Перейти к содержанию
Форум охотников России

Генеральная репетиция ПАРАДА ПОБЕДЫ (Боевая авиация)


Лисовин

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Гармашев, Сан Саныч категорически с вами не согласен!

Ну я же и не требую абсолютной и полной "солидарности с курсом партии"!

Я высказываю точку зрения и специально высказываю её в крайних выражениях , даже немного утрируя.Я как то уже описывал (правда очень поверхностно) почему так делаю и как подобное "раздражение сознания" может вскрыть шлюзы на подсознании.

Я откровенно и не скрываясь делаю то что считаю обязан делать честный и порядочный человек здесь и сейчас.

Кто-то может считать по другому , но тогда это будет или соревнование (если мой оппонент будет иметь подготовку образовательную и психологическую и этическую) или я его затопчу как боевой слон армии Ганнибала римскую когорту.

Люди разные и вот Вы не согласны со мной , но ведь мы с Вами вежливо и культурно беседуем , а это уже много значит!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Парни , большинство из Вас умные и грамотные профессионалы своего дела заслуживающие и профессионального и человеческого уважения , но вот тут Вам поголовно "нечто" глаза и разум застит!

-1- В подобных парадах мощи страны не увидеть , а точнее она извращённо утрируется ислабости как раз маскируются подобными распалцевками "типа Парад".

-2- Гордость за страну не рождается в подобных шоу , точнее может родиться только у "пожирателей рекламмы".Истинный Гражданин сперва всё оценит комплексно и здравым критическим разумом и тогда только выберет то чем можно в стране гордиться , а это шоу рассчитано на выжимание эмоций застилающих разум.

В общем если Вы считаете что это "типа гордость и мощь" то мне жаль Ваш заснувший разум!

Это праздник и красивое зрелище. Гордость за страну, всётаки испытываешь, за умение создавать такую технику. Водители и лётчики потренируются, хоть здесь, это тоже плюс. Денег, конечно затрачено..., ну так их всё равно бы спёрли. А солдатики отдохнут и снова, кто ямы копать, кто - стены красить (хорошо, если не траву), зато будет что вспомнить. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Только ,что закончил смотреть парад победы, аж сердце екало от гордости, что это все мы!!!!! Как наши шли, просто заглядение по сравнению с ними англичане, американцы французы и поляки выглядели не на высоте... англичане вообще, чем то походили на утят в развалочку....

Ссылка на комментарий
Только ,что закончил смотреть парад победы, аж сердце екало от гордости, что это все мы!!!!! Как наши шли, просто заглядение по сравнению с ними англичане, американцы французы и поляки выглядели не на высоте... англичане вообще, чем то походили на утят в развалочку....

Ну-ну, не судите их строго :D давай-те быть объективными, у нас разные ритмы и вообще традиции, мы в свое время этот шаг брали, скажем так из Европы, не к Дню Победы будь сказано...

Авиационная часть парада была красива, жаль только Су-25 летевшие строем в символе 65 и пролетевшие строем великолепно, в разы лучше чем на генеральной репетиции, из-за какой-то нестыковки с вертолетчиками, ошибке по времени или ошибок видеоператоров остались как-то в стороне, а летели очень четко.

Другой момент, который обратил на себя внимание, это участие Ангелы Меркель, возложение ею цветов к могиле НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА... Помоему, если не ошибаюсь, раньше ни один глава правительства или президент ФРГ и объединенной Германии не делал этого, а возложение цветов или венка к могиле не входили в протокол при официальных визитах в Россию.

Другой, просто любопытный момент или пунктик, за исключением главы КНР, все остальные главы и эксглавы и стран СНГ и Европы кто присутствовал, уверенно владеют русским и не нуждаются в переводчиках :)

Горд лишь тем, что еще есть люди, спецы, офицеры, кто может осуществить подобное, с честью представить свою страну и ее армию!

НО, остаюсь при своем мнении - парад красиво, великолепно, но до тех пор пока не отданы все почести отдавшим за нее жизнь, пока не обозначены все могилы, не перезахоронены солдаты чьими могилами стали окопы, леса, поля, чьи кости порой лежат у нас буквально под ногами, МЫ ИХ ПОТОМКИ НЕ ИМЕЕМ МОРАЛЬНОГО ПРАВА НА ПАРАД! Денег, сил и средств потраченных на эти парады, с лихвой хватило бы на то что бы по людски отблагодарить тех, точнее их прах, кто ее, ПОБЕДУ, завоевал.

Так думал мой дед прошедший войну и я с ним согласен, не только потому, что его внук.

А то все бегаем под крестами и полумесяцами в угоду моде, а ведем себя как нехристи и язычники :drinks: Надо наконец-то просвести четкую линию между теми, кто бросал пачками наших солдат в огонь войны, а потом в угоду своей идеологии устраивал парады, и теми и их потомками, кто выстрадал победу ценой неимоверных усилий, миллионами жизней.

А так, солдатики в императорской форме пошагали перед новыми царьками, да народу ложной гордости подкинули показав пару Тополей с бочками воды вместо ракет из школы прапорщиков-водил РВСН. Не примите это за слова вечно недовольного или демагога, даже на подобном спекулирующего, а подумайте в начале, что свято и святее, парад или наш долг перед теми в чью честь он проводится и что первоочереднее, если мы себя хотим считать просто ЛЮДЬМИ, про цивилизованных и культурных и не говорю? Ведь не было денег у молодой России сократили парад, если нет и сейчас на то чтобы отдать долг павшим, обошлись бы без танков и самолетов, и тонн сожженного керосина... Слава Богу кризис и кинулись царьки спасать свои строительные фирмы, не случись он то ветеранам не видать бы квартир...

У нас в голове не укладывается, как это экономить, расставлять приоритеты в рамках страны... Далеко нам до Европы, польский президент бьется на Ту-154, а Польша относительно благополучная страна, а руководители наших банановых республик постоянно клянчащие деньги у РФ летают на аэробусах...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Затратная часть парада - более 10 млрд! Вот на них то можно было увеличить благосостояние ветеранов то как!

А про то, что показали как бы новую военную технику - так то чистой воды маркетинг-шоу! Чистейшая пиар-акция собственного величия!

Нет в НАШИХ реальных военных подразделениях на вооружении той техники, что презентована на параде как "новая".  Но зато она есть уже и стоит на боевом дежурстве в странах Азии, Индии, Ближнего Востока. У тех стран нашлись средства на её покупку у нашей военной промышленности, а вот у "родной армии" средств на это нет и пока не предвидеться! Правда - на новую форму средства нашлись! :) Слава Богу, что хоть иностранные государства не дают загнуться нашей военной инженерии и производству - на них только и надежда! Я в Жуковском живу - знаю!

Мы делаем прекрасные комплексы ЗРВ. Они могут автоматически, БЕЗ участия человека, самостоятельно определят преоритетность воздушной цели по степени важности и обрабатывать одновременно более 4 штук целей и производить по ним пуски. В нашей армии нет такого НИ ОДНОГО. Не купили их  в нашем Министерстве Обороны. А вот Иран уже закупил таких 36  шт. Индия заказала 22 штуки. А нам, конечно же, этого не надо. :drinks:

Печально, товарищи, на всё это смотреть!

Новых самолётов поступило в войска 9 штук! И это за 20 лет! Так же печально и по бронетанковой технике, по военно-морскому флоту.....

Дальше - некуда!......

Ссылка на комментарий
Затратная часть парада - более 10 млрд! Вот на них то можно было увеличить благосостояние ветеранов то как!

А про то, что показали как бы новую военную технику - так то чистой воды маркет-шоу! Чистейшее пиар-акция собственного величия!

Нет в НАШИХ реальных военных подразделениях на вооружении той техники, что презентована на параде как "новая". Но зато она есть уже и стоит на боевом дежурстве в странах Азии, Индии, Ближнего Востока. У тех стран нашлись средства на её покупку у нашей военной промышленности, а вот у "родной армии" средств на это нет и пока не предвидеться! Правда - на новую форму средства нашлись! :) Слава Богу, что хоть иностранные государства не дают загнуться наше военной инженерии и производству - на них только и надежда! Я в Жуковском живу - знаю!

Мы делаем прекрасные комплексы ЗРВ. Они могут автоматически, БЕЗ участия человека, самостоятельно определят преоритетность воздушные цели по степени важности и обрабатывать одновременно более 4 штук целей и производить по ним пуски. В нашей армии нет такого НИ ОДНОГО. Не купили их в нашем Министерстве Обороны. А вот Иран уже закупил таких 36 шт. Индия заказала 22 штуки. А нам, конечно же, этого не надо. :drinks:

Печально, товарищи, на всё это смотреть!

Новых самолётов поступило в войска 9 штук! И это за 20 лет! Так же печально и по бронетанковой технике, по военно-морскому флоту.....

Дальше - некуда!......

Самое смешное, если помнишь визит Джорджа Буша младшего...

Идет этот ср...ый ковбой по словам Жирика, он же глава не самой бедной страны и сын и внук не самого бедного папы и дедушки :P , жует жвачку, заходит в первый же парадный зал Кремля и БУКВАЛЬНО чуть не давится ею(жвачкой) от увиденного :D На физии было написано о чем он подумал - Белый Дом ср...ый скворечник по сравнению с этим!, и это у страны которая на тот момент ходила с протянутой рукой по всему миру!!! Видимо наши (Бородин) не расчитали с золотом на стенах и не смогли, задача то ведь походу стояла уничтожить главу вражеского государства :D чтобы умер от удивления как тот муж :lol:

В России с ее географией, протяженностью границ, не может армия сокращаться, не может она комплектоваться только на контрактной основе, не может быть срок срочной службы 12 месяцев - только 24... Но у нас видимо один только враг население, и как бы не сокращали ментов их по прежнему все больше и больше... Испокон веков, только армия была хребтом России, а не жандармский корпус в том или ином его виде. Так что опять доживемся не дай Бог до очередной заварухи и опять БОЛЬШОЙ кровью будем исправлять ошибкит наших словоблудов, пардон властей.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну на счет рутины это правда. Срочку и я служил Один год сразу после института.Где находится 217 пдп ВДВ ?

В Иваново.Послужил я там пару месяцев,в 9 роте у к-на Коровина,полк жопистый,во всех смыслах.Тогда Евкуров был нач штаба этого полка,тот хоть немного солдатика понимал..

В общем я хотел поведать вам как прошли торжественные мероприятия в Волгограде и обл,а конкретно в г воинской славы Калаче на Дону,где ваш покорный слуга занимался прямыми трансляциями из столицы на большой экран установленный на площади.Утором парад.Точнее прямая трансляция речи президента,вечером концерт,опять же прямой эфир..

Милиции огромное кол-во,даже нас со спец пропусками не пускали.Шикарный обещанный салют я не увидел,как и все собравшиеся на площади.Хотя ведущий вроде как видел со сцены.Разочарованные жители и гости г Калач аж в уныние впали,они детей на плечи посадили,приготовили камеры,фотики,моб телефоны,а салюта не видать.Под мямли ведущего шоу врубил на большой экран прям эфир салюта из Москвы,сначала мало кто смотрел,потом смотрели все,ведущий улизнул..Включил звук.По плану прямая трансляция концерта..В 22.30 подошел представитель РОВД и сказал:

-Так сворачивайтесь быстренько..

-???

-Нечего криминогенную обстановку повышать.

И тд и тп,Пришлось под неодобрительный свист и вздохи(типа "И ВСЁЁЁ"),прекратить трансляцию.Короче к 23 00 менты разогнали половину собравшихся,торговцев тоже..

Праздник удался на славу!Все хорошо!Без проишествий так сказать...

Между прочим салют стоил огромных денег,а трансляция обошлась бюджету города в 120т р.Хотя кое-что осело в карманах "подрядчиков"до исполнителей дошло 70т.р.Мне лично начальник пообещал премию в 3т р,в конце месяца естественно...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх