Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Товарищи скоро скроро прийдет карабин

Вы его в руках хоть держали? Карабин как и ружо в руку должен лечь(я про прикладистось) Деньги потратить всегда успеете,вот как бы потом желеть не пришлось.

Ну,а вобще хозяин барин.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это назло Трутневу :D ?

Фамилия у него подходящая - сидеть как трутень на чужой шее. Результаты его "чуткого руководства" уже дают о себе знать, а это только первый сезон...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

По факту распоряжений этого господина по поводу запрета весенней охоты, в частности на глухаря, в Пермской области,однозначно симптом самодурства.И типичная подмена понятий ,замеченная D"Eretik ,по поводу запрещения применения на охоте "боевого" оружия не кажется отвлекающим маневром в игре с общественным мнением.

На этом фоне его высказывания о том,что он прислушивается к мнению других людей кажутся подтверждением обратного.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да половину уже отдал. А что, что то не так???

Да всё нормально. Главное теперь,что бы самому понравился ЛИЧНО,здесь я с Александром солидарен. А так Тигр и Тигр, ТТХ его известны,3 см на 100м-враньё. Если на руках до этого нареза не было, то по-первости "обнесёт",в смысле очень понравиться. А потом по-позже заметите недостатки,но это будет потом. Удачи.

Ссылка на комментарий
Вы его в руках хоть держали? Карабин как и ружо в руку должен лечь(я про прикладистось) Деньги потратить всегда успеете,вот как бы потом желеть не пришлось.

Ну,а вобще хозяин барин.

Карабин Тигр в пластике и в такой комплектации я держал в руках , ложится он замечательно в руки, на вскидку прицел точно в газах не надо изворачиваться что бы прицелиться, думаю форма пластикового ложа одинакова на всех. А так подержал много карабинов и самый прикладистый мне показался Тигр среди тех которые подержал, Я хотел вепрь покупать но он не такой прикладистый в нем нет баланса, да и по подходящей цене так и не нашел вепря, загибат какието нереальные цены за них, у нас в магазине 35 т.р. лежат (и неизвесно будет он стрелять или нет). А тут цена меня порадовала да и настрел маленький, хозяин вроде бы приличный человек.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да всё нормально. Главное теперь,что бы самому понравился ЛИЧНО,здесь я с Александром солидарен. А так Тигр и Тигр, ТТХ его известны,3 см на 100м-враньё. Если на руках до этого нареза не было, то по-первости "обнесёт",в смысле очень понравиться. А потом по-позже заметите недостатки,но это будет потом. Удачи.

После оформления отстреляйте в станке и выложите сюда результаты,посмотрим,может я ошибаюсь и чудеса бывают. :25:

Ссылка на комментарий
После оформления отстреляйте в станке и выложите сюда результаты,посмотрим,может я ошибаюсь и чудеса бывают. :25:

Сделаем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А так Тигр и Тигр, ТТХ его известны,3 см на 100м-враньё.

Николай, хочу вступиться за Тигр. У моего товарища был такой, пока я его на Блазер Р93 не сфаловал. :25:

Так вот из того Тигра на 200 отверстия почти касались друг друга. Серия из 5ти. Правда товарищ мой - стрелок по бумаге не из последних - снайпер бывший. Видать иногда и в природе чудеса встречаются. Правда и оптика была - Найтфорсе

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, хочу вступиться за Тигр. У моего товарища был такой, пока я его на Блазер Р93 не сфаловал. :25:

Так вот из того Тигра на 200 отверстия почти касались друг друга. Серия из 5ти. Правда товарищ мой - стрелок по бумаге не из последних - снайпер бывший. Видать иногда и в природе чудеса встречаются. Правда и оптика была - Найтфорсе

Наверное ствол то у товарища был ещё производства совковых времён от СВД,но никак не 07г выпуска? Да и патрончики-самозаряд,а не Новосиб с Барнаулом?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тигр отличная штука,кто из знакомых его имеют все отзываются хорошо,очень точный и как уже писалось если иметь навык по стрельбе то проблема будет одна,как вынести все что настреляешь,если конечно есть что стрелять.

Если не пондравится всегда можно продать,этот товар пользуется спросом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Про год - не скажу, но не 07 точно. Думаю, 80 или 90е (пока не запретили ввоз) а партоны -скорее - Норма, но были еще и снайперские оригинальные. Я в милитари оружии - профан полный, потому-что не люблю его и изучать не хочу. Но это - уже сугубо личное. :25:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте aholz! 

Спасибо что вступились за Тигру, просто вопрос будет исчерпан когда я отсреляю его со станины, и выложу фото сюда, ну я ведь могу и в упор расстрелять мишень   :post-1787-1182943158: , что бы не упасть лицом в грязь (шучу конечно).

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kevin, не расслабляйся. Повезет, за тебя все порадуются, а не повезет -продашь. Больно уж кот в мешке. Но некоторым и везет. Желаю удачи Вам и чтобы повезло!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Карабин Тигр в пластике и в такой комплектации я держал в руках , ложится он замечательно в руки, на вскидку прицел точно в газах не надо изворачиваться что бы прицелиться, думаю форма пластикового ложа одинакова на всех. А так подержал много карабинов и самый прикладистый мне показался Тигр среди тех которые подержал, Я хотел вепрь покупать но он не такой прикладистый в нем нет баланса, да и по подходящей цене так и не нашел вепря, загибат какието нереальные цены за них, у нас в магазине 35 т.р. лежат (и неизвесно будет он стрелять или нет). А тут цена меня порадовала да и настрел маленький, хозяин вроде бы приличный человек.

Поздравляю! Выбор правильный - вы получили настоящую вещь, а не понтотрубу! Если бы вы были коллекционер - другое дело, а для охоты - лучший выбор!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Про год - не скажу, но не 07 точно. Думаю, 80 или 90е (пока не запретили ввоз) а партоны -скорее - Норма, но были еще и снайперские оригинальные. Я в милитари оружии - профан полный, потому-что не люблю его и изучать не хочу. Но это - уже сугубо личное. :)

Для такой точности точно не "Норма"(и др. не наши). Тигр(у) подавай наши 7.92,а не 7.85.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не ругайте Вепря, он у меня 4 года, ничего плохого сказать не могу. Патроны всякие кушает, не прихотлив в обращении, а брал когда, одной из причин была прикладистость - вошел как влитой в плечо. Конечно не Тигр, но машина без проблем.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не ругайте Вепря, он у меня 4 года, ничего плохого сказать не могу. Патроны всякие кушает, не прихотлив в обращении, а брал когда, одной из причин была прикладистость - вошел как влитой в плечо. Конечно не Тигр, но машина без проблем.

Плюсы Вепря продолжу.

Для меня,"Фотографа" калибр 308 самый раз:от степашки до ишака.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

kevin1981, Обрати внимание на пост о диаметрах. Для твоего Тигра 7.85 импорт "болтаться" будут,нужен 7.92мм.

Ссылка на комментарий
Не ругайте Вепря, он у меня 4 года, ничего плохого сказать не могу. Патроны всякие кушает, не прихотлив в обращении, а брал когда, одной из причин была прикладистость - вошел как влитой в плечо. Конечно не Тигр, но машина без проблем.

Вепря никто и не ругает, я сам склонялся к Вепрю но вышло иначе, я держал Вепря,  карабин на мой взгляд выглядит даже лучше чем Тигр, покрайней мере в моих глазах Вепрь выглядит более "качественнее" чем Тигр,  когда прикладываеш Вепря чувствуеш что ствол у него тяжелее, (я смотрел простого вепря), а когда взял тигру то он лег как будьто так и "росло", в общем мне понравился по прикладистости тигр а по внешнему виду вепрь вот так тоже бывает. А тот который покупаю выглядит на 5+, т.к. внешне схож со знаменитой СВД :lol: , хотя это далеко не СВД но всеже круто :D , я уже доволен, надеюсь не зря.

Ссылка на комментарий
Вепря никто и не ругает, я сам склонялся к Вепрю но вышло иначе, я держал Вепря,  карабин на мой взгляд выглядит даже лучше чем Тигр, покрайней мере в моих глазах Вепрь выглядит более "качественнее" чем Тигр,  когда прикладываеш Вепря чувствуеш что ствол у него тяжелее, (я смотрел простого вепря), а когда взял тигру то он лег как будьто так и "росло", в общем мне понравился по прикладистости тигр а по внешнему виду вепрь вот так тоже бывает. А тот который покупаю выглядит на 5+, т.к. внешне схож со знаменитой СВД :new_russian: , хотя это далеко не СВД но всеже круто :post-1787-1182943085: , я уже доволен, надеюсь не зря.

Честно говоря ни разу не видел егерей с Тигром... а вот с Вепрем видеть приходилось.

аццкий копипаст...

спи..ено с ганзы

Собственно теории конец, дальше начинается суровая правда жизни.

А она показывает, что с точки зрения потребителя, Тигр не имеет каких то фундаментальных преимуществ над Вепрем. Более того, кое в чем уступает.

Бывают Тигры с феноменальной кучностью, порядка 30 мм на триста метров, но если честно, это крайне большая редкость, и до вас господа, она вряд ли дойдёт. Из практических преимуществ более реальных Тигров, отмечу лучшую в среднем кучность, по сравнению с Вепрем. Но это подчёркиваю в среднем. У Тигра лучше спуск, из него проще попадать, хотя это наверное тоже кому как. Баланс, ну это совсем дело индивидуальное. Есть ещё затворная задержка, опция очень полезная и удобная. Тигр удобнее и проще чистить. Зато Вепрь к примеру можно не чистить совсем. Что до их долговечности и ресурса, тут всё просто. Сейчас объясню. Тигр естественно имеет большую ремонтопригодность. Даже неподвижный его отражатель, убить который невозможно в принципе, тем не менее сделан съёмным, и его можно заменить. Но такого просто не бывает. Первое и практически единственное, что летит на Тигре, это ствол. А летит он куда как быстрее чем на Вепре! Вся эта электромудия на практике и иногда и после 400 выстрелов имеет повреждения хрома. Ресурс до потери кучности не более чем на 15 % тех заданием определён в 5000 выстрелов. Но очень часто хром начинает сыпаться куда как раньше. Иногда это не сказывается на кучке, иногда сказывается. Стрелять то он будет, но.: Но согласитесь, после описания того, как Тигр изготовляется, от него можно было бы ждать и большего! Это уже не то. Так же обидно, как растить сына, вкладывая в него самое лучшее, отдавая ему всё, а он вырос, и педиком стал. Вроде он ваш сын, но разве вы этого хотели, и этому учили?

Случаев, когда на Вепре хром сыпется так рано, я не знаю. Может так и бывает, но мне это не известно. Техзадание у них до потери кучности более чем на 20 % сейчас около 7000 выстрелов. Ну а если он посыплется раньше, не так обидно. Вепрь, это ведь оружие без претензий на некую эксклюзивность. Прост, сделан как пулемёт- хоть и добротно, но по дешёвым технологиям - штамповка, сварка, литьё и ковка. Никаких изысков.

При настреле, когда износ ствола Вепря станет действительно неприемлемым, мне и в голову не придет отправлять его на перестволку на Молот. Дело даже не в том, что капитальный ремонт такого оружия просто не предполагался при его создании, хотя на практике он возможен и осуществляется. Дело в том, что при существующей цене, проще сдать его в утиль и новый купить.

Стоимость перестволки Тигра на ИЖМАШе, равна стоимости целого нового Вепря! Но Тигр не сдашь в утиль, это этакий Роллс-Ройс советской эпохи, вернее роскошная чёрная Волга, в 82 году. Иномарки замете в этом мире не существуют. Как же такую машину бросить?!

Ну это я такой любитель старых Волг и фрезерованных коробок, так что Тигра наверное куплю тоже. Из любви к искусству. Они с Вепрем у меня прекрасно уживутся.

Ссылка на комментарий

Для Pablo.

Как-же так!Ведь ноги Тигра растут из снайперской винтовке,а Вепря из пулемета.Вот меня и интересует вопрос такого плана:у Тигра раздельная затворная группа,а у Вепря общая,не раздельная.Неужели это не сказывается на кучности?

Хотя вон наши заклятые друзья израильтяне (умные и практичные люди)пользуют снайперку на базе АК с нераздельной затворн.гр. и не парятся.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Для Pablo.

Как-же так!Ведь ноги Тигра растут из снайперской винтовке,а Вепря из пулемета.Вот меня и интересует вопрос такого плана:у Тигра раздельная затворная группа,а у Вепря общая,не раздельная.Неужели это не сказывается на кучности?

Хотя вон наши заклятые друзья израильтяне (умные и практичные люди)пользуют снайперку на базе АК с нераздельной затворн.гр. и не парятся.

Хоть вопрос и не мне,но отвечу,пока ..........Ответчик спит.

Для охоты не сказывается.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх