Перейти к содержанию
Форум охотников России

Весенняя РУССКАЯ классическая ПЯТЁРКА.


Витёк71

Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
"SKU" Стас.Спасиба на спасибо.Вроде нарез на птицу никто не запретил.

От вас на форуме,судя по сообщениям в основном идёт один отрицательный негатив,внесение распрей в общалку,поучаловка(когда у самого рыльце в пушку),дражниловка народа(типо собираю на охоту только своих,остальным не читать) и постоянное желание выяснять отношения и умничать. :)

НЕ НАДОЕЛО БЫТЬ МИНИ ТРОЛЕМ??? :diablo: ЗАЧЕМ???Вам это приносит какое то УДОВОЛЬСТВИЕ???

Ну а по поводу АХОТНИЧКА.Да НУ НА!!!НЕ ХОЧУ СРАТЬСЯ!!!НИ О ЧЁМ!!!ОДНАКО!!! Судя по вашей реакции,нервно отвечать на любые типо задевания.Не удивлюсь,что вы сейчас постараетесь вылить на меня ведро ГРЯЗИ.ОТВЕЧАТЬ И СРАТЬСЯ НЕ БУДУ. :beach:  ГРЯЗЬ ТО ВИРТУАЛЬНАЯ!!!ДОСВИДОС SKU.  :russian:

 

На счет меня, пожалуйста факты , а так говорить ( ну П….. БОЛ ты Витек ) . Наверно это моя прихоть кого брать на охоту и я сам решу без вас. Мне просто непонятно чему тут радоваться, что ты очередной отчет выложил о браконьерстве, у тебя Витек понятия нету, что можно писать, а что нет. Облить грязью, ты сам себя обливаешь. Витек , не в обиду тебе скажу…. Ты бабу свою поучи щи варить (как говорится), а не меня охоте и эти басни о мнимых лицензиях дома рассказывай. Так что товарищ Ахотничек, будем все своими словами называть ….. Брек ты Витек!!!!!!!!! :lol:
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витя отчет замечательный! Видно не даром весна прошла!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Виктор - хороший и трезвый отчёт! Как всегда - полон юмора и оптимизма! 

С полем!

А реплики из-за "кулис" - это от нереализованных диких желаний кому то и как то указывать  и "покрикивать"!

Спасибо за хорошие фото!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Витек !!! Так держать - молодцы !!! Сам в этих местах служил несколько лет, но из-за неправильно расставленных приоритетов ничего этого не видел. Теперь постарел - поумнел. Всегда готов поддержать!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

С полем Витек! Счастливый человек, работа охоте не особо мешает. Завидую по хорошему. А браконьерство, как и многое другое в нашей стране понятие относительное. Для подобных дебатов есть другие темы.

Ссылка на комментарий
fcde62f41682.jpg

Очень ИНТЕРЕСНАЯ ружбайка.Такие ружья эксклюзивные не каждый раз на настоящей охоте увидишь.

017be2ae4f37.jpg

2436d170bde3.jpg

13a48f35ff62.jpg

Как приятно сидеть в лодке на воде и наслаждаться закатом,ну и про птичек тоже, как бы не забываем.

72285056540e.jpg

Признаюсь,что в этом году у меня была самая продолжительная весенняя охота,почти два месяца с перерывами на работу.Наконец то все задуманное сложилось,и было бы здорово,чтоб ОХОТНИЧЬЯ ФОРТУНА и дальше нам УЛЫБАЛАСЬ.Хоть и гуся мы в этом году всеми правдами и неправдами смогли нормально набить,но самая последняя птичка сезона ГУСЬ-БЕЛОЛОБИК,тем более выбитая из наконец то подлетевшего,долгожданного молодняка(второй волны гусей),является как бы АППУПИТЕЛЬНЫМ завершающим АККОРДОМ нашей Весенней охоты в этом году.

РУССКАЯ ВЕСЕННЯЯ КЛАССИЧЕСКАЯ ПЯТЁРКА(глухарь,тетерев,утка,гусь,вальднеп) ВЗЯТА!!!ТОЛИ ЕЩЁ БУДЕТ!!!

ОТЧЁТ ХОТЬ И ЗАПОЗДАЛЫЙ,НО ДУМАЮ,ЧТО ОН БУДЕТ ФОРУМЧАНАМ ИНТЕРЕСЕН. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!!

Спасибо за красивый отчёт,очень рад за вас. Глядя на фотки душа так за скулила, что пришлось остограммиться за вашу удачную весну!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витёк с полем, как всегда прекрасные фото и отчёт.

Читаешь , смотришь и душа радуется

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да уж, почитав все Ваши весенние отчёты "Витёк 71", пребываю всегда в завидках - времени у Вас очень много видать свободного и мест на приметке отличных. У меня так не получается пока, раза 3-4 за сезон весенний выезды удаются и то с максимум одной ночёвкой. С полем!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Просто отлично,и не обращай внимание на тех кому нечего выложить в ответ,кроме как сунуть ложку дегтя в бочку меда,удачи.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Витек с полем! хороший у тебя нынче сезон получился! если не секрет скока всего, кого настрелял? (можно даже в личку)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Просто отлично,и не обращай внимание на тех кому нечего выложить в ответ,кроме как сунуть ложку дегтя в бочку меда,удачи.

А на мой взгляд ничего обидного в первом посте SKU нет,нормальная мужская лексика,с нормальными обоснованными аргументами.Дело в том,что Витек уделил ответу лишь одну строку,и то не вразумительно,а затем на личность скатился.

Конечно его охотам так или иначе позавидует любой,и отчеты весьма красочные.Хотя деталей процесса поболее хотелось бы,а не фоток с трофеями, их везде хватает.(ИМХО).

Вообще Витек молоток,приятно и душевно отдыхает.Допускаю некоторых действительно задирает подобный отдых,конечно он намного выше среднестатистического,но на самом деле ничего страшного тут нет,скорее наоборот..

А вот с Калмыкией проясню ситуацию,при въезде на посту тормозят Гаи.

-А аа,вы наших гусей стрелять едете.Охота закрыта...К кому?

-?........ ... ... тел хххххххххххх

Позвонит,узнает,отпустит,выпустит.

Некоторые простые охотники,ехавшие "вслепую"по сей день пытаются ружья свои вернуть.

Впускают нормально,но на выезде без фейс контроля или звонка другу не обойтись.(Вне сезона.)

Вообще законопослушные простые граждане охотятся там в сезон,а все остальное время блатные и местные.

Поскольку Витек не похож на калмыка,значит завязки есть...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот с Калмыкией проясню ситуацию,при въезде на посту тормозят Гаи.

-А аа,вы наших гусей стрелять едете.Охота закрыта...К кому?

-?........ ... ... тел хххххххххххх

Позвонит,узнает,отпустит,выпустит.

Некоторые простые охотники,ехавшие "вслепую"по сей день пытаются ружья свои вернуть.

А давно ли ГАИшников должно интересовать КУДА я еду и ЗАЧЕМ?

Разрешение на оружие есть, перевозить его я имею право на охоту, открыта охота или закрыта - не имеет значения - я еду в Финляндию, Африку, Канаду - куда угодно, через Калмыкию - мне так удобно!  И как мне ехать - ГАЙцев вообще волновать не должно ни разу - посылать лесом.

Перевозка оружия и патронов регулируются Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ (ст.25); Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814 (п.69-п.77); Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД от 12 апреля 1999 г. № 288 (пп. 62-66, пп.196-198).

Граждане, имеющие на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях перевозят его на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А давно ли ГАИшников должно интересовать КУДА я еду и ЗАЧЕМ?

Разрешение на оружие есть, перевозить его я имею право на охоту, открыта охота или закрыта - не имеет значения - я еду в Финляндию, Африку, Канаду - куда угодно, через Калмыкию - мне так удобно! И как мне ехать - ГАЙцев вообще волновать не должно ни разу - посылать лесом.

Перевозка оружия и патронов регулируются Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ (ст.25); Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814 (п.69-п.77); Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД от 12 апреля 1999 г. № 288 (пп. 62-66, пп.196-198).

Граждане, имеющие на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях перевозят его на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия.

А вот и нет Алексей.Инспектор вправе поинтересоваться вашими намереньями и законностью ваших действий.И на всю транспортируемую добытую дичь должны быть документы.Нет документов?Звони другу аборигену.Нет друга?Оформят быстренько..

Хочешь попробуй.

Въехать легко,но система стукачей работает на ура.Свернул с трассы пи..ц.,ошкурят в момент.

Ехать туда без завязок не рекомендую,есть связи(причем даже с хоз точки)едь хоть щас и стреляй до усёра!

Кстати штраф ГИБДД оплачивать не стоит,пусть выписывают сколь угодно.Делают они это с превеликим нежеланием,чаще намекают на взяточку..Ни в коем случае не платите.Приедете домой на любом стац посту ДПС проверьте наличие неоплаченных штрафов,будете приятно удивлены..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А вот и нет Алексей.Инспектор вправе поинтересоваться вашими намереньями и законностью ваших действий.И на всю транспортируемую добытую дичь должны быть документы.Нет документов?Звони другу аборигену.Нет друга?Оформят быстренько..

Хочешь попробуй.

Въехать легко,но система стукачей работает на ура.Свернул с трассы пи..ц.,ошкурят в момент.

Ехать туда без завязок не рекомендую,есть связи(причем даже с хоз точки)едь хоть щас и стреляй до усёра!

Кстати штраф ГИБДД оплачивать не стоит,пусть выписывают сколь угодно.Делают они это с превеликим нежеланием,чаще намекают на взяточку..Ни в коем случае не платите.Приедете домой на любом стац посту ДПС проверьте наличие неоплаченных штрафов,будете приятно удивлены..

Да я собственно ехать и не собираюсь. :)

А со штрафами видимо из той же серии что с правами на Украине 

- вы нарушили бла, бла, бла - или давай столько то денег или права изымем, потом их никогда не дождетесь, мы их не отсылаем!

- не отсылаете?

-НЕТ!

- ну и засуньте их себе в ...у, я себе в России за два дня новые сделаю! :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Витек с полем! хороший у тебя нынче сезон получился! если не секрет скока всего, кого настрелял? (можно даже в личку)

]

И мне бы тоже очень хотелось узнать.Обещаю ни кому не скажу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх