Перейти к содержанию
Форум охотников России

Незаконные действия ООиРов и противодействия охотников


Рекомендуемые сообщения

Жесть....., а что у них в Уставе прописано исключение из общества за нанесение морального ущерба??? Ущерб кому? Всем членам общества, или отдельным индивидумам из правления? <_< Интересно какое управление юстиции зарегистрировало устав с такой формулировкой...... Суд надо выигрывать и вот тогда уже впендюривать им реальный моральный ущерб по самые бакенбарды...

Желаю успехов в этом не простом но нужном деле.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LSD-77

    49

  • QWERT321

    11

  • xant-41

    11

  • as-hunter

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Жесть....., а что у них в Уставе прописано исключение из общества за нанесение морального ущерба??? 

Исключить можно даже - за распространение информации порочащей репутацию ООиРа, и за ненадлежащее поведение. как правило это в уставе прописано. а вступая в общество, мы принимаем устав и его условия, о чем ставим подпись.Вот так.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет Всем !!! Можете меня поздравить, вчера состоялось заседание правления и меня с успехом выгнали из общества. На заседании присутствовало шесть жополизов называющих себя членами правления, ваще правление состоит из 15ти человек, но видимо остальные были против моего изгнания и поэтому пригласили только тех кто горячо любит своего председателя. Выдвигаемое ранее обвинение что Я своими действиями нанёс им огромный матерьяльный урон, заменили на маральный, Я заржал.................................. они обиделись................... потом долго лечили меня умными фразами, о том как они заботятся о членах общества. Я сидел и хохотал ............... На мои редкие но обсолютно законные замечания, они только разводили руками, Я не спорил и ничего не доказывал, смысла небыло, вопрос мой был решон заранее и без меня. Смотреть на этих убогих и их доводы без смеха было не возможно, и Я еле дождаля окончания этой комедии. Как и стоило ожидать решение мне не выдали и сказали что не выдадут ( пиши говорят обжалование в союз). После всей канители Я заехал к товарищу, он по професии Адвокат ( он знал о сходке и ждал мня с известиями), он чуть не подмочил свою репутатцию со смеху пока Я рассказывал про это кино. Мы с ним ждали когда эти дяди назаседаются что бы не подавать второе заявление в суд, теперь с чистой совесстью можно подавать. Во вторник будут готовы бумаги, сядем почитаем незабыли ли чего и в Суд. Вот такие новости. Всем пока............

Обязательно вздрючь комедиантов <_< -удачи

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

LSD-77

молодец, в такое болото далеко не каждый полезет!

уважаю ...

надеюсь удастся довести до конца это нелегкое дело.

Удачи тебе!

Ссылка на комментарий

в следующем году мы все получим билеты государственного образца и выйдем из ооиров. деньги которые идут на взносы и трудоучастие проще заплатить за охоту и не иметь дел с ооирами, а они перестанут существовать

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в следующем году мы все получим билеты государственного образца и выйдем из ооиров. деньги которые идут на взносы и трудоучастие проще заплатить за охоту и не иметь дел с ооирами, а они перестанут существовать

И тогда, см. тему штрафы за кабана. и копи 130 тыров. Лучшее из худшего отдадут снова частникам, и где раньше ходили отдав 1000р., теперь будем бесплатно - Подпрыгнув повыше, через забор заглядывать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
в следующем году мы все получим билеты государственного образца и выйдем из ооиров. деньги которые идут на взносы и трудоучастие проще заплатить за охоту и не иметь дел с ооирами, а они перестанут существовать

А кто мешает это сейчас сделать? У очень многих уже давно госохотбилет

И на ООиРы забит большой болт. Вот только для не "своих" членов путевки в ООиРах дороже раз в 5-10, конечно для тех, кто вообще озабочен покупкой воздуха (путевки)

То, что частники ВСЕ окупируют - не факт. Просто объемы не позволят.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

LSD-77, Когда получите доки,пожалуйста выложите их сюда,интересно и ново.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Благадарю от всей души за поддержку, С подножки Я не спрыгну (не та порода), пугать меня бесполезно (проще убить но не сломать) а терпения дай Бог каждому. Так что неторопясь раскарячим этих кабздохов, мой

товарищь взявшийся за это дело, говорит что всё реально но не быстро. Николай, непонял про какие доки ты спросил? мне наруки ничего не дали. Сегодня съездил в соседнюю область и получил билет тогоже РОРСа, председатель Женьщина, когда Я ей расказал, сказать что она была в шоке, это ничего не сказать. Единственное что Я от неё не услышал, так это МАТА в адрес наших как она выразилась шакалов. Пожелала успехов в наших трудах и чуть не благасловила. Цены у них мне очень понравились, и егеря работают на хозяйство, а не как наши то дома сидят то в лесу бухают. Одно огорчает; что Я не увижу постных рож наших ООиРовцев, они уже отходы стёрли от радости что у меня стволы заберут и разрешение переделывать заставят. У нас уже была такая ситуация, выгнали одного и на другой день мусор, А РУЖО ТВОЁ ИДЕ??? Потом человек восстановился через суд, я его хорошо знаю. Так что у меня всё нормально, охота немного по дальше примерно на 20км так это нам наплевать путёвка 500р. а у нас 4800р. а контора одна РОРС. Всем пока ещё раз Спасибо за добрые слова.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я не увижу постных рож наших ООиРовцев, они уже отходы стёрли от радости что у меня стволы заберут и разрешение переделывать заставят. У нас уже была такая ситуация, выгнали одного и на другой день мусор, А РУЖО ТВОЁ ИДЕ??? Потом человек восстановился через суд, я его хорошо знаю. Так что у меня всё нормально, охота немного по дальше примерно на 20км так это нам наплевать путёвка 500р. а у нас 4800р. а контора одна РОРС. Всем пока ещё раз Спасибо за добрые слова.

Что бы не случалось таких "казусов" с оружием очень полезно в дополнение к ООиРовскому (из которого как я понял, могут выгнать за что угодно) нужно получить госохотбилет

В Свердловской области его можно получить здесь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я знаю где получить гос билет, Ты бы видел Алексей как гос егерь усирался доказывая мне что наши ХАМЫ правы (зарплату чтоли он там получает). К тому же у меня есть второй билет (другова ООиР), но сказать хочу не об этом. Узнав цены соседей Я решил обзвонить соседние с ними ххозяйства, везде ответ был примерно тотже: (звоню говорю что у меня два билета их области и соседней) Красоту ответа оценивайте сами: НАМ НАПЛЕВАТЬ НА ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ВАШЕГО БИЛЕТА, У НАС ОХОТНИКИ Р.Ф. ПУТЁВКИ ПОЛУЧАЮТ ПО ЕДИНОЙ ЦЕНЕ............ Я от таких слов (после нашего то бардака) становлюсь ещё счастливей (а цена 500р. Я уже говорил) На вопрос; что входит в перечень? получаю почти смертельны для меня ответ; рябчик-3 в день, заяц-1 в деннь (дпльше норму добычи в день или в сезон плохо расслышал связь сотовая плавала, а переспросить не смог) лиса и енотовидная собака. От такого изобилия Я потерял дар речи ( у нас такое могло только приснится приснится, поскольку на каждый вид продавали отдельную путёвку) единственное что Я смог из себя выдавить (на крики алё в трубке) так это спасибо Я позже перезвоню. Из всего выше изложенного могу зделать только один вывод: поскольку конторы обе принадлежат РОРСу, а цены вы уже знаете, то несомненно оборзела до неприличия наша областная. Вот такие дела, как говаривал юморист Евдокимов БЫЧКИ ОДИНАКОВЫЕ А ПРОДАЛИ ПО РАЗНОМУ.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я знаю где получить гос билет, Ты бы видел Алексей как гос егерь усирался доказывая мне что наши ХАМЫ правы (зарплату чтоли он там получает). К тому же у меня есть второй билет (другова ООиР), но сказать хочу не об этом. Узнав цены соседей Я решил обзвонить соседние с ними ххозяйства, везде ответ был примерно тотже: (звоню говорю что у меня два билета их области и соседней) Красоту ответа оценивайте сами: НАМ НАПЛЕВАТЬ НА ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ ВАШЕГО БИЛЕТА, У НАС ОХОТНИКИ Р.Ф. ПУТЁВКИ ПОЛУЧАЮТ ПО ЕДИНОЙ ЦЕНЕ............ Я от таких слов (после нашего то бардака) становлюсь ещё счастливей (а цена 500р. Я уже говорил) На вопрос; что входит в перечень? получаю почти смертельны для меня ответ; рябчик-3 в день, заяц-1 в деннь (дпльше норму добычи в день или в сезон плохо расслышал связь сотовая плавала, а переспросить не смог) лиса и енотовидная собака. От такого изобилия Я потерял дар речи ( у нас такое могло только приснится приснится, поскольку на каждый вид продавали отдельную путёвку) единственное что Я смог из себя выдавить (на крики алё в трубке) так это спасибо Я позже перезвоню. Из всего выше изложенного могу зделать только один вывод: поскольку конторы обе принадлежат РОРСу, а цены вы уже знаете, то несомненно оборзела до неприличия наша областная. Вот такие дела, как говаривал юморист Евдокимов БЫЧКИ ОДИНАКОВЫЕ А ПРОДАЛИ ПО РАЗНОМУ.
А я давно говорил, что не ООиР виноваты, а те кого мы сами и выбираем. И не задумываемся, что их можно,  и убрать. Когда проходят выборы то это не комуне интересно,  и наплевать кто будет предом, пока петух не клюнет.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Согласен, только нашим диктуют условия областные. Как Я сам убедился в соседней оласти всё пристойно и по карману, хотя тоже ООиР.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Согласен, только нашим диктуют условия областные. Как Я сам убедился в соседней оласти всё пристойно и по карману, хотя тоже ООиР.
Вот и беда наша в том, что мы не можем устанавливать своицены, а только те, что диктует область.  И не отделится, т.к. они арендаторы угодий, амы их отделение.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
Привет Всем !!! Можете меня поздравить, вчера состоялось заседание правления и меня с успехом выгнали из общества. На заседании присутствовало шесть жополизов называющих себя членами правления, ваще правление состоит из 15ти человек...

У нас в Уставе указано, что решение могут приниматься лишь при кворуме в 2/3 от кол-ва членов правления- это раз.

Два- это неплохо было бы все это записать на видео- мог и результат изменится.

Три- протокол заседания писался ли? Если да, то копию обязаны были выдать (можно было подстраховаться челом типа: "мой адвокат")

Обязательно стребуете Устав для изучения- в нашем такие причины для исключения отсутствуют

Искренне желаю успеха и жду результатов разбирательства!

УДАЧИ!!!

Ссылка на комментарий
Привет Всем !!! Можете меня поздравить, вчера состоялось заседание правления и меня с успехом выгнали из общества. На заседании присутствовало шесть жополизов называющих себя членами правления, ваще правление состоит из 15ти человек, но видимо остальные были против моего изгнания и поэтому пригласили только тех кто горячо любит своего председателя. Выдвигаемое ранее обвинение что Я своими действиями нанёс им огромный матерьяльный урон, заменили на маральный, Я заржал.................................. они обиделись................... потом долго лечили меня умными фразами, о том как они заботятся о членах общества. Я сидел и хохотал ............... На мои редкие но обсолютно законные замечания, они только разводили руками, Я не спорил и ничего не доказывал, смысла небыло, вопрос мой был решон заранее и без меня. Смотреть на этих убогих и их доводы без смеха было не возможно, и Я еле дождаля окончания этой комедии. Как и стоило ожидать решение мне не выдали и сказали что не выдадут ( пиши говорят обжалование в союз). После всей канители Я заехал к товарищу, он по професии Адвокат ( он знал о сходке и ждал мня с известиями), он чуть не подмочил свою репутатцию со смеху пока Я рассказывал про это кино. Мы с ним ждали когда эти дяди назаседаются что бы не подавать второе заявление в суд, теперь с чистой совесстью можно подавать. Во вторник будут готовы бумаги, сядем почитаем незабыли ли чего и в Суд. Вот такие новости. Всем пока............

Широкая трактовка основания исключения, более чем уверен,суд отменит решение.

Главное найди время и доведи до конца.

Будем ждать новостей.

 

А по поводу Минюста скажу, что когда регистрировал устав, ябыл поражен некомпетентностью 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здравствуйте Уважаемые Форумчане!!!

Вчера состоялось второе заседание суда по вопросу моего изгнания; но обо всём по порядку.

Изначально Суд был назначен на 12.11.2010г. но тутже перенесён на 01.12.2010г. НО об этом Я узнал от моего друга и адвоката лиш 13.12.2010, Он позвонил и сказал что первое чтение прошло без НАС, Я немного обалдел ( КАК ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ ) но мой товарищь меня успокоил сказав что такое случается, и ничего страшного ( Суд переезжал из одного здания в другое)........... На следующий день Я уже смазал лыжи, так как нас ждали в суде но опять позвонил мой друг и сказал что суд перенесли на 16.12.2010. Наконец в назначенный день и час состоялось первое заседание ( всего их два как пояснила судья) в принципе ничего интересного. Нас ознакомили со всеми нюансами, мы с адвокатом заявили что нам надо ( затребовали все доки из прокуратуры) а судья наехала на ответчика, где документы на основании которых меня ПНУЛИ, что решения правления ей не достаточно. (в решении правления поводм для иключения значилось не согласие с уставом, а в заявлении председателя на правлении звучало нанесение огромного матерьяльного ущерба, который они не могут пережить) Я чуть не заржал представив как он будет сопоставлять и объяснять суду эти факты, Я закрыл морду-лица руками и тихо подрагивал, а председатель кубатурил и тихонько мычал что обязательно принесёт все бумаги и притащит свидетелей. Судья глядя на меня скромно улыбалась ( а может мне это только показалось) получив повестки мы разошлись

отдельная тема ПРЕДСЕДАТЕЛЬ............................

Это грузное тело весом ПУДОВ 9 а может 10. Когда он на своих сходках резво взвизгивал Я и представить себе не мог что я увижу такое не приятное зрелище. Ещё в октябре он передвигался сам и без палочки, а здесь еле двигался и падал в коридоре на скамейки и отпыхивался. Мне стало искренне жаль по человечески, как он мается, Я хоте его подтащить до машины но ............... помня его пакости не стал заниматся тяжолой атлетикой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продлжение

Надо сказать что фраза ( большие люди это добрые люди) к нашему председателю не относится. На самом деле это мстительный и не ведающий что творит человек. Кто читал тему У нашего друга и коллеги ТУНДРЫ тот помнит что я там рассказывал как у меня гос инспектор изъял ствол и как Я раскарячил его в его же конторе, ствол вернули в администротивке отказали. Но после этого произошло совсем из ряда вон выходящее: дорогу на которой меня остановил инсектор, которая нанесена на кары авто дорог а следовательно внесена в реестр дорог РФ, ПЕРЕКОПАЛИ эксковатором а на грани Челябинской и Свердловской областей поставили шлакбаум. Так что выводы делайте сами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я дожидался что мне позвони мой друг и мы подготовим каждый свои доводы и прочие матерьялы в суд. Друг позвонил но по другому поводу: его дёрнули в ООиР и начали петь тоскливую песню КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО, но он оказался непокобелим ( это не опечатка) он не стал слушать весь этот словесный кал и в трёх словах рассказал что их ждёт, собравшия люд впал в ступор, а вопрос звучал А ЧЁ ДЕЛАТЬ??????????? потом посыпались предложения (как из рога изобилия) и о моём восстановлении и реобилитатцыи и о бесплатных путёвках. Короче мы посовещались и решили выйти в суд с мировым соглашением: восстановление, бесплатные путёвки и что самое главное в апреле 2011г. состоится конференция где филиал ПООиР выйдет с конкретными предложениями о недопустимости незаконных действий и пересмотре устава. Мировое соглашение было подписано сторонами, после чего председатель попросил явится завтра (теперь уже сегодня) и забрать путёвки.

Теперь хочу от себя пояснить, Я восстановился бы полюбому это даже не вопрос, путёвки в принцыпе мне не к чему это их предложение. Надо сказать что наша шарашка филиал и не принимает каких либо решений, поэтому всё что они выразили и на чём мы настояли и закрепили в суде это выход на конференцию союза охотников с конкретными предложениями, и теперь им не отвертется и прийдётся пропихивать мнение простых охотников. Ну вот вроде и всё что будет нового расскажу.

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!! И ВСЕХ БЛАГ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю! Полный разгром. Вот только перекопанную дорогу жалко, это сделано специально, чтобы вывести её из "общего пользования". Но действие сие, бессмысленное, всё равно нахождение в угодьях с оружием, не расчехлённым и не заряженным - не нарушение. За дороги кто-то отвечает (контора), может написать туда жалобу, и поинтересоваться: - почему обслуживающая местные дороги контора, допускает такое?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх