Перейти к содержанию
Форум охотников России

Незаконные действия ООиРов и противодействия охотников


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

.

Может ли госохотинспектор проводить проверку документов в свой выходной день? Или все таки у него должна быть для этого какая то официальная на то бумага.

В выходной и в отпуске не может. Только при исполнении служебных обязанностей. Однако проявить свою гражданскую позицию может и помочь тем кто не на выходном выявить нарушение.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 192
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LSD-77

    49

  • QWERT321

    11

  • xant-41

    11

  • as-hunter

    11

Топ авторов темы

Дайте совет куда пожаловаться!

Есть в Воронежской обл. село Дерезовка живет в нем, Вислогузов Сергей Иванович, числиться егерем районного охот-хозяйства. Ну и как повелось, является главным браконьером. Ни кто ему не указ, ни охотовед, ни полиция, ни прокурор, ни судья (районного значения). Промышляет всем и капканы ставит, и электро-удочкой по речке - нагло, не стесняясь ни кого: ни отдыхающих, ни других охотников-рыболовов. Рыб.инспектор знает, но сделать ни чего не может, серьезные связи у Сергея Ивановича.

Был случай, несколько лет назад приезжал в то село, кто-то из районной газеты, прознал про Сергея Ивановича и дал статейку, в которой красочно описал все его походы и на речку, и в лес, и о чудо две недели Сергей Иванович дома, ни на речку, ни в лес. Прошло время, нашел Иваныч подход к репортеру (мясом, рыбкой угостил) и за старое... Пытался сам выйти на СМИ с таким материалом, что бы Иваныч дома отдохнул год другой, а им не интересно. Мне и другим законопослушным охотникам и рыболовам интересно, кто сможет повлиять на такого человека? И сколько это будет продолжаться, просто устали наблюдать за бездействием представителей закона, которые должны навести порядок в своих рядах.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Дайте совет куда пожаловаться!

Есть в Воронежской обл. село Дерезовка живет в нем, Вислогузов Сергей Иванович, числиться егерем районного охот-хозяйства. Ну и как повелось, является главным браконьером. Ни кто ему не указ, ни охотовед, ни полиция, ни прокурор, ни судья (районного значения). Промышляет всем и капканы ставит, и электро-удочкой по речке - нагло, не стесняясь ни кого: ни отдыхающих, ни других охотников-рыболовов. Рыб.инспектор знает, но сделать ни чего не может, серьезные связи у Сергея Ивановича.

Был случай, несколько лет назад приезжал в то село, кто-то из районной газеты, прознал про Сергея Ивановича и дал статейку, в которой красочно описал все его походы и на речку, и в лес, и о чудо две недели Сергей Иванович дома, ни на речку, ни в лес. Прошло время, нашел Иваныч подход к репортеру (мясом, рыбкой угостил) и за старое... Пытался сам выйти на СМИ с таким материалом, что бы Иваныч дома отдохнул год другой, а им не интересно. Мне и другим законопослушным охотникам и рыболовам интересно, кто сможет повлиять на такого человека? И сколько это будет продолжаться, просто устали наблюдать за бездействием представителей закона, которые должны навести порядок в своих рядах.

Писец. У самих то голова есть, или она только для того что-бы ложку в рот сувать. http://www.112.ru/
Ссылка на комментарий

помогите новичку-охотнику)))) имеет ли инспектор вместе с участковым право в охот угодьях догонять и подрезать ТС? просто у них фишка такая едим с компанией на машине, только попали им в объектив, сразу газ в пол и нам на перерез нам подрезают...я раз не остановился...дак они меня чуть с трассы не забросили....говорят я обязан остановится...на вопрос "кому обязан?" типа ты че не знаешь что это уазик егеря....а он типа в охотугодиях и гаи и прокурор и суд)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

помогите новичку-охотнику)))) имеет ли инспектор вместе с участковым право в охот угодьях догонять и подрезать ТС? просто у них фишка такая едим с компанией на машине, только попали им в объектив, сразу газ в пол и нам на перерез нам подрезают...я раз не остановился...дак они меня чуть с трассы не забросили....говорят я обязан остановится...на вопрос "кому обязан?" типа ты че не знаешь что это уазик егеря....а он типа в охотугодиях и гаи и прокурор и суд)

Вам же в другой теме уже ответили.
Ссылка на комментарий

мне не ответили, отправили сюда)

Просто почитайте по внимательней предыдущие посты. А если коротко, то конечно не имеют такого права..

Ссылка на комментарий

Мне и другим законопослушным охотникам и рыболовам интересно, кто сможет повлиять на такого человека? И сколько это будет продолжаться, просто устали наблюдать за бездействием представителей закона, которые должны навести порядок в своих рядах.

Егерь (если я вас правильно понял) местного РООиРа не является представителем закона и соответственно не в их рядах. А повлиять на него может в первую очередь только государственный охотинспектор, у него как раз есть план по выявлению таких "хозяев" местного значения.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Егерь (если я вас правильно понял) местного РООиРа не является представителем закона и соответственно не в их рядах. А повлиять на него может в первую очередь только государственный охотинспектор, у него как раз есть план по выявлению таких "хозяев" местного значения.

Всё правильно,...если гос охотинспектор не "карманный".
Ссылка на комментарий

Всё правильно,...если гос охотинспектор не "карманный".

Госохотинспектор это не егерь, а государственный человек, при этом над ним целая гос структура, которую контролируют еще несколько систем, плоть до прокуратуры. Так что весь аппарат в карман не положишь, кармана не хватит. Главное двигаться в правильном направлении, дерзайте. :yes2:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Госохотинспектор это не егерь, а государственный человек, при этом над ним целая гос структура, которую контролируют еще несколько систем, плоть до прокуратуры. Так что весь аппарат в карман не положишь, кармана не хватит. Главное двигаться в правильном направлении, дерзайте. :yes2:

Я в курсе, что он находится на ГГС. Не надо исключать что этот "самый егерь" элементарно "стучит" инспектору, со всеми вытекающими. :) Ну и было в топике что там всё "прикормлено", так что если и дерзать то только выше. При этом не надо забывать что будут и "накаты" со всяческих сторон. Так как-то.
Ссылка на комментарий

... если и дерзать то только выше. При этом не надо забывать что будут и "накаты" со всяческих сторон. Так как-то.

Тока начинать проще с "низу", а не с "112" (http://www.112.ru/) уже проверено.. а накатов надо жуликам бояться а не рядовому рыболову и охотнику. :)

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Тока начинать проще с "низу", а не с "112" (http://www.112.ru/) уже проверено.. а накатов надо жуликам бояться а не рядовому рыболову и охотнику. :)

Ну не знаю. На месте то оно виднее. Мне как-то сподручней 112. :)Блин,.. может я не правильно понял,...действительно убирать надо с низов. :)
Ссылка на комментарий

У нас такая же беда, егерь вместе с госохотинспектором госпдствует как на своей территории гочфонда так и на территории РООиР((( охотники не зная законов и своих прав спускают все на тормоза....у у егеря с каждым днем все больше прогрессирует звездная болезнь)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У нас такая же беда, егерь вместе с госохотинспектором госпдствует как на своей территории гочфонда так и на территории РООиР((( охотники не зная законов и своих прав спускают все на тормоза....у у егеря с каждым днем все больше прогрессирует звездная болезнь)

От звездной болезни, а особенно у егеря очень хорошее средство, разбросанные на пути его следования желательно подальше от дома, всякие болтики винтики или шпунтики :) , случайно спущенные колеса ключ к его выздоровлению или любые другие активные партизанские действия. Уж поверьте у него да тем более в компании с гос. охот иснпетором, выробатался имунитет даже на законы, которыми впервую очередь должны они руководствоваться. Удачи !!!

Ссылка на комментарий

рассказывал дядя, такая же ситуация была. Обнаглел в край "хозяин тайги". Устроили мужики ему темную, надели мешок на голову и привязали к дереву у дороги. Через сутки его увидел водитель лесовоза. Через неделю инспектор написал заявление об уходе. Уехал с области в другой город. Может это и неправильно, но что делать, если другие методы не помогают.

Ссылка на комментарий

Егерь остановил обыскал всё вроде порядке нету талонов на собак выписал протокол,что делать и правельно повёл себя егерь?Как действовать в будущем если история повторится?Какие допустимые полномочия есть у Егеря.??? :buba:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раз выписал протокол, значит не егерь. Что за талоны и какое нарушение указано в протоколе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх