Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Охотник года
Весной в болоте на "присаде" очень неспортивно можно гусика колотить, на 150-200м спокойно подползаешь.

Слав.Мы по ходу самые хитрые по ГРАФИКАМ охоты.Все сейчас,кстати вместе с огромным количеством опричников, в лесах,речках и болотах, а мы получается САМЫЕ ХИТРЫЕ, 7ноября заранее отмечаем.И ЭТО ПРАВИЛЬНО.Потому что в будни охота РЕЗУЛЬТАТИВНЕЙ и более СПОКОЙНАЯ!!!

Ну а по теме.Гусики-ПТЫЧКА интелектуальная и особо молотить по себе даже за 300м НЕ ДАСТ.НО!!!Есть ШАНСИЩЕ большой сфотать(ну очень близко) и не одну даже, эту хитрую птичку.МЛЯ НУ ТЫ ПОПРОБУЙ ПОПАДИ.ЁШКИН КОРЕНЬ!!!Спортивность здесь ИМЕЕТ МЕСТО БЫТЬ.ОДНАКО!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

  • Охотник года
Не знаю кто так говорит, лично сам наблюдал много раз что второй третий и т.д .тп. выстрелы идут как раз по цели и если есть возможность не по одной , так что не слушайте особо кто что говорит, говорят многое, и что кур доят :rolleyes: , но не факт. Я исхожу из личных наблюдений.  Зачем тогда вообще нужны полуавтоматы если 2-й выстрел идет мимо цели??? Тут еще очень многое зависит не от оружия, а от стрелка, т.к. если косому дать хоть самую лучшую пушку он все равно промажет. Есть хорошая поговорка: дали дураку х...й стеклянный он и х..й разбил и руки порезал :lol::lol::lol:

 P.S.Админ прости меня грешного.

Полуавтоматы НУ ОЧЕНЬ НУЖНЫ,но не в мелком калибре.Для мелочевки,а как правило она бьётся на больших дистанциях СУПЕР ХОРОШ БОЛТ.Ну а для крупнокалиберных нарезных полуавтоматов всегда найдется ЭФФЕКТИВНАЯ работа,для того чтоб крупного зверя и не одного на хорошем простреле ОСТАНОВИТЬ для ФОТКИ,ну и для шурпы ЕСТЕЙСТВЕННО!!!   :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить, а где фина посмотреть в инете можно? И цена вопроса интересует. С телефона не нашел, не удобно

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Вить, а где фина посмотреть в инете можно? И цена вопроса интересует. С телефона не нашел, не удобно

http://www.tigr.info/sako/3.htm

http://dominator-arms.ru/goods/category/it.../sako-sako.html

62158b3c1d9d.jpg

Только сейчас еще более модернизированную САКО делают.Но принцип ТОТ ЖЕ.Посмотрите в отчёты соревнований по ВАРМИНТУ,и там обязательно найдете оружие у участников САКО и РЕМ-500.К стати БАРСОВ совсем НЕТ!!!ПОТОМУ ЧТО ПОТОМУ!!!НАЗЫВАЕТСЯ НА Х,,,,.

Если другие ВАРМИНТ ружбайки больше подходят для соревнований,ТО эти достаточно БЮДЖЕТНЫЕ модели больше конечно для охоты пригодятся.На соревнованиях с такими карабинами больших титулов не добьёшься,но ружья для охоты на не крупную мелочевку СУПЕР ОТЛИЧНЫЕ. 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внешне оч понравилось а вот цены я не увидел? Вить, а если его брать не в 223rem а в 30-06spr? З.Ы. Цену озвуч примерную :-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вить! А по этому аппарату что-нибудь можешь сказать? http://www.sledopyt.su/private/sledopyt/sh...ITAN_613047.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я думаю стоить такой агрегат будет как самолет :-) с тремя то стволами... А так игрушка отличная, мне понравилась :-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот еще одна Сако винтовка Модель А7. Они гарантируют 5 выстрелов меньше МОА. Недавно мой товарищь приобрел такую же в 30-06. Легкая, точная и элегантная винтовка! Рекомендую.

SakoA7002.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Опять же цена вопроса? Какую оптику поставил твой товарищь?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Купил он ее за 599 доллариев новую. Оптику поставил Бушнел Элит 4200. Параметры не помню.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куаил он ее за 599 доллариев новую. Оптику поставил Бушнел Элит 4200. Параметры не помню.

В России самые дешёвые импортные нарезные стволы - это "ЧеЗетки" и они стоят от 40000 рублей и выше."Финки" примерно в полтора раза дороже самые дешёвые.

Из мною рекомендованных вятско-полянских карабинов тот что под 30-06 патрон стоит 25000 рублей , согласитесь что разница в цене многое значит , а мною нахваливаемая Иж-18 под 223 патрон стоит "с завода" вовсе около 8000 рублей и я заплатил за новое (под меня) дерево 25000 и итогом получил ствол сделаный под мою руку за 36000 рублей со стоимостью дороги в Ижевск!

Да даже если каждые 5 лет сам ствол будет выбрасываться то покупка нового в оптимизированное для меня дерево - это копейки.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Куаил он ее за 599 доллариев новую. Оптику поставил Бушнел Элит 4200. Параметры не помню.

У нас Андрей скорей всего цену надо умножить на трое А винтовка хороша -с виду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Россияне, примите мои соболезнования. Цены у вас и вправду с номером телефона перепутать можно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Россияне, примите мои соболезнования. Цены у вас и вправду с номером телефона перепутать можно.

Соболезнование это Диме он скорбит о Викторе Степаныче -а цены на многое действительно -п...ц особенно на заокеанское . Вообще карабин можно и из отечественых выбрать не плохой -хотя бы на первое время тот же Вепрь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сейчас курил после ужина и возник вопрос - а не точнее ли карабины с несъемным стволом относительно карабинов с 2 или 3 стволами?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не точнее. Возьмите Блазер, Маузер 03. Точность зависит только от стрелка и патрона. А ствол сам кладет практически в одну дырку на 100.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Россияне, примите мои соболезнования. Цены у вас и вправду с номером телефона перепутать можно.

Андрей - Принимаем! Я уже 50 лет принимаю. А так ничего в этой стране и не улучшается..... (я с точки зрения цен на приличные импортные изделия)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Короче первый себе нарезной возьму наверно ежика 18го в 223rem :-) оптику на него 3-9х50мм и сошки. Для начала думаю хватит :-) а там уже с калибром по крупнее будет опыт хоть какой то и мысли какие то определиться :-) как думаете как первый нарезной такой вариант катит? :-)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Купил он ее за 599 доллариев новую. Оптику поставил Бушнел Элит 4200. Параметры не помню.

Вообще-то оптика больше на леопольд похожа......

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче первый себе нарезной возьму наверно ежика 18го в 223rem :-) оптику на него 3-9х50мм и сошки. Для начала думаю хватит :-) а там уже с калибром по крупнее будет опыт хоть какой то и мысли какие то определиться :-) как думаете как первый нарезной такой вариант катит? :-)

Катит. Я на днях себе взял иж-18мн 223R, 10100р. в допролнение к Сабатти форест в 30-06. Паша Дед2 рекомендует :rolleyes: , на днях отстреляли. Оптику я маде ин ссср поставил.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Это и есть Люпольд (на фото). И это не есть винт моего приятеля. Фото взял из сети просто для иллюстрации самой модели.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Короче первый себе нарезной возьму наверно ежика 18го в 223rem :-) оптику на него 3-9х50мм и сошки. Для начала думаю хватит :-) а там уже с калибром по крупнее будет опыт хоть какой то и мысли какие то определиться :-) как думаете как первый нарезной такой вариант катит? :-)

Вполне!

Гуманная по цене и вполне работоспособная , даже качественная конструкция и огромный выбор самых разных боеприпасов с разными параметрами и ценами.

Есть и возможность малость похитрожопить : есть комплектация со сменными стволами (гладкий\нарезной) и тогда можно не светиться с одним нарезным в чехле , если сделать чехол понтовый и на оба ствола - типа какое нарушение если у меня просто комплект такой , а охочусь я типа с гладким , как положено.

Послесловие : в связи с не сильной отдачей 223 патрона я на нём сына тренировать начал.Это вполне может заменить беспонтовую на охоте мелкашку!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Леха е - а кратность оптики какая? Для 223 3-9 норм или лучше 4-12?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх