Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бежецкий весенний гусь и другие перелётные птички.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

Отзвонились друзья и по их инфе,вроде гусь опять полетел.После недолгих перезвонов и сборов наша небольшая,но дружная компания выезжает в нашу очень любимую Тверскую область в Бежецкие края.

42199dfaced5.jpg

59efe465b226.jpg

a1cad324e7ee.jpg

Места там замечательные,тем более разлив р.Мологи дает охотиться как и вечером у большой воды,так и утром в полях-зеленях.

74957f2de257.jpg

29d6669ac471.jpg

Вроде гусь есть,но мало его очень.Отступать некуда,коль уже приехали.Разбиваем наш простенький лагерь,как всегда от меня выставляются простенькие охотничьи деликатесы:лосиная бастурма,пирог с лесными ягодами,картофельный слоёный пирог с оленьим ливером,самогоночка"Переговорная",клюквенное варенье,ну и добротный студень из головы секача. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

0f90f90299e6.jpg

7a1dec3afdaa.jpg

На вечёрку уходим на разливы.Маскироваться толком негде,в высоком кустарнике не пойдет и прячемся в густой заросли оставшейся после зимы палок крапивы и лебеды.

7dc1ebfe86b2.jpg

a0cfa8e76c3b.jpg

b7535ce083a2.jpg

Летка была очень плохая,но несколько штук гусиков удалось всё же подманить и сбить.За некоторыми пришлось немного побегать.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

094d7c4f9980.jpg

031ff8da8baf.jpg

30c57ba768c4.jpg

524bba7a561e.jpg

92317a0eb641.jpg

Вроде стронулся процесс,но уж больно птица плохо летит.Вечерка прошла,хоть результативно,но на троечку.В этих краях порой полтинника патрон за один выход не хватало,а тут всего пара налетов. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

f55fe075fe91.jpg

248bbf79e25a.jpg

476fab20ac22.jpg

d1ad5757c1d0.jpg

7488c7e99df3.jpg

На утрянь решили выставиться и замаскироваться в валках-скирдушках,потому что окоп из за воды вырыть невозможно.Летка опять никакая,но всё же немного разных птичек удалось взять.Гусь весь взрослый и охотить его очень сложно.Судя по надписи"1991" на кольце голландском этим птичкам чуть ли не по двадцать лет.Гуси ПРОФФИ,охота НИКАКАЯ,ни дорогие манки,ни уева туча профилей не очень то обманывает эту УМНУЮ птичку,но все же у нас опять хоть и небольшая,но удача. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

3594ee999cd1.jpg

3520b48ad733.jpg

50fd50659ab1.jpg

8872367d60a2.jpg

f39b80f7b027.jpg

Дальше отдых и мы начали охотить птичек,как умеем,ну и рыбок немного половили,для пищевого разнообразия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем тебя Виктор и твоих друзей! Как всегда на высоте.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

7d9b7776ccd3.jpg

Этот красавец с удовольствием напился у нас молока.

cc4d1f430b45.jpg

Кладка КРЯКВЫ.Эти яйца сейчас лежат в инкубаторе и если получиться,то скоро должны быть маленькие утята.Ну а Крякуха ещё один выводок отложить сможет. 

dd9d56326f87.jpg

fafc9609eae1.jpg

b565ab3a8fd7.jpg

Вечерних птичек практически всех ощипали,рыбу тоже переработали.Ну а после утряни дичи хоть и понемногу,но всё же прибавляется. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

fc6091af8768.jpg

743f586294df.jpg

045d99f94051.jpg

d3c755c2b886.jpg

e6ab9ee65e92.jpg

Охота состоялась.Как не было молодого гуся,так до сих пор его и нет.Два полных дня охоты принесли с сожалению очень скромные результаты.Взято было всего пять гусей и ещё там кучка(считая долгоносиков) разных птичек,ну и рыбкой поживились немного.Если сложиться(будем отталкиваться от информации),то ещё разок,другой попробуем выехать на весеннюю,но если честно,то далеко,ближе к Северам ехать не очень то хочется.УСТАЛИ ОДНАКО!!!Ну а если нет,то получается,что это у нас последний зачётный выезд на весеннюю охоту.

Так,что ВСЕМ у кого ВЕСЕННЯЯ состоялась.С ПОЛЕМ!!!НУ И С УДАЧНЫМ ЗАКРЫТИЕМ,У КОГО ОНО БЫЛО УДАЧНОЕ!!!

Ну а за мной ещё будет полюбому,чуть позже, ещё один общий-сборный(по трём-четырём районам) отчётик,про наши поездки в лесные ЕБ...ня. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор с полем!

номер колечка пришлите если не затерялось

С кольцами было взято даже парочка гусей.Старые ПИПЕЦ какие.Все кольца отданы местному охотоведу,он же и яйца попробует в инкубаторе вывести для подсадных.Нам то эти кольца без надобности.

182b3b5d71da.jpg

Вот одно получилось запечатлеть,от нифига не деланья,со скуки сфотать,но это  тоже достаточно взрослый гусь.Ну  а самый старый и матёрый,что на фото с МЦ засписным.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя, с полем!

Похоже в этот сезон кроме тебя никто нормально гусям нервы не потрепал:hunter:

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Без этих ОТЧЕТОВ конкурс какой то слабый получается :P:):)

Слав.Я не хочу претендовать на конкурс,сам знаешь почему.Браконьерская тема везде(абсолютно везде_) прослеживается и как бы нарушения(судя по фоткам)не очень большие,но всё же есть и по этому пусть форумчане ПРАВИЛЬНЫЕ в конкурсе посоревнуются.Ну а мне достаточно когда народ мне СПАСИБКИ в моих сообщениях выставляет.ОТМОРОЖЕНЫЕ МЫ ПО ОХОТЕ ОДНАКО!!!

ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШИ СПАСИБО!!! 

В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПОСТАРАЮСЬ РАДОВАТЬ СВОИМИ ОТЧЁТАМИ ФОРУМЧАН. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, С полем! Спасибо за отчёт.

З.ы. Наверное я всё же Вить твоей "тропой" по весенней охоте не пройду. Вижу,что заразная эта "вещь",затратная и ....очень тяжёлая.Удачи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя с полем! Есть на что посмотреть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя, вы не в райне толстокосово на заливных были случайно?

с полем, очередным...мы 25 ехали в новгородскую, как раз через эти края, гуся наблюдали достаточно в бежецком и краснохолмском районе...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх