Перейти к содержанию
Форум охотников России

в двух словах о весне или две недели молодой девичий жизни... ...


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Весна дело такое, каждый год приходит по-разному...

Но встречать ее, непременно, следует именно в апреле!

ЧАСТЬ 1.

Начало весны.

Зная это и задолго готовясь морально(все остальное же, как всегда, в самый распоследний момент),

выбралась я рано утром 10го апреля из Москвы и помчала во Владимирскую обл. на открытие...

до Чкаловского переезда по Щелчку я "мчала" около 4х часов ((( с переездом еще как всегда вобщем...

но тем не менее успела в Кольчугино в общество за путевками, по пути убалтывала бухгалтершу дождаться меня...

Взяв путевки я успокоилась, накупила свежих вкусных булок и сока, и поехала кататься по округе...

Не буду вдаваться в подробности, но погуляла на машине от души...

Приехала в деревню, навела справки чё-почём, покушала щей и прикинув, так скааать "...к носу", решила куда встать на вечерку на вальдшнепа.

Отец и сосед с компанией друзей-охотников присоединились, пришлось ехать толпой, что не всегда меня приводит меня в восторг...

Но на мое место в моем присутствии, как водится, никто не претендует и я со спокойной душой пошла смотреть "своих бобров"*, пока они бухали...

Бобры оказались на своем месте, я порадовалась за них, покурила посидела... да и пошла вальдшнепа ждать...

Как-то жалко мне бобров бить весной... морды у них такие... животных вообще весной не могу теперь что-то стрелять, вроде так они старались-выживали всю зиму и только на солнышке отогреваться и кайфовать стали, а тут ты со своей МРкой... нехорошо как-то...(я сейчас про этическую сторону момента, а не про законодательство).

Птица другое дело, особенно перелетные...всю жизнь за сменой сезона гоняются, если на крыле, так значит все уже сложилось...

...но это так, лирическое отступление...

Вальдшнеп меня не разочаровал !!!

Пошел вовремя (20:30по Москве, по вальдшенепиному не знаю), где надо и как надо! издалека было слышно как он хоркал, очень правильный вальдшнеп )))

Боть!!! ->провожаю взглядом -> 10 бодрых прыжков в сторону кустов -> дослать патрон -> одеть рукавичку -> хрусть! -> c полем тебя Машенька!

Закурила и решила, что на эту весну ограничу я личную норму добычи вальдшнепа, до 1 шт в день...

Вальдшнепиная тяга это же удовольствие прежде всего!!!

Стреляла первые 3 или 4 дня (точнее сказать не могу, сами понимаете деревня-открытие...) по одному носатому, а потом сменилась погода и тянуть стал оч плохо...

Ходили утром по речке, воды у нас на местности не много и , соответственно утки тоже...

Так больше погулять-посмотреть как там в лесу без нас дела...

Собак ездила кормить в соседние деревни (потеряшек и тех у кого хозяева бестолковые), со своими псами возилась, купания - костры, березовый сок, ну шашлык-машлык, капустняк и шулюм - само собой )))

Похитила вот как-то на вечерку Крута с Sharonом, а то они под Киржачем что-то загрустили, как мне показалось :hunter:

Хорошо в деревне весной, порой даже лучше чем летом!

*свои бобры - семейка из трех бобров, живущая на омуте небольшой лесной речушки, за которыми я наблюдаю уже 3й год.

post-3985-1272369632_thumb.jpg

post-3985-1272369677_thumb.jpg

post-3985-1272369701_thumb.jpg

post-3985-1272370064_thumb.jpg

post-3985-1272370083_thumb.jpg

post-3985-1272370100_thumb.jpg

post-3985-1272370115_thumb.jpg

post-3985-1272370131_thumb.jpg

post-3985-1272370144_thumb.jpg

post-3985-1272370165_thumb.jpg

post-3985-1272370185_thumb.jpg

post-3985-1272370204_thumb.jpg

post-3985-1272370255_thumb.jpg

post-3985-1272370427_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • образец 626

    19

  • Лисовин

    3

  • Николай Ш

    3

  • UAZAVRIK

    2

  • Экспертная группа

С полем  !!! Отчет пять баллов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я в тебе не сомневался, Маня! С полем тебя!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх