Перейти к содержанию
Форум охотников России

Отчёты за 2010 - Александр Л


Александр Л

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Александр Л! Как всегда нет слов, просто ВЕЛИКОЛЕПНО! Спасибо за рассказ-отчет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Охота по глухарю на лиственнице

Рекламма

2pM87MK1jJ.jpg

А теперь, кино:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отличный рассказ и видео, и когда только ты все успеваешь и на лося и на глухаря, зайца... молодец, будем надеяться что и далее у тебя будет получаться как можно чаще выбираться на интереснейшие охоты и не забывать радовать нас своими замечательными рассказами и фильмами, большое тебе спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Л, как всегда на высоте! Качественно, интересно, просто отлично! Спасибо!

Ссылка на комментарий

Александр,очень интересно и познавательно...... по лосю догадываюсь что за хозяйство, спрэй - падсталом :D ржунемагу и т.п.

к стати во время моей охоты по лосю на реву в этом году с егерями обсуждался вопрос использования этой приблуды, просто не оказалось рядом человека крупно проигравшего в карты а так схема должна была быть схожей...был еще вариант в комплексе с манком имитирующим голос лосихи....

про глухарей супер!! ИМХО единственная "пуля" листвянки высотой по 80 метров, наверное имеется в виду общее расстояние стрельбы, а так все отлично снято.

Жлаю удачи, надеюсь на возможность совместного выезда на какую небудь не суетливую охоту, мои варианты+ваше свободное время.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
.. по лосю догадываюсь что за хозяйство, .

Догадливый Вы наш :lol: . Конечно имеется ввиду растояние до цели. Из за ограничения по времени (сохранить динамику надо) некоторые детали пришлось нарисовать пунктиром :D Лося то взяли? Ответ можно в личку ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Что возникает в Вашем стабильном мозгу, когда Вам говорят - Друиды? Седые старцы? Куча непонятных деревьев? Бурлящий котёл? Может быть, Вы видите руны? Я же вижу избушку, потерянную цивилизацией в глухом углу Уральского леса. В этой избушке тупо плавятся мозги. Может Вы олигарх, а может видный чиновник, но в избушке «друидов» от Вас останется одна тягучая смола, которая превратит Вас в охотника. Сказка? Чудо? Черти в чепчиках для сна? НЕТ, ПРАВДА!!! Пробуйте коктейль из ветра, снежной крупы, шумящих елёй, мороза стучащего по самым зубам и песни гончей собаки, тогда на затылке возникнет тревожный злой холодок колдовства Друидов и Вы уже не «член» социального общества, Вы «многочлен» пеньков, ручейков и бесконечных завалов старых покрытых мхом елей.

А что же дальше? Дальше гон!!! Собака подняла ушастика. Степашка лежит крепко, линяет из серого в белый, но Буйка (собакен) его наковырял. Опять друиды вмешались в дело, и из-за их колдовства мой мозг, капает крупной слезой адреналина, я сросся с ружьем. Белые уши возникли за холмиком, Друиды шепчут - «сидеть». А я встал. Косоглазый дернул в под ель. Выстрел. Ветки ели осыпались как перезревшие горошины, однако короед продвигается дальше. Второй выстрел другого стрелка, но бег зайца не остановлен. Что не так? На месте где легла дробь вижу высечку, шерсть с кровью. Друиды шепчут – «не твой заяц, отступись». Буйка тут же доказал правоту друидов. Для дела тявкнув, он ловко зарыл под корягой найденного и естественно им же задавленного подранка. Искать? Конечно, мы искали. Но, глядя на эту довольную собакенскую морду мы понимали тщетность наших поисков. Если этот профессор (Буй) кого-нибудь зароет то весь следственный комитет, отделённый в единый крепкий орган, стоящий где-то в сердце Родины, с метастазами по периферии не найдёт закопанного.

Друиды (вот же славные пацаны) вернули нам разум. Мы согласились с потерей и двинулись дальше. И вот за «потерю потерь». Друиды выдали нам кармическое чудо, так сказать третий глаз Шивы в пятой точке. В коротком осиннике, мы нашли заячью столовку, сортир, мотель в пять кремлёвских звёзд, а так же по ходу Сколково и Силиконовую долину в одном флаконе (мечта президента модернизатора).

Осина покусана (по-грызы) в сортире насрано (шикарно и много), под елками лёжки, но главное Буйка запал на свежий след. Но через чур обученные зайцы не сдавались (все-таки аналог Сколкова). Лежали так плотно, что бедный пес 34 минуты рыл носом землю на пяточке пятьдесят на пятьдесят. И в итоге не подняв зайца с лёжки, стал давать голос по набродам. (Для не посвящённых: собака не гонит зайца, но чувствует что след свежий и подтявкивает, провоцируя его на подъём с лёжки).

Друиды шепнули мне – «иди брат, дубовым жёлудем ошпаренный, на опушку». Я и пошёл как заколдованный, хотя так и не понял, откуда они узнали, что меня в далёком детстве желудем по макушке вдарило.

Стою. Размышляю. Хорошо ли стою? И вот оно, шаркнуло. На пеньке сквозь пихоть вижу карий глаз. Глаз так и смотрит на меня по-друидски пугающе. Я ружьишко к плечу приложил. Глаз на полянку выкатился. Я крючочек спусковой нажал, а друиды как в ухо гаркнут: «Ай, молодца, грохнул ты зайку на два кило чистого мяса». Не успел я возрадоваться. Как слышу выстрел справа, и …. Видимо Иванычу друиды больше доверились, он завалил местного ушастого аксакала на три пятьсот чистого мяса. А что же Буйка? Собакен – уникум, он толкнул с лёжки своим лаем по площадям (артиллерийский термин) сразу двух матёрых зайцев, которые лежали так плотно, что на них встать надо, что бы они башку повернули в Вашу сторону.

Радость наша предела не знала, аж две сигареты выкурили пока обдирали (друиды из-за бычков брошенных в траву, остались не довольны).

В обратный путь друиды за хулиганство с сигаретами нас разделили. Буйка остался с хозяином и пошёл вдоль реки. А мы с Иванычем поднялись на старый покос. Уж не на, что, не надеясь, брели мы с ним след в след. И тут друиды милость проявили: «гляди» говорят «под ёлку». Я туда нос сунул, а там!?? Маслята!!! Я за нож. Только лапник поднял, и прямо из маслят мне в сапог прыгает зайчиха. Я её сапогом пнул, а дальше как на стенде по тарелочкам, Иваныч её тройкой (дробь) угостил, Мне добавить удалось, но мясо оказалось живучим. Минуты три я гонял подранка от дерева к дереву, пока не удалось захватить это чудо природы за задние ноги, и с азарта так приложить о берёзу башкой, что извиняюсь за подробности, шары у неё выпали. Так без глаз в избушку и принесли.

Вот вкратце и всё. Предвижу ужасные вопросы. Типа: А причём здесь друиды? Ответ: А хочется…, пусть будут – экзотика. Особо умные спросят: Как вы отличили зайчиху от зайца? Ответ: надо поднять за уши и отпустить, если побежит – значит, заяц, если побежала – значит, зайчиха, а если честно когда обдираешь видно.

Мораль: Там зайцы есть – главное с друидами договориться.

pLv7E5Iw6C.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем! Как всегда супер рассказ!

Буйка тут же доказал правоту друидов. Для дела тявкнув, он ловко зарыл под корягой найденного и естественно им же задавленного подранка.

Буйка ваш уже легендарная личность - вечерами у костра обсуждаем!

Друиды шепнули мне – «иди брат, дубовым жёлудем ошпаренный, на опушку». Я и пошёл как заколдованный, хотя так и не понял, откуда они узнали, что меня в далёком детстве желудем по макушке вдарило.

:drinks::lol: :lol:

Я её сапогом пнул, а дальше как на стенде по тарелочкам, Иваныч её тройкой (дробь) угостил,

А это - в сборник нетленки! Супер! :25: :25: :25:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот он еще один шедевр от Александра Л, такие вот действительно великолепные рассказы надолго врезаются в память и даже некоторые цитаты потом невольно срываются с языка. Не каждый рассказ получается одинаково удачным, но порой удивительное дело, тот который пишется на одном духе и легкой рукой, оказывается лучше чем остальные, которые требовали больше усилий и времени, вот именно такие яркие и достаточно емкие рассказы на страничку или около того у тебя выходят особенно впечатляющими, все видишь перед глазами, картинка очень ясная и живая, большое тебе СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Л, с полем! Реально шедевр! Спасибо за рассказ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Саня, пора уже издаваться и печататься потомкам в назидание! С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Александр Л, с полем!!! Прочитал на одном дыхании !!! Супер...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне добавить удалось, но мясо оказалось живучим. Минуты три я гонял подранка от дерева к дереву, пока не удалось захватить это чудо природы за задние ноги, и с азарта так приложить о берёзу башкой, что извиняюсь за подробности, шары у неё выпали. Так без глаз в избушку и принесли.

Трудовое "мясо".

С полем.

Ссылка на комментарий

Супер.. С полем А Вы что курили когда зайцев обдирали, случайно не траву для ДРУИДОВ, НЕ В ОБИДУ. Я рапечатал и отдал соседу охотнику. Он аж слезу пустил (старенький он )Вот так. А ОТчет супер. С УВАЖЕНИЕМ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Всё, что видел на охоте (1)

МЕТЕЛЬ

b2c293b525ea.jpg

Гуляем по морозу

1a92e9edead6.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что я видел на охоте (2)

Утро охотника

bd812976af69.jpg

Белое безмолвие

d9764cbba0f2.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что я видел на охоте (3)

Река в которой есть золото

7a0c18cc5a33.jpg

В зимней шубе

f00b11f013ca.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

То, что я видел на охоте (4)

Кристалы

a5bd9d6995a6.jpg

Елка к праздникам

58f6f855b7b3.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх