Перейти к содержанию
Форум охотников России

С Великим Праздником Победы!


Nik168

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ
  • Старейшина форума

Всех с великим праздником!

У меня сегодня двойной праздник. В составе Таманской бригадыпройдёт по Красной площади и мой сын!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Днем Победы!!! День памяти погибших в боях и умерших от ран и фронтовых болезней. Праздник радости Победителей. Праздник всех нас.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С праздником великой победы!!! Всем мирного неба над головой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, с Праздником Великой ПОБЕДЫ!!! Ура!Ура! Ура!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Днем Победы!

00cca5c93a10.jpg

Пусть Ваше небо чистым будет,

Не гаснет радостей звезда.

И грохот танков и орудий

Уйдёт из жизни навсегда.

Теченью лет не прекословя,

Мы Вам желаем всей душой

Здоровья и опять здоровья,

И жизни доброй и большой!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С праздником Великой Победы! Это один из тех дней , который отмечают все в нашей стране. Мало семей, которых не коснулась эта война. На фотографии мой дед, Уляшев Павел Александрович, 1910-1986.fc14dd63e901.jpg Воевал на Волховском фронте, в декабре 41-го. Тяжелейшее ранение, госпиталь, вернулся летом 42-го. С призыва 41-го единственный вернувшийся из села. До войны много охотил , после войны по лесам ходить не мог, только рыбная ловля. Это он, меня, пацаненка, брал лучить хариуса, учил ставить морды и вереши. Бывало смотрел в глаза и говорил:" Не забывай меня, Толев (так он меня звал). Ты только запомни-день Парижкой коммуны,18 марта, я тогда родился..." НЕ забыл я тебя дед и никогда не забуду. А твои Ордена и медали передам своим сыновья или внукам, как и мне когда то ЭТО доверили. На этой фотографии обелиск в моем родовом селе.40fd4e0a4f84.jpg ВСЕ Уляшевы наши близкие родственники. Вечная память всем тем, кто защитил нашу страну! Еще раз, вех с праздником!

Ссылка на комментарий

Поучительная информация о Третьем Рейхе

Национал-социалистическая немецкая рабочая партия, пришедшая к власти в январе 1933 года, выпустила наиболее полный свод законов о защите животных в Европе. Это была первая известная попытка правительства преодолеть межвидовой барьер (традиционное разделение людей и животных) в законодательстве. Люди как вид потеряли свою уникальный статус, вершину новой иерархии заняли арийцы, за которыми следовали волки, орлы, далее свиньи и Евреи вместе с крысами в самом низу.

24 ноября 1933 был выпущен свод законов о защите животных Tierschutzgesetz. Адольф Гитлер прокомментировал следующими образом: «в новом Рейхе жестокость к животным будет запрещена („Im neuen Reich darf es keine Tierquдlerei mehr geben”)» 3 июля 1934 — Reichsjagdgesetz, практически запретивший охоту. 1 июля 1935 года — Naturschutzgesetz, всеобъемлющее законодательство об окружающей среде. 13 ноября 1937 — закон о правильной перевозке животных в автомобилях, 8 сентября 1938 — поездом. Был узаконен наиболее безболезненный способ подковки лошадей и способ приготовления лобстера, исключающий его кипячение живьем. Гиммлер также выпустил предписания для старших офицеров «СС» о переходе к вегетарианской диете.

Незадолго до введения Tierschutzgesetz вивисекция была сначала полностью запрещена, но после разрешена с определенными ограничениями. Исследования на животных рассматривались, как часть «еврейской науки». Герман Геринг объявил о полном запрете 16 августа 1933 года, следуя пожеланиям Гитлера. Однако личный врач Гитлера убедил его, что вивисекция важна для науки Германии, особенно для оборонных исследований. Поэтому запрет был пересмотрен, и 5 сентября 1933 года представлены 8 условий для экспериментов с животными (в том числе обязательное обезболивание и ограничение излишних экспериментов). Приматы, лошади, собаки и кошки получили особый статус, запрещавший использовать их в экспериментах, а лицензию на вивисекцию мог получить только институт, а не частное лицо. Снятие запрета прокомментировали следующим образом: «это закон любого общества — когда необходимо, можно принести в жертву одну личность ради всего общества».

Медицинские эксперименты в дальнейшем проводились на евреях и цыганских детях в концентрационных лагеря, особенно в Освенциме под руководством врача Иозефа Менгеле, и на других людях, считавшихся «неполноценными» — например, русских военнопленных.

Вот над таким невиданно страшным врагом и была одержана Великая Победа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С праздником Победы !!! Мой дед Барышев Илья Игнатьевич погиб под Смоленском , низкий ему поклон .

Ссылка на комментарий

Всех с праздником дед прошел в японскую был ранен сказали что все зашили для вида а он выжил да еще употребить любил умер дома. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ИМ ВСЕМ!!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С Праздником Великой победы !!!

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...
Вверх