Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2010


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ребята, про погоду, мы же не сахарные не размокнем, те кто в прошлом году были у меня на открытии осенней охоты под Старицей, помнят все три дня дождина лил и ничего никто не жаловался было даже достаточно комфортно, постарались организовать себе быт. И здесь постараемся.

Володь все правильно !!! ведь все таки охотники собираются и их семьи, а нас плохой  погодой не напугаешь...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    132

  • Лисовин

    99

  • Кромлех

    49

  • ds20

    40

Топ авторов темы

  • Старейшина форума

алексей посмотри что сегодня пишут про погоду.

а ты боялся!

+16°..+18°

748 mmHg

49%

3 м/с З

вечер: +10°..+12° Пт 11.06

+12°..+14°

751 mmHg

45%

3 м/с СВ

вечер: +7°..+10° Сб 12.06

+17°..+19°

751 mmHg

44%

2 м/с СВ

вечер: +9°..+12° Вс 13.06

+20°..+22°

749 mmHg

46%

5 м/с З

вечер: +15°..+17° Пн 14.06

+21°..+23°

747 mmHg

70%

5 м/с З

подробнее

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нормальная температурка, тем кто на экскурсию вообще хорошо не по жаре маяться, и на берегу хорошо без выраженной жары, при делах будет и так жарко!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кромлех, Вода там теплая, в полотенчико завернул и думаю не замерзнут при 16-18 градусах воздуха.

Ссылка на комментарий

 Алексей ,хотелось узнать -если столько народу то машин будет много ,есть ли там место для стоянки? Не хотелось бы полезную площадь  машинами заставлять. 

Т.е. поляна большая?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей ,хотелось узнать -если столько народу то машин будет много ,есть ли там место для стоянки? Не хотелось бы полезную площадь машинами заставлять.

Т.е. поляна большая?

Вопрос действительно серьёзный.

Но я знаю на него ответ или несколько советов. B) (Если что не так,Алексей подправит):

1. Надо брать больше бензопил и топоров с лопатами.Типа-Расчистить площадку своими силами.

2. Поставить шлагбаум или наряд милиции перед вьездом в лесной массив и пропускать по списку.

3. Изменить русло сбросного канала Костромской ГРЭС для того,что бы лесная дорога по которой сейчас народ ездит оказалась под водой. Ну,а для своих - скинуться на паром.

Это конечно всё шутейные советы. Но вопрос действительно серьёзный. Лёха,думай.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 Алексей ,хотелось узнать -если столько народу то машин будет много ,есть ли там место для стоянки? Не хотелось бы полезную площадь  машинами заставлять. 

Т.е. поляна большая?

Там несколько полян - одна, самая большая - будет занята столом и частично палатками, на других будут стоять машины и те палатки, что не разместятся на главной.

Естесственно, не у всех получится так, что машина и палатка будет рядом с общим лагерем, но думаю пройти 15-20 метров не проблема.

Есть вариант немного сменить место - поляна будет огромная, но далеко от воды, плохо с дровами и ввиду дороги.

 

Еще вопрос к участникам - у кого есть возможность найти(или сделать) крышку для большого котла, диаметром 57-58см. (котел на 60 литров под плов)?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Николай Ш, Вы место видели. Ваше мнение - разместимся мы там таким количеством народа? Учитывая что рядом есть поляны под стоянку машин и под палаточный городок? (Думаю что кроме нас там никого не будет на 90% - в такую погоду еще нет отдыхающих)

Вопрос достаточно срочный - сегодня вечером поеду столы устанавливать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Лаша думаю если забить две поляны одну под лагерь другую под авто парк, то справимся с поставленными задачами. Леха тебе тогда задание сделай на листах А4 указательные таблички скажем так двух видов, каждого штук по восемь. На табличке наш герб надпись в первом варианте место для автомашин (во втором варианте место под лагерь) далее надпись - "с 11.06.2010 по 14.06.2010 на данной территории проводится охотниче-рыболовный слет. Места зарезервированы." Ну короче что нибудь в этом духе. Мы их в файлики от дождя поместим и по периметру наших полянок развесим, можно даже будет шнуром огородить для наглядности.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леха со столами не торопись, а то установишь для чужого дяди приедем, а они заняты и доказывай потом, что это ты для себя делал, или сломают, или сожгут. Поставим 11 по месту. Я из Москвы поеду в 6 утра так что к 12 буду на месте по любому.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Лаша думаю если забить две поляны одну под лагерь другую под авто парк, то справимся с поставленными задачами. Леха тебе тогда задание сделай на листах А4 указательные таблички скажем так двух видов, каждого штук по восемь. На табличке наш герб надпись в первом варианте место для автомашин (во втором варианте место под лагерь) далее надпись - "с 11.06.2010 по 14.06.2010 на данной территории проводится охотниче-рыболовный слет. Места зарезервированы." Ну короче что нибудь в этом духе. Мы их в файлики от дождя поместим и по периметру наших полянок развесим, можно даже будет шнуром огородить для наглядности.

Ок, сделано. Сегодня же и развешаю таблички там.

Алексей 44, Леха со столами не торопись, а то установишь для чужого дяди приедем, а они заняты и доказывай потом, что это ты для себя делал, или сломают, или сожгут. Поставим 11 по месту. Я из Москвы поеду в 6 утра так что к 12 буду на месте по любому.

Хорошо. Я тогда просто завезу туда доски и заныкаю.

Вопрос по крышке для казана - диаметр 57-58 см. НУЖНА!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леша сегодня не надо, это нужно будет сделать десятого числа, а сегодня повесишь, сорвут и все, или внимание властей привлечешь. А десятого вывесишь и вроде, как люди, кто будет в те края приезжать задумаются, да и нам легче будет 11 "чужим" объяснять, что здесь места заняты, когда нас народу будет еще не много, ведь вряд ли местные догадываются о количестве прибывающих, во всяком случае опыт прошлого года показал, когда узнают, что здесь собирается большой коллектив предпочитают ретироваться и по соседству с нами остаются только деревья.

Ссылка на комментарий
Ок, сделано. Сегодня же и развешаю таблички там.

Хорошо. Я тогда просто завезу туда доски и заныкаю.

Вопрос по крышке для казана - диаметр 57-58 см. НУЖНА!

насчёт крышки посмотрю-вечером отпишусь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Леша сегодня не надо, это нужно будет сделать десятого числа, а сегодня повесишь, сорвут и все, или внимание властей привлечешь. А десятого вывесишь и вроде, как люди, кто будет в те края приезжать задумаются, да и нам легче будет 11 "чужим" объяснять, что здесь места заняты, когда нас народу будет еще не много, ведь вряд ли местные догадываются о количестве прибывающих, во всяком случае опыт прошлого года показал, когда узнают, что здесь собирается большой коллектив предпочитают ретироваться и по соседству с нами остаются только деревья.

Вот думаю что 10-го развесить не получится, делов куча... Или сегодня или уже 11-го развешивать.

Очень сомневаюсь что кто то кроме нас поедет отдыхать когда жары нет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леша а рыбаки? В выходные думаю народ все равно будет на так много, как в жару но люди тоже отдыхают выходные и шашлык жарить приедут и водовки попить, так, что ты зря думаешь о том, что берег будет пустой. Ну на крайняк 11 можно развесить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Объяву о сборе надо продумать так, что бы у других людей особого желания не возникало там отдыхать.

Варианты:"Здесь будет проходить сборище с собаками, с соревнованиями по стрельбе из пневматики, с шумными соревнованиями на воде, с грандиозной пьянкой и прочим бардальеро и т.п"..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Объяву о сборе надо продумать так, что бы у других людей особого желания не возникало там отдыхать.

Варианты:"Здесь будет проходить сборище с собаками, с соревнованиями по стрельбе из пневматики, с шумными соревнованиями на воде, с грандиозной пьянкой и прочим бардальеро и т.п"..

Володя (Лисовин) будет на месте уже в обед 11-го. При наличии табличек думаю не сложно будет объяснить, что через некоторое время на этом месте будет порядка 60 человек с собаками, детьми, и прочим весельем:(

Тем более что правее нашего места есть отличные полянки на компанию небольшого формата. И никто друг другу не помешает.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

если все получится мы с Никитой приедем туда 10го во второй половине дня и поохраняем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя (Лисовин) будет на месте уже в обед 11-го. При наличии табличек думаю не сложно будет объяснить, что через некоторое время на этом месте будет порядка 60 человек с собаками, детьми, и прочим весельем:(

Тем более что правее нашего места есть отличные полянки на компанию небольшого формата. И никто друг другу не помешает.

Алекс в прошлом году мы своей немногочисленной компанией все-таки напрягали людей стоящих рядом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алекс в прошлом году мы своей немногочисленной компанией все-таки напрягали людей стоящих рядом.

Если честно, то меня это мало беспокоит. 

Мы заранее занимаем там место(у нас там аж с 10-го числа гонцы будут:(), предупреждаем приезжающих позже людей о мероприятии, думаю что они не должны потом удивляться, что окажутся в центре чужой компании.

Трудности индейцев шерифа не колышут:)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если честно, то меня это мало беспокоит. 

Если мы заранее занимаем там место(у нас там аж с 10-го числа гонцы будут:(), предупреждаем приезжающих позже людей о мероприятии, думаю что они не должны потом удивляться, что окажутся в центре чужой компании.

Трудности индейцев шерифа не колышут:)

Базара нет ! Это я так, врожденное человеколюбие к ближнему своему покоя не дает.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх