Перейти к содержанию
Форум охотников России

в двух словах о весне или две недели молодой девичий жизни... ...


образец 626

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

ЧАСТЬ 2.

"Наступит зима, а потом день рожденья...(с)".

Подытожив свои охотничьи будни (которые для меня, как для жителя мегаполиса, всегда великий праздник) ,

признала эту весну в родном колхозе достаточно удачной, а время молодой девичий жизни - проведенным красиво и достойно...

15го после вечерки встречала званных гостей )))

Приехал Никита и Машка(дружище с детства) с мужем.

И пошли мы к соседу охотнику (те, надо сказать, уже неделю толпой празднуют весну),

а там и еще сосед-охотник подтянулся (это у него 66-ой, к слову сказать ),

короче "за встречу" плавно перетекло в празднование весны, а потом и я родилась

%%%%%%%%%%%%%%%%%%%%)))))))!!!!!!!!%%%%%%%%%%

Проснулись утром тяжело, собирались долго, но хватило сил даже за бензином слетать!!!

Шатко-валко ,но ближе к полудню, вчерашний состав уже провожал нас на покатушки...

Героизму хозяина техники надо отдать должное, ликом он сутра был чёрен, но обещание сдержал!

В планах было поздравлять меня так:

помесить говна на 66-ом, полебедиться, пожарить шашлычка, полечиться винцом и пивцом, постоять тягу и домой.

Вобщем, долгие проводы - лишние рюмки!

"на ход ноги","присядем на дорожку", бла-бла-бла, уезжали уже под "за силу нашего оружия"...

В итоге выехали мы таким составом:

Я с Никитой, Машка с мужем, Шурик-счастливый обладатель и Юра - большой человек.

Поехали полями-лесами-порубками-болотинками от Новофролово на Новофетинино,

ну что-тут сказать в кузове Шишиги с пивасиком, ружьем и друзьями - всегда романтИк-романтИк ))) только стрелять неудобно, трясет уж очень )))

Как положено, побуксовали-погазовали, поглохли - позаводились, сцепление после пары нажатий приходилось подкачивать насосом, свесились и застряли, раскорячились на речушке и торчали там как слива в ж..., вырвали лебедкой все кусты в радуисе, замяли бампер,

и еще множество эмоций по этому поводу )))

Никита проулил 66м - тоже куча эмоций, приятно было видеть его таким...

Фасоль с говядиной из консервной банки веточками и 2 бокала (верх и низ 1.5л бутылки) каберне, в лесу черти где от дома... мммммммммм)

ну это пока шашлык ждали...

Кстати день рожденья без посуды и приборов (только личные ножи) - это со мной впервые, но было забавно...

Если в двух словах, то дорога туда - как положено с приключениями, а обратно - как по маслу. Пёрфект короче)))

На тягу приехали к нашим ребятам, но все так обрадовались друг-другу, весне, сами себе и вину, что вальдшнепы не слышали сами себя, куда уж нам смертным ))) %%%%%%%%бам-бам-бам%%%%%%%%%%%%%%% ))))))))

Поехали продолжать праздновать, праздник то деревенский )))

Подарили мне букет "презерваУток" - удивительные создания (они еще буду на фотках в 3 части) !!!

Пожалуй - это лучший букет подаренный мне за 27 лет... хммм... в пору наверное призадуматься...

Всего не опишешь, всего не упомнишь, но сути это не менят : ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ УДАЛСЯ!!!

Удался потому что день сложился именно так как я хотела )))

а на утро следующего дня у меня уже был новый коварный план....

...продолжение следует....

post-3985-1272535008_thumb.jpg

post-3985-1272535032_thumb.jpg

post-3985-1272535063_thumb.jpg

post-3985-1272535160_thumb.jpg

post-3985-1272535178_thumb.jpg

post-3985-1272535194_thumb.jpg

post-3985-1272535221_thumb.jpg

post-3985-1272535235_thumb.jpg

post-3985-1272535248_thumb.jpg

post-3985-1272535263_thumb.jpg

post-3985-1272535300_thumb.jpg

post-3985-1272535317_thumb.jpg

post-3985-1272535330_thumb.jpg

post-3985-1272535363_thumb.jpg

post-3985-1272535379_thumb.jpg

post-3985-1272535392_thumb.jpg

post-3985-1272535402_thumb.jpg

post-3985-1272535417_thumb.jpg

post-3985-1272535460_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • образец 626

    19

  • Лисовин

    3

  • Николай Ш

    3

  • UAZAVRIK

    2

  • Экспертная группа

образец 626, Душевно так катаетесь. Как из речки то выкарабкались?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Сеня-бригадир, но про это позже :)

из речки, лебедились за корешки и бревна под колеса наваливали...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Дааааа. Весело было. А иначе жить скучно :)

Как говаривал Кузьмич :-Дураков на Руси еще лет на сто припасенно :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Душевно отдохнули! И весну встретили и День рождения справили. Молодцы!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Покатушки легкий экстрим, прикольно!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дааааа. Весело было. А иначе жить скучно :)

Как говаривал Кузьмич :-Дураков на Руси еще лет на сто припасенно :)

Такие дураки - золотой фонд! Мало кто способен лень шугнуть, таким образом. Великое дело - хорошая компания!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Маша! Молодец!!!

(А сапоги-"болотники" у тебя какого размера? :vinsent: )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Всё отлично, но охоты как таковой у Вас видать маловато было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Маша все отлично,но водиле больше двух не наливать пока не довезет до места ,а там уж сколько душе.

А в общем все отлично ,только русские так отдыхают,так держать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С полем Маша! Молодец!!!

(А сапоги-"болотники" у тебя какого размера? :D )

41р. зато на 37й влезат: войлочная стелька, 2 чуньки, флисовый носок, и толстый махровый :D

да и следок за мной по лесу вьется как у всех, не выделяется короче...

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Всё отлично, но охоты как таковой у Вас видать маловато было.

зачем же , за неделю прибывания отстояла 7вечерок и раза 3-4 утром-днем по речке сходила...

по-моему, для "без фанатизма" вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Охотник года

ну вот выдалась минутка, завершу начатое...

итак

ЧАСТЬ 3.

СОСТОЯЛАСЬ!

Утром было тяжело, но надо...

надо не кому-то, а прежде всего мне любимой, т.е. надо и все тут.

Проснулись, собрались, собаку - папе, хруньё в машину, промчали по деревне - со всеми попрощались, и помчали в Рязанскую область...

Схема была хитрая: бензина почти не было, деньги ждали нас в районе Петушков... дотянули!

встретились-поздравкались с Максом и его барбосом, заправились и рванули какими-то хитрыми тропами в г.Касимов.

***Ехать ведомым хоршо, легко и все об этом знают...вобщем измучала я ведущего своими 110 по трассе и 60 в нас.пунктах...

Ну а что я сделаю ??? я там впервые, мне поглазеть по сторонам тоже охота, а не разметка-знаки-фары...

т.к. у меня вчера был день рожденья, а "банк мы ограбили" только сутра, мне срочно понадобился подарок!!!очень срочно!!!

поиски нужной мне мобилы в области отняли достаточно времени...нашли, как водится, в последнем салоне в городе.

Подарок состоялся!

добрались!!!

Места шикарные!!!

левый берег Оки, чуть ниже Касимова, сверху поля-леса, ниже овраги с перелесками, дальше сосны и песок, ниже заливные луга с озерцами и болотцами, за ними поворот Оки...

Приехали, пока то, пока сё... вобщем на вечерку уже не успевали и остались ждать утрянку...

*сейчас я понимаю, что лучше было бы наверно запоздать на вечерку в тот вечер, ибо это был старт...*

Ждали утрянку, не грустили, праздновали : встречу , весну, мой вчерашний д/р, Максовский прошедший недавно...

Короче расслабились, сходили на уточку посидеть сутра, гоняли по лугам-болотам-лесам-полям,потом вечерка, за ней утрянка... не напрягались вообще никак...очень уж вкусный был яблочный самогон сестры хозяина )

Кончилось как и в 80% подобных случаев, тем что кажется на следующий вечер (или черз один), справедливость настигла...

Сложно сказать как так вышло, каждый был уверен в чем-то своем , на том момент видимо...

Но факт остается фактом:

Доблестные сотрудники остановили УАЗик, в нем три тела(одно за рулем) и собака, в багажнике 2 собранные МРки и ИЖак 50х годов (друг дал поиграть Никите), что-то из ружей заряжено, что-то нет...

САМОГОН ЕСТЬ, ПИВКА - ПОЛНО, НО КАК НА ЗЛО НИ ЕДИНОГО ДОКУМЕНТА С СОБОЙ НЕТ, ВООБЩЕ НИ НА ЧТО !!!

И поехали наши стволы в Касимовское отделение... а мы обезоруженные наблюдали на берегу, как наконец-то устоялась погодка и утка все-таки полетела...

Весь вечер мы крякали как мудаки и стреляли из пальцев на берегу Оки...

Тосковали по своим стволам, разложив пикник на капоте УАЗика(его бы мы не отдали полюбому!)...

Потом дома ночью "тосковали" тже сильно...

в итоге натосковались так, что в город за ружьями смогли поехать только через день...

С тех пор вели себя прилично...

Но пока мы там расхлебывали свой маленький экшен, погода испортилась в корень, то ливень, то солнце, и ветер порывистый...

Больше без пробелов, в любую погоду вытаскивала Макса в луга, утро и вечер полюбому! пару вечеров отсидела просто с манком, а Никита с ружьем меня от уток охранял )))

Но утки почти не было, где только мы не лазили...встречались одиночки на болотинках, да и те шуганые-перешуганые ибо мало утки...

Стреляли, но при таком ветре, когда в бушлате парусит нормально, это затруднительно. Утки взлетали свечками против ветра с невероятной скоростью или пролетали как фанера над Парижем даже не шевеля крыльями(я раньше такого не видала) .

Я в курсе , что чирок - не моя дичь, но утки почти не было и я жгла патроны на чирков, ветер помогал делать мое развлечение безопасным для птиц...

Пугала собою я и тетеревишек, но это так от скуки, думаю они тоже чувствовали что это вполне безопасно, я набегаюсь-напартизанюсь, пошумлю и отвалю...

Прошли также тест-драйв подаренные мне накануне презервоУтки под руководством Сени.

Оч практичные ребята и на воде неплохо смотрятся, за утку не скажу, но чирки на них ведутся.

Наблюдала из кустов, как чирок гарцевал между двумя моими резиновыми дамочками, сначала одну пытался закадрить, потом другую, потом обоих, уж и так он и сяк бедняга , а они смотрят на него своими тупыми резиновыми мордами и качаются себе на волнах...

Но следует учитывать, что презервоУтки крайне свободолюбивы!

На одной из утрянок, Сеню- бригадира одолжил у меня Макс и выпустил его на соседнюю протоку, дамочки остались без присмотра...

я лишь отлучилась по нужде на минуточку и тут почуяли они свободу и рванули к руслу реки, двоих поймала я в болотниках, двоих догнал Макс в эльке, одной удалось уйти...

Больше я их без Сени не пускаю гулять!

Покатал нас Макс по Касимову и окрестностям, обзорная ,так сказать, экскурсия ... удивительные так конечно места, очень понравилось )))

В этот раз с погодой не подфартило, без трофея остались, но не это главное.

Главное то что ВЕСНА В ЭТОМ ГОДУ У МЕНЯ СОСТОЯЛАСЬ!

не просто так, как-то сама собой случилась, а именно состоялась. ЭТО ВАЖНО!

А трофеи будут и рязанские многие другие непременно будут, хотя в прочем, не за ними то по-сути и гонка...

А еще будет осень, надеюсь тоже состоится...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх