Перейти к содержанию
Форум охотников России

Hatsan Optima Silver Synthetic


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

post-6044-1272636153_thumb.gif

Картинки лучше не нашлось, но я думаю, что многие уже слышали и видели. Вот и я решил поделиться собственными впечатлениями о этом ружье. Итак, ко мне на стенд приехал "старый" клиент именно с этим аппаратом. Клиент занимается стендовой стрельбой и имеет в арсенале очень приличную Беретту, стоимостью около 230 тыров. Для охоты есть полуавтомат Цезарь. Хатсан приобрёл из любопытства и потому, что "не жалко бросить в мокрую и грязную лодку". Ну что же, на первый взгляд ружьё симпатичное, чёрный пластик с резиновыми вставками серого цвета. Один спуск, вентилируемая планка, вентилируемая планка между стволами, оптоволоконная мушка, стволы-710мм, патронник-76мм, толстостенная коробка. И "вау"- регулируется высота гребня и длина приклада, по средством вставок. Резиновый затыльник, 5 сменных чоковых сужений. Берём в руки- и опять "вау"- тяжеленное!!! Производитель заявляет вес в 3,5 кг, но по собственным замерам- 3,9!!! Вскидываемся- балланс оставляет желать лучшего...Но в целом ружьё прикладисто и посадисто, если учитывать возможности регулировки длины приклада и высоты гребня, то можно "подогнать" практически под любого среднестатистического стрелка. Стреляем- отдачи от патрона с навеской 28г практически нет!!! Видимо сказывается очень мягкий и толстый резиновый затыльник. О качестве боя не буду говорить, так как были патроны одного производителя. Но если судить только по ним, то бой хороший.

Ружьё было заказано через нашего постоянного клиента, владельца оружейного магазина и было продано по закупочной цене плюс транспорт. Цена составила 17 тыс.рублей. Посмотрел на паре интернет-магазинов, дак там ценник около 30 тыров! Я в шоке!!! Сколько же мы переплачиваем за популярные Фабармы, любимые Бенелли...Но это уже совсем другая тема...

Если говорить о плюсах:

1. Пластик- практичное решение

2. Возможности регулировки длины приклада и высоты гребня- могут похвастать не многие знаменитые производители

3. Один спуск, сменные чоки- на любителя

4. Цена- даже не знаю...за 17 дёшего, за 30 уже отнёс бы к минусам...

Теперь о минусах:

1. Большой вес

Моё резюме- ружьё заслуживает внимания, но по цене не более 23-25 тыс.рублей.

Спасибо за внимание, пишите. Может кто уже использовал, обсудим. По-моему турки займут свою нишу на рынке России.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх