Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Паш, смотреть нужно на любом ружье. Особенно контролировать что бы насадка была завернута ДО КОНЦА, любая грязь на резьбе = недокрученная насадка = ствол на выброс...

С чеками также ? если упустил момент не закрутил то все

Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
С чеками также ? если упустил момент не закрутил то все

Ага. Абсолютно так же.

Вот поэтому я не приемлю никакой резьбы на стволах, и никаких насадок - какие есть чоки тех и достаточно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Паш, смотреть нужно на любом ружье. Особенно контролировать что бы насадка была завернута ДО КОНЦА, любая грязь на резьбе = недокрученная насадка = ствол на выброс...

ну или можно будет с длинноствола забацать пулевик цилиндровый :D , чутка покороче :D (тфу 3 раза ... !).

Ссылка на комментарий
Ага. Абсолютно так же.

Вот поэтому я не приемлю никакой резьбы на стволах, и никаких насадок - какие есть чоки тех и достаточно.

Пользуюсь ружьями со сменными дульными насадками с 2002 года.. Нечего страшного не будет если дульное сужение открутится. Главное что бы не стрелять без насадок. Тогда точно очень быстро засвенцуется резьба, и очистить будет сложно. Но это не значит что не надо обращать внимание на плотное вкручивание насадок. Бывает так, что владелец ружья, боясь то что насадка открутится сильно зажимает насадку. И потом через рет 5 пытается открутить. Она конечно немного прикарела.. Тогда ломают ключи, и гнезда для открутки насадок. Но даже если и прикарела, то берешь патронов двадцать и на спортинге выстреливаешь их без остановки. Ствол нагревается и они откручиваются.

А в целом есть очень большой плюс в насадках. Если они сделаны граматно, то не чем не отличаются от обычного ствола. Проверенно уже.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа
добрый вечер всем!! хочу импортное ружье 2ух ствольное,вертикальное около 100т.р

Написал тебе в теме "Помогите молодому охотнику".

Ну а если хочиш именно вертикалку, то получай "зелёнку" иди в магазин и примеряй на себя.

Какое ляжет, понравиться, и т.д. то и бери.

За эти деньги все ружья хорошие!!! ОДНОЗНАЧНО!!!

Можно ещё и со сменными стволами, сменными чоками, всякими насадками-удлинителями, но к этому надо придти самому.

В этом случае П/А верный выбор!!!

Думай голова - шапку куплю!!! :unsure:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый вечер всем!! хочу импортное ружье 2ух ствольное,вертикальное около 100т.р

Не 100 тысяч, но всё же - http://nobninsk.ru/info/108

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Wasya, не могли бы Вы описать ружьё? Длина стволов,может какая особенность в механизме есть?Сколько спусковых крюков,как работае(ю)т?

Ссылка на комментарий
добрый вечер всем!! хочу импортное ружье 2ух ствольное,вертикальное около 100т.р

добрый день!

Извините, но Вы тоже начинающий охотник, если да, то объясните, почему хотите именно

вертикалку, может я не в правильном направлении мыслю, но мне кажется, что для новичка

оптимальна пятизарядка или нет?

Ссылка на комментарий
Wasya, не могли бы Вы описать ружьё? Длина стволов,может какая особенность в механизме есть?Сколько спусковых крюков,как работае(ю)т?

Два ствола, два спусковых крючка. Стволы 72,5см. На стволах написано 12х76 18,4 90МРа. На правом М(0,5), на левом F(1,0).

на обоих нарисована стрела в кружочке и рядом число 10, что означает стрела - не знаю, 10 - наверно год выпуска.

У каких-то горизонталок видел, что для переламывания при движении замка вправо выезжает запорный штырь влево. У меня такого нет. Может это смешно, но я охотник всего 2 недели, даже терминов толком не знаю)))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В начале 70-х годов, когда запретили иметь малокалиберные винтовки, оружие сразу «потерялось».

Пора найти,запрет давно(уже лет 5,если не больше)снят.

Ссылка на комментарий
Да, здорово тема раскочегарилась. Только оффтопа много. Я нигде не писал, что собираюсь все это сразу покупать и ехать на войну. Мне нужно узнать, что стоит купить. И все эти вопросы, про возраст просто смешные. В этом году могут принять закон, ограничивающий кол- во стволов- закупаться стоит сейчас. Мои вопросы остались в силе :hunter:

Какой бы возраст ни был

1.нарезное ТОЛЬКО после 5 лет владения гладкоствольным.

2.Короткоствольное(пистолеты)вообще никак,ну разве только наградное.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый вечер всем!! хочу импортное ружье 2ух ствольное,вертикальное около 100т.р

А сколько Вам лет ? Илья Шишкин ?

Молодым - одно, старичкам - другое. Такое дорогое зачем Вам - потом подрастете - придется приклад удлиннять.

За такие деньги можно заказать под себя конкретно размеры. И не обязательно в РФ.

Ссылка на комментарий
добрый день!

Извините, но Вы тоже начинающий охотник, если да, то объясните, почему хотите именно

вертикалку, может я не в правильном направлении мыслю, но мне кажется, что для новичка

оптимальна пятизарядка или нет?

Кому что нравится, но лично я считаю, что новичку лучше брать вертикалку, во-первых чисто психологически, что ты ограничен только двумя патронами и не будешь транжирить весь магазин на абум, ну и вертикалка она проще в конструкции.

Ссылка на комментарий

Мужики,подскажите пожалуйста,собираюсь приобрести СКС ,каких годов лучше?И

еще,видел СКС на крышке звезда и год 1952,1953,а на некоторых этого нет,что это

значит?И какая лучше подойде оптика???Заранее спасибо! ---------------------

Ссылка на комментарий
Добрый день ребята посоветуйте хочу нарезное чтото типа Cz 750 S2 M1 или Remington 700 может кто посоветует что лучше бюджет примерно 2500-3000 евриков заранее спасибо!

тема гладкоствол по моему,если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий

всем спасибо за свои мнения! долго не участвовал в дискуссии пришлось внезапно полежать в больничке! был вопрос сколько мне лет? 26 хочу именно 2 ствола 1. буду сам заряжать патроны! 2. можно быстро и бесшумно заменить патрон. 3.пока считаю что не смогу себя сдержать и не носить с собой рюкзак патронов!! 4. первое ружье по моему мнению должно быть 2ух ствольное! а хороший п\а жив буду куплю!!! :)

Ссылка на комментарий

Вечер добрый всем.

Собрался прикупить новое ружье импорт выбор остановился на фирмах Mossberg.Betinsolli.Sabatti 2стволка цена до70

есть смысл из этого чтото смотреть. на сторонем форуме было такое высказывание что ружья с ценой до 100 импортный ширпотреб :o

просто нет опыта обшения по этим фирмам

Ссылка на комментарий

Не слушай никого, ты что ширпотреб, ха ха да плюнь в лицо этому человеку.

Я бы лично взял новое ружьишко от benelli, а именно benelli vinci в Москве оно 90 стоит.. :post-1787-1182943024:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх