Перейти к содержанию
Форум охотников России

Незаконные действия ООиРов и противодействия охотников


Рекомендуемые сообщения

Ну вот еще немного обновлений

Конституционный суд внес ясность в правила выдачи лицензий на оружие

"Согласно решению Конституционного суда, Государственной думе предписано внести соответствующие изменения в закон «Об оружии», до принятия поправок бессрочный запрет на приобретение нарезных стволов снимается. Дела заявителей должны быть пересмотрены."(С)

http://www.ntv.ru/novosti/308603/

Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LSD-77

    49

  • QWERT321

    11

  • xant-41

    11

  • as-hunter

    11

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
KONG(RUS)' timestamp='1340970157' post='323145']

Вас это тоже касается пост 504 https://ihuntr...00

Нет, это по нарезному.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здорово всем!!! парини извеняюсь что не потеме, такая проблема на днях охотился на водоплавующию, дичь шёл по лесу с озера у мотоцикла меня останавливает егерь и инспектор проверили документы ( все в норме), начили предявлять мне что я охотился на кабана, говорят что у них есть видео сёмка как я с товарищем сидел на кормушке где то в 20 метрах от мотоцикла, видео показывать отказались. Вызвали участкового проверили понтронтажь, были только 5 ка.. дробь, выписали протокол я отказался от потписи он сказал что протокол передаст в суд. Что делать в токой ситуации заранее блогодарен.

Ссылка на комментарий

А что тут делать. Надо просто глянуть видео съемку. Все равно они обязаны ее показать. На ней же всяко не вы.

Ссылка на комментарий

Они сказали счас не технической возможности просмотреть видео запись, хотя сымали на фотик... С товарищем хотим подать на них в прокуратуру за кливиту..

Ссылка на комментарий

В протоколе объяснение нужно было написать как на самом деле все было если с протоколом не согласны. Вашу вину они потом должны в суде доказывать.

Ссылка на комментарий

... С товарищем хотим подать на них в прокуратуру за кливиту..

Не отговариваю, НО.. можете поверить на слово - прокуратура этим заниматься не будет, в лучшем случае ваше заявление попадет к участковому (будет мотивированно послано для принятия решения..) и через месяц, если конечно в канцелярии конвертики будут, вы получите постановление об отказе в возбуждении уголовного дела за подписью того же участкового. Просто потеря времени, прокурорским это не интересно, тем более вас еще участковый пригласит в неудобное для вас время для опроса.. А отказ от подписи это не айс, тем более без объяснения, в протокол впишут свидетелей (понятых) своих и в суде вы уже ни чего не докажете!!

Ссылка на комментарий

вот наши цены(свердл,обл.Нижний тагил) городское хозяйство:для "членов общесва" боровая 2000 т. р + 1000 р взнос + 1000р отрабока(добровольный взнос) итого 4000т. заяц так же. По охот. билету РФ(как гость): боровая 7500т, заяц 8000т .Это сезонные путевки.разовые соответственно то же дорогие, Директор: Семешкин Анатолий Константинович

В др хозяйствах немножко подешевле,

Вот куда бы написать чтоб проверили откуда такие цены,ведь явно "энная"сумма денег капает на карман. ведь в лесу не делается ни чего ,солонцов давно не видел(в том районе где охочусь).про разведение не слышал.дичи все меньше и меньше, а следов от квадроциклов все больше

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите те кто знает, что вооще должны предъявить, имеется ввиду какие документы если по мнению ООиР охотник находится на их территории? В праве ли я предвигаться с заряженным ружьем по территории ООиР, если я считаю что нахожусь на границе охот хозяйств ООиР и общедоступных территорий?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Подскажите те кто знает, что вооще должны предъявить, имеется ввиду какие документы если по мнению ООиР охотник находится на их территории?

Исчерпывающий перечень докуменов, которые охотник обязан предъявить по требованию госохотинспекции или работников ООиР, указан в Правилах охоты.

В праве ли я предвигаться с заряженным ружьем по территории ООиР, если я считаю что нахожусь на границе охот хозяйств ООиР и общедоступных территорий?

Вы должны не "считать", а знать границы территории, на которую у Вас имеются разрешительные документы на охоту.

Ссылка на комментарий

Внимательней прочитайте, то что я написал, я то им предъявлю весь перечень документов, а что они мне должны предъявить, чтобы засвидетельствовать свое право на данную территорию? Иначе я с таким же пафосом могу сказать что в гробу я их видел с их территорией.

Вопрос о том что я считаю оставьте мне. К тому же у нас ни один ООиР не удосуживается даже табличку поставить у дороги. о том что вы находитесь на территории такого-то участка. Карта границ есть, но там только ориентировочные границы +-3км.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внимательней прочитайте, то что я написал, я то им предъявлю весь перечень документов, а что они мне должны предъявить, чтобы засвидетельствовать свое право на данную территорию? Иначе я с таким же пафосом могу сказать что в гробу я их видел с их территорией.

Ну уж тогда будьте любезны писать на грамотном русском языке - например так: какие документы мне должен предъявить сотрудник госоргана, осуществляющего охотничий контроль(надзор), работник общественной организации или представитель частного охотничьего хозяйства.

А когда Вы грамотно сформулируете свой вопрос - думаю, что и ответ Вам будет очевиден.

Вопрос о том что я считаю оставьте мне. К тому же у нас ни один ООиР не удосуживается даже табличку поставить у дороги. о том что вы находитесь на территории такого-то участка. Карта границ есть, но там только ориентировочные границы +-3км.

Вы должны уточнить границы хозяйства(участка) при получении разрешительных документов на охоту. Отсутствие аншлагов, нечетко выраженных границ на местности может послужить Вам оправданием в случае непреднамеренного нарушения.

Ссылка на комментарий

Так вот давайте сосредоточимся, а не будет придираться :) : какие документы мне должен предъявить сотрудник госоргана, осуществляющего охотничий контроль(надзор), работник общественной организации или представитель частного охотничьего хозяйства? В случае отсутствия четко определенных границ вправе ли сотрудник госоргана. если таковым является, потребовать покинуть территорию?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так вот давайте сосредоточимся, а не будет придираться :) : какие документы мне должен предъявить сотрудник госоргана, осуществляющего охотничий контроль(надзор), работник общественной организации или представитель частного охотничьего хозяйства? В случае отсутствия четко определенных границ вправе ли сотрудник госоргана. если таковым является, потребовать покинуть территорию?

Удостоверение Организации в которой инспектор трудится, наряд задание на патрулирование данной и конкретной территории подписанное начальником организации, документ ; что обладатель данного удостоверения действительно является представителем той организации, за подписью того же начальника. Это для гос инспектора.

Частника можно ласково а если будет назойлив то и грубо послать к нехорошей маме, поскольку частный или ООиРовский егерь это тот же охотник, и надо его самого проверять на вшивость и наличие путевки разрешения и путевки договор.

Если ты действително на чужой территории, то лучше её покинуть, понаедут инспектора, менты- понты и тебе страшно захочется самому сорватся пока ты при памети.

Что до границ, то отправь официальный запрос в департамент охоты, по уму эти дяди должны проверять четкость границ, а если нет аншлагов то закрыть охоту до устранения косяка.( у нас из за такой хрени, на сезон охоту в хозяйстве закрывали).

Ну вроде как то так. :buba:;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Здорово всем!!! парини извеняюсь что не потеме, такая проблема на днях охотился на водоплавующию, дичь шёл по лесу с озера у мотоцикла меня останавливает егерь и инспектор проверили документы ( все в норме), начили предявлять мне что я охотился на кабана, говорят что у них есть видео сёмка как я с товарищем сидел на кормушке где то в 20 метрах от мотоцикла, видео показывать отказались. Вызвали участкового проверили понтронтажь, были только 5 ка.. дробь, выписали протокол я отказался от потписи он сказал что протокол передаст в суд. Что делать в токой ситуации заранее блогодарен.

хрень какая то, хотелось бы на копию протокола взглянуть, даже если и сидел????????? чё дальше, в чем нарушение??????? ну устал, посидел,отдохнул , пошел дальше. А нарушение где, ни в законе об охоте ни в правилах ни чё подобного не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере охотничьего хозяйства

2011-12-08 10:12:43

КАНЕВСКОЙ РАЙОН, 8 декабря. /ИТАР-ТАСС КУБАНЬ/. Жалоба на действия руководства Каневской районной общественной организации охотников и рыболовов поступила в прокуратуру Каневского района в начале августа текущего года. В своём письменном обращении члены районного охотобщества сообщили, что в выдаваемых им путёвках указывается только право на охоту. При этом плата взимается за сам факт выдачи путёвки, а не предоставление услуг в сфере охотничьего хозяйства. Иные документы, позволяющие более конкретно определить предмет договора, не составляются, услуги по поиску, выслеживанию, преследованию охотничьих ресурсов, их добыче, первичной переработке и транспортировке – не оказываются.

По данному факту была проведена прокурорская проверка соблюдения обществом охотников и рыболовов законодательства о предоставлении услуг в сфере охотничьего хозяйства. Нарушения, указанные в обращении, нашли подтверждение, в связи с чем прокурор района обратился в Каневской районный суд с соответствующим исковым заявлением.

В ходе судебного заседания было доказано, что включение в путёвки (договоры) платежей, не обеспеченных реальными услугами охоты является незаконным. Доводы ответчика о том, что плата взимается за пользование объектами животного мира, признаны судом несостоятельными, так как охотники платят за это непосредственно государству при получении разрешений на охоту.

Решением Каневского районного суда удовлетворен иск прокурора, на Каневскую районную общественную организацию Краснодарской краевой общественной организации охотников и рыболовов возложена обязанность исключить при выдаче путёвок на право охоты внесение в договорную часть этих документов не расшифрованных по объёму, видам, цене и суммарной стоимости, а также реально не обеспечиваемых возмездных услуг.

Кроме того, Каневская РО ККОООР должна обеспечить наряду с предметом и условиями договора полную добровольность волеизъявления его сторон, применение наряду с обязательными платежами льгот и скидок, предусмотренным законодательной и нормативно-правовой базами в сфере охоты. Решение суда вступило в законную силу, передает Прокуратура края.Прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере охотничьего хозяйства

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ох, не иначе там в Прокуратуре у жалующихся были "свои люди"!!! :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

НЕ у их прокуратура рабочая, не то что у нас, принеси все доки и расскажи как работает :o:57:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Частника можно ласково а если будет назойлив то и грубо послать к нехорошей маме, поскольку частный или ООиРовский егерь это тот же охотник, и надо его самого проверять на вшивость и наличие путевки разрешения и путевки договор.

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2010 г. N 512

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ

(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

3.3.1. предъявлять по требованию работника юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3.2 настоящих Правил;

(п. 3.3.1 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Удостоверение Организации в которой инспектор трудится, наряд задание на патрулирование данной и конкретной территории подписанное начальником организации, документ ; что обладатель данного удостоверения действительно является представителем той организации, за подписью того же начальника. Это для гос инспектора.

А затем документ от начальника начальника, о том что он является начальником и имеет право выдавать инспектору документ, что он инспектор. А затем документ от губернатора о том что начальник начальника является начальником....

Вы сначала подумайте, потом пишите. Госохотинспектору достаточно иметь удостоверение, которое и выдается для подтверждения полномочий.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А затем ......

А бляху "во всю грудь" и диплом об образовании(вдруг не имеет права должность занимать)! Забыли? :D :D :D

Ссылка на комментарий

Прокуратурой выявлены нарушения закона в сфере охотничьего хозяйства...

После вступления в законную силу решения суда, надеюсь у них цены на разрешения и путевку-договор в РООиРе на массовые охотничьи виды животных изменились? А то этот грабеж за "путевки" на ту же утку, вальдшнепа и зайца уже достал :diablo: . У нас в этом году то же народ собирался в суд подавать на местный РООиР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Конечно изменятся, а может и совсем бесплатными станут, но вот пропускная способность вдруг резко уменьшится, а копытные лицензии чудесным образом все уйдут в коммерцию.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2010 г. N 512

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХОТЫ

(в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

3.3.1. предъявлять по требованию работника юридического лица или индивидуального предпринимателя, заключившего охотхозяйственное соглашение, уполномоченного осуществлять производственный охотничий контроль, документы, указанные в подпункте "г" пункта 3.2 настоящих Правил;

(п. 3.3.1 введен Приказом Минприроды России от 10.04.2012 N 98)

Правила читал, и помню что там нацарапано. Однако есть ещё закон об охоте, в котором четко работники ООиРов приравниваются к охотникам. А если начнут бузить, то пусть почитают главный закон Конститутцию РФ, кажется ст. №76 ( давно не листал может ошибаюсь.)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх