Перейти к содержанию
Форум охотников России

Сезон 2010-2011 от АндреяД


АндрейД

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • АндрейД

    34

  • Лисовин

    5

  • Valerich

    4

  • Bodom

    3

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Съездил в Шатуру к Айвенго в надежде попасть на пролет... Айвенго сам там 2 недели не появлялся, посему был не втеме движения Утокъ. С пролетом я короче пролетел. На первой вечорке взял утку и на второй свалил селезня. На этом наверное в этом году у меня уже охота заканчивается, больше вряд ли получиться куда то съездить, но как то так... Итак, притопали на болото. Стоял там в том году, по сравнению с тем годом, вода совсем ушла. Плюс где то в стороне кто то очень активно отдыхал с гармошкой.

95e5ddc712f4.jpg

Утка не летала совсем. Было всего два шанса. Первый был дружно прое... проворонен :diablo: Вторым я удачно воспользовался и больше Утки не появлялись.

ff2ae92d8663.jpg

На обратном пути успешно закрыли лицензию на Бобра. Бобр был убит в 11 часов вечера под дружный крик "Ну нахера, собирались же завтра???" Короче, все мытарства с этим бобом описывать не буду, был он колоритный, толстый и грязный. Спать легли в 3 часа ночи, пока провозились с ним и помянули его жизнь, а в 5 уже вставать...

6b6c257bdd5e.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

C полем, ну мясцом теперь обеспечен, опять же шкура, желчь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
C полем, ну мясцом теперь обеспечен, опять же шкура, желчь.

Спасибо ! Не успел дописать, Бобер Айвенго был взят, у Айвенго и остался. Шкура жене его пойдет. Мясцо на шашлык. Правда я его так и не кушал, только тащил. Сначала хотели его по очереди за хвост волочь, но уж больно он грязный был. Сами бы как бобры стали. Привязали его к дрыну, и волокли.

0b0c5e971264.jpg

f8f4e204584e.jpg

А потом у меня сели батарейки, да и бобер не давал фотать уже....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Потом отправились на утрянку.

e268933ba9a0.jpg

По грудь в болоте.

b15578a5b8a6.jpg

Утки практически не летали, только орали где то в далеке, один шанс был, но всеж его проспали. Я даже не стрелял ни в кого. Разглядели пролетавших лебедей. Небольшое оживление было к обеду, но все летали вне выстрела, поехали домой, готовиться к вечорке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Выдвинулись на вечорку. Кое где были видны результаты не пролитых костров...

5e7d9a9183ab.jpg

Просто болота, мимо которых проходили. Люблю их....

4fc795533ff4.jpg

762a50efcc0d.jpg

Итак, прибыли.... Располагаемся, залазием в болото, я чуть не кувырнулся в канал, нарытый Братом-Бобром. Мстит. Чует душегубов.Весь вечер плавал кругами и гнусно хлопал хвостом.

ef4633a9da69.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Итак, охота началась. Первый шанс был как обычно прое... Проворонен короче. В принципе, утка пролетела у меня над головой, разве что в шапку не клюнула. В этот вечер летали. На выстрел выскочила пара крякашей и пошла на посадку. Одного сбил, начал нырять, ну и я не стал бить второго, решил, добью первого. Лучше с одной уткой наверняка, чем с двумя сбитыми, но упущеными. Достался мне селешок. Красивый.

8aee0e978834.jpg

b8fd57013468.jpg

Но и второй утке не судьба была уйти... Выскочила она четко на Айвенго и тот ее взял. Правда потом долго ловил. Она сразу нырнула под бровку и затихарилась в траве. Но всеж была изловлена и присоединилась к своему кавалеру....

5e38cf72f01c.jpg

a1ac80dbd318.jpg

Потом была попытка манить рябчика, но тут удача мне не сопутствовала. Пока нашли их, пока то да се... Идти сразу они не хотели, а время уже меня поджимало... Короче просто погулял по лесу. Во общем так вот... На сем и оканчиваю тему Сезона 2010. Какие то фотки еще выложит Айвенго в своем отчоте по Шатуре со своего аппарата, так как фотал мало, кпил дерьмовые батарейки и фотик после 5 кадров со вспышкой тух....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем АндрейД! Что-то рановато собрался заканчивать сезон.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АндрейД, С полем! Нормальненский отчёт получился.

А чё Айвенго "зажал" бобрятину,-это на его совести. Не дело. Вместе охотились,а он "в одно горло". Не надо было помогать нести,пусть в следующий раз сам волокёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С полем АндрейД! Что-то рановато собрался заканчивать сезон.

Напарник в отпуск уходит, теперь я один, фиг куда выберешься. А одним днем очень тяжело ездить...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
АндрейД, С полем! Нормальненский отчёт получился.

А чё Айвенго "зажал" бобрятину,-это на его совести. Не дело. Вместе охотились,а он "в одно горло". Не надо было помогать нести,пусть в следующий раз сам волокёт.

Спасибо ! Не, бобрятину он предлагал, я не стал брать. Мне жена ондатру простить никак не может :) Бобер ее может добить :) . Бобрятину то он всю помоему и раздал по соседям.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • Экспертная группа

Вот и закончился отпуск, вернулся домой, пора подвести итоги... По началу приехали, отец пошол на реку поблеснить, вернулся, приволок пару уток. Я говоря, нахера и чем ? На удочку что ли наловил ? Океазалось все прозаичнее, блеснил, зацепил сеть, рвать блесну было жалко, вытащил сеть, а там 2 утки. Нырнули, запутались, потопли... Утки свежие, видать утрешние... Понюхал, запаха нет, когда вскрыл брюхи, кишки свежие, без запаха... Когда утку потрошил, в ней яйцо было, лежат щас в холодильнике, не знаю, что с ними делать, есть или нет... Вот спрашивается, и нахера сети ставить и бросать.... Вот ни жалко ни сети ни рыб... Ну вот поставил, сними... Сколько их по берегам остается, когда вода сходит....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Съездил я таки в гости к Древесным Бекасам. Ходил 2 раза. Первый раз сбил Вальдшнепа, тот шмякнулся куда то в кусты, искал я его, искал, почти пол вечера лазил, хер нашол. Наутро с егерем и его бобиком туда ходили, нету... толи подранок, хотя вряд ли.. Первым стволом я его зацепил, он завис, вторым наповал, считай в недвижимого в воздухе бил, рухнул камнем.... Мож сожрал за ночь кто, там всякой живности хватает... Но пока в кустах лазил, выскочил на меня второй Валешь, на штык. Сбил первым выстрелом, и шмякнулся он на меня почти.... Фотал уже дома с утра, темно уже было, а фотик у меня не особо...

68a947aac163.jpg

На следующий день отправился опять вечером на ту поляну, по дороге встретил вот такого типа снулого,

bd450e010047.jpg

вот только стал не на окраине леса, а в кустах. Ну в итоге и получилось, что бью я Вальдшнепа не над поляной, а над кустами, а падает он как раз на поляну. Пролетало конечно надо мной меньше, но за то наверняка . Вот, первый прилетел

ca7af37aa002.jpg

Забрался обратно в кусты, по одному еще промазал, но вот пролетел еще, и тоже мой. Сфотал его, еще не беря в руки, как с неба упал, так и есть...

915dcbbaf105.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот, оба рядом...

f11a2556f55e.jpg

Ну и любимая трофейная фотка.

c44296ab0f2c.jpg

Были еще Сморчки,

3396ace3e5a2.jpg

но это когда уже все закрылось, в последний день на закрытие чирка трескунка добыл, но его не фотал, фотик дома забыл, а попал неудачно в него, разбил сильно, стволы перепутал, вместо ближнего патрона контейнером в него засадил, пока домой дошол, вид у него больно непотребный стал.... Щука ловилась плохо, я так никого и не поймал толкового..... Итог - 4 вальдшнепа, одного из которых не нашол и чирок.... Остальное время все копал....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодец, хорошие валюши, с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

АндрейД, По охоте - С полем! А по искательству - ты явный маньяк :post-1787-1182943024: (без обид).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Андрей с полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
АндрейД, По охоте - С полем! А по искательству - ты явный маньяк :D (без обид).

Спасибо Всем !

А по копу - Стараюсь :) А так не, просто купил новый прибор, вот и ношусь с ним по России-Матушке, щас наиграюсь и подуспокоюсь :) Буду как обычно, раз в месяц куда то лениво так выползать :)

Ссылка на комментарий
  • Охотник и снайпер года

Андрей поздравляю! По вальдшнепу хорошо выступил.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Экспертная группа

Вот и свершился мой отпуск. Чиновники мне подгадили весьма хорошо, брал под открытие, а на две недели все сдвинули. В итоге поохотится мне удалось только в самом конце отпуска. Хотя конечно не знаю, как где, а когда я приехал во Владимирскую область, пошол погулять без оружия вдоль болотины в 20х числах августа, хлопуна было еще много. Пытался их сфотать, но что то не получалось. Они смывались раньше, чем я успевал сделать кадр. Хотя, может и не очень старался. Поэтому, вот просто фото Болота.

3ac231c416e8.jpg

c22c0dc32250.jpg

Ну я и посвятил эти две недели плотно рыбалке и Копанию. С Рыбалкой правда тоже не ахти, еле еле до сковородочки дотягивали. Поэтому грустно… Грибов нету… Только копалка. Покопали очень славно, но об этом позже и в другом разделе.

Катаясь по полям довелось сделать некоторые интересные на мой взгляд фото.

Вот например Стая Журавлей. Уже готовяться отбыть от нас…

cd0d90bd180c.jpg

Или вот такой вот Мышкующий Лис.

a3d42e8ac020.jpg

8a079681900c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот Утки Разлетались. Чуствуют себя вполне вольготно.Да и чтоб им боятся ? Тут территория Заказника.

ee1b1e0194b3.jpg

91a9e1419c32.jpg

Ну и прочая Живность ввиде Жаберов, Ежиков, Бабочек….

4aaab8dcd6a3.jpg

0be81fdb4702.jpg

009e49894890.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх