Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

Bobr, Согласен. Правда смотрю на некоторых фотках например, как на этой последнее время ребята выкладывают длинных и худых (ровных как труба) кабанов. У нас такие не водятся, а если где и водятся, лично я в живую таких не встречал наши стандартные грудь =ВО= задница =во=...

Мож молодняк просто? Лет до двух чушки так выглядят и кабаны до года-полутора, потом уже когда матереть начинают - хорошо видно что передок у них больше.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Bobr, Согласен. Правда смотрю на некоторых фотках например, как на этой последнее время ребята выкладывают длинных и худых (ровных как труба) кабанов. У нас такие не водятся, а если где и водятся, лично я в живую таких не встречал наши стандартные грудь =ВО= задница =во=...

Еще и ноги длинющие... Видел таких только здесь на фото и на канале "охота и рыбалка"

Странные какие то.

Причем не только молодняк - в одной из передачь видел

Свинья крупная, длинная но ВЫСОКАЯ НА НОГАХ и ХУДАЯ...

и с ней сеголетки уже крупненькие, но все такие-же мутанты...

Ссылка на комментарий
Еще и ноги длинющие... Видел таких только здесь на фото и на канале "охота и рыбалка"

Странные какие то.

Причем не только молодняк - в одной из передачь видел

Свинья крупная, длинная но ВЫСОКАЯ НА НОГАХ и ХУДАЯ...

и с ней сеголетки уже крупненькие, но все такие-же мутанты...

... вот оно чо, Михалыч!... (с) :)

свинья, она такая и есть, она большой кажется только когда поросная.

И жирными они не бывают. Вроде разделаешь - жирное мясо, красивое. А на сковородку кинешь - весь жир в сковороде - на мясе ни жиринки. И сало я видел один раз на кабане - стреляный с зимы перелетовал в острове на реке, осенью его взяли. Ноги задние усохшие какие-то и видимо парализованые были, но сало - в ладонь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мож молодняк просто? Лет до двух чушки так выглядят и кабаны до года-полутора, потом уже когда матереть начинают - хорошо видно что передок у них больше.

У них я еще заметил у этих худых и цвет какой то особенный, ближе к серому, чем к нормальному кабаньему, ну черные у нас еще попадаются, а вот такие серые не встречал....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Мужики подскожите какое Ружьё покупать МР-27_ЕМ или МР-153 ;)

Они абсолютно разные, вертикалка и полуавтомат, к чему предпочтение, то и берите. Стреляет и то и то, вопрос только в качестве изготовления, но это уже кому как повезет. Оба бывают не в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Не ну проста говорят что с МР-153 возможностей много??? :blink:

Конечно с 5 выстрелами возможностей больше, но я не сторонник этого, хотя кому как нравится а мне и с двухстволкой неплохо. 2 выстрела, если не попал ну и пускай уходит дичь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не ну проста говорят что с МР-153 возможностей много??? :blink:

Не спроста.Только не договаривают,вернее не уточняют каких возможностей...

Мастерства не прибавляет,дичь не ринется на тебя гурьбой только потому,что твоё оружие МР-153,дальность и точность выстрела абсолютно идентична одностволке..

Думаешь добывать больше станешь?Сомневаюсь,проверено поколениями охотников..

Хотя если сбиваешь и поднимаешь пару налетевших крякв после дуплета,то смысл есть,можно и дальше шагнуть,а если таких дуплетов два-три из тридцати налетов,то лучше не стоит..

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Конечно с 5 выстрелами возможностей больше, но я не сторонник этого, хотя кому как нравится а мне и с двухстволкой неплохо. 2 выстрела, если не попал ну и пускай уходит дичь.

Особенно если коммерческая лицензия на сохатого например. Скока о себе хорошего и нового узнаете. :blink: Привет земеля. :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

xant-41, Если двумя уже не попал, а каком сохатом речь??? Сбежал он уже .... ну а патроны жечь....

Ссылка на комментарий
Особенно если коммерческая лицензия на сохатого например. Скока о себе хорошего и нового узнаете. :rolleyes: Привет земеля. :D

хы...))) именно о себе: руках, глазах, откуда все это хозяйство у тебя произростает и для чего предназначено...

про ствол - уверен!- ни слова ни кто не скажет, что он плохой)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
хы...))) именно о себе: руках, глазах, откуда все это хозяйство у тебя произростает и для чего предназначено...

про ствол - уверен!- ни слова ни кто не скажет, что он плохой)

Так если ушел из за ствола то услышашь то что ты перечислел о себе :drinks:

Ссылка на комментарий
Так если ушел из за ствола то услышашь то что ты перечислел о себе :drinks:

:D ... знаешь поговорку: неча на зеркало пенять коли рожа кривая? )

если ты умеешь стрелять - ты и с одноразовой палки положишь зверя, а если нет - увы) хоть пулемет))

а еще из своего опыта замечал: если парнишка по зверю с пятизарядки первый раз обмазал - остальные 4 - в угон и все в молоко.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
:D ... знаешь поговорку: неча на зеркало пенять коли рожа кривая? )

если ты умеешь стрелять - ты и с одноразовой палки положишь зверя, а если нет - увы) хоть пулемет))

а еще из своего опыта замечал: если парнишка по зверю с пятизарядки первый раз обмазал - остальные 4 - в угон и все в молоко.

Бобр не улавливаете вы батенька суть - если кочерга мр 153 даст осечку что бывает часто то поговорка ваша не к этому случаю а так конечно согласен . Но из за осечки ругать будут не ружье а стрелка осечка как правило не е...т Не так ли дружище :drinks:

Ссылка на комментарий
Бобр не улавливаете вы батенька суть - если кочерга мр 153 даст осечку что бывает часто то поговорка ваша не к этому случаю а так конечно согласен . Но из за осечки ругать будут не ружье а стрелка осечка как правило не е...т Не так ли дружище :drinks:

вот тут согласен на все сто! Просто с такой точки зрения вопрос не был рассмотрен. А вообще - полуавтомат, имхо - палка об двух концах. Не уневенсален. Двухстволка в этом плане управляемей на много.

Ссылка на комментарий

Кто знает стоит ли покупать!!!!Mossberg 930 AUTOLOADER, газоотводный 5-ти зарядный полуавтомат, калибр 12/76, длина ствола 71 см, вентилируемая прицельная планка, приклад синтетический, вес 3,40 кг

Ссылка на комментарий

Это как лотарея! Советую поискать б/У до 2000г.в. Если найдешь постарше еще лучше!

Мужики подскожите какое Ружьё покупать МР-27_ЕМ или МР-153 <_<
Ссылка на комментарий

Petrovich, владею двумя этими ружьями первое преобрел иж 27, однозначно бери вертикалку с муркой будут проблемы когда стреляеш за сорок метров. В любом случаи автомат капризней,тяжелей хотя когда сидиш в скрадке и стреляеш уток(подряд 4-5 выстрелов) получаеш удовольствие от стрельбы. Если первое ружье однозначно вертикалку

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Возил жену по магазинам сегодня, ну и зашел по традиции в оружейный.

Что то взяло меня сомнение... все раньше смотрел в сторону комбинашки ИЖ94, а сегодня смотрю - висит Remington 770 в калибре .308Vin с кроном и прицелом (Bushnell 3-9x40, правда китайский, но с гарантией) в пластике.

Вот такой http://www.remington.com/products/firearms.../model-770.aspx

Стоит 23500.

Спрашиваю продавцов - почему дешевый такой - отвечают бюджетная модель...

Я уже видел его не раз - говорят берут хорошо.

В интернете подобных цен не нашел.

В чем подвох? Вроде даже CZ и то дороже стоят на порядок...

Начинаю потихоньку готовится к покупке, ибо летом уже можно начинать оформлять розовую...

Вопрос еще - что за прицел 3-9х40 подойдет ли как "загонный", накоротке, ибо прицельных приспособлений открытых нет на этом Реме...

 Уважаемый Алексей 44, так называемые "загонники", это оптические прицелы с нижней границей увеличения 1 или max 1,25 т.е. практически без увеличения, а верхняя граница 4 или 6. Стоимость как правило на 50% дороже, чем другая оптика того же производителя.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Это как лотарея! Советую поискать б/У до 2000г.в. Если найдешь постарше еще лучше!

Лотерея тоже бывает разной. А если уж нужен нормальный (б/у) ИЖ-27, то не до 2000, а до 1984 года. Но это уже другие деньги.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А если уж нужен нормальный (б/у) ИЖ-27, то не до 2000, а до 1984 года. Но это уже другие деньги.

Соответственно и другое качество.100px-Znak_kachestva.svg.png

Ссылка на комментарий

Ладно. Зря видимо Я решил сразу большой список разбирать.

Давайте остановимся на выборе гладкоствола под пулю и дробь. Что оптимально на сегодня. Желательно отечественное под наши калибры с возможностью установки прицела. Отзывы очень нужны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ладно. Зря видимо Я решил сразу большой список разбирать.

Давайте остановимся на выборе гладкоствола под пулю и дробь. Что оптимально на сегодня. Желательно отечественное под наши калибры с возможностью установки прицела. Отзывы очень нужны.

А вот мне то же интересно, чем не отечественный 12 калибр, отличается от отечественного 12 калибра? Если речь о гладких калибрах. :) Ну так для примера.....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх