Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2010-2011 от АндреяД


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Вот, немного подведу итоги весны для себя... Купил себе новое ружье , теперь опробывал его... Вот, съездил на утку, готовимся к выходу, рассаживаем по корзинам предательниц. На болоте стоял посреди ондатрового царства. Крысюки постоянно крутились рядом , что то точили. Ну и общий результат. Моего вклада там нет. Не повезло. Зато чуть позже добыл мяукующую утка-свиязь. А потом прилетел ко мне трескунок и вечерком прибыл древесный бекас-вальдшнеп. Плохо я еще из нового ружья бью в лет.... Сколько вальдшнепов от меня с инфарктами улетело.. Тока одного сподобил. А потом охота кончилась и как заподло на поля высыпали гусы. Причом сидели на выстрел нулевкой. Можно было смело бить. Ну и вот в добавок всякие ужи, жабы и прочая гадость. Обожаю их... И я с женой переключился на рыбалку. Вот, ходили на уху. У парня лодка уплыла, пока он ходил за спиннингом. Спиннингом ее же и ловил. Щука ловилась очень плохо, болеет видать. Клевали только карандаши, и то редко. За то малышей на уху всегда надергивали. Одного вообще зацепил с другой стороны.... И в довершение на жену напала гадюка, но ее я прикончил метким броском лопты. Еснно гадюку, не жену. :D А сам в последний день получил клеща в жопу. Жена ему еще и голову оторвала во мне, потом вырезала скальпелем и выковыривала иглой. И это все за то, что я ее от змия спас. Вот, как то так.

post-7494-1273481845_thumb.jpg

post-7494-1273481852_thumb.jpg

post-7494-1273481862_thumb.jpg

post-7494-1273481878_thumb.jpg

post-7494-1273481889_thumb.jpg

post-7494-1273481902_thumb.jpg

post-7494-1273481919_thumb.jpg

post-7494-1273481928_thumb.jpg

post-7494-1273481941_thumb.jpg

post-7494-1273481960_thumb.jpg

post-7494-1273481997_thumb.jpg

post-7494-1273482006_thumb.jpg

post-7494-1273482017_thumb.jpg

post-7494-1273482025_thumb.jpg

post-7494-1273482035_thumb.jpg

post-7494-1273482056_thumb.jpg

post-7494-1273482063_thumb.jpg

post-7494-1273482072_thumb.jpg

post-7494-1273482089_thumb.jpg

post-7494-1273482095_thumb.jpg

post-7494-1273482103_thumb.jpg

post-7494-1273482113_thumb.jpg

post-7494-1273482122_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АндрейД

    34

  • Лисовин

    5

  • Valerich

    4

  • Bodom

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Классные фото с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сморчки?) я только один нашел в этом году,даже пожарить нельзя. С полем!

Они родимые... Да это тоже на самом деле все, что я нашол... С десяток... Пустой лес... Даже когда ехали домой , смотрели по дороге, хотели хоть купить ведро грибов, ан нету... А где они всегда росли у нас в предыдущие года все повырубили. Щас там помойка и таджики воруют остатки древесины на дрова. А такой лес был классный. И что примечательно, нашел гнездо куличка-песочника под елкой. Ну точнее, не нашол, в елку я не полез фотать, дабы птичку не травмировать, просто несколько раз спугивал самочку оттуда. Она уносилась с пронзительным писком. И воды вроде рядом нет. Только небольшая лужа с жабами жирными.

post-7494-1273486949_thumb.jpg

post-7494-1273486964_thumb.jpg

post-7494-1273486972_thumb.jpg

post-7494-1273486982_thumb.jpg

post-7494-1273486993_thumb.jpg

post-7494-1273487003_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Они родимые... Да это тоже на самом деле все, что я нашол... С десяток... Пустой лес... Даже когда ехали домой , смотрели по дороге, хотели хоть купить ведро грибов, ан нету... А где они всегда росли у нас в предыдущие года все повырубили. Щас там помойка и таджики воруют остатки древесины на дрова. А такой лес был классный. И что примечательно, нашел гнездо куличка-песочника под елкой. Ну точнее, не нашол, в елку я не полез фотать, дабы птичку не травмировать, просто несколько раз спугивал самочку оттуда. Она уносилась с пронзительным писком. И воды вроде рядом нет. Только небольшая лужа с жабами жирными.

а у нас где всегда росли- нифига не выросли,Раньше мешками можно было брать-до того много было. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

с полем! хоть вальдшнепчиком ружбайчик обновил )))

а со грибами в эту весну что-то не то, ждала их ждал, в обычное для них время так и не вылезли, говорят так и не пошли толком...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
с полем! хоть вальдшнепчиком ружбайчик обновил )))

а со грибами в эту весну что-то не то, ждала их ждал, в обычное для них время так и не вылезли, говорят так и не пошли толком...

Спасибо всем друзья за теплые отзывы!

А это да... А сколько их улетело громко икая! Тяга то неплохая была. Только в самый последний день над поляной только три пары, обревшие свое вальдшнепиное счастие , прошли и чирки носились, как угорелые. Так и не стрелял даже... Теперь осталось дождаться осени и потравмировать психику бекасам. :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Отчёт впечатляет особенно фото с клещём (или тараканом) :) Как я понял с подсадными охотились и не слова проих работу. Расскажи :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отчёт впечатляет особенно фото с клещём (или тараканом) :D Как я понял с подсадными охотились и не слова проих работу. Расскажи :o

С клещем, будь он... Уже в Москву когда приехал после майских праздников, с попы снял такого, уже напившегося... А вообще фотки с разных выездов и с разных мест, просто выбрал наиболее понравившиеся мне за эту весну. А так нашелкал порядка 400 фоток.Да, охотились с подсадными, но там как повезет. Уток брали в аренду, пара была рабочая, хорошо кричали, а иная попадалась, орать начинала, только когда выйдешь и потрясешь ее. Потом уже, когда я уехал, утки разработались. Особенно хорошо говорят работали, когда слышали друг друга. Селеха плюхались. Одна утка была забавная, орала хорошо, но когда шел ее снимать, у нее начиналась истерика и паника. Ныряла и приходилось ее вытаскивать за шнур из воды. А на закрытии уже чучела пускал. В принципе, не было в приказе оговорено, что с чучелами низя, да и у егеря подсадных не было, он сказал, делай как хошь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну что ж ружье обновил вижу достойно, молодца, и утки присутствуют и кулики и... много чего за весну успел взять получается, даже сморчками и рыбкой разжился, а что до кол-ва, так это и не так важно, да и дело случая по большей части, главное что с ПОЛЕМ!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну что ж ружье обновил вижу достойно, молодца, и утки присутствуют и кулики и... много чего за весну успел взять получается, даже сморчками и рыбкой разжился, а что до кол-ва, так это и не так важно, да и дело случая по большей части, главное что с ПОЛЕМ!

Да, Спасибо Саш Большое ! Всего было понемножку, как говорится... Но наверное в этом и цимус... Когда всего много, думаю не так интересно. Хотя вот конечно грибов могло бы и побольше быть... Кстати, Древесного Бекаса с твоей мушкой сбил. Но конечно в лет стрельба хромает, ой хромает. Из Бекаса при всех его минусах я в лет куда удачнее стрелял. Но ничего, привыкну ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Ну вот и я немного открылся. Свершился очередной отпуск, три недели я был предоставлен сам себе и своим увлечениям.... Проехал почти пол России... ^_^ Что из этого получилось, смотрите сами.... Все фото с разных мест, это естественно не один день все, просто как обычно из кучи выбрал наиболее понравившиеся ...

Вот, сфотал Журавлей на поле. Встречали нас...

a58ab5d07fea.jpg

Первая Утейка

1ecfbb6e3bee.jpg

Вяхирь прилетел

a2d3e8e6fde4.jpg

Еще Утейки

fdd39b4762ae.jpg

Это тоже они же, просто другой ракурс...

97f8a3471216.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх