Перейти к содержанию
Форум охотников России

Зацепило.


Сергей SSN

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Сергей,я в жизни такой же,я не злюсь на вас и не хочу навалить свою точку зрения на жизнь,дай бог вам здоровья и удачи,вот сижу и не знаю как отдохнуть,а надо еще корову сходить подоить,а рядом пацан который будет пить молоко,вот так,удачи и без обид.Плакатся не стоит я Вас понимаю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kev017

    17

  • aholz

    9

  • cergejj2010

    5

  • Николай Ш

    4

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

kev017, Наверное можно вас поздравить с отёлом! Кто,бычёк или тёлочка?

В час ночи ходят вообще то корову "раздаивать"после отёла,а не доить. До этого(позавчера) в 2 часа ночи отёл принимали? Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Обращаюсь к городским: Ребята, зачем вы издеваетесь так надсобой, ведь в деревнях полно брошенных домов, плюньте на город  и приезжайте к нам. Детей тоже привозите ссобой, зачем же их гнобить в ненавистных городах. Здесь чистый воздух ипродукты, им надеюсь понравится. Представить можно, как  много будет честных егерей, и про них будутговорить, что живут они на одну зарплату, а не хапают руками и ж……й. А работыто сколько интересной - корчуй поля сади картошку, а продукцию в город и тришкуры с городских за вкуснятину. А городские(те, что ещё останутся, ну совсем мало) будут вам говорить, что понаехали тут. Вечный кайф. Лично я так и сделал, уехал в деревню. Авысказывания вроде – Вот дам образование детям и выйду на пенсию тогда то ипоеду сельское хозяйство поднимать. Это всё от лукавого. Интересно сколькожелающих появится после моей вумной речи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, только не пинайте, но хочу задать один вопрос и этот вопрос занимал меня всю жизнь. Я много ездил по российским, казахским, северным и прочим другим деревням и вот что отметил: В северных деревнях (Кириловский р-н Вологодской, Заонежье и т.д.) и дома добротнее и внутри чисто, А в средней полосе, блин, ведь надо так постараться , чтобы все доски на заборе или на сарае были все разной длины. Неужели ровно отрезать нельзя??? У меня был сосед - литовец, так он каждую штакетину на своей ограде с торца жестью покрыл. Я ему, мол нахрена? А он мне сказал: ведь для себя же делаю...Где тут суть? Я сейчвс живу в деревне - официальное название - деревня "Зеленые Дубы", Конечно это не фермерская деревня и скот здесь никто не держит и работают все где-то еще, но условия проживания у нас даже лучше, чем в городе. У меня - скважина, сэптик (выгребная), 3 ванных, каждая с отдельным душем, сауна, плюс еще два туалета с умывальниками ( для гостей).

Для горячих голов сразу хочу сказать: я строил все сам, своими руками от фундамента до последнего гвоздика под семейное фото. Почему в России все еще женщин студят в сортирах на ветру? Неужели нельзя построить что-то более приемлимое? Вы сейчас начнете меня бить: мол бедность , денег не платють и пр., я знаю, однако, замечу вам, в моих геологических партиях в 70х и 80х всегда была баня (печки сам ложил), всегда был титан с горячей водой на солярочной капильницей (24 часа в сутки)-обычно подбирал на свалке. Почему же в деревнях все еще живут как в 19 ом веке? Я знаю, многие сейчас всполошаться, но я на своем опыте точно знаю, что все это сделать возможно за разумные деньги. Откуда знаю? Все это проделал в деревне Панфилово Владимирской области, Муромский район, Там жил мой отец и я заставил их привести жилье в человеческий вид, да и сам руки приложил...

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Друзья, только не пинайте, но хочу задать один вопрос и этот вопрос занимал меня всю жизнь. Я много ездил по российским, казахским, северным и прочим другим деревням и вот что отметил: В северных деревнях (Кириловский р-н Вологодской, Заонежье и т.д.) и дома добротнее и внутри чисто, А в средней полосе, блин, ведь надо так постараться , чтобы все доски на заборе или на сарае были все разной длины. Неужели ровно отрезать нельзя??? У меня был сосед - литовец, так он каждую штакетину на своей ограде с торца жестью покрыл. Я ему, мол нахрена? А он мне сказал: ведь для себя же делаю...Где тут суть? Я сейчвс живу в деревне - официальное название - деревня "Зеленые Дубы", Конечно это не фермерская деревня и скот здесь никто не держит и работают все где-то еще, но условия проживания у нас даже лучше, чем в городе. У меня - скважина, сэптик (выгребная), 3 ванных, каждая с отдельным душем, сауна, плюс еще два туалета с умывальниками ( для гостей).

Для горячих голов сразу хочу сказать: я строил все сам, своими руками от фундамента до последнего гвоздика под семейное фото. Почему в России все еще женщин студят в сортирах на ветру? Неужели нельзя построить что-то более приемлимое? Вы сейчас начнете меня бить: мол бедность , денег не платють и пр., я знаю, однако, замечу вам, в моих геологических партиях в 70х и 80х всегда была баня (печки сам ложил), всегда был титан с горячей водой на солярочной капильницей (24 часа в сутки)-обычно подбирал на свалке. Почему же в деревнях все еще живут как в 19 ом веке? Я знаю, многие сейчас всполошаться, но я на своем опыте точно знаю, что все это сделать возможно за разумные деньги. Откуда знаю? Все это проделал в деревне Панфилово Владимирской области, Муромский район, Там жил мой отец и я заставил их привести жилье в человеческий вид, да и сам руки приложил...

Ждём Вас к нам на постоянное место жительства. Пример покажите.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А я вот съезжаю из столицы в деревню осознано, вчера выбрали все же дом по душе, да и шут с ним, что на работу теперь буду ездить 80 км, зато жить в своем огромном доме со всеми удобствами, как в квартире, да и еще своя земля! Давно уже мечтал об этом и вот похоже мечта сбывается. Заведу теперь живность, планирую пока только подсадных уток и манных гусей, а далее посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Слова не мальчика, но мужа!

Поздравляю Вас, Лисовин и желаю Вам с Лисой много прекрасных минут в новой жизне за городам. Ничего нет лучше, как на рассвете выйти в халате с чашкой кофе на задний двор и птиц послушать. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ждём Вас к нам на постоянное место жительства. Пример покажите.

Сергей, в гости заехал бы к Вам с удовольствием. Тем более Вы , судя по всему , охотник по-"понятиям". А учить тут нечему: было бы желание и силы, и все прийдет. Да Вы и сами это знаете.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Полезней будет вместо кофе взять косу и вальнуть соток  10 травки на усадебнике. А птички самизачирикают, даже если их нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Полезней будет вместо кофе взять косу и вальнуть соток 10 травки на усадебнике. А птички самизачирикают, даже если их нет.

Сережа, не обижайтесь, я никого не пытаюсь жизни учить, так как это бесполезно. А по поводу травки, так у меня её - 40 соток и если она отрастет более 10 см, меня оштрафуют. Так что косить (правда мех. косилкой) мне приходиться раз в неделю. И кофе этому не мешает, а даже наоборот.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Сережа, не обижайтесь, я никого не пытаюсь жизни учить, так как это бесполезно. А по поводу травки, так у меня её - 40 соток и если она отрастет более 10 см, меня оштрафуют. Так что косить (правда мех. косилкой) мне приходиться раз в неделю. И кофе этому не мешает, а даже наоборот.

Я не обижаюсь, не обижайтесь и Вы. Просто Вы очень далеки отнашей деревенской действительности. Когда за любым строительным материаломприходится ехать в рай. центр, а то и в более крупные города т. к. у нас нет. Лесна корню надоест выписывать, а если и выписал то проблема вывести из леса т. к.нет техники. Вот и выходит сортир – то золотой, не с…….ть в него ходить а фотографироваться  рядом с ним как с памятником. Переезд вдеревню в моём понимании это когда будешь выращивать скот, овощи и фрукты. Ибудешь жить за счёт этого. А так это просто обман, что я живу в деревне. У насполно молодежи, которые прописаны в деревне, а живут в городах. Если таксчитать, то у нас село процветает, о чём и говорит наше правительство.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
kev017, не доить. До этого(позавчера) в 2 часа ночи отёл принимали? Или я ошибаюсь?

Николай ,вы ошибаетесь,отел не принемал,но последняя управа в 12 ночи ,летом режим сменится,когда отелится по 4 раза доим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей,повтарюсь плакаться не буду,есть три дома,есть мозги,есть руки ,но нет финансов чтобы приобрести материал который нужен,еше раз скажу не плачусь и вообше гости пришли водка тухнет,всем всего наилучшего,удачи.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Почему в России все еще женщин студят в сортирах на ветру? Неужели нельзя построить что-то более приемлимое?

вот-вот и не только женщин, знаю много мужиков, которые ,извините, "с собой в Москву увозят"...

и ведь главное сколько не ездий, достойных кабинетов - единицы, в основном комнаты страха!

Мой отец например, просто поровел в туалет свет и повесил "ветерок"(обогреватель-дулка), а мать на зиму заботливо обматывает седло шарфиком...

очень трогательно конечно, но тем не менее, зимой пол деревни по-очериди заходит "на чай"

и кабинет почти всегда занять мыслителями, которым дома не думается...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А вот и Водка кончилась,в плане управляться с животиной  надо,а водка стоит,так что такси на дубровку не заказываем,классика!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На первой фотографии старый дом, а на второй - слегка перестроиный. Найдите 10 отличий :lol:

old-house1.jpg

new-house.jpg

А вот мой огород С сеткой 1.80м от оленей и зайцев.

ogorod.jpg

А это вид от гаража

Doroga.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей, очень ухожено и красиво,но я думаю русскую деревню не стоит выкладывать,да и чем вас удивить,хотя на руси оно тем и прекрасно,десять поворотов на версту,да покасившиеся баньки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Женя, в 80х я занимался геологическими изысканиями под строительство дорог в основном 3 ей категории т.е. сельскими дорогами с твердым покрытием Работал я в Архангельской, Вологодской, Кировской, костромской, Ярославской, и практически во всех областях центрального нечерноземья. А также в Сибири. То есть что из себя представляет деревея я знаю не из газет. Как засодить в болотину ГТТ или 66-ой тоже представление имею. Жизнь в глубинке должна измениться. Вот только когда???

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Володя, поздравляю с осознаным выбором нового жилья. Обязательно опиши и сфоткай дом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Женя, в 80х я занимался геологическими изысканиями под строительство дорог в основном 3 ей категории т.е. сельскими дорогами с твердым покрытием Работал я в Архангельской, Вологодской, Кировской, костромской, Ярославской, и практически во всех областях центрального нечерноземья. А также в Сибири. То есть что из себя представляет деревея я знаю не из газет. Как засодить в болотину ГТТ или 66-ой тоже представление имею. Жизнь в глубинке должна измениться. Вот только когда???

Андрей всеже я попробую взять на себя смелость,показать вам красоту,того чего я вижу со второго этажа

своего дома,но чуточку терпения,жена приехала и вся водка вообще кончилась,а может и к лучшему,завтра в Вологду гнать за мамой,надо забрать из больници,вот так и живем,а там Москва,(изминил ,а то не поймут)затем Астрахань,а затем сам не знаю,но куда нибудь!Тетеревинный ток раньше я наблюдал с крыши.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Женя, в 80х я занимался геологическими изысканиями под строительство дорог в основном 3 ей категории т.е. сельскими дорогами с твердым покрытием Работал я в Архангельской, Вологодской, Кировской, костромской, Ярославской, и практически во всех областях центрального нечерноземья. А также в Сибири. То есть что из себя представляет деревея я знаю не из газет. Как засодить в болотину ГТТ или 66-ой тоже представление имею. Жизнь в глубинке должна измениться. Вот только когда???

А она и изменилась. Только вот востановлению уже не подлежит.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сергей не все так плохо как кажется,деревню ни кто не задавит,вот отношение к ней надо менять,все мы из неё,почему же так,где к ней уважение?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх