Перейти к содержанию
Форум охотников России

Охота на вальдшнепа.


nmorozow

Рекомендуемые сообщения

30 апреля был на охоте (на вальдшнепа). Видел и слышал только одного - налетел из-за спины его и взял вторым выстрелом. На следующий день (1 мая), так же видел одного, но прозевал - уже разрядил ружьё... Пролетел совсем рядом, повезло в этот раз вальдшнепу. ^_^

4d1c55da1f2f.jpg

513f95dbffe1.jpg

69e787d24f36.jpg

84c44d84c729.jpg

106ed9552505.jpg

Дело происходило в Подмосковье, на моей даче.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем!!

В этом году вальдшнеп тянул очень плохо практически везде. Я выезжал каждый вечер на тягу и в среднем брал не больше 1-2 шт.В этих же местах в былые годы добывали до 6-7 шт. не напрягаясь. В северных р-нах вообще ребята не видели его. Видимо погода повлияла на его лет и токование. А может вулкан ^_^

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

с полем!

как аккуратненько ощипал, я вот вечно им шкуру рву, хотя вроде не тороплюсь...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

nmorozow С полем!!! И охотой ....

Ссылка на комментарий
С полем!!

В этом году вальдшнеп тянул очень плохо практически везде. Я выезжал каждый вечер на тягу и в среднем брал не больше 1-2 шт.В этих же местах в былые годы добывали до 6-7 шт. не напрягаясь. В северных р-нах вообще ребята не видели его. Видимо погода повлияла на его лет и токование. А может вулкан :25:

А я за каждую охоту добыл по одному и считаю охоту удачной,ибо не за мясом еду.Одного подброшенной кепкой подманил,чуть на голову не сел,восторг неописуемый!

Ссылка на комментарий
С полем!!

В этом году вальдшнеп тянул очень плохо практически везде. Я выезжал каждый вечер на тягу и в среднем брал не больше 1-2 шт.В этих же местах в былые годы добывали до 6-7 шт. не напрягаясь. В северных р-нах вообще ребята не видели его. Видимо погода повлияла на его лет и токование. А может вулкан :angry2:

Да, в прошлом году видел вальдшнепов гораздо больше... И надо сказать в лесу ещё лежал снег, а в этом снега уже практически нет, но тяга совсем слабая. Хотя, в интернете читал, что у некоторых было весьма неплохо... Мало предсказуемо это всё, такое мое мнение.

Ссылка на комментарий
с полем!

как аккуратненько ощипал, я вот вечно им шкуру рву, хотя вроде не тороплюсь...

Может это потому, что ощипывал не сразу, а на следующий день.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята nmorozow, 704, с полем!

704, К тебе вопрос это вы не вальдшнепов случаем на решеточки жарите?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Последняя фотка- ВЫСШИЙ БАЛЛ . :D

Заливает так, что спаниелька даже отвернулась :D С полем, мужики!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

704 и Морозов Коля - с полем мужики !!!

Сам первого в жизни валюшу взял в этом году 2 мая у Коваля в гостях на ДР. Интересная охота оказывается!

Ссылка на комментарий
704 и Морозов Коля - с полем мужики !!!

Сам первого в жизни валюшу взял в этом году 2 мая у Коваля в гостях на ДР. Интересная охота оказывается!

С полем!Первый он самый памятный!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх