Перейти к содержанию
Форум охотников России

ИНТЕРЕСНАЯ ОПТИКА


СВОЯК

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Здесь я предлагаю обсуждать все, что касается как новых разработок в оптической промышленности,

так и нестандартные оптические конструкции.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересную новинку (разработку) анонсировала компания Carl Zeiss

Называется она Rapid-Z. Суть ее заключается в создании настраиваемой прицельной сетки, среднюю точку попадания которой можно регулировать на различные дальности под определенные боеприпасы. Впервые выпущена такая гибкая система баллистической корреляции. В качестве примера - самый яркий представитель системы Rapid-Z - RZ 1000

post-5217-1272097454_thumb.gif

Из всей линейки прицелов, оснащенных Rapid-Z мне более всего приглянулся RZ Varmint, который в отличие от других имеет более развернутую сеть боковых поправок, но не так насыщен вертикальными как RZ 1000. Что позволяет вести огонь на небольшие дистанции по идущему (бегущему) зверю, беря упреждение. 

post-5217-1272097765_thumb.gif

Но кратность и цена такого прицела останавливает внимание на RZ 600.

В остальных прицелах такой шкалы боковых поправок как у RZ 1000 и  RZ Varmint нет. Прицелы могут оснащаться подсветкой прицельной сетки и дальномером.

post-5217-1272097973_thumb.gif post-5217-1272098015_thumb.gifpost-5217-1272099665_thumb.jpg

На официальном сайте компании есть весь аниматор используемых прицельных марок и сеток: ZEISS Reticle Selector (олень в перекрестье).

Находится он по адресу: http://www.zeiss.com/c1256bcf0020be5f/Cont...525726200057786

Там же есть и рекомендации прицел - калибр.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

гламур от 900 до 3.400 грина "у них", умножим на вечно хотящих жрать наших продавцов и получим вкусную :o цену у нас. Вопрос - нафига оно надо за такие деньги когда есть не чем не хуже Люпольд или Найтфорс, качество которых выше всяких похвал ,а цена разумно-достаточна. Цейс и Свара вообще припухшие парни, рубят бабло за бренд, в неких кругах конечно не правильно поймут если ты охотишь с Никоном или Люпольдом, которые по качеству ни чем ни хуже Цейса, но бля имя не дворянское, не формат. Хотя в общем прикольно. Для расширения кругозора. Поболтать и помусолить. Но даже имея деньги на такое не купил бы, а взял Найтфорс за 1500 грин. Он честнее. Понты у военных не в почёте, им понимаешь качество подавай, надёжность. Вот только чёт я у не знающих урезанного бюджета военных НАТО прицелы Цейс не видел на вооружении. Что-то брюзжу на ночь глядя, но вот как-то так всё. Вроде обсуждаем :P

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
гламур от 900 до 3.400 грина "у них", умножим на вечно хотящих жрать наших продавцов и получим вкусную :) цену у нас. Вопрос - нафига оно надо за такие деньги когда есть не чем не хуже Люпольд или Найтфорс, качество которых выше всяких похвал ,а цена разумно-достаточна. Цейс и Свара вообще припухшие парни, рубят бабло за бренд, в неких кругах конечно не правильно поймут если ты охотишь с Никоном или Люпольдом, которые по качеству ни чем ни хуже Цейса, но бля имя не дворянское, не формат. Хотя в общем прикольно. Для расширения кругозора. Поболтать и помусолить. Но даже имея деньги на такое не купил бы, а взял Найтфорс за 1500 грин. Он честнее. Понты у военных не в почёте, им понимаешь качество подавай, надёжность. Вот только чёт я у не знающих урезанного бюджета военных НАТО прицелы Цейс не видел на вооружении. Что-то брюзжу на ночь глядя, но вот как-то так всё. Вроде обсуждаем :)

Спорить не берусь - но настраиваемую прицельную сетку они первые воплотили.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Старейшина форума
Спорить не берусь - но настраиваемую прицельную сетку они первые воплотили.

Х\з, я тоже не берусь спорить ибо не интересовался. Но тут как бы достаточно чёткое распределение на бренд с кучей наворотов ( сын-верблюд спрашивает папу-верблюда: Отче, а за каким хе..м нам горб. - Ну сынку ты ж пойми, мы тля корабли пустыни, пересекаем Сахару на одной заправке и вообще без воды можем 365 дней. - Отче, это всё ясно ,но на кой пёс нам эти навороты если мы живём в зоопарке?!! ). Не думаю что это перекачует в более бюджетные прицелы Люпа или Найта, т.к. количество реальных, а не парадно-выходных , пользователей у этих брендов на сотню другую тысяч больше, это и военные в Ираке-Афганистане-Чечне, это спортсмены наконец. А что Цейс? а нифига, ниша достаточно узка и прянична: вышка с климатконтролем или загон в лаковых штиблетах на газоне( десяток богатых экстрималов возьмём для подтверждения догмы о исключении из правил). Я это не для спора или в пику, а для подддержания разговора :) бюджетный вариант ужос нах!!!!!!!!!!!! :(

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.opticdevices.ru/index.php?produ...28&sent=yes

Вот такой себе хочу - но пока в магазинах не видел.

Со слов продавца можно использовать днем и ночью. 4-х крат иногда вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
http://www.opticdevices.ru/index.php?produ...28&sent=yes

Вот такой себе хочу - но пока в магазинах не видел.

Со слов продавца можно использовать днем и ночью. 4-х крат иногда вполне достаточно.

Класная вещица, только колько она стоит?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Класная вещица, только колько она стоит?

Там же ценник крупным красным шрифтом.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Привет всем ! Подскажите колиматорный прицел стоит ли ставить на бенельку?

Коллиматорный прицел закрытого типа Aimpoint CompM4s 2 MOA (QRP2 Complete) (12172)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

http://www.cabelas.com/product/Pulsar-Digi...=Digisight+N550

Если это тот самый девайс, то меня терзают смутные сомненья по поводу указанной цены в магазине Нордвик, как минимум на 2 надо умножать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не побоюсь накликать на себя гнев друзей по форуму. Так получилось, что у меня оптика собралась разная: Nikon, Swaro, Zeiss, Kahles Еще раз повторяю: ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ....

Теперь имею возможность сравнивать, хотя сравнивать то и нечего. Днем все они в шоколаде. Я бы лишних 20 копеек не заплатил бы за имя, так как разницы не вижу. Однако, когда стемнеет, вот тут и видна разница и понимаешь за что бабки отдавал. Сваро и Цейс - рулят! Денег настучу, куплю себе 1-6х24 Сваро.... Только что отправил в Киев такой... Слюни до сих пор подтираю, как вспомню.... Вещь!!! Но 1600 зеленых! И это с моей скидкой, а вообще 1800... Кусается оптика...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Прицел как и авто ,чем дороже тем лучше.

Хочешь бюджетный бери калину,хочешь хороший бери мерин,вот вся и разница все ездит,но каждый по своему.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Не побоюсь накликать на себя гнев друзей по форуму.....

и правильно :)

я вот ночью очень хорошо вижу, "как кот" :blink: , сравнивал в ночи сваровски + люпольд, кажется VX-3, и свой никон монарх, увы и ах, везде 98%, везде тупое отменное качество которое выше всяких похвал и в принципе похожая кратность. и что б я после этого переплатил за бренд?!!! нафиг-нафиг, буду строить , даст Бог, новый карабин поставлю на него люпольд для разнообразия, и считаю это абсолютно честным выбором. но как всегда у каждого свои задачи, свой выбор, вот на сколько он аргументирован и обоснован - другой разговор :blink:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа
http://www.opticdevices.ru/index.php?produ...28&sent=yes

Вот такой себе хочу - но пока в магазинах не видел.

Со слов продавца можно использовать днем и ночью. 4-х крат иногда вполне достаточно.

Ночью нет, а в сумерках можно. Это не прицел ночного видения. Для охоты ночью необходим фонарь инфракрасного излучения и чем мощнее тем лучше. Этот прицел можно использовать одномоментно как видеокамеру, т. е. все что видно сквозь прицел можно влегкую записывать на внешний носитель. В нем вообще много электронных прибамбасов.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Ночью нет, а в сумерках можно. Это не прицел ночного видения. Для охоты ночью необходим фонарь инфракрасного излучения и чем мощнее тем лучше. Этот прицел можно использовать одномоментно как видеокамеру, т. е. все что видно сквозь прицел можно влегкую записывать на внешний носитель. В нем вообще много электронных прибамбасов.

Можно...и ночью и в сумерках. Он работает в двух режимах-активный и пассивный.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Давайте не будем забывать старых друзей.

post-5217-1312915052_thumb.jpg

Забытый, по сути, всеми в обилии ампоинтов и прочей коллиматорной мешуры - широкоугольный оптический прицел для штурмового оружия 1П76 - в народе "Ракурс А".

Простой и надежный. Я его даже на ОП СКС использовал, в лесу по козе. Устанавливается на Сайгу, Тигр, ОП СКС - всюду где есть ласточкин хвост.

Примечательно то, что для подсветки прицельной марки применяется радиоктивный тритий,  впрочем, не представляющий угрозы здоровью стрелка.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Самым лучшим биноклем, по версии одного американского журнала, является сваровски оптик. Вот здесь по кайней мере так написано. кто-нибудь узал такую модельку? приборчик наверно бешеных бабок стоит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Свара? не слышал что б бинокль за 1000 грина был самым фильдеперстовым, вот Nikon EDG за две тыщёнки хороший бинокль, ну на крайняк Zeiss Victory за 3000 джорджиков, а тут какие-то мелочи, фу, не кашерно, плохой бинокль. и кстати почему нет кристаллов?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
Здесь я предлагаю обсуждать все, что касается как новых разработок в оптической промышленности,

так и нестандартные оптические конструкции.

вчера забирал подарок к днюхе, в питере ,смотрел новый "загоник"от вебер,знаете-понравился,а со слов продавца,держит 6300Дж.,что понравилось еще больше.
Ссылка на комментарий
вчера забирал подарок к днюхе, в питере ,смотрел новый "загоник"от вебер,знаете-понравился,а со слов продавца,держит 6300Дж.,что понравилось еще больше.

Фото в студию!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фото в студию!
post-13290-1314981451_thumb.jpgсори за качество,снима сейчас,телефоном,второй день наиграться не могу.Ну а загоник покажу после покупки.

post-13290-1314981685_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
post-13290-1314981451_thumb.jpgсори за качество,снима сейчас,телефоном,второй день наиграться не могу.Ну а загоник покажу после покупки.

Выглядит простенько, но главное как работает.

А спрашивал про загонник :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх