Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бежецкий весенний гусь и другие перелётные птички.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Витя, вы не в райне толстокосово на заливных были случайно?

с полем, очередным...мы 25 ехали в новгородскую, как раз через эти края, гуся наблюдали достаточно в бежецком и краснохолмском районе...

Были в 20 км от Бежецка по приглашению друзей(по Гос. цене путёвок)на тех разрекламированных в интернете знаменитых и дорогих для КОММЕРЧЕСКИХ СТРЕЛКОВ гусиных полях.То что вы наблюдали всё равно не те гуси,потому что холод остановил основной пролет первой волны,ну а второй эшелон(молодняка) долетит до тех мест,если погода не будет приносить очередные сюрпризы,то только к середине мая,после закрытия.В Красном Холме и в Бежецке охота сейчас у всех очень плохая,потому что птички которых вот уже,от 10 лет и более обстреливают и они живыми до Северов умудряются столько лет долетать и плодиться там довольно успешно,очень трудно обмануть и охотить такую ПРОДУМАННУЮ птичку тоже очень сложно.Если бы не поездка в Калмыкию,где мы неплохо оторвались по гусиной охоте,я бы сказал,что вся весенняя охота у нас прошла на слабую троечку.ХОТЯ???Как говорит моя жена,что мы ПОЛНОСТЬЮ НА ГОЛОВУ ОПНУТЫЕ,глядя на результаты этого сезона,совсем охренели от постоянных мясозаготовок.ДОБЫТЧИКИ ОДНАКО!!!Но мало именно гусиков стреляется,по сравнению в другими годами,ОЧЕНЬ МАЛО.Вся остальная весенняя добыча только ВТОРИЧНА.Не приносит она большого удовлетворения,даже глухари с тетеревами НЕ ТО.Так что может жена в чём то и права.ОДНАКО!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Были в 20 км от Бежецка по приглашению друзей(по Гос. цене путёвок)на тех разрекламированных в интернете знаменитых и дорогих для КОММЕРЧЕСКИХ СТРЕЛКОВ гусиных полях.То что вы наблюдали всё равно не те гуси,потому что холод остановил основной пролет первой волны,ну а второй эшелон(молодняка) долетит до тех мест,если погода не будет приносить очередные сюрпризы,то только к середине мая,после закрытия.В Красном Холме и в Бежецке охота сейчас у всех очень плохая,потому что птички которых вот уже,от 10 лет и более обстреливают и они живыми до Северов умудряются столько лет долетать и плодиться там довольно успешно,очень трудно обмануть и охотить такую ПРОДУМАННУЮ птичку тоже очень сложно.Если бы не поездка в Калмыкию,где мы неплохо оторвались по гусиной охоте,я бы сказал,что вся весенняя охота у нас прошла на слабую троечку.ХОТЯ???Как говорит моя жена,что мы ПОЛНОСТЬЮ НА ГОЛОВУ ОПНУТЫЕ,глядя на результаты этого сезона,совсем охренели от постоянных мясозаготовок.ДОБЫТЧИКИ ОДНАКО!!!Но мало именно гусиков стреляется,по сравнению в другими годами,ОЧЕНЬ МАЛО.Вся остальная весенняя добыча только ВТОРИЧНА.Не приносит она большого удовлетворения,даже глухари с тетеревами НЕ ТО.Так что может жена в чём то и права.ОДНАКО!!!

Вы за бежецком были (в сторону красного) или до него не доезжая с этой стороны плотины мологи? На полях там шарое...сь охотники, но пролет был конечно слабоват, хотя и было что стрелять с другой стороны...Я то с гусем обломался в этом году, не получилось. Но на гуся езжу на болота кировские...там его как грязи...вся проблема только в том, чтобы сначала весь боезопас затащить в болото, а потом гусей оттудова тащить...иногда и две ходки с гусями обратно делать надо, а это не для слабонервных... :D

Вон, Николай Ш не поехал на 100 процентную интересную охоту...болота. Гусь там низко 20-35 метров летит...

Короче, не доезжая бежецка есть хорошее место...туда коммерских не возят насколько я знаю, а охотятся только свои...вот я и спросил...в каком районе населенного пункта были...тут есть разница

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вы за бежецком были (в сторону красного) или до него не доезжая с этой стороны плотины мологи? На полях там шарое...сь охотники, но пролет был конечно слабоват, хотя и было что стрелять с другой стороны...Я то с гусем обломался в этом году, не получилось. Но на гуся езжу на болота кировские...там его как грязи...вся проблема только в том, чтобы сначала весь боезопас затащить в болото, а потом гусей оттудова тащить...иногда и две ходки с гусями обратно делать надо, а это не для слабонервных... :D

Вон, Николай Ш не поехал на 100 процентную интересную охоту...болота. Гусь там низко 20-35 метров летит...

Короче, не доезжая бежецка есть хорошее место...туда коммерских не возят насколько я знаю, а охотятся только свои...вот я и спросил...в каком районе населенного пункта были...тут есть разница

На болотах охота на гуся очень спецефичная и думаю,что когда гусь-ВТОРАЯ волна в Кировские болота подлетит,то КОЛЯ.Ш с парнями найдут способ нормально познакомиться с ГУСИКАМИ ,если у них возникнет такое желание.Тем более ресурс МЕСТНЫЙ и ТЕХНИЧЕСКИЙ у парней это позволяет сделать.ТИПО САНИТАРНЫЙ-НАУЧНЫЙ отстрел ОДНАКО!!!.

Ну а в Бежецке мы и были считай СВОИМИ(чес слово),но реально с птицей было везде очень плохо.По этому,оценив место и вероятность взять птицу,мы не стали выезжать ближе к Красному Холму(где тоже мои знакомые не результативно в это время охотились),а решили остаться поближе к городу.И ещё ради интереса,очень хотелось посмотреть(НАХАЛЯВУ) на те места,которые продают за 5.000р в день по выходным КОММЕРЧЕСКИМ СТРЕЛКАМ,когда местные спокойно и считай бесплатно охотятся практически под носом у КОММЕРСАНТОВ .Места там правда СУПЕРСКИЕ,но птицы и охоты,если не считать открытие,там пока ещё НЕТ.Вот такие дела ОДНАКО!!! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На болотах охота на гуся очень спецефичная и думаю,что когда гусь-ВТОРАЯ волна в Кировские болота подлетит,то КОЛЯ.Ш с парнями найдут способ нормально познакомиться с ГУСИКАМИ ,если у них возникнет такое желание.Тем более ресурс МЕСТНЫЙ и ТЕХНИЧЕСКИЙ у парней это позволяет сделать.ТИПО САНИТАРНЫЙ-НАУЧНЫЙ отстрел ОДНАКО!!!.

Ну а в Бежецке мы и были считай СВОИМИ(чес слово),но реально с птицей было везде очень плохо.По этому,оценив место и вероятность взять птицу,мы не стали выезжать ближе к Красному Холму(где тоже мои знакомые не результативно в это время охотились),а решили остаться поближе к городу.И ещё ради интереса,очень хотелось посмотреть(НАХАЛЯВУ) на те места,которые продают за 5.000р в день по выходным КОММЕРЧЕСКИМ СТРЕЛКАМ,когда местные спокойно и считай бесплатно охотятся практически под носом у КОММЕРСАНТОВ .Места там правда СУПЕРСКИЕ,но птицы и охоты,если не считать открытие,там пока ещё НЕТ.Вот такие дела ОДНАКО!!!

ну в России всегда было дураков полно, которые к тому же и дороги строят...они же и 5 штук отваливают за день грязи в окопе...придурки

просто там есть рельное место с присадой...до ближайшей деревни 500 метров...жилой один дом, до следующей - жуткого вида грунтовка 3 км..не каждый уазик осилит...вот там - эльдорадо когда гусак прет :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

cabeson,Володя,я в болото не поехал по единственной причине - купил "на свою голову" нынче профнастил на дом и баню и поликарбонат на теплицу. Вот и пришлось в эти выхи эти материалы приделывать. Дальше было тянуть нельзя(тесть с тёщей сдёрнуться)-начинается отпуск в который к сыну в Барнаул надо сьездить и на солнышке пузо на югах погреть и всё это успеть до дня независимости.

З.Ы. Парни в эти праздники всё же решили поэкстримить,в основном не гуся,а глухаринный ток поискать. Только что отзвонился и узнал по какому маршруту они прорвались на Арго(без страховки). У меня в башке натуральный страх "нарисовался",после того как они рассказали про 3-х дневную эпопею на весенних болотах. Это надо самому испытать,что бы "волосы дыбом вставали" от таких рассказов. Но всё хоккей,опять капиталлистическая техника показала себя во всей красе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C Полем!

тоже был на выходных в этих краях. в местах тоже коммерческих, Виктор наверное поймет,

раньше ВОО было. за 10 лет наверное самая худшая охота на гуся в тех краях.

Виктор, не в обиду, уважаю ваш труд и отчеты, но фото с подранками глаз режут.

в этом году худший пролет гуся за все время наверное. но утки много было, хотя я ее весной не стреляю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витек71,Весь коллектив с полем!

Молодцы хорошо поохотились.

Отчет отличный как всегда. :D

Ссылка на комментарий
С кольцами было взято даже парочка гусей.Старые ПИПЕЦ какие.Все кольца отданы местному охотоведу,он же и яйца попробует в инкубаторе вывести для подсадных.Нам то эти кольца без надобности.

182b3b5d71da.jpg

Вот одно получилось запечатлеть,от нифига не деланья,со скуки сфотать,но это тоже достаточно взрослый гусь.Ну а самый старый и матёрый,что на фото с МЦ засписным.

Привет Витек!! В Сасовском районе добыл гуся с номером 7130.465 ARNHEM HOLLAND -тоже матерый.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор - с полем! Ты, как всегда на коне и с шашкой! А что это за сувенирное расписное МЦ 21-12 у тебя? Прикупил себе в довесок к другим? 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Виктор - с полем! Ты, как всегда на коне и с шашкой! А что это за сувенирное расписное МЦ 21-12 у тебя? Прикупил себе в довесок к другим? 

Володь.Ружьё не моё.Оно из тех штучных,коллекционных,с авторской работой(хохлома) ружей самых первых выпусков МЦ,которые и ещё как ружья делали добротными.Ну,а меня обычный итальянский Биннелевский пластик(КОМФОРТ) ЗА ГЛАЗА устраивает.У ребят тоже Бинельки,только БЛЭК ИГЛ,те что с 89 патронником и высокой прицельной планкой.К стати с с 10 см удлинителем,в который чоки ещё  разные вкручиваются,бой у ИТАЛЬЯНОК получается офигезный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как всегда классный отчет. Фоткки-супер! Всю команду с полем!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Витя с полем

похоже ты с гусями на одном языке разговариваешь.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
С полем!

с полищем!

4c54035b1f5f.jpg

Андрюха.(СУХ точка 69 тый)Ну ты и приколист ОДНАКО!!!Хоть наконец и ты в кнопочках разобрался.

ТЕБЯ ТОЖЕ ДРУЖИЩЕ С ПОЛИЩЕМ!!! :hunter::drinks::russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ага - старые товарищи встречаются вновь? :russian:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх