Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Если попадается нормально, то пусть стрелют из чего хотят, хоть из мушкетов с ночником! :(:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
 А так Тигр и Тигр, ТТХ его известны,3 см на 100м-враньё.

На Ганзе есть целая долгая тема, по продаже Тигров одним специалистом. Он имеет возможность отбирать оружие по результатам пристрелки. Не какое-то специально сделанное, а просто сделанное удачно. Там постоянно фигурируют данные о кучности 30-40мм. Может и этот карабин из той "серии". Ещё о винтовке Мосина читал, что снайперские образцы не делали как-то специально, а просто отбирали по результатам отстрела. И патроны для Тигров, на заводе специально не подбирают (индивидуально). Так что "кучку" можно улучшать за счёт боеприпаса.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

  А нет, был немного не прав, карабины отбираются и по качеству сборки. Вот нашёл тему, ссылка прямо на объяснения спеца. http://talks.guns.ru/forummessage/187/373923-66.html   

Ссылка на комментарий

Все жду и жду уже скоро лицензии "раздавать" начнут на лося, а у меня ружа нет путнего, прийдется по старинке :) , долго все это тянется когда ждеш, сначала лицензию теперь карабин. Ездили тут по лесу красота, тепло как раз 2 дня было, на озера заезжали рямовые, дичи хватает в лесу. Просто красота 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Все жду и жду уже скоро лицензии раздавать начнут на лося, а у меня ружа нет путнего, прийдется по старинке :) , долго все это тянется когда ждеш, сначала лицензию теперь карабин. Ездили тут по лесу красота, тепло как раз 2 дня было, на озера заезжали рямовые, дичи хватает в лесу. Просто красота

Везёт же людям, бумаги раздают :D . А у нас до сих пор ПРОДАЮТ.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
для охоты на медведя рекомендую болтовой карабин под мосинский патрон чз 550 ностволы надо специально заказывать(вЧехии)

А медведей через посылторг откуда выписывать?

Ссылка на комментарий
для охоты на медведя рекомендую болтовой карабин под мосинский патрон чз 550 ностволы надо специально заказывать(вЧехии)

Буквально вчера имел счастье наблюдать медведя лет пяти, приличный экземпляр кормился на овсе.  :o:)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые! буду очень благодарен, если выскажите оценку моему выбору, поскольку с нарезным оружием вообще никогда не сталкивался. Тигр-308 кучность по паспорту 57мм, стрельба велась Р-18 г. Барнаул (как указано в паспорте)">

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые! буду очень благодарен, если выскажите оценку моему выбору,

а смысл высказывать если вы уже купили? тут только поздравить можно, ага, с обновкой

Ссылка на комментарий
а смысл высказывать если вы уже купили? тут только поздравить можно, ага, с обновкой
Спасибо за поздравление! Полностью согласен, что данный вопрос требует выяснения до покупки, но дело в том, что с моделью и калибром определился давно, а тут появилась возможность взять со значительной скидкой и в рассрочку, а в торговую точку он шел в одном экземпляре, вот и забрал на свой страх и риск не стреляный. В основном волнует вопрос по кучности в 57мм.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
 В основном волнует вопрос по кучности в 57мм.

Вообще странный выбор - Тигр и в 308 калибре... А чем Вепрь не устроил? Он полегче и поразворотистее будет.

Для охоты хватит за глаза. Если не устраивает кучность - пробовать импортные патроны.

Ссылка на комментарий
Спасибо за поздравление! Полностью согласен, что данный вопрос требует выяснения до покупки, но дело в том, что с моделью и калибром определился давно, а тут появилась возможность взять со значительной скидкой и в рассрочку, а в торговую точку он шел в одном экземпляре, вот и забрал на свой страх и риск не стреляный. В основном волнует вопрос по кучности в 57мм.

в сообтветсвии с правилами добывания калибр и длина патронника достаточны для любого зверя, а про кучность сказать не могу за отсутвием опыта по нарезному, но смею предположить, что подбором патрона её таки можно улучшить

Ссылка на комментарий
Вообще странный выбор - Тигр и в 308 калибре... А чем Вепрь не устроил? Он полегче и поразворотистее будет.

Для охоты хватит за глаза. Если не устраивает кучность - пробовать импортные патроны.

В магазине лично ставил вепрь на весы - 4,1 кг. Тигр 308 правда в пластике ( у меня деревянный) - 3,9 кг. оба неснаряженные. Но это не было решающим при выборе. Для меня почему-то приклад Вепря показался длиннее и в связи с этим неудобно сидел в руках, как будь-то на вытянутых держал, а с Тигром все иначе, лег как влитой.
Ссылка на комментарий

Нормальная кучность 57мм на 100 метров это сигаретная пачка.. гарантированное попадание по месту

спи..ено с другого форума )

Re: О разбросе пуль. О Тигре

Вторник, 9 Февраля 1999, 20:58

Сергей С.

sassnipe@aha.ru

"Тигр" (длинный ствол с пламегасителем) изготовлен 18.12.96 , цитирую по паспорту:"Поперечник рассеивания точек попадания пуль при стрельбе С ОТКРЫТОГО прицела на дистанцию 100м (кучность стрельбы) составляет 48 мм" конец цитаты, выделено мною. Да, это я писал в конфе о том, что именно из этого "Тигра" лежа с упора на 100 м три пули спортивных патронов "ЭКСТРА" я положил в квадратик 2х2 см. Я и сейчас это повторяю...

Re: О разбросе пуль. О Тигре

Пятница, 12 Февраля 1999, 04:13

Valery

ТИГР, декабрь 1997, ствол 530 мм, рассеивание по паспорту - 43 мм, факт (пристрелка со станка, 100 м, 5 выстрелов)- 23 мм

Re: О разбросе пуль. О Тигре

Четверг, 18 Февраля 1999, 15:36

Дмитрий

vlad@oves.khv.ru

Тигр 620мм 8.12.98 по паспорту поперечник рассеивания 54мм , выпалил кучу патронов (экстра) по мишеням и на охоте. На 100 метров по мишени стоя без упора В 10ке !!! все три почти косаются ,НО!!! почему-то этого достиг не сразу , а после того как передвинул планку между делением 100 и 200m а в положение "П" разброс почему то конкретный :rolleyes:

А так результатом доволен !

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте уважаемые! буду очень благодарен, если выскажите оценку моему выбору, поскольку с нарезным оружием вообще никогда не сталкивался. Тигр-308 кучность по паспорту 57мм, стрельба велась Р-18 г. Барнаул (как указано в паспорте)">

Поздравляю !!!

Надо было брать 7,62*54 - но если отдали почему-то почти даром - работать придется на империалистические патроны !!!

Удачи !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Поздравляю !!!

Надо было брать 7,62*54- но если отдали почему-то почти даром 

У нас  Тигр 7,62*54 стоил 42 рубля, без кронштейна и оптики. с прошлой недели магазин закупает по 47 руб. значит в продаже будет минимум полтинник.

Ссылка на комментарий

Ну конечно даром это громко сказано, просто скидку хорошую (на мой взгляд) сделали, цена его была 41500, отдали за 37500, но главное рассрочка до нового года!cd1da5f06e2bt.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас  Тигр 7,62*54 стоил 42 рубля, без кронштейна и оптики. с прошлой недели магазин закупает по 47 руб. значит в продаже будет минимум полтинник.

Что значит "без кронштейна" ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну конечно даром это громко сказано, просто скидку хорошую (на мой взгляд) сделали, цена его была 41500, отдали за 37500, но главное рассрочка до нового года!cd1da5f06e2bt.jpg

Отличный аппарат ! Только что почистил свой ! По сравнению с Сайгой и прочими Вепрями - чистить одно удовольствие !

Желаю удачных охот !!!

Ссылка на комментарий
Отличный аппарат ! Только что почистил свой ! По сравнению с Сайгой и прочими Вепрями - чистить одно удовольствие !

Желаю удачных охот !!!

Спасибо! Взаимно! Извините, а Вы не подскажите, как на нем чистить газовую трубку? Поршень извлек, а как и чем в трубку забраться, не знаю <_<
Ссылка на комментарий

Прокурор поздравлю от души, тебе везет ты можеш держать своего тигреночка в руках, а вот я до сих пор еще не потрогал так как гемор с переоформлением у старого владельца, через ЛРО, а ЛРО находится за тыщу верст от того места где живет владелец, а я нахожусь аж за 2 тыщи и короче геморой больше никак не назовеш. Но мы же стойкие и терпеливые по этому все равно дождемся и будет у нас счастье :D

Ссылка на комментарий
Прокурор поздравлю от души, тебе везет ты можеш держать своего тигреночка в руках, а вот я до сих пор еще не потрогал. Но мы же стойкие и терпеливые по этому все равно дождемся и будет у нас счастье ;)
Спасибо! Да, его стоит ждать! Очень хорош, особенно в действии!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх