Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя РУССКАЯ классическая ПЯТЁРКА.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года

 Как и обещал,пишу свой сборный по трём районам Тверской обл. отчет поездок в ЕБ..ня.

Каждый год,когда лётка гуся по каким то причинам становится плохая,то стараемся сделать хотя бы несколько выездов в наши Тверские леса.Население в отдаленных деревнях,из за умнейших экономических реформ практически полностью отсутсвует,большая часть деревень уже давно не существует,немногочисленный народ спивается,поля не пашут,а те немногие деревни,что находятся в удалении от больших поселков и городов,сейчас доживают свой век и если у нас в Государстве по отношению к крестьянам ничего не изменится,то через годков 10-15,на навигаторе можно смело стирать ещё несколько десятков деревень,прекративших своё существование.Но не будем о грустном,тем более врят ли что изменится.Вся эта бодяга делает,буквально отъехав от Москвы,в сторону ЗАГРАНИЦЫ,или просто в сторону Севера,Запада,или Северо-Запада на 350-400км,прекрасные и идеальные условия для охоты и рыбалки,с дремучими безлюдными лесами,гиблыми болотами и практически непроходимыми дорогами,с малопосещаемыми людьми речками и озерами.Мля!И это ТИПО самая ГУСТОНАСЕЛЁННАЯ часть нашей СТРАНЫ!Чтож тогда за Уральскими горами делается?Ну да ладно.Давайте лучше про охоту.

2065d83af05a.jpg

a79d14ac5516.jpg

e6bde1bba254.jpg

327a60a9369a.jpg

2b428aa6697e.jpg

Наша первая вылазка до лесных озёр,по бездорожью. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  Мы больше гусятники,но иногда по приколу хочется для проф пригодности взять всю весеннюю РУССКУЮ ПЯТЕРКУ.По нашему разумению это должны быть 1-ГЛУХАРЬ,2-ТЕТЕРЕВ,3-ГУСЬ,4-УТКА,5-ВАЛЬШНЕП.

705c8e976074.jpg

3b7d61fcdb38.jpg

Утки-селезня:крякаши и гоголя взяты.Пункт ЧЕТЫРЕ выполнен.Осталось дело за малым.

69e2569dd1e6.jpg

c6b78fe6c34c.jpg

1c25947b3d23.jpg

Кстати рыбки половить,на жарёху и уху,да просто себе домой это уже традиция.Ну как быть на супер рыбном водоёме и рыбки не поесть!!!

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

   Следущая вылазка планируется на дальний ток по воде на моей охотничьей байдарке,из полного отсутствия каких либо дорог.Как я и писал на форуме,что это одна из немногих лодок,на которой можно отважиться отправиться в такое путешествие относительно безопасно.Эта лодка не боится несложных порогов,острых веток и коряг,и проходимость у неё по траве с водой отличная.Сплав по воде,один из самых моих эктримальных,любимых и добычливых видов охот.Течение вас несёт по маленькой лесной речке практически бесшумно,что позволяет увидеть по берегам реки от рябчика и утки,до лося. Сделав большой круг на УАЗе,по условно проходной дороге,мы оставляем приятеля с машиной и уходим на сплав,более 20км и если всё сложиться,то должны на следующий день добраться к нашей деревне.

f19e5be18743.jpg

b4da09d3547c.jpg

170342d41368.jpg

a62e62f7e40b.jpg

db0b1bc98e3c.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  Поездка оказалась удачной,даже с рыбкой повезло.Неплохо постреляли по утям,птичкам,ну и ещё там по всякой ФИГНЕ(не скажу какой!!!).Байдара отлично управляется в завалах,лёгкая при переноске,и прекрасно выдерживает двух нормальных-упитанных мужиков с рюкзаками и даже пару собак.

9b12cbf642be.jpg

4726c974b1ed.jpg

2e7f2ee1684c.jpg

Рыболовные заколы.Давно забытый способ ловли рыбы в сильном течении с помощью верш ,сделанных из веток. 

8b52c045aef5.jpg

edfbdf051b96.jpg

Пункт ПЕРВЫЙ-ГЛУХАРЬ.ВЫПОЛНЕН!!!Осталось совсем чуть,чуть. 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Природа весной просыпается,первые подснежники-печёночница,первый берёзовый сок.А красотища вокруг  КАКАЯ!!!

33acd0bf6f29.jpg

ac094483f51d.jpg

54eeb279c59f.jpg

eb936c13aaa1.jpg

ec7aa781bb90.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, С полем! Как всегда красиво и интересно! А что там за пулемет к березке прислонен, неизвестной конструкции?:)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

39dcc39eb5a6.jpg

09d0d1bdf5c1.jpg

b8536a440d8e.jpg

bb6cdc5a8387.jpg

0d01cd53f2ea.jpg

Дуське-ЗАРАЗЕ,пофиг кого гонять,она в лесу и в полях существенного различия между коровой,конём и лосем НЕ ВИДИТ.Собака,кстати по большим копытам очень неплохо работает,а вот кабанчиков немного остерегается(получала не раз),но тоже нормально мелких и средних пятаков держит . 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк, здорово! Давай дальше!

И что за ружбайка около берёзки стоит?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

9f0bb2b8ebdc.jpg

d64e50287a29.jpg

a59eada5c660.jpg

Пункт 2-ТЕТЕРЕВ взят,спасибо КОМБИНАШКЕ,ну селезяке-крякашу до кучи досталось.

1bfbe4fe86f4.jpg

67d27861798f.jpg

Выполнить пунк 5-валюшу взять в тех местах не вопрос.Там вальша никто не стреляет и увидеть на тяге от 15,до 20 пролётов не редкость. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Витёк71, С полем! Как всегда красиво и интересно! А что там за пулемет к березке прислонен, неизвестной конструкции? :)

Всего скорее Steyr AUG в гражданском варианте. Весчь! http://world.guns.ru/civil/civ019-r.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всего скорее Steyr AUG в гражданском варианте. Весчь! http://world.guns.ru/civil/civ019-r.htm

Я извиняюсь перед Витей за захламление темы,

но в чем прикол такой компоновки винтовки?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

fcde62f41682.jpg

Очень ИНТЕРЕСНАЯ ружбайка.Такие ружья эксклюзивные не каждый раз на настоящей охоте увидишь. 

017be2ae4f37.jpg

2436d170bde3.jpg

13a48f35ff62.jpg

Как приятно сидеть в лодке на воде и наслаждаться закатом,ну и про птичек тоже, как бы не забываем.

72285056540e.jpg

Признаюсь,что в этом году у меня была самая продолжительная весенняя охота,почти два месяца с перерывами на работу.Наконец то все задуманное сложилось,и было бы здорово,чтоб ОХОТНИЧЬЯ ФОРТУНА и дальше нам УЛЫБАЛАСЬ.Хоть и гуся мы в этом году всеми правдами и неправдами смогли нормально набить,но самая последняя птичка сезона ГУСЬ-БЕЛОЛОБИК,тем более выбитая из наконец то подлетевшего,долгожданного молодняка(второй волны гусей),является как бы  АППУПИТЕЛЬНЫМ завершающим АККОРДОМ нашей Весенней охоты в этом году.

РУССКАЯ ВЕСЕННЯЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ПЯТЁРКА(глухарь,тетерев,утка,гусь,вальднеп) ВЗЯТА!!!ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!

ОТЧЁТ ХОТЬ И ЗАПОЗДАЛЫЙ,НО ДУМАЮ,ЧТО ОН БУДЕТ ФОРУМЧАНАМ ИНТЕРЕСЕН. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! 

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Я извиняюсь перед Витей за захламление темы,

но в чем прикол такой компоновки винтовки?

Эту ШВЕДСКУЮ тактическую,переделанную производителем под охоту винтовку,мы между собой называем БРАКОНЬЕРОЧКА.Из неё,не смотря на 223калибр,правда с магазином в 30патрон,столько зверья(и не по одному) в лесу положили МРАК,а на снегоходе она вообще ЕФФЕКТИВНЕЙШАЯ ВЕЩЬ.ПИПЕЦ какая штука ЭФФЕКТИВНАЯ-КОСИЛОЧКА.Маленькая,скорострельная,маневренная,очень точная до 150м,ёмкая по патронам,реально прикладистая и удобная при ношении.  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Я извиняюсь перед Витей за захламление темы,

но в чем прикол такой компоновки винтовки?

Извините и меня, что не по теме, но такая компановка называется буллпап. При этой компановке можно увеличить длину ствола без того, чтобы увеличивать общую длину оружия. Соответственно получаем увеличение кучности и дальность выстрела.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эту ШВЕДСКУЮ тактическую,переделанную производителем под охоту винтовку,мы между собой называем БРАКОНЬЕРОЧКА.Из неё,не смотря на 223калибр,правда с магазином в 30патрон,столько зверья(и не по одному) в лесу положили МРАК,а на снегоходе она вообще ЕФФЕКТИВНЕЙШАЯ ВЕЩЬ.ПИПЕЦ какая штука ЭФФЕКТИВНАЯ-КОСИЛОЧКА.Маленькая,скорострельная,маневренная,очень точная до 150м,ёмкая по патронам,реально прикладистая и удобная при ношении.  

Ну я же говорю пулемет :) полезная штука!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор круто охотите !!! Сильно !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор, спасибо! Как всегда классный отчет. Прекрасные фотографии, оличные трофеи. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк71, Пять балов за браконьерство, браво , крутой Ахотничек !!!!!!! ща, напишет, что по супер санитарной лицензии добывал с нареза тетерева, особенно радует санитарный отстрел в Калмыкии после закрытия охоты !!!!!!!!! https://ihuntr.ru/index.php?showtopi...%F0%F1%F2%E2%EE

post-1787-1274448454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

"SKU" Стас.Спасиба на спасибо.Вроде нарез на птицу никто не запретил.

От вас на форуме,судя по сообщениям в основном идёт один отрицательный негатив,внесение распрей в общалку,поучаловка(когда у самого рыльце в пушку),дражниловка народа(типо собираю на охоту только своих,остальным не читать) и постоянное желание выяснять отношения и умничать. :)

НЕ НАДОЕЛО БЫТЬ МИНИ ТРОЛЕМ??? :diablo: ЗАЧЕМ???Вам это приносит какое то УДОВОЛЬСТВИЕ???

Ну а по поводу АХОТНИЧКА.Да НУ НА!!!НЕ ХОЧУ СРАТЬСЯ!!!НИ О ЧЁМ!!!ОДНАКО!!! Судя по вашей реакции,нервно отвечать на любые типо задевания.Не удивлюсь,что вы сейчас постараетесь вылить на меня ведро ГРЯЗИ.ОТВЕЧАТЬ И СРАТЬСЯ НЕ БУДУ. :beach:  ГРЯЗЬ ТО ВИРТУАЛЬНАЯ!!!ДОСВИДОС SKU.  :russian:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх