Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2010


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Проголосовал за первый вариант, т.к. чем более насыщенной будет программа, тем меньше народ будут маяться от безделья и как следствие злоупотреблять горячительным и искать приключений на свое «мягкое место».

Постараюсь приехать, пиши пока меня и Хмурую. Может быть, состав увеличится, если с нами поедут дети.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    132

  • Лисовин

    99

  • Кромлех

    49

  • ds20

    40

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Можно ещё провести соревнования для техх кто с детьми, типа "Папа,Мама, Я - спортивная семья!" Думаю будет весело.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Проголосовал за первый вариант, т.к. чем более насыщенной будет программа, тем меньше народ будут маяться от безделья и как следствие злоупотреблять горячительным и искать приключений на свое «мягкое место».

Постараюсь приехать, пиши пока меня и Хмурую. Может быть, состав увеличится, если с нами поедут дети.

Записал.

Я тоже сам за первый вариант - по тем же причинам. И еще есть одно обстоятельство - после вечерних посиделок не придется никуда ехать на собственном транспорте в коматозном состоянии. В первый день выполнить всю программу по экскурсиям, потом спокойно отдыхать на природе.

Можно ещё провести соревнования для техх кто с детьми, типа "Папа,Мама, Я - спортивная семья!" Думаю будет весело.

Отличная идея! Так и сделаем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Спасибо парни, значит винтовка у нас будет. Мишени я напечатаю.

Кстати - что то Владимирские товарищи молчат пока, да и Ивановские - парни, вам же недалеко, записываемся!

Привет, Лешь, только зашел на форум и только увидел эту тему. Я приеду и наверное с женой и двумя детьми. Жена пока думает. Только вот по поводу экскурсий - они на целый день? Если да, то дети могут подустать. За какой период времени по первому варианту закончим культурную программу? Лично меня 1-й вариант даже очень устраивает, только на 4-х наверное дороговато выйдет:lol:, по-этому может что-то пропустим и по этой же причине голосовать не буду, подстроюсь под любой вариант.

По мимо шашлыка предлагаю сделать плов, н-р на второй день. На 9-е мая первый раз попробовал его сделать на костре ПОЛУЧИЛОСЬ и всем понравилось. Кастрюлька правда у меня на 8 л, т.е. человек на 20 должно хватить.

Кстате, в этот же день открыл купальный сезон в холодной речке Уводь, за что получил от жены моральных тумаков.

Витовки пневматики нет, палатки 4-х местной нет, но постараюсь купить тогда или взять у кого-то, бензопила есть, взять?

Есть автомат для страйкбола :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет, Лешь, только зашел на форум и только увидел эту тему. Я приеду и наверное с женой и двумя детьми. Жена пока думает. Только вот по поводу экскурсий - они на целый день? Если да, то дети могут подустать. За какой период времени по первому варианту закончим культурную программу? Лично меня 1-й вариант даже очень устраивает, только на 4-х наверное дороговато выйдет :lol: , по-этому может что-то пропустим и по этой же причине голосовать не буду, подстроюсь под любой вариант.

По мимо шашлыка предлагаю сделать плов, н-р на второй день. На 9-е мая первый раз попробовал его сделать на костре ПОЛУЧИЛОСЬ и всем понравилось. Кастрюлька правда у меня на 8 л, т.е. человек на 20 должно хватить.

Кстате, в этот же день открыл купальный сезон в холодной речке Уводь, за что получил от жены моральных тумаков.

Витовки пневматики нет, палатки 4-х местной нет, но постараюсь купить тогда или взять у кого-то, бензопила есть, взять?

Есть автомат для страйкбола :lol:

Вообще планируется - если по первому варианту - закончить всю программу в 15-16 часов. Можно не ездить на обзорную экскурсию, а просто присоединится ко всем на лосеферме. Детям сколько лет?

Палатку я на тебя тогда забил. Вчетвером уберетесь. Вот матрас надувной не помешал бы вам в палатку - если сможешь найти - вези.

Плов - то же неплохая идея:D Кастрюлю - бери, у меня только ведро на 10л под суп. Будет "смена блюд" :D

Бензопила есть. Автомат... наверно не потребуется :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кромлех, при варианте номер 1 можно и в лагере остаться (надо же кому то лагерь сторожить и кормить уставшую братию после экскурсий), места там красивые вода теплая даже зимой кажется не замерзает. Так то для ленивых можно и весь день на пляже провести.... я так и собираюсь сделать так, как подустал за последнее время хочется побыть на свежем воздухе. Наверное с Саша (bes116) составит мне компанию, что б не скучно было, он местный.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кромлех, при варианте номер 1 можно и в лагере остаться (надо же кому то лагерь сторожить и кормить уставшую братию после экскурсий), места там красивые вода теплая даже зимой кажется не замерзает. Так то для ленивых можно и весь день на пляже провести.... я так и собираюсь сделать так, как подустал за последнее время хочется побыть на свежем воздухе. Наверное с Саша (bes116) составит мне компанию, что б не скучно было, он местный.

Саша как раз и будет курировать группу, которая не поедет на экскурсию - у него гитара есть, будет развлекать:o

Парни, вообще то с вариантом №1 пока напряг - пока занимаюсь выяснением нюансов. Проблема в том, что не хотят детей даже до 7лет бесплатно на экскурсию везти, просят чуть дешевле чем за взрослого, дороговато получится... и Вторая проблема которую я выяснил - у этой фирмы автобус КаВЗ - это капец :lol: , сами понимаете, что это будет не экскурсия а пыточная прогулка... Сейчас вплотную занимаюсь этим вопросом, время еще есть, поэтому пока варианты остаются в силе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сьездил, проверил наше заповедное местечко. Все там по прежнему - чисто, тихо и красиво. Дорога не испорчена.

Место встречи - как и в прошлом году заправка на повороте

post-7080-1273858861_thumb.jpg

По  Гугл - Планета Земля указывает координаты

места встречи lat=57.7254712133,                                                                                 

          lon=40.8963187877

базового лагеря lat=57.4855508498,                                                                                 

          lon=41.1053701323

post-7080-1273864501_thumb.jpg

post-7080-1273864608_thumb.jpg

В любом случае я буду встречать всех лично.

                                     

                                      

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  Друзья лично мне интересно пообщаться с друзьями по форуму, просто хочется и все. Кострому я видел правда давно, ну на лосиную ферму можно прокатиться, позвонил саше Пахомычу, может он тоже вырвиться если с работой получиться, хотел тоже на июньские на байдарках спуститься, но это конечно важнее. Мы наверно немного попозже дадим ответ да или нет!!! Голосую за третий вариант... Извиняюсь за второй перепутал !!!  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати - по поводу меню. Я так думаю, что нужно дичины приготовить, мы ж охотники все же. В планах пока плов от Кромлеха, шашлык - это традиционно.

У меня припасено ;) - тетерев+вальдшнеп, еще бобрятина есть :rolleyes: - кто главный спец по шулюму будет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леха не переживай сварим, я же буду в лагере! Бобрятина на шулюм не пойдет вкус специфический не каждый есть сможет, а закоптить можно я коптильню возьму!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вообще планируется - если по первому варианту - закончить всю программу в 15-16 часов. Можно не ездить на обзорную экскурсию, а просто присоединится ко всем на лосеферме. Детям сколько лет?

Палатку я на тебя тогда забил. Вчетвером уберетесь. Вот матрас надувной не помешал бы вам в палатку - если сможешь найти - вези.

Плов - то же неплохая идея;) Кастрюлю - бери, у меня только ведро на 10л под суп. Будет "смена блюд" :D

Бензопила есть. Автомат... наверно не потребуется :rolleyes:

Алексей, спасибо, палатку я найду, может кому-то нужней будет, кто н-р на поезде или автобусе поедет (что б не тащить), а вместо матраца думаю сделать нары из кольев и лапника - бензопилой раз-два и готово ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Леха не переживай сварим, я же буду в лагере! Бобрятина на шулюм не пойдет вкус специфический не каждый есть сможет, а закоптить можно я коптильню возьму!

Коптилка есть, я возьму, чего тебе ее тащить издалека. Можно еще рыбки покоптить будет.

Алексей, спасибо, палатку я найду, может кому-то нужней будет, кто н-р на поезде или автобусе поедет (что б не тащить), а вместо матраца думаю сделать нары из кольев и лапника - бензопилой раз-два и готово ;)

Макс, там сосновый лес - лапника наищешся... да и жена с детками тебе  :rolleyes: за нары и лапник. Палатка пока за тобой. Матрас - кровать стоит 600-700руб и пригодится еще не раз - советую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леш как скажешь! Не я ведь повезу машина... Короче по мимо необходимого для проживания, лодки возьму наверно газовую плитку с баллоном на пять литров, так с утра чайку по быстрому вскипятить. Андрюха (sting69) молчит чего то, а без его самовара чаек конечно будет уже не тот..........

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Леш как скажешь! Не я ведь повезу машина... Короче по мимо необходимого для проживания, лодки возьму наверно газовую плитку с баллоном на пять литров, так с утра чайку по быстрому вскипятить. Андрюха (sting69) молчит чего то, а без его самовара чаек конечно будет уже не тот..........

Да у тебя в машине народу много будет :rolleyes: одни шнурки бешеные чего стоят ;) так что не заморачивайся с лишними вещами.

Плитка и баллоны у меня есть для чая.

А вот Андрею надо позвонить - что то давно его не видно на форуме...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Макс, там сосновый лес - лапника наищешся... да и жена с детками тебе  :rolleyes: за нары и лапник. Палатка пока за тобой. Матрас - кровать стоит 600-700руб и пригодится еще не раз - советую.

Мне кажется на нарах теплей спать, тем более по верх можно туристические коврики положить, подушки и одеяла ;), хотя может и матрац куплю, разберемся :D Главное, что б все сраслось и погода не подвела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мне кажется на нарах теплей спать, тем более по верх можно туристические коврики положить, подушки и одеяла :rolleyes: , хотя может и матрац куплю, разберемся ;) Главное, что б все сраслось и погода не подвела.

Погоду пока вроде неплохую обещают 

но это долгосрочный прогноз, с погодой ясно будет точно дня за три-четыре...

Ссылка на комментарий

Алексей пиши меня семья из 3 человек но еще не точно график работы жены узнаем первого числа.От Костромы долеко будет лагерь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ёся, Женя не далеко километров 30-40, если поедешь поедем колонной я дорогу знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей пиши меня семья из 3 человек но еще не точно график работы жены узнаем первого числа.От Костромы долеко будет лагерь?

Записал.

От Костромы лагерь 40км.

Ссылка на комментарий
Ёся, Женя не далеко километров 30-40, если поедешь поедем колонной я дорогу знаю.

Я там служил, город кострому знаю, как пять пальцев!!! Дорогу покажешь это хорошо..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Кстати - по поводу меню. Я так думаю, что нужно дичины приготовить, мы ж охотники все же. В планах пока плов от Кромлеха, шашлык - это традиционно.

У меня припасено :rolleyes: - тетерев+вальдшнеп, еще бобрятина есть :) - кто главный спец по шулюму будет?

+ два селезня ( кряк и чирок )

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх