Перейти к содержанию
Форум охотников России

Прощание с "Молотом"


NovoObninsk

Рекомендуемые сообщения

Предположим, уважаемый Лисовин, Вам предлагают приобрести на выбор: "Вепрь", "Тигр" Ремингтон, Тика или Браунинг. Цена одинаковая. Уверены ли Вы, что выберете детище "Молота"?

Рынок управляет бизнесом во всем мире. Зачастую выгоднее покупать импортную продукцию, чем выпускать свою, но дерьмовую. Например в Австралии нет ни одного тракторного завода, а сельское хозяйство и строительство есть и трактора там работают. Если по тем или иным причинам завод выпускает неконкурентно - способную продукцию, то его надо либо продать, либо закрыть, либо перепрофилировать. Тем более, если это производство принадлежит государству. Народные налоги целее будут. Плохо, когда государство поддерживает производство устаревшего хлама путем введения высоких пошлин на импортные аналоги. Пример - АвтоВаз. Они так и будут лепить жалкое подобие Фиата образца 66 года прошлого века до тех пор, пока будет поддерживаться властью.

Но ведь не предложили, а типерь еще и повысят цены!! Пока есть наше оружие, есть конкуренцыя импорту. Убирут наши заводы, нас задавят ценами. Посмотрите на форуме у кого какое оружие. Если сравнить Браунинг и МР-153 на выживание в тайге, я выберу МР.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Но ведь не предложили, а типерь еще и повысят цены!! Пока есть наше оружие, есть конкуренцыя импорту. Убирут наши заводы, нас задавят ценами. Посмотрите на форуме у кого какое оружие. Если сравнить Браунинг и МР-153 на выживание в тайге, я выберу МР.

В В. Полянах "Молота" не будет однозначно.Заупокой ему уже спет нынешней зимой. На производственных площадях будут (постепенно) размещатся другие востребованные производства. Но если читать мою вторую ссылку внимательно,то практик вещи то говорит про политику наших рулей в военной отрасли не поддающиеся здравому смыслу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
К сожалению, у вас цены минимум в два раза выше чем у нас. По крайней мере, так мне говорили мои друзья, приезжавшие сюда на охоту. Боюсь, что это не столько от производителя зависит, а от ввозной пошлины и торговых накруток. Рем.700 в пластике здесь можно взять меньше, чем за 400 долларов.

Андрей это уже получается не два, а более чем в четыре раза 700-ый у нас уже и за сорок тысяч не найдешь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
...Но если читать мою вторую ссылку внимательно,то практик вещи то говорит про политику наших рулей в военной отрасли не поддающиеся здравому смыслу.

Коля, я прочитал очень внимательно весь блог и, конечно же, про ВПК (военно промышленный комплекс). И про ЦБ (центральный банк и его политику). Эта информация только подчёркивает то, что сейчас идёт планомерное уничтожение России. И все законы, действия власти, её реакция на происходящее в стране говорит о том, что РЕАЛЬНО ИМ ВСЕМ совершенно не интересно видеть наше государство сильным и его граждан счастливыми. ИМ ВСЕМ РЕАЛЬНО нужно сиюминутно обогатиться ЛЮБЫМ путём! :D  Разрушение всего производства страны (машиностроение, сельское хозяйство, наука, геология, станкостроение, пищевая промышленность и т.д.), разрушение армии и её основ - это всё не проходит бесследно. Я просто уверен в том, что назревают КРУПНЫЕ события, уверен в том, что в скором времени может начаться что то нехорошее....

Кстати, весь сегодняшний "РОГ" пронизан негативными статьями не только по охотничий тематике, но и по воообще...

Дествительно, приходят на ум слова из фильма Говорухина: "ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!"

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх