Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
10.5руб - цена.
Зайдите на сайт Gans.ru там в разделе гладкоствольное оружие есть подраздел продажа. Там много дельных предложений по продаже гладкоствольного оружия, выберите подходящее по моделям и ценам, но так чтобы не очень далеко от вас. Не спеша подберёте, созвонитесь или спишитесь с владельцем и получите подробные сведения о интересующем вас ружье. Я думаю, будете довольны, а с современным новоделом, вам правильно указали, лучше не связываться, себе дороже.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

Я может что то не понял... какая полировка7 Может хромирование?

В ружьях высокого разбора стволы вообще не хромируют. это улучшает качество боя....особенно осыпью. НО, уменьшает жизнь ствола.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Доброго всем дня.

Сегодня хотел купить себе ИЖ-43. В ох.маг за покупкой пришел с опытными охотниками. Таких ружей было всего два. У одного потянутый ствол оказался. А вот у другого с этим всё в порядке, НО разгорелся спор по поводу не полной полировки стволов, а именно:

- почти вся длина стволов (за исключением последних на выходе 1.5см) зеркало, и вот эти 1.5см "визуально" как на фрезерном станке обработаны - какие то там насечки не понятные и зеркала нет. Хотя на ощупь ничего не ощущается. В общем спор таков:

- охотник постарше (стаж лет 40 может больше) говорит что это ничего страшного в этом нет

- второй охотник по моложе, со стажем 25лет, говорит что брать такое ружье не стоит

Что скажите народ?

Брать такое ружьё или нет, кто из них прав?

З.Ы. Позвонили из ох.мага профессору (причем настоящему) он объяснил это так - ГОС контроль убрали с завода, осталась заводская комиссия и дабы удешевить затраты на производство некоторые операции урезают, но в ДОПУСК такое изготовление вполне вписывается.

З.Ы.2 Помогите разобраться в этом оперативно

В новых ИЖ-43 стволы цилиндр.чоковые сужения вворачиваются на любой вкус,Ввёртыши не хромированы отсюда такой вид.
Ссылка на комментарий
В новых ИЖ-43 стволы цилиндр.чоковые сужения вворачиваются на любой вкус,Ввёртыши не хромированы отсюда такой вид.

Ну это не всегда. Первое ружье которое смотрели (с потянутым стволом) было с ДН - т.е. дульными насадками как вы говорите "в ворачиваемые" оно стоит на 2рубля дороже. А второе,о котором разгорелся спор, без всяких "вворачиваний".

Ссылка на комментарий
--Leo--, Не парьтесь.

Чоковые сужения на многих ружьях не полируют.

Кстати - для всех форумчан - владельцев оружия, загляните в стволы со стороны дульного среза и вы будете возможно удивлены :D тем что и у вас чоки не полированы.

Со стороны казенника этого не видно.

А посоветовать --Leo-- могу - купите что нибудь типа ИЖ 54 или 58.

Кстати 58 у нас в Костроме продают в норм. состоянии за 11 руб. Сам хотел брать, но пока не тяну.

Вот тут посмотри http://jedi.net.ru/viewtopic.php?pid=4210119#p4210119

а я может Бюхаг возьму.

Вот этим ружьям, в отличии от 43 сноса не будет.

Да я хотел 58 купить,но меня переубедили. В виду современности патронов. После десятка выстрелов тем же "магнумом" неизвестно что останется от этого ружья. Остановил выбор на новом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
- почти вся длина стволов (за исключением последних на выходе 1.5см) зеркало, и вот эти 1.5см "визуально" как на фрезерном станке обработаны - какие то там насечки не понятные и зеркала нет. Хотя на ощупь ничего не ощущается...

Что скажите народ?

На моём ИЖ-27 такая же штука. Я даже подозревал шустовку, прежним владельцем. По замерам диаметра - всё нормально. Единственное неудобство - трудность снятия освинцовки. Сейчас снимаю химией, так что полировано, не полированно, особой разницы не вижу.

Кто ж стреляет магнумом из 58-ого?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Да я хотел 58 купить,но меня переубедили. В виду современности патронов. После десятка выстрелов тем же "магнумом" неизвестно что останется от этого ружья. Остановил выбор на новом.

дак и с 76 патронником тоже не ружьё тогда ,так как патрон 12х89 вооще не затолкать.

Ссылка на комментарий
дак и с 76 патронником тоже не ружьё тогда ,так как патрон 12х89 вооще не затолкать.

Точно сказано, а ещё нарезные вываливаются, нахрена такие стволы делают :blush:

Зелёная кончается наверно, куда чел торопится, пошукал бы тоз34 тыр за 6, у дедули какова, получше некоторых современных иномарок будет.

Ссылка на комментарий
Да я хотел 58 купить,но меня переубедили. В виду современности патронов. После десятка выстрелов тем же "магнумом" неизвестно что останется от этого ружья. Остановил выбор на новом.

Ну от магнума оно может и после первого развалится ;) . Милай, посмотрел бы хоть на какое давление стволы у 58-го расчитаны.

Ссылка на комментарий

dEretik, fin4379, vikmar56,

Вот о том я говорю что из 58 ни полумагнум, ни магнум не стреляет. Я извиняюсь заранее за какие либо не точности в моих высказываниях, т.к. думаю вы и сами догадались - это же ведь раздел "для НОВИЧКОВ". Опыта охоты пока 0.0% :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dEretik, fin4379, vikmar56,

Вот о том я говорю что из 58 ни полумагнум, ни магнум не стреляет. Я извиняюсь заранее за какие либо не точности в моих высказываниях, т.к. думаю вы и сами догадались - это же ведь раздел "для НОВИЧКОВ". Опыта охоты пока 0.0% :)

Вопрос - а нафига он нужен этот магнум?

Дальность выстрела не увеличивается. Незначительная прибавка в количестве дроби в патроне? Разница всего около 10гр.

На результативности стрельбы это не отразится никак.

Зато почувствуется на отдаче. И на стоимости патронов.

Лучше просто научится стрелять и правильно оценивать дистанцию.

Ссылка на комментарий

Уважаемые охотники!

Выбор сделан. Ружьё уже в сейф поставил.

Когда брал его в руки в первый раз, как искра проскочила и возникла мысль что - это МОЁ (хотя можете сказать что - это простая лирика) :)

Верю что это ружьё будет служить мне отлично и не разочарует.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемые охотники!

Выбор сделан. Ружьё уже в сейф поставил.

Когда брал его в руки в первый раз, как искра проскочила и возникла мысль что - это МОЁ (хотя можете сказать что - это простая лирика) :)

Верю что это ружьё будет служить мне отлично и не разочарует.

Какое взял? :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
--Leo--, ролик то я думал смотрели, тот в котором дульные сужения вворачиваемые называли заслонками. Какие сужения-постоянные или ввертываемые? Чем понравилось в целом?
Ссылка на комментарий
--Leo--, ролик то я думал смотрели, тот в котором дульные сужения вворачиваемые называли заслонками. Какие сужения-постоянные или ввертываемые? Чем понравилось в целом?

постоянные. ввертываемые не захотел. трудно описать чем понравилось. женился впринципе так же- увидел жену и почувствовал что это моя будущая жена. так и ружьё. увидел, взял в руки и понял....... :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
--Leo--, в охотмаге то их правильно кличут. А вот терминология некоторых слух напрягает. Сможете выложить фотографии ? Потом отчёт по пристрелке ,проверке.?
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, гаспода охотники!

Я начинающий,только сделал охотбилет,теперь во вторник пойду в милицию лицензию оформлять!

Так вот когда оформляли билет выяснилось,что у этого охотоведа полно конфиската,он спросил каким ружьем я интерисуюсь,я ответил мр153.На это он сказал мне что перестал заниматся рускими ружьями.Так вот в наличии у него

Binelli (comfort/rafaelo/sport).

Beretta(391/tacticum/ES-100)

Фабарм

Бернандели

Френчи

и МЦ 21-12 который уже давно не производится,но он говорит что ружье супер и было в правильных руках

Я ему сказал уложится в 50тр,он мне и написал.

Так вот помогите сделать выбор,я в этом не бумбум!Мне 28лет,хотелось бы взять хорошее ружье на зайца,уток сейчас,в будущем планирую Бинели М4(не для охоты)

Хотелось бы знать преимущества и недостатки одной марки перед другой,может и из личного опыта.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх