Перейти к содержанию
Форум охотников России

граница ярославской и врадимирской области


=Only[the]Best=

Рекомендуемые сообщения

купис себе участок 112 км столбик по ярославке на границе ярославской и владирской областей. Может кто охотился в этих краях и знает клевые места. или какое охотхозяйство поблизости. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Берендеевские болота, бывшие торфяные выработки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Берендеевские болота, бывшие торфяные выработки.

Особенно по осени по утью, просто сказка....

Ссылка на комментарий

с удовольствием бы там побывал бы расскажите как туда попасть и где это! если я не ошибаюсь то это недалеко от переяславля

Особенно по осени по утью, просто сказка....
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

с удовольствием бы там побывал бы расскажите как туда попасть и где это! если я не ошибаюсь то это недалеко от переяславля

По М8 до Переславля-Залесского. Вокруг него по окружной дороге. Направо (если из Москвы) пойдет дорога на Берендеево. Лично сам там не был, друг как то звал, но сорвалось не поехал так как  у нас тут  свое берендеево не хуже.

Ссылка на комментарий

съездил я в эти края. да красота там. и гильзы валяются тоннами)). по осени обязательно посещу это место. Может кто еще знает какие места в этих краях?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

съездил я в эти края. да красота там. и гильзы валяются тоннами)). по осени обязательно посещу это место. Может кто еще знает какие места в этих краях?

Лучше "ноги в руки" и в поля, по кругу увеличивая радиус от участка. Ногами оно по больше видно, чем из окна машины, и не везде проехать можно. И к местам, где "гильзы тоннами валяются", при смотрись по лучше там может быть стихийное стрельбище, или просто народ "отрываеться по бухалову с бабахингом"

ИМХО.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Лучше "ноги в руки" и в поля, по кругу увеличивая радиус от участка. Ногами оно по больше видно, чем из окна машины, и не везде проехать можно. И к местам, где "гильзы тоннами валяются", при смотрись по лучше там может быть стихийное стрельбище, или просто народ "отрываеться по бухалову с бабахингом"

ИМХО.

С уважением.

я только начинающий охотник :) поэтому это еще мало чего видел и знаю.

а то стихийное стрельбище очень похоже. :drinks:

а расскажи про по поля что ты имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

я только начинающий охотник :) поэтому это еще мало чего видел и знаю.

а то стихийное стрельбище очень похоже. :drinks:

а расскажи про по поля что ты имеешь ввиду?

Ну и что, что начинающий, не вижу ни какой проблемы, чем больше увидишь и услышишь сам, тем больше будет твое представление об угодьях, где собираешься охотиться.

А в "ПОЛЯ" - это и значит в поля, в леса, в болота и т.д. и т.п., в угодья короче.

Все ИМХО.

С уважением.

Ссылка на комментарий

я только начинающий охотник :rolleyes: поэтому это еще мало чего видел и знаю.

а то стихийное стрельбище очень похоже. :)

а расскажи про по поля что ты имеешь ввиду?

Самое первое купи карту Дружище мест вокруг участка и изучи местность по ней, продаются атласы для туристов и охотников напечатанные на основе карт ГенШтаба, по моему опыту они лучшие(не работай с электронными, пока работаешь с бумажкой все лучше откладывается в памяти). По карте зная хоть немного образ жизни и повадки братьев наших меньших определись где и что будешь смотреть. Потом посети местное охотобщество, получи инфу, сядь и обведи административные границы районов, нанеси границы воспроизводственных участов, заказников, частных охотугодий, угодий других обществ, на свободном месте запиши телефоны охотобществ районов, егерей.

Выбери и обойди ножками приглянувшиеся места, осмотрись, отмечай все интересное на карте. Поиграй в "следопыта" смотри и наблюдай не только за животными(следы животных скачай как фото в телефон, неуверен/не знаешь подглядишь), но и за следами деятельности человека, особенно охотника.

Все вкупе ОЧЕНЬ многое даст. Самое главное будешь знать места столпотворений, бабахинга и т.д., т.е. те где нечего делать на открытии, стоя в другом месте спокойно выбьешь норму.

В итоге жизнь охотничья станет по проще и подешевле.

Удачных охот!

Ссылка на комментарий

чото прошел кучу магазинов. и нигде не нашел такой атлас на основе карт генштаба. может дадите ссылочку чтобы заказать ее в интернете. заранее спс

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чото прошел кучу магазинов. и нигде не нашел такой атлас на основе карт генштаба. может дадите ссылочку чтобы заказать ее в интернете. заранее спс

Х.з. ген штаб не генштаб, у меня обычные двух-километровки 439 Центральная экспериментальная военно-картографическая фабрика им. В. В. Дунаева производства.

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

чото прошел кучу магазинов. и нигде не нашел такой атлас на основе карт генштаба. может дадите ссылочку чтобы заказать ее в интернете. заранее спс

если есть знакомые в военкомате у них там все карты, по крайней мере свои брал там, по своему району, С них ДСП уже сняли !!! На счет интернета не знаю.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
если есть знакомые в военкомате у них там все карты, по крайней мере свои брал там, по своему району, С них ДСП уже сняли !!! На счет интернета не знаю.

А масштаб? Все интернетовские и электронные - это двухкилометровки, редко - километровки и то, обозначений на них побольше, а топографическое отображение - то же. Нужны 1см-500м; 1см -200м. Хорошие карты у спортсменов - ориентировщиков, они их делают сами, всё самое свежее и точное. Но мала площадь отображения, мест соревнований не так много. Есть у вояк, МЧС, в администрациях районов - но всё долбанная секретка, по инерции с советских времён. Такие карты отдают, иногда, в пользование конторам прокладывающим трубопроводы, кабеля связи и энергоснабжения, если кто имеет возможность, можно "содрать". Но так можно "подставить" ответственного. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Как приятно почитать настоящих таежников, имеющих возможность заблудиться !!!

У нас же возможность поохотиться зачастую совпадает с какими-нибудь праздниками - это когда на достижимом (до 500 км) расстоянии в любом направлении в каждом лесу через 100-200 метров автомобили со 199 и 150 регионом на номерах.

И заблудиться нельзя и стрелять страшно.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

А есть кто из Таратино или Новожилово Александровский район, Владимирская область. У меня дача в Жабрево.

А в Москве в каком районе живешь..я ВАО м.Щелковская

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх