Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2010


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    132

  • Лисовин

    99

  • Кромлех

    49

  • ds20

    40

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Думаю да.post-6900-1275909667_thumb.jpg

Будет стоять котелок, только 4 кирпича все равно нужно, с боков подпирать. Он здоровый, как раз на пол решетки размером дно:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В котелке получится каша с мясом,а не плов.Для плова нужна чугуняка-казан.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю да.post-6900-1275909667_thumb.jpg

Хорошая штука, к ней можно еще листы железа приспособить, чтоб огонь от ветра закрывать. А котелок все таки лучше на кирпичики поставить, чтоб языки пламени со всех сторон окутывали его, а то часть его будет нагреваться от железа, на котором он стоит. Вообще правильная форма подставки для казана это:bc9a6a98849f.jpg

Не обязательно конечно изгаляться и делать именно такую форму отверстия в трубе для подкладки дров - можно просто прямоугольник :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В котелке получится каша с мясом,а не плов.Для плова нужна чугуняка-казан.

Чугуняка, отвечаю на 100% - я его еле поднимаю :drinks:

Вы если честно наверно просто не представляете его размер, и 60л объема ни о чем не говорят:drinks: я вот думаю что 5кг риса в нем будут на донышке:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
В котелке получится каша с мясом,а не плов.Для плова нужна чугуняка-казан.

Ни чего страшного, получиться плов. Если сделаем огонь практически на всю поверхность котелка, то получится, просто за ним следить надо будет внимательней- чтоб не подгорел. И сготовится он побыстрее :drinks: . КАШИ НЕ БУДЕТ!!!

Известный узбекский повар Сталик Ханкишиев допускает, что "казан" может быть алюминиевым, просто в нем быстрей остывает и процесс готовки тоже быстрей, ну и конечно нарушение традиций. К стати, они еще плов только руками едят, допускают, что б инородцы ели ложками, ну а есть плов вилками - оскорбление приготовившего плов. Вот еще, в что, плов едят, если только с чаем, никакой водки. Предлагаю, в этой части, тоже отойти от традиций востока :drinks: Многие "их" представители уже это сделали и уверяют, что уж в процессе приготовления плова, с сахарными косточками не выпить водочки-просто глупо, это сделать надо.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Если фанера на месте - я тоже вырежу, будет большая разделочная доска.
Мне кажется фонерная крышка это не есть хорошо,т.к в состав её изготовления входит клей который как мне кажется при нагреве будет выделять всякую дрянь,и ещё пламя будет не маленькое может загореться,я думаю время ещё есть хоть и не так много можно что нибудь ещё придумать,я подключил всех своих знакомых может найдут точно скажу в среду,но а если нет то ...Может быть я ошибаюсь.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне кажется фонерная крышка это не есть хорошо,т.к в состав её изготовления входит клей который как мне кажется при нагреве будет выделять всякую дрянь,и ещё пламя будет не маленькое может загореться,я думаю время ещё есть хоть и не так много можно что нибудь ещё придумать,я подключил всех своих знакомых может найдут точно скажу в среду,но а если нет то ...Может быть я ошибаюсь.

В принципе фанера - крышка одноразовая, лучше сколотить крышку из фальцованных досок и вырезать нужного диаметра ( у кого есть электролобзик )

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот такой аппарат для превращения морковки в соломку возьму

46f0c7c2de90.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На какой день планируется приготовление плова? Нам бы совместить два мероприятия плов и экскурсии.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот такой аппарат для превращения морковки в соломку возьму

46f0c7c2de90.jpg

Он и кольцами лук порежет?

На какой день планируется приготовление плова? Нам бы совместить два мероприятия плов и экскурсии.

Я так понял первый день 12-го - шашлык, второй день 13-го - плов. Думаю так и надо. Алексей, второй экскурсионный день во сколько заканчивается, т.е. когда в лагере будем?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Там есть насадка для резки кольцами, думаю порежет, но я честно лук на ней не резал ни разу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Какой точно диаметр крышки нужен? Я сделаю из вагонки, с ручкой.

Точный диаметр крышки 57см.

Он и кольцами лук порежет?

Я так понял первый день 12-го - шашлык, второй день 13-го - плов. Думаю так и надо. Алексей, второй экскурсионный день во сколько заканчивается, т.е. когда в лагере будем?

Все верно, первый день шашлык, второй день плов.

Экскурсия на лосеферму заказана на 12-00, вернемся в лагерь примерно в 14-30

В яндексе прогноз на все дни дожди cray.gif

А по гизметео ясно :o

Не верьте им, это провокация! даже если и будет дождь, то не на весь день.

Ссылка на комментарий

Алексей 44! где-то около с. Красное-на-Волге есть паром. Вы не знаете расписание его работы и до какого часа он работает?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44! где-то около с. Красное-на-Волге есть паром. Вы не знаете расписание его работы и до какого часа он работает?

Вот расписание:post-7080-1275934271_thumb.jpg

Но сейчас последний рейс вроде в 18-30 идет от Красных Пожней (со стороны  Волгореченска) в Красное приходит в 19-00

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

а еще вот такое дело...

как же ЧМ там без нас начнется то???

Телек есть у кого в машине,

и показывает ли там вообще?

мои извечные фавориты , правда стартуют в группе F, т.е. первая игра 14-го, повезло )

но хотелось бы быть в курсе событий по приезду...

есть идеи?

P.S.

шашлыки-шашлыками, а Мир и Европа по расписанию :o

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Маша телек есть в телефоне.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
а еще вот такое дело...

как же ЧМ там без нас начнется то???

Телек есть у кого в машине,

и показывает ли там вообще?

мои извечные фавориты , правда стартуют в группе F, т.е. первая игра 14-го, повезло )

но хотелось бы быть в курсе событий по приезду...

есть идеи?

P.S.

шашлыки-шашлыками, а Мир и Европа по расписанию :o

У меня есть мини-телек ,могу дать попользоваться .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Проблема. Фанеру бросили на крышу сарая и ее уже никуда. Крышку нашел , но она 46 см. А про выделения из фанеры при нагреве мне то-же сказали и советовали даже в качестве одноразовой крышки не использовать. Нужно дерево.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проблема. Фанеру бросили на крышу сарая и ее уже никуда. Крышку нашел , но она 46 см. А про выделения из фанеры при нагреве мне то-же сказали и советовали даже в качестве одноразовой крышки не использовать. Нужно дерево.

Сергей (Лис61) обещал сделать крышку из дерева по размерам.

как же ЧМ там без нас начнется то???

Как без нас начнется, так без нас и закончится:o

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Вов, думаю в мобиле вполне подойдет, главное чтоб ловил на месте.

Саш, спасибо за участие) сам то чё отбиваешься от коллектива?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Осталось пару дней, стоит подумать о культурной программе (кроме стрельбы).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх