Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

, Ребята это относиться только к травматическому оружию

ух... хоть успокоил... у меня просто два не рабочих, но раритетных ствола. начнут забирать - страшное дело! они сейчас стоят баснословные деньги! кстати... а можно их оформить как типа музейный экспонат, ну типа на стенке висеть...?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

Bobr, Для начала их должны полностью привести в не рабочее состояние, и вывести из категории оружие т.е. там такого намудрят и накрутят, что эти стволы утратят всякую ценность. т.е. станут обыкновенным ММГ. (Макет Массо Габаритный)

Ссылка на комментарий

т.е. станут обыкновенным ММГ...

((( вот этого и боюсь.. я узнавал, говорят сверли ствол, заливай свинцом, точи боек... думал, может миновать это издевательство можно((( один гладкий... ремингтон 10 калибра 1896 года выпуска и маузер 7.62 под длинный патрон 1936 года... арабской сборки какой-то, все финтифлюшками исписано

Ссылка на комментарий
Это относится только к травматическому оружию (или как теперь его называют огнестрельное оружие ограниченного поражения).

С травматикой уже проехали,всё приняли в прошлом году.

Охотничье оружие пока не затронули.

У меня есть информация (непроверенная) что уже готовы изменения,касающиеся правил приобретения и хранения гражданами нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия,осталось разработать лишь механизм.Не исключено,что могут "предложить" хранить "излишки оружия" в сейфах Разрешительной.

Во всяком случае,почти все принимаемые "властью" в настоящее время Законы и Постановления направлены против собственных граждан и всё больше ущемляют их гражданские права.

Ссылка на комментарий
Димыч2, А собственно в чем разница? Из любого гладкоствольного ружья можно охотиться и на уток, и на кабанов и на других зверей и птиц. Начинающему лучше 12 калибр брать, с опытом кто то приборетает оружие и под более мелкие калибры, если в этом есть необходимость.

Так-то оно так,не мне спорить конечно.Но мне вот понравилась тульская самозарядка МЦ-21-12,так говорят на утку она не годится.При попадании птицу разрывает в клочья,да и новички из нее часто мажут.

Ссылка на комментарий

При попадании птицу разрывает в клочья,да и новички из нее часто мажут.

))) новички, они вообще часто мажут. а что до разрывания на куски - с магнумовским патроном для стендовых стрельб еще и не такие чудеса увидеть можно! )))

Ссылка на комментарий
однозначно 12 калибр, без разницы вертикал или централка. сильный патрон, тяжелый заряд. однозначно валит все в пределах видимости.( ну я о своем, чистых мест в тайге больше чем на сотню метров не бывает))) убивал кабана на 450 кг чистого мяса с 12-го с централки. метров на сорок с коня в шею, а по зиме там у них бронежидлет - будь здоров!

так что универсальный калибр. а по поводу автоматики - начинать, думаю, лучше с ручного взвода и двух стволов. потому как и бошку себе не отстрелишь по дурке, и стрелять научишься, и поймешь что такое оружие. и патронов, опять же, сэкономишь)))) в идеале вообще одностволка.... меня так учили деды стрелять)))

А что значит централка?Я в охотничьем жаргоне пока не силён)))

Ссылка на комментарий

А что значит централка?

ну горизонталки так у нас называют) видимо тут это не общепринятый жаргон))) обещаю выражаться понятнее))

Ссылка на комментарий

При попадании птицу разрывает в клочья...

советую заряжать патроны самому... без аптюраторов и пыж-контейнеров. классика: капсюль, порох, картон, войлок и дробь. сверху тонкий картон и не тугая закрутка... из пороха - сунар пользую, иногда - сокол, барс как-то не очень показался. пулей - чудесно лупит., картечь и дробь - кидает.

в итоге если по пернатым - на 40 метров валится все что попало в полуметровый пятак.

если по смешанной дичи - ну, скажем, на моторе по речке- сам понимаешь у тебя магазин дроби а на перекате сохатый стоит... коменты, я думаю, излишни))) другой вопрос - а есть ли у вас лицензия на такую утку? )))

Ссылка на комментарий
А что значит централка?

ну горизонталки так у нас называют) видимо тут это не общепринятый жаргон))) обещаю выражаться понятнее))

:D Точно. Централка, это все-таки понятие из другой области - :rolleyes:.

Ссылка на комментарий

Точно. Централка, это все-таки понятие из другой области...

если не сложно, пожалуйста, что же сей термин означает на самом деле?

Ссылка на комментарий
если не сложно, пожалуйста, что же сей термин означает на самом деле?

Вам смайлики видно? Этот термин больше подходит к тому, что в конце поста. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вам смайлики видно? Этот термин больше подходит к тому, что в конце поста

!!!! хаааа!!! вот заставил посмеяться! ))))

а вообще, раньше централками называли любое оружие центрального боя, без разницы в расположении стволов. центрального боя - поясняю - стволы отсреляны на 50 метров пулей и с этой дистанции бьют в одну точку. почему - то у нас так горизонталки зовут, видимо трофейных много было, а ля зимсон, зауэр, а они все горизонталки и центрального боя

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У меня есть информация (непроверенная) что уже готовы изменения,касающиеся правил приобретения и хранения гражданами нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия,осталось разработать лишь механизм.Не исключено,что могут "предложить" хранить "излишки оружия" в сейфах Разрешительной.

Во всяком случае,почти все принимаемые "властью" в настоящее время Законы и Постановления направлены против собственных граждан и всё больше ущемляют их гражданские права.

Я тв таком случае просто "потеряю" лишние стволы, если такой закон примут. А еще проще - вообще ВСЕ потерять. Тогда не нужно голову ломать вообще - ни путевок, ни бумаг.

А поймают - больше административки не будет. Ну заберут ружбай, пошел из хоронушки другое достал...

Если будет готовится такой проект закона - спецом накуплю ИЖ18 штуки три еще, что бы все разом "утопить" случайно... Не пора ли начинать закупаться кстати...

Так что такими законами они резко повысят процент нелегальных стволов...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В начале 70-х годов, когда запретили иметь малокалиберные винтовки, оружие сразу «потерялось».

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Алексей 44, Леша это нас не спасет!

Ссылка на комментарий

Всё это бестолку на форуме уже это обсуждали както....

оружие то скорее для меня ценно, чем для доблестных ментов... ну и исторически тоже экспонат))) видимо действительно лучше сказать что случайно утопил где-то в районе марианской впадины

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё это бестолку на форуме уже это обсуждали както....

оружие то скорее для меня ценно, чем для доблестных ментов... ну и исторически тоже экспонат))) видимо действительно лучше сказать что случайно утопил где-то в районе марианской впадины

Кстати за гладкоствол уголовной статьи нет.....ПОКА.

Ссылка на комментарий

Кстати за гладкоствол уголовной статьи нет.....ПОКА.

угу... а с маузером чего делать? безвозмездно, тоесть даром подарить?

у меня у друга калаш наградной, так заставили ствол залить...((

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Алексей 44, Леша это нас не спасет!

Да ладно. Повешу на сучок в угодьях. Там где я охочусь частенько ружья в лесу хранятся. Никто не трогает.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если будет готовится такой проект закона - спецом накуплю ИЖ18 штуки три еще, что бы все разом "утопить" случайно... Не пора ли начинать закупаться кстати...

Леш, кстати, может вообще задуматься об унификации гражданских шайтан-труб с армейскими при покупке. Если что, может быть какой инцидент, беспорядки там какие, не дай бог война, то рулить будут парни с калибрами 7.62х39, .223 и 7.62х54R, а вот 30-06 и всякие .375 , после того как мародеры разграбят оружейные магазины, будут курить бамбук, в то время когда доблестные владельцы унифицированных стволов будут подпитываться либо на складах армии России посредством товарно-денежных отношений с сундуками-кусками-прапорами, либо на складах потенциального врага, либо просто рейнджеру по башке и весь боезапас у тебя, включая М16А1. :post-1787-1182943132:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bobr, а вообще, раньше централками называли любое оружие центрального боя, без разницы в расположении стволов. центрального боя

Насколько я понимаю так называется капсуль.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Если будет готовится такой проект закона - спецом накуплю ИЖ18 штуки три еще, что бы все разом "утопить" случайно... Не пора ли начинать закупаться кстати...

Леш, кстати, может вообще задуматься об унификации гражданских шайтан-труб с армейскими при покупке. Если что, может быть какой инцидент, беспорядки там какие, не дай бог война, то рулить будут парни с калибрами 7.62х39, .223 и 7.62х54R, а вот 30-06 и всякие .375 , после того как мародеры разграбят оружейные магазины, будут курить бамбук, в то время когда доблестные владельцы унифицированных стволов будут подпитываться либо на складах армии России посредством товарно-денежных отношений с сундуками-кусками-прапорами, либо на складах потенциального врага, либо просто рейнджеру по башке и весь боезапас у тебя, включая М16А1. :post-1787-1182943132:

При серьезных беспорядках и хороших навыках стрельбы,да с нормальной оптикой попадать до 300м в мишень до 100кг,чтоб раздобыть себе у лиходеев армейский ствол с боеприпасом с помощью 13гр полуоболочки 30-06 а может сразу и несколько за один выстрел с помощью 375 калибра будет совсем не трудно.Так что пока охотничьи калибры РУЛЯТ.    :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
При серьезных беспорядках и хороших навыках,да с нормальной оптикой попадать до 300м в мишень до 100кг,чтоб раздобыть себе армейский ствол с помощью 13гр полуоболочки 30-06 а может сразу и несколько за один выстрел с помощью 375 калибра будет совсем не трудно.Так что пока охотничьи калибры РУЛЯТ. :post-1787-1182943132:

Мда-а-а-а-а, не подумал. В таком случае и Гуаланди с Полева сойдут в качестве первоначального капитала на ниве развития бизнеса а-ля мистер Виктор Бут, да и камень в качестве орудия пролетариата никто не отменял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
С травматикой уже проехали,всё приняли в прошлом году.

У меня есть информация (непроверенная) что уже готовы изменения,касающиеся правил приобретения и хранения гражданами нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия,осталось разработать лишь механизм.Не исключено,что могут "предложить" хранить "излишки оружия" в сейфах Разрешительной.

Во всяком случае,почти все принимаемые "властью" в настоящее время Законы и Постановления направлены против собственных граждан и всё больше ущемляют их гражданские права.

:rolleyes: я за пусть хранят,Надо же чем то Полиции заниматься, комнату оружейную оборудовать,сотрудника постоянно держать чтоб выдавал и принимал,(желательно круглосуточно) может за доп плату еще и почистят :post-1787-1182943132: , а то покупай сейф домой, опять место в квартире занимает! Власть наша не боится людей с оружием она боится Консолидации в общесте и сплоченности народа, ( что сможет вооруженный до зубов одиночка, пусть даже будет их пять десять)а пока ее нет да и вближайшее время не будет все это слухи надо же о чем то в гаражах под рюмочку и не более.Разговор на самом деле в данный момент идет чтоб привести в единую базу данные о больных психически и алко,нарко зависимых людей и это абсолютно правильно,так что не переживайте за свой парк если не относитесь к лицам данной категории!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх