Перейти к содержанию
Форум охотников России

Бретонский Эпаньоль


Рекомендуемые сообщения

Мне думается, что это видео показывает, КАК НЕ ДОЛЖЕН вести себя охотник, в первую очередь. Особенно с первопольной собакой при встрече со "стаей шмелей" :).

Не нам судить, каждый делает из собаки то что он хочет, и натаскивает собаку под свои охоты. Мне лично не нравиться что он ее пускает на все подрят.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Боб

    22

  • lkrolik

    16

  • sagarov2

    7

  • Hunter21

    6

Топ авторов темы

До эталона здесь как до киева раком, и вы это тоже понимаете, это первый ее сезон. А выложил по причине: посмотрите название темы. Собака не моя, а моего друга.

Вот и хорошо, что общими силами разобрались. Я ведь потому и спросил, чтобы у новичков интерисующихся породой, не сложилось мнение, что это и есть стиль работы бретона. А теперь всем ясно, что собака первопольная и работы с ней непочатый край, поэтому пожелаем успехов.

Ссылка на комментарий

Вот и хорошо, что общими силами разобрались. Я ведь потому и спросил, чтобы у новичков интерисующихся породой, не сложилось мнение, что это и есть стиль работы бретона. А теперь всем ясно, что собака первопольная и работы с ней непочатый край, поэтому пожелаем успехов.

За 10 дней охоты с ней, добыли 130 перепелов. Кокой счет на сегодня не знаю.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

 Коль тема про Бретонов и я замолвлю слово,так как являюсь владельцем этой породы.

Приобретая себе легавую сначала присматривался к Дратхару,а потом наткнулся на Бретона, понравился конечно стиль работа и окончательно перевесело что он маленького размера,а так как проживаю я в городской квартире то это сыграло решающую роль.

Своей Ярой естественно я доволен,хотя пришлось немало попотеть с натаской так как делал это сам, не совсем конечно сам все таки выезжал к натасчикам,консультировался у опытных легашатников. Но теперь на охотах получаешь удовольсвие от работы легавой.

Да порода действительно очень выносливая как говорилось выше,как сказал один натасчик

"Обычно у легавой шило в заднице,а у Бретона три"))

Ставить конечно эту породу выше других я бы не стал,да это будет и не правельно, каждая порода хороша,особенно если работает.

http://www.youtube.com/watch?v=-xLGoTg7XeM

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...

Добрый день всем!

Представим и мы. Я и моя Берта (1 год).

Мы только в начале пути.

Маш,подтягивайся к нам,если по направлению удобно.Из птички-коростель,куропатка,дупель(но мало),бекас(такая-же хрень что с дупелем),иногда перепел.Всё компенсирует близость от МКАД.И ещё,мне очень интересно посмотреть бретона в поле.
Ссылка на комментарий

Маш,подтягивайся к нам,если по направлению удобно.Из птички-коростель,куропатка,дупель(но мало),бекас(такая-же хрень что с дупелем),иногда перепел.Всё компенсирует близость от МКАД.И ещё,мне очень интересно посмотреть бретона в поле.

Хорошо. Договорились. На следующей неделе сгоняем в поля.

Только она пока не работает. Только принюхивается ))

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

План полевых и выставочных мероприятий секции бретонских эпаньолей на 2017 год.
1. 13.05-14.05 Участие в Московских областных межпородных командных состязаниях легавых по болотно-луговой и полевой дичи. (Ногинский район, д. Следово) – от секции организует Бюро секции ЭБ. Набор команды 5 собак. 
2. 20.05- 21.05 Московские областные состязания бретонских эпаньолей по болотно-луговой и полевой дичи ( место и состав экспертной комиссии отрабатываются.)- отв. Бюро секции ЭБ 
Московские областные испытания бретонских эпаньолей по болотно-луговой и полевой дичи - отв. Бюро секции ЭБ
3. 27.05 Участие в Московской областной выставке охотничьих собак - отв. Бюро секции ЭБ
4. 10-11.06 Участие в 12-й Всероссийской выставке охотничьих собак(г.Тула)- отв. Бюро секции ЭБ
5. июль Фестиваль Петров день (дата и время уточняются) -отв. Карманов Д.
6. 22.07-23.07 Участие в Московских межрегиональных состязаниях легавых «Кубок Каданка» -отв. Бюро секции ЭБ
7. 19.08- 20.08 Участие в Межпородных состязаниях легавых собак «Гжельские зори»-отв. Карманов Дмитрий.
8. Сентябрь Московские областные состязания бретонских эпаньолей по перепелу в Ростовской области(предварительно Багаевка)- отв. Бюро, Карманов Д.
9. Сентябрь Участие в Пушкинской выставке охотничьих собак, 
Выводка молодых собак( в рамках выставки) -отв. Бюро секции ЭБ.
10. Декабрь Отчетно-выборное собрание секции- отв. Председатель секции ЭБ, Бюро секции.
11. Занятия с молодыми владельцами ( по обращению)

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

http://epagneulbreton-mooir.ru/novosti/moskovskie-oblastnye-sostyazaniya-bretonskih-epanolej-2107g/    

Интересующихся породой Эпаньоль Бретон  приглашаются посетить состязания, будет возможность посмотреть молодых  щенков и при желании приобрести.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх