Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Насколько я понимаю так называется капсуль.

видимо, так и есть...

Странновато некоторые вещи в ваших постах выглядят как минимум ....

Вы конкретно-то в каком районе и населенном пункте Амурской области живете и сколько Вам лет ? А то что-то много чего "валите на 40 метров" !!! Калаши наградные, стволы от винтовок ??? Начитались интернета и вперед что-ли ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Странновато некоторые вещи в ваших постах выглядят как минимум ....

Вы конкретно-то в каком районе и населенном пункте Амурской области живете и сколько Вам лет ? А то что-то много чего "валите на 40 метров" !!! Калаши наградные, стволы от винтовок ??? Начитались интернета и вперед что-ли ?

Наградной калаш -с закруткой на спине :lol: а ствол от винтовки -то же наградной -и что с ним делать порожать живые цели с помощью метания :8::D

Ссылка на комментарий

Вы конкретно-то в каком районе и населенном пункте Амурской области живете и сколько Вам лет ? А то что-то много чего "валите на 40 метров" !!! Калаши наградные, стволы от винтовок ??? Начитались интернета и вперед что-ли ?

обо мне вся инфа есть, можно было бы пошевелить мышью. Магдагачинский район, пгт Магдагачи. 36 лет.

калаш действительно есть наградной на имя козлова максима. за вторую чеченскую компанию. лично в руках держал.

а что на 40 метров - на мой взгляд почему бы и нет, если есть во что выстрелить? а про сколько и чего валим - так речи про это вообще не было.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

 

обо мне вся инфа есть, можно было бы пошевелить мышью. Магдагачинский район, пгт Магдагачи. 36 лет.

калаш действительно есть наградной на имя козлова максима. за вторую чеченскую компанию. лично в руках держал.

а что на 40 метров - на мой взгляд почему бы и нет, если есть во что выстрелить? а про сколько и чего валим - так речи про это вообще не было.

Я прожил 8 лет в г. Завитинске и меня удивила речь про 450 кг кабана. Но в ваших краях бывает - согласен. Но в основном с КО-44 охотятся там и с СКСами.

Удачных охот !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Здравствуйте! Собираюсь на ПМЖ в Сибирь под Новосибирск к друзьям. Они заядлые охотники, увлекли меня охотой, да и в жизни умение обращаться с оружием не помешает.

Переезд в 2012 наверное. Собираюсь брать лицензию, оформлять охот билет.

Разбираюсь в оружии пока слабо. Поэтому прошу мне помочь с выбором. Интересно все: цены, отзывы, ссылки.

Жить буду в за городом. Так что и самооборону семьи нужно предусмотреть.

Мне нужно выбрать на будущее:

1. Карабин/ винтовка с качествами Blaser R93 только гладкоствол с ориентацией на наши патроны.

2. Второй карабин. Не знаю, что лучше такой же или другой.

3. К ним оптика или ПНВ. Масса вопросов...

4. Карабин типа Сайга -20, чтобы стрелять дробью.

5. 2 пистолета- огнестрела для самообороны. Тоже неясно, брать ли два одинаковых.

6. Сигнальная ракетница. Может использовать световые патроны "Осы"?

7. Охотничьи ножи. Стоит ли покупать с выталкивающим механизмом?

8. Остальное снаряжение, необходимое для охоты.

А чего париться и тратиться-то? С такими запросами Вас отвезут в район станции Решоты, что между Красноярском и Тайшетом за гос.счет. Там и в обиду не дадут: стеречь будут... :big_boss: Шутка, не обижайтесь, но и на себя беду не кличьте.

Ссылка на комментарий
Если будет готовится такой проект закона - спецом накуплю ИЖ18 штуки три еще, что бы все разом "утопить" случайно... Не пора ли начинать закупаться кстати...

Леш, кстати, может вообще задуматься об унификации гражданских шайтан-труб с армейскими при покупке. Если что, может быть какой инцидент, беспорядки там какие, не дай бог война, то рулить будут парни с калибрами 7.62х39, .223 и 7.62х54R, а вот 30-06 и всякие .375 , после того как мародеры разграбят оружейные магазины, будут курить бамбук, в то время когда доблестные владельцы унифицированных стволов будут подпитываться либо на складах армии России посредством товарно-денежных отношений с сундуками-кусками-прапорами, либо на складах потенциального врага, либо просто рейнджеру по башке и весь боезапас у тебя, включая М16А1. :D

Да, здорово тема раскочегарилась. Только оффтопа много. Я нигде не писал, что собираюсь все это сразу покупать и ехать на войну. Мне нужно узнать, что стоит купить. И все эти вопросы, про возраст просто смешные. В этом году могут принять закон, ограничивающий кол- во стволов- закупаться стоит сейчас. Мои вопросы остались в силе :D

Ссылка на комментарий

В сем привет приобрел ко91\30R сним родная оптика ПУ . И  в оптике проблемка, :D:drinks: линза со стороны мушки изнутри в масле .  SOS поделитесь опытом кто ломал :D (разбирал). 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Evgenijj, Что за модификация???? Я знаю только две 91/30 с родным стволом и 91/30М перестволованый матчевым современным, поясните что такое 91/30R ???

Родная оптика как стоит? На каком кронштейне с посадочным местом? КОшки постсоветских выпусков Молотовского производства не комплектуются родной оптикой, на них посадочные места стоят боковые от Сайги, а родные с родным снайперским посадочным местом увы....

Чтобы понять проблему надо понимать о чем идет речь!

Ссылка на комментарий
post-11030-1296396263_thumb.jpgpost-11030-1296393363_thumb.jpg :D спасибо, вразумили не дописал  КО-91/30 7,62х54R ствол не хромированный post-11030-1296392905_thumb.jpg   фото первый рас выставляю не судите строго , Да номер карабина соответствует  номеру на кронштейне совпадают 
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Evgenijj, Вот теперь все понятно, КО с военным стволом, кронштейн родной военный и оптика родная, видимо карабин делался на заказ и случайно попал в продажу. Оптику можно смело самому разобрать и почистить изнутри. В то время они не были газонаполнеными, так что все пройдет без потерь, если самостоятельно боитесь зайдите в мастерскую.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще мне кажется, что далековато от глаза оптика стоит. Напрашивается что её надо передвинуть в кронштейне на переднюю часть и сместить к глазу...

как то вот так это должно быть

c9c898f58e9a.jpg

Ссылка на комментарий
post-11030-1296396263_thumb.jpgpost-11030-1296393363_thumb.jpg :drinks: спасибо, вразумили не дописал КО-91/30 7,62х54R ствол не хромированный post-11030-1296392905_thumb.jpg фото первый рас выставляю не судите строго , Да номер карабина соответствует номеру на кронштейне совпадают

Даааа, повезло!!! Очень рад за Вас! Чесно скажу мечтал об этом, но как то не сраслось. А оптику разбирайте, не бойтесь, мудрый Лисовин правильно говорит.

Ссылка на комментарий
однозначно 12 калибр, без разницы вертикал или централка. сильный патрон, тяжелый заряд. однозначно валит все в пределах видимости.( ну я о своем, чистых мест в тайге больше чем на сотню метров не бывает))) убивал кабана на 450 кг чистого мяса с 12-го с централки. метров на сорок с коня в шею, а по зиме там у них бронежидлет - будь здоров!

так что универсальный калибр. а по поводу автоматики - начинать, думаю, лучше с ручного взвода и двух стволов. потому как и бошку себе не отстрелишь по дурке, и стрелять научишься, и поймешь что такое оружие. и патронов, опять же, сэкономишь)))) в идеале вообще одностволка.... меня так учили деды стрелять)))

Наверно опечатка,или у вас там действительно такие монстры живут?

Ссылка на комментарий
Наверно опечатка,или у вас там действительно такие монстры живут?

ооо! Сорри, народ, за ненамеренный обман! А я то думаю, чего это люди на меня криво поглядывают...( 

про монстра читать так: ... 450 кг ЖИВОГО мяса, с 12-го ТОЗ-34, пулей Полева-не экспансив в шею на 40 м с коня ...

ну, а далее по тексту.

Прошу прощения на невольный ввод форумчан в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Может скинешь кил 100 а то страшно читать... Без обид. С уважением..

ни чего скидывать не буду! и так уже на кишки добавил! )))))

Кроме шуток, мужики. Правда здоровая тварь была, 4 собаки порвал из деревенской своры. Шавки, конечно, но все равно жалко. Фотку бы... Где -то у бати в машине клык валялся, хоть его что ли представить народу.

Взвешивать то его взвешивали, но разделанного и кусками. Под самогоний. Там кто бы с охоты не приехал - мясо на всю толпу. В каждый двор по куску. Ну вот пока дележ-галдеж и вешали. Живьем точно 4 центнера был. Мы в тот раз много мяса взяли. Ребята как в стайку ездят по осени по первому снегу. Больше на такой охоте ни разу не был - погран. зона - сложно попасть... Да и друзья к цивилизации ближе переехали.

Ссылка на комментарий
ни чего скидывать не буду! и так уже на кишки добавил! )))))

Кроме шуток, мужики. Правда здоровая тварь была, 4 собаки порвал из деревенской своры. Шавки, конечно, но все равно жалко. Фотку бы... Где -то у бати в машине клык валялся, хоть его что ли представить народу.

Взвешивать то его взвешивали, но разделанного и кусками. Под самогоний. Там кто бы с охоты не приехал - мясо на всю толпу. В каждый двор по куску. Ну вот пока дележ-галдеж и вешали. Живьем точно 4 центнера был. Мы в тот раз много мяса взяли. Ребята как в стайку ездят по осени по первому снегу. Больше на такой охоте ни разу не был - погран. зона - сложно попасть... Да и друзья к цивилизации ближе переехали.

НА 350 БИЛ С 50 МЕТРОВ С ПОД ЛАЕК И ТО ЗА 20 ЛЕТ ОХОТЫ 8 ЛАЕК ПОРВАЛ КАБАН И КАЖДЫЙ РАЗ СЕБЕ ГОВАРЮ ХВАТИТ.И СНОВА ЩЕНОК И СНОВА НАТАСКА А КУДА БЕЗ НИХ РАБОТЯГ
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

PLESKOT, Если судить по этому фото, то запечатленному кабану до 350 еще, как минимум 200 нагуливать.

Ссылка на комментарий
PLESKOT, Если судить по этому фото, то запечатленному кабану до 350 еще, как минимум 200 нагуливать.

ДЕЛО НЕ ФОТО.ХАТЯ ЗАМЕТИЛ ПРАВИЛЬНО ТОЛЬКО ОШИБСЯ НЕ В МОЮ ПОЛЬЗУ КАБАНЧИК ОКОЛА 100 НЕВЗВЕШИВАЛИ.Я НАСЧЕТ СТРЕЛЬБЫ НА СТО МЕТРОВ У НАС КАБАН ПО ТЕРНАМ И ЗАРОСЛЯМ ТОЛЬКО СОБАКИР И ВЫРУЧАЮТ

Ссылка на комментарий
PLESKOT, Если судить по этому фото, то запечатленному кабану до 350 еще, как минимум 200 нагуливать.

скорее, 280-300. Видел раз мишку, ростиком метра два-двадцать или около того, в клетке в благовещенске на базе оптовой живет. Так вот та зверушка могла, наверное, поспорить с таким мишкой у кого хрен толще. Если примерно геометрию прикинуть - метра полтора в холке (может чуть меньше, не замерял) и около 1.80 длинна, наверное. Рыло, точно мерил, как раз моя рука до локтя (ну в смысле морда, хавальник или как его там еще назвать))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну это я с запасом, задницы не видно, а так в нем кило 70-100 примерно если судить на взгляд из того что видно.

Ссылка на комментарий
Ну это я с запасом, задницы не видно, а так в нем кило 70-100 примерно если судить на взгляд из того что видно.

скорее 70 чем 100, у кабана весь основной вес в плечевом поясе, жопа низкая и узкая. Не чушка же, это у той срака как у путевой бабы)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Bobr, Согласен. Правда смотрю на некоторых фотках например, как на этой последнее время ребята выкладывают длинных и худых (ровных как труба) кабанов. У нас такие не водятся, а если где и водятся, лично я в живую таких не встречал наши стандартные грудь =ВО= задница =во=...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх