Перейти к содержанию
Форум охотников России

ЛЕТНИЙ ФОРУМНЫЙ СБОР 2010


Алексей 44

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

ЛИС 61, В лагере остается много народу, что за собака? Какая порода? Мы в прошлом году когда на экскурсии ездили оставляли своих трех с теми, кто был в лагере. Так, что если не волкодав, то мы будем в лагере и справимся.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 722
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    132

  • Лисовин

    99

  • Кромлех

    49

  • ds20

    40

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Собака - курц. Машина для нее как будка, главное, чтобы не спарилась от жары.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Собака - курц. Машина для нее как будка, главное, чтобы не спарилась от жары.

Ну это не проблема.

Ссылка на комментарий
Это было бы замечательно!

Давайте совместно составим список необходимых продуктов!

1 Картофель

2 Зелень

3 Огурцы

4Помидоры

5 Редис

6 Лимоны

7 Чеснок

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу)

9 Рост.масло

10 С/К колбаску

11Хлеб

12 Консервы

13 Кур (могу заранее замариновать,на решетках получается очень вкусно)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
1 Картофель

2 Зелень

3 Огурцы

4Помидоры

5 Редис

6 Лимоны

7 Чеснок

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу)

9 Рост.масло

10 С/К колбаску

11Хлеб

12 Консервы

13 Кур (могу заранее замариновать,на решетках получается очень вкусно)

Ок. Только надо еще подписать количество примерное на 50 человек...

Если мясо будет - куры думаю ни к чему. 

И еще вопрос - нужно будет как то 100кг мяса замариновать - значит уксус (или майонез?) И как сохранить 2дня?

добавлю к списку

Лук

Сыр

Соль

Перец

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хмурая, Александра, а зачем кур если мяса берем почти сто кг?

Пункт консервы расшифруй поподробнее, думаю мясные не нужны, если только рыбные, соленья - маринады.....

С остальными пунктами согласен, еще луку да побольше!

Ссылка на комментарий
Хмурая, Александра, а зачем кур если мяса берем почти сто кг?

Пункт консервы расшифруй поподробнее, думаю мясные не нужны, если только рыбные, соленья - маринады.....

С остальными пунктами согласен

Володя,будет много детей .Для разнообразия(много не надо)По поводу консерв согласна.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Хмурая, Александра убедила ради детей можно и курочку замариновать.

1 Картофель

2 Зелень

3 Огурцы

4 Помидоры

5 Редис

6 Лимоны

7 Чеснок

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику)

9 Растительное масло

10 С/К колбаску

11 Хлеб

12 Консервы, кроме мясных (ну там разные рыбные, оливки,маслины и т.д. и т.п высказываем пожелания)

13 Куры (для разнообразия питания детей)

14 Лук

15 Сыр

16 Соль

17 Перец (и сухой и свежий)

Добавлю к этому списку еще:

-Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках

-Вода газированная (сладкая, не сладкая)

-Одноразовую посуду брать обязательно

-чай/кофе

-сахар

-морковь сырая

-утром на бутерброды можно и сливочного маслица

-для тех же целей и плавленного сырку

-рис для плова, можно по желанию и другие крупы

-макароны (по флотски с мясом быстро и вкусно)

Леха мясо можно замариновать в майонезе, кефире, фруктовом соке (хорошо пойдет лимонный, томатный), сухом вине или пиве. Выбирайте! В уксусе хуже всего, хотя хранение дольше, но нам на два дня хватит и в вышеперечисленных вариантах. В прошлом году в майонезе двое суток нормально пережил. А так у меня майонезный и пять дней без холодильника жил и не пропал.

Обрезки и кости пойдут на приготовление первых блюд, какая то часть |мяса на плов (кто то обещал помнится) если не будет других предложений по мясу и его приготовлению.

Как и в прошлом году думаю и без ухи из местного водоема не обойдется.

Ссылка на комментарий
Ближайший магазин от места базового лагеря - в Волгореченске примерно 4-5км.

Воду - с собой.

Все продукты закупать будем централизованно.

Записал.

На экскурсию едите?

Просьба ко всем вновь присоединившимся -

1. заполнить свой профиль.

2. Написать несколько сообщений (хотя бы анекдотов) - что бы у вас появилась возможность пользоваться личными сообщениями.

3. Кроме того - есть тема - Все о себе- можно отметится там.

Обратите внимание - те, кто едут на экскурсию - деньги нужно перечислить хотя бы до 01 Июня - мне уже нужно будет идти заказывать экскурсию! Переводим - отписываемся мне. Кто не уверен, что точно сможет поехать - лучше деньги не перечислять, что бы не морочится с возвратом, а заплатить сразу на месте по приезду.

Просьба отписать мне, кто едет на обзорную экскурсию, но кому я еще не переслал данные для перевода денег.

Еще один важный фактор - погода. Если будут дожди сплошные в прогнозе - придется встречу переносить, соотвественно тем, кто не сможет поехать в другое время (будем надеятся что такого не случится) - я отправлю предоплату обратно.

профиль обязательно заполню и о себе напишу .пока нет постоянного доступа к интернету . по поводу экскурсии -поедем я .жена и дочка 6 лет.оплатим по приезде если возможно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Так господа и дамы принимаем активное участие в обсуждении списка продуктов! А то кому нибудь не угодим или, что нибудь важное упустим.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леша у меня некоторые изменения из за сильной непредвиденной загруженности Ирины (ЛИСЫ), в данный период, на работе, мы можем приехать полным заявленным составом, но уже ночью 11 (ближе к 23-24 часам) или если Ирина решит не ехать, то днем 11, как планировали, но только сокращенным: с сыном 12 лет и тремя четвероногими трагладитами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья надо учитывать тот факт, что может быть очень жарко и то что портиться быстрее чем все остальное нужно откинуть, по поводу рыбных консервов я думаю лишнее. По больше зелени огурцов с помидорами, перца болгарского. Лавровый лист, перец горошком в ушицу. По поводу курицы если брать то только целиковые, ни в коем случае не окорочка.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

hunten8888, Сохранение мяса в жару ничего страшного, не пропадет есть варианты сохранения, тем более основная масса мяса уйдет в первый же день, остальная во второй. Так что спреть не успеет.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По поводу посуды определились ??? Одноразовую закупаем или каждый свою берет. По продуктам вроде все что нужно, алкоголь тоже важный вопрос. Каждый с собой привозит, или на месте, а то кому-то можно точно не угодить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не стоит говорить о: угодили или не угодили. Определиться с основным меню! - остальное каждый по своему вкусу. Просто: утом 12-го кофий и бутерброды, после экскурсии примерно в 18-00 шашлыки и напитки. 13-го утром опять кофий и в лосеферму, и потом опять шулюм и шашлыки с напитками. Это упрощенно. Но конкретика должна быть. Между едой проводятся всяческие мероприятия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не стоит говорить о: угодили или не угодили. Определиться с основным меню! - остальное каждый по своему вкусу. Просто: утом 12-го кофий и бутерброды, после экскурсии примерно в 18-00 шашлыки и напитки. 13-го утром опять кофий и в лосеферму, и потом опять шулюм и шашлыки с напитками. Это упрощенно. Но конкретика должна быть. Между едой проводятся всяческие мероприятия.

Дай бог чтоб так и было !!! :lol: а так и будет...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алкоголь тоже буде централизованно, а эксклюзивные напитки привозите с собой. Централизованно будет только традиционный русский напиток и меценатство тех, кто не смог приехать, но проявил участие!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

С деньгами сложно в данный момент, более чем сложно...

поэтому интересует ориентировочная сумма с чел. на централизованные закупки.

и думаю, стоит разделять затраты на еду и на алкоголь.

т.к. 1. пьют не все и не всё

2. каждый пьющий вполне в состоянии рассчитать свои потребности и порадовать себя и друзей любимыми напитками.

3. не хотелось бы просто пить хеннесси и оказаться задушенной собственной жабой на излете отдыха,

но и хлебать багбир, только потому, что тебе сказали, что это пиво, тоже не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Хмурая, Александра убедила ради детей можно и курочку замариновать.

1 Картофель

2 Зелень

3 Огурцы

4 Помидоры

5 Редис

6 Лимоны

7 Чеснок

8 Соусы(майонез,кетчуп,горчицу,аджику)

9 Растительное масло

10 С/К колбаску

11 Хлеб

12 Консервы, кроме мясных (ну там разные рыбные, оливки,маслины и т.д. и т.п высказываем пожелания)

13 Куры (для разнообразия питания детей)

14 Лук

15 Сыр

16 Соль

17 Перец (и сухой и свежий)

Добавлю к этому списку еще:

-Вода питьевая не газированная в 5 литровых баклажках

-Вода газированная (сладкая, не сладкая)

-Одноразовую посуду брать обязательно

-чай/кофе

-сахар

-морковь сырая

-утром на бутерброды можно и сливочного маслица

-для тех же целей и плавленного сырку

-рис для плова, можно по желанию и другие крупы

-макароны (по флотски с мясом быстро и вкусно)

Леха мясо можно замариновать в майонезе, кефире, фруктовом соке (хорошо пойдет лимонный, томатный), сухом вине или пиве. Выбирайте! В уксусе хуже всего, хотя хранение дольше, но нам на два дня хватит и в вышеперечисленных вариантах. В прошлом году в майонезе двое суток нормально пережил. А так у меня майонезный и пять дней без холодильника жил и не пропал.

Обрезки и кости пойдут на приготовление первых блюд, какая то часть |мяса на плов (кто то обещал помнится) если не будет других предложений по мясу и его приготовлению.

Как и в прошлом году думаю и без ухи из местного водоема не обойдется.

Список думаю наполнен. Осталось прописать количество.

Воды простой питьевой - каждый везет кто сколько сможет - чем больше, тем лучше!

Леша у меня некоторые изменения из за сильной непредвиденной загруженности Ирины (ЛИСЫ), в данный период, на работе, мы можем приехать полным заявленным составом, но уже ночью 11 (ближе к 23-24 часам) или если Ирина решит не ехать, то днем 11, как планировали, но только сокращенным: с сыном 12 лет и тремя четвероногими трагладитами.

Ок, принято! Пока ничего в списках менять не буду - все по месту. Куда приезжать ты знаешь.

Вчера проехал туда посмотрел - после дождя дорога сырая, есть пару проблемных мест, но проехал на 2110 без проблем. Если никого на феррари не будет - проедут все:new_russian:

профиль обязательно заполню и о себе напишу .пока нет постоянного доступа к интернету . по поводу экскурсии -поедем я .жена и дочка 6 лет.оплатим по приезде если возможно.

Записал.

Алкоголь тоже буде централизованно, а эксклюзивные напитки привозите с собой. Централизованно будет только традиционный русский напиток и меценатство тех, кто не смог приехать, но проявил участие!

Вот по поводу алкоголя - предлагаю алкоголь закупить каждому самостоятельно, исходя из личных предпочтений в качестве и количестве.

С деньгами сложно в данный момент, более чем сложно...

поэтому интересует ориентировочная сумма с чел. на централизованные закупки.

и думаю, стоит разделять затраты на еду и на алкоголь.

т.к. 1. пьют не все и не всё

2. каждый пьющий вполне в состоянии рассчитать свои потребности и порадовать себя и друзей любимыми напитками.

3. не хотелось бы просто пить хеннесси и оказаться задушенной собственной жабой на излете отдыха,

но и хлебать багбир, только потому, что тебе сказали, что это пиво, тоже не хотелось бы.

Отписал выше, повторюсь - каждый берет алкоголь самостоятельно, думаю это будет оптимально.

Сумма по продуктам - как уже выше писал - мясо по 185р/кг. решили по 2 кг на человека = 370р. По остальным продуктам пока сумма не ясна. Но думаю, навряд ли больше чем по 1000руб/чел.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Надо обозначить 1-2 дежурных телефона. Вдруг кто заблудится, сломается, да и мало ли что (в сотнях км от дома).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Надо обозначить 1-2 дежурных телефона. Вдруг кто заблудится, сломается, да и мало ли что (в сотнях км от дома).

Все телефоны у пользователей в профилях указаны (у меня точно указан)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ЛИС 61, Если что звони мне 8(909)152-66-02 дорогу знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С деньгами сложно в данный момент, более чем сложно...

поэтому интересует ориентировочная сумма с чел. на централизованные закупки.

и думаю, стоит разделять затраты на еду и на алкоголь.

т.к. 1. пьют не все и не всё

2. каждый пьющий вполне в состоянии рассчитать свои потребности и порадовать себя и друзей любимыми напитками.

3. не хотелось бы просто пить хеннесси и оказаться задушенной собственной жабой на излете отдыха,

но и хлебать багбир, только потому, что тебе сказали, что это пиво, тоже не хотелось бы.

Маша придумывать ничего не будем думаю пиво и водку закупим централизованно, а кто не пьет, тот не будет оплачивать эту статью расходов. Кто хочет "Хеннеси" или "Ксению Собчак" тот думаю с собой захватит, а мы общим коллективом демократично. Тем более, как показывает практика цветного пойла много не выпьешь, на второй день к родной русской душа тянется, а цветное ящиками стоит....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Сумма по продуктам - как уже выше писал - мясо по 185р/кг. решили по 2 кг на человека = 370р. По остальным продуктам пока сумма не ясна. Но думаю, навряд ли больше чем по 1000руб/чел.

Как показывает моя практика, то чем больше народа, тем меньше себестоимость подобных мероприятий. 1000 р.-чел. это дофига, думаю 550-600 р. с чел. и купим из продуктов все. Отдельная статья алкоголь. ДА, еще растительного масла (для плова из расчета 1 л на 3 кг мяса и 3 кг риса).

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

кстати если будем делать столы надо будет предусмотреть чем накрыть чтоб заноз не насажать. клеенку чтоль купить надо тоже в смету внести.

и еще Алексей а там есть где набрать воды? типа колодца или родник можно просто взять канистры и набрать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх