Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты за 2010 - Александр Л


Александр Л

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ну вот начинаю новую тему и очередной год своих отчётов на форуме. Прежде чем начну вещать хочу поблагодарить администрацию форума за терпение и демократизм проявленный к моему творчеству на протяжении вот уже четвёртого года. Многое из того что запрещали другие здесь мне разрешали. СПАСИБО. Два слова о том, что я планирую в 2010. Ну конечно все возможные охоты и новые фильмы и новые рассказы, но вот куда я поеду пока не стану анонсировать (вдруг не состоится). По совету фурманчан обзавёлся блогом,(там на мой взгляд, интересные рассказы) есть и примитивненький сайт на народ. ру. http://loau1.narod2.ru/ Буду стараться делать его лучше.

Ну а этот год начну с отчёта о фото охоте. Мне было интересно знать как прозимовали нынче косули и боровая. Два воскресения я посветил тому что лазал по лесу с камерами и вот первые фото материалы на ваш суд.

Первая новость численность косуль не изменилась, но за зиму им досталось. Таких доходяг я давно не видел. Спецом просидел утро на лабазе, косуль много но вид у них как из Бухенвальда. предлагаю вам взглянуть.

post-2812-1272272633_thumb.jpg

post-2812-1272272687_thumb.jpg

post-2812-1272272710_thumb.jpg

post-2812-1272272738_thumb.jpg

post-2812-1272272756_thumb.jpg

post-2812-1272272780_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дальше больше. Козлики обзовелись рогами. Причём инересное дело, ну понятно молоденькие имеют махнушки. Но вот мой "старый" друг сохранил вполне приличные рога как ему это удолось не знаю. Однако смотрим

post-2812-1272273212_thumb.jpg

post-2812-1272273232_thumb.jpg

post-2812-1272273253_thumb.jpg

post-2812-1272273361_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Когда я слез с лабаза и уже собрался до дому до хаты. то увидел пятёрку косуль. Наблюдал за ними долго около часа, постепенно подходя. Слава богу ветер был от них. В какой то момент пришлось залезать даже на телеграфный столб. Короче подошел я к ним на 30 метров, только тогда меня рассекретили. Во время этой эпопеи я наблюдал как проявляется момент социализации в стаде. Козлы чешут друг друга копытами см. ниже.

И ещё одно заметив меня они не стали убегать далеко отбежали метров на 40 и снова жрать, вот их как попёрло.

post-2812-1272273795_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слава Богу, что сумели перезимовать, скоро откормятся и будут достойным трофеем охотника.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Интересно было посмотреть и за тетеревами, потери конечно у них были я сам видел замершие тушки даже в декабре. Но на то они и морозостойкие птицы что бы выжить. Нынче один сел на ветку прямо надо мной, к сожаление его не удалось снять. В тайне я верил что найду ток (тем паче это не очень сложно), но походу опоздал, от токовали они, поэтому просто снимал их с большого растояния

post-2812-1272274668_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот чего оказалось много - это лис. Мышкуют повсеместно. За сим заканчиваю надеюсь до конца недели смонтировать небольшой фильм.

P.S. Уток красиво снять удолось

post-2812-1272274892_thumb.jpg

post-2812-1272275023_thumb.jpg

post-2812-1272275068_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саша, давно тебя не видно было на форуме, фотографии классные! Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
надеюсь до конца недели смонтировать небольшой фильм.

ждемс! очень ждемс :)

Ссылка на комментарий

вот это я понимаю фотки, мегареспект земеля, странно что косули такие тощие, вроде рядом находимся, но у нас они упитанные и справные, вообще косули много стало, а вот летающей дичи всё меньше и меньше

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как и обещал видео.Пользуясь случаем искренне благодарю своего тёзку Юрича за творческий тандем не напрасно мы все наши материалы начинаем с заставки «Юричи корпарейшан». Спасибо скажу и своему товарищу по охотам Сергею (тот что в очках на плёнке) вот уж преданный делу человек. Ну и косулям спасибо, что зиму пережили худые они не презентабельные, но не подвели позировали как могли.

Ссылка на комментарий
Как и обещал видео.Пользуясь случаем искренне благодарю своего тёзку Юрича за творческий тандем не напрасно мы все наши материалы начинаем с заставки «Юричи корпарейшан». Спасибо скажу и своему товарищу по охотам Сергею (тот что в очках на плёнке) вот уж преданный делу человек. Ну и косулям спасибо, что зиму пережили худые они не презентабельные, но не подвели позировали как могли.

ВОТ ЭТО КЛАСС!!!!СЛОВ НЕТ-МОЛОДЦЫ!!!!! :wacko::)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошие ролики получились,молодца.И сопровождения музона подходит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр, фото, видео пять баллов !!! Красота..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Л, Ролик супер,в тему весны. Как всегда молодец Александр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Л, Александр, видео вышло супер-мега-ультра-гипер-кульно, прикольно короче как всегда! :) В конце напрашивается фраза: "Ты теперь еще бегать будешь, чтобы фото раздать" :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх