Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2010


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

Объяву о сборе надо продумать так, что бы у других людей особого желания не возникало там отдыхать.

Варианты:"Здесь будет проходить сборище с собаками, с соревнованиями по стрельбе из пневматики, с шумными соревнованиями на воде, с грандиозной пьянкой и прочим бардальеро и т.п"..

Отдыхет ОМОН прибывший из командировки или менты..... :(

И не души не будет.. :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    132

  • Лисовин

    99

  • Кромлех

    49

  • ds20

    40

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Володя (Лисовин) будет на месте уже в обед 11-го. При наличии табличек думаю не сложно будет объяснить, что через некоторое время на этом месте будет порядка 60 человек с собаками, детьми, и прочим весельем :(

Тем более что правее нашего места есть отличные полянки на компанию небольшого формата. И никто друг другу не помешает.

При удачном стечении обстоятельств :) еду с Вовкой караваном, так что к обеду там уже будет какая-никакая но группа. Кстати машина пустая, еду один ,кроме одной Вовкиной клетки с зобакеренем ничего нет, так что вэлком :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кромлех, Кстати на счет плова помогу!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Отдыхет ОМОН прибывший из командировки или менты..... :post-1787-1182943085:

И не души не будет.. :D

Ага, и приедет автобус ОМОНа ... сослуживцев искать ;):D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кромлех, Кстати на счет плова помогу!

Спасибо, только даже вдвоем долго провозимся: надо порезать лук 3 кг, морковь соломкой 3 кг, ну мясо не долго, самое долгое - это морковь, и очень пригодится плитка - на ней надо будет кипятить воду для плова, причем 2 раза, так как выливать в него кипяток надо будет именно столько раз. Главное, найти терпеливых резчиков морковки...хотя может и вдвоем справимся :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, только даже вдвоем долго провозимся: надо порезать лук 3 кг, морковь соломкой 3 кг, ну мясо не долго, самое долгое - это морковь, и очень пригодится плитка - на ней надо будет кипятить воду для плова, причем 2 раза, так как выливать в него кипяток надо будет именно столько раз. Главное, найти терпеливых резчиков морковки...хотя может и вдвоем справимся :D

Э-э-э-э-э-х, шашлык что, шашлык отстой, а вот плов-в-в-в-в-в, да с баранинкой, да с кишмишем, да с головкой-другой распаренного чесночка, да все это руками но не вилкой :post-1787-1182943085: Где мое детство узбекско-голопузое ????????

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кромлех, Третий помощник, по плову, шашлыку и другим мясным блюдам будет! "Зубы наружу" 24a2497327c2524ed9cf3c13597cea4d.gif все же едут со мной, поэтому нам сильно облегчит работу, на объем своего желудка..... :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо, только даже вдвоем долго провозимся: надо порезать лук 3 кг, морковь соломкой 3 кг, ну мясо не долго, самое долгое - это морковь, и очень пригодится плитка - на ней надо будет кипятить воду для плова, причем 2 раза, так как выливать в него кипяток надо будет именно столько раз. Главное, найти терпеливых резчиков морковки...хотя может и вдвоем справимся :post-1787-1182943085:
Всё моё семейство рвётся тебе в помощь.Готов принять?
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А морковь соломкой я тебе сделаю за десять минут, что бы в ручную не резать я возьму аппарат для приготовления морковки соломкой, этакая конструкция с от "Мулинекса" с ручным приводом, как раз для леса!

Ссылка на комментарий
Объяву о сборе надо продумать так, что бы у других людей особого желания не возникало там отдыхать.

Варианты:"Здесь будет проходить сборище с собаками, с соревнованиями по стрельбе из пневматики, с шумными соревнованиями на воде, с грандиозной пьянкой и прочим бардальеро и т.п"..

Можно написать проще: "Сюда 11 июня приедут 50 охотников". :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
Ок, сделано. Сегодня же и развешаю таблички там.

Хорошо. Я тогда просто завезу туда доски и заныкаю.

Вопрос по крышке для казана - диаметр 57-58 см. НУЖНА!

С крышкой для казана осечка вышла -померил всего 42 см.  Может из оцинковки вырезать ? Какие мнения?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Оцинковку нельзя ! Может из фанеры ? Сегодня на даче посмотрю. Где-то была фанера (3мм). Если пойдет - вырежу и возьму с собой.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё моё семейство рвётся тебе в помощь.Готов принять?

ДА! - список помощников закрыт :post-1787-1182943158:

- Лисовин

- Семейство Вовика.

Оцинковку нельзя ! Может из фанеры ? Сегодня на даче посмотрю. Где-то была фанера (3мм). Если пойдет - вырежу и возьму с собой.

Фанера подойдет, только ручку к ней еще надо.

Алексей, а этот сосуд на 60 литров широк ли, похожа ли форма на казан? Это для того нужно, чтоб масло, находящееся внизу при кипении поднималось вверх и обволакивало каждое зернышко риса, в широкой посуде ему(маслу) будет проще :post-1787-1182943158:, если как ведерко...не знаю справится ли :D

Возьму с собой 2 казана думаю на 50 человек хватит.

Решили выехать 11-го вечером после работы, т.е. в 17.00-17.30 т.о. должны прибыть на место к 19.00-19.30

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ручка не проблема, главное чтоб фанеру не порезали без моего ведома и она по-прежнему лежит на месте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ручка не проблема, главное чтоб фанеру не порезали без моего ведома и она по-прежнему лежит на месте.

Если всё же порезали , то я сегодня её сделаю. Есть 10мм. фанера.

Я тоже 11го с утра собираюсь рвануть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Фанера подойдет, только ручку к ней еще надо.

Алексей, а этот сосуд на 60 литров широк ли, похожа ли форма на казан? Это для того нужно, чтоб масло, находящееся внизу при кипении поднималось вверх и обволакивало каждое зернышко риса, в широкой посуде ему(маслу) будет проще :) , если как ведерко...не знаю справится ли ;)

Возьму с собой 2 казана думаю на 50 человек хватит.

Максим, сосуд на 60 литров - как раз и есть формой как казан (котелок) если крышку сварганим - думаю будет супер.

Вчера завез на место базового лагеря доски для столов, заготовил дров (все заныкал что бы не растащили). Развесил таблички. Места хватит без проблем и для машин и для палаточного городка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если всё же порезали , то я сегодня её сделаю. Есть 10мм. фанера.

Я тоже 11го с утра собираюсь рвануть.

10 мм - это капитальная крышка будет !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда я делаю.

Подожди не делай. У меня ведь есть кастрюля 40 литровая, я сегодня посмотрю диаметр ее крышки. Если подходит - крышка есть !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, кто поедет 10-го, 11-го числа - я работаю до 18-00, смогу встретить и проводить до места базового лагеря в 18-30, на общем месте встречи на заправке (смотрим первое сообщение темы).

Кроме меня дорогу знает Володя (Лисовин) - можете договариваться с ним, и ехать колонной.

В другое время в эти числа смогу только "провести" до места по телефону.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Максим, сосуд на 60 литров - как раз и есть формой как казан (котелок) если крышку сварганим - думаю будет супер.

Тогда мне казаны брать не надо? Плотно закрепить этот котелок получится? НЕ на весу?

Да, в плов будем свинину добавлять или есть желающие плов из барашка?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Тогда мне казаны брать не надо? Плотно закрепить этот котелок получится? НЕ на весу?

Не бери. Плотно закрепить - думаю получится. На кирпичи либо подобное, сделаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

Тогда мне казаны брать не надо? Плотно закрепить этот котелок получится? НЕ на весу?
Не бери. Плотно закрепить - думаю получится. На кирпичи либо подобное, сделаем.
Не надо кирпичи, я привезу решетку из арматуры на ножках, казан отлично будет стоять.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх