Перейти к содержанию
Форум охотников России

Немного об охоте на гуся Пермский край


Чазов

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемые коллеги охотники, хочу рассказать о своих похождениях на гуся во время весенних праздников.

Выехали 30 апреля к себе в деревню вечером, пока нас двое. 01 мая выдвинулись на разветку, мотались на двух машинах УАЗ и волга :P. Увидели две стаи гусей, начали искать кормовые поля, но мимо. Немного приуныли и вот звонок друга, гуси сидят возле дороги всего лиш в каких то 50 км от того места где мы их ищем, трасса М-7, по рации связываюсь с УАЗом, и объясняю ситуацию. Беру человека с УАЗа гоним туда где гуси, время на часах 14.30, мчимся волосы назад, доезжаем до места смотрим в бинокль и какая радость гуси сидят, кругом вода и радости полные штаны нашли УРА :D. Подумали обмозговали дальнейшие наполеоновские планы и решили подождать когда гуси пойдут на кормёжку. Пока ждали связались с Пермью ГУСЬ есть на другой стороне трубы радость в голосе и не только голос но вопль радости. Дождались, гусь снялся, побежали выбирать места для засидок, места выбраны. Мчим домой это ёще 50 км. там радостных новостей ждут. Вечер 01 мая пока ждём 4 раздолбаев обсуждаем наши наполеоновские планы, без 0,5 не обошлось благо водитель УАЗа не употребляет, он же мой батя, старый охотник. 02 мая 2.30 подъехали 4 раздолбая из Перми, выдвигаемся на место где ГУСИ, выставляем чучела, садимся в засаду, время 6.45 утра 02 мая. Ждем час, второй "чай" орёт один из раздолбаев, "водка" соглашаемся на второй вариант единогласно. 9.30 гуся НЕТ просыпается рация " Ну где же Ваши ГУСИ ПИ...........(цензура)" и номер снимается, а мы ждём. 10.00 слышим первые ГА-ГА-ГА и наше УРА-УРА гуси(шёпотом) первая стая- высоко, втроя, третья, четвёртая, пятая и всё мимо, товарищ захлёбывается манит гусей харя красная стала даже. Шестая хорошо тянет у меня не выдерживает нерва БАХ-БАХ-БАХ и мимо, номер орёт "Высоко куда ПИ.........(цензура)". Руки дрожжат курю. Проходит минут пять-семь слышу свист , гомон Господа я такого высшего пилотажа не видывал это словами не описать, вот налёт прямо на чучела, И началось БАХ-БАХ-БАБАХ............., мои 8 товарища 2 и ещё 9 выстрелов, гуси вывалились, один, второй, третий, четвёртый, пятый, шестой, и радостные крики четырёх друзей раздолбаев С ПОЛЕЕЕЕМ :25::lol: !!!!!!!!!!!!

Это ещё не всё продолжение следует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хорошее начало!

С полем! Ждём продолжения и фото!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

С полем Петя и всю твою кампанию :post-1787-1182930855: . В каких местах охотили? Ждём продолжения и фото...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет, вот и кончилась весенняя охота в Пермском крае. Хочу объеденить все поездки за эти чудные дни, извиняюсь, но фото выложу мало, и постепенно, т.к. фоткали на несколько аппаратов.

Ссылка на комментарий

Не успел вчера дописать, что то сайт опять вылетел. Итак поехали мы в Горнозаводский район этот район находится на границе со Свердловской областью мы же направляемся в район Бассегов. Как уже сказано выше выехали на двух автомобилях Нива-Шеви. Мужики вернусь позже.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх