Перейти к содержанию
Форум охотников России

Хорошо, но мало!


Алексеич

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Люблю я это дело - постоять на вечерке! Но, мы пологаем, а кто распологает- и так все знают. Вобщем получилось погулять в лесу только три раза за две недели открытия. Не раз вспомнилось: " А если охоте мешает она, забрось ее на ... работу свою!" Первый выход был- чисто посмотреть. Пришел на свою заветную полянку, сел на бревнышко, налил чайку, слушаю... Кругом красота, птички поют, мышки по сухой траве бегают, деревья ожили после зимы, вобщем полная идилия! Солнышко село, и с наступлением сумерек началось... Первые выстрелы прозвучали вдоль ручья, а затем и по опушкам. Народ стрелял очень активно, надеюсь, что и результативно, а у меня на поляне ни одного пролета. Я уже стал задумываться, по какой дичи идет стрельба? И вот когда уже почти стемнело я услышал то, чего так долго ждал. С громким хорканьем по краю поляны протянул вальдшнеп! И началось. Минут за двадцать пять я увидел пролет пяти птиц. Все шли на голосе и на расстоянии верного выстрела. Только один шел далековато, метров 60-70. Стемнело, и я довольный пошел домой, переживая увиденное. Через пару дней появилось окно в работе, и взяв путевочку я направился в лес. Погода была ясная, и смеркалось достаточно долго. Первого я услышал часов в девять. Летел он по краю поляны на приличном расстоянии, и даже при точном попадании (что сомнительно) найти его в лесу без собаки было бы не реально. Второй протянул минут через пять. Вылетел из-за березы точно на меня и был бит в штык чисто. Охота состоялась. Стал собираться домой, так как давно для себя решил больше одного за зорьку не брать. Свою дозу адреналина и положительных эмоций получил, и хватит.

Он и в третий раз ходил за елкой... В смысле на охоту. И тоже добыл вальдшнепа. Лет был такой же, как в прошлый раз - видел двоих, одного взял. Жаль что все хорошее быстро кончается. В этот сезон весенней охоты попасть в лес больше не удасться. Ну ничего, тем сильнее и вожделеннее будет ожидание открытия летне-осеннего сезона. А переживаний и положительных эмоций хватит на долго. post-5407-1272381425_thumb.jpgpost-5407-1272381441_thumb.jpgpost-5407-1272381458_thumb.jpgpost-5407-1272381474_thumb.jpgpost-5407-1272381499_thumb.jpg[attac

hment=17457:DSCF3735.JPG]post-5407-1272381549_thumb.jpgpost-5407-1272381577_thumb.jpgpost-5407-1272381603_thumb.jpg

post-5407-1272381525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем,спасибо,очень душевно описано,молодец! Сам собираюсь ехать закрываться на север Тврской к Валдаю через 2 дня,так быстро время пролетело,жуть. Надеюсь там черпнуть еще кучу эмоций и позитива-природа там по-карельски сурова,уде сны вижу каждый день... Удачи в будущих охотах!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем! Эта охота душевнее всех остальных весной. (лично для меня).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем! Эта охота душевнее всех остальных весной. (лично для меня).

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Миша с полем, дружище!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да,действительно весенний вальдшнеп стоит того ,чтобы постоять вечерку.Я например первого увидел 10 апреля во Владимирской,ружья с собой не брал,но это не главное.А у нас еще и охота не открыта,только с первого мая,но тяга уже есть.Всех с полем,кто уже,а мы ждем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексеич с полем!

А что не со Стоеджером Или Ижачек прикипел сильнее?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексеич с полем!

А что не со Стоеджером Или Ижачек прикипел сильнее?!

Даю шанс долглносику. Эта интеллигентная охота не для полуавтомата (лично для меня).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх