Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

Так вот помогите сделать выбор,я в этом не бумбум!Мне 28лет,хотелось бы взять хорошее ружье на зайца,уток сейчас,в будущем планирую Бинели М4(не для охоты)

Хотелось бы знать преимущества и недостатки одной марки перед другой,может и из личного опыта.

Спасибо!

У меня Бинелли Рафаэло, у друга М4... на зайцев не охочусь... думаю что для этой охоты лучше двудулка, т.к. все равно больше 2-х раз не успеешь выстрелить, а если стрелок отменный то во второй ствол можно чем помельче зарядиться, т.к. возможен подъем птички))) А вот про утиную - то лучше полуавтомата нет...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Здравствуйте, гаспода охотники!

Я начинающий,только сделал охотбилет,теперь во вторник пойду в милицию лицензию оформлять!

Так вот когда оформляли билет выяснилось,что у этого охотоведа полно конфиската,он спросил каким ружьем я интерисуюсь,я ответил мр153.На это он сказал мне что перестал заниматся рускими ружьями.Так вот в наличии у него

Binelli (comfort/rafaelo/sport).

Beretta(391/tacticum/ES-100)

Фабарм

Бернандели

Френчи

и МЦ 21-12 который уже давно не производится,но он говорит что ружье супер и было в правильных руках

Я ему сказал уложится в 50тр,он мне и написал.

Так вот помогите сделать выбор,я в этом не бумбум!Мне 28лет,хотелось бы взять хорошее ружье на зайца,уток сейчас,в будущем планирую Бинели М4(не для охоты)

Хотелось бы знать преимущества и недостатки одной марки перед другой,может и из личного опыта.

Спасибо!

Варвар, вопрос Ваш очень не корректный. Для понимания, что Вы спросили - "Ребята, я в машинах ничего не понимаю. Есть бюджет Х рублей. Тут предлагают поддержанный Мерседес, пару Фольксвагенов и Шкоду. Что мне купить?" Ружья, так же, как и машины нужно смотреть. И с тем, кто в них хоть что-то понимает.

Если Бенелька спортивная не убитая (кстати, полное название Benelli Super Sport), я бы очень пристально бы к ней присмотрелся.

Ссылка на комментарий

Ну вобщем то я,хотел узнать чем по характеристикам отличаются перечисленые ружья(баланс,вес,простота обслуживания и т.д...)Выбирать мы потом будем вмести со знающими людьми(но они с иномарками дело не имели,сказали посмотрим ствол,планку,стенки ствола,механизм ну вобщем чтоб все нормально было,а по лучше хуже они только среди отечествиных,у них в основноммр153ии и ТОЗ с ИЖом)

Ссылка на комментарий
У меня Бинелли Рафаэло, у друга М4... на зайцев не охочусь... думаю что для этой охоты лучше двудулка, т.к. все равно больше 2-х раз не успеешь выстрелить, а если стрелок отменный то во второй ствол можно чем помельче зарядиться, т.к. возможен подъем птички))) А вот про утиную - то лучше полуавтомата нет...

А друг с М4 охотится или так по банкам пострелять,просто на одном форуме мне писали что для охоты оно не годится!

Ссылка на комментарий

Ребята подскажите плз начинающему охотнику, хочу купить первое ружье, время поджимает скоро закончится срок покупки никак не могу определиться...

Можзет кто подскажет что из этого получше, или может кто посоветует что?

Нужно ружье универсальное чтобы и на копытное и на птицу можно было ходить. выбрал для себя 2-хстволку класику, уже устал читать про них, денег особо нет на крутое приходится выбирать из недорогих, так что буду оч признателен если кто поделится опытом...

пока вот остановился на этих

Verney-Carron двуст. ружьё Sagittaire Polynox, калибр 12 mag

14625_gallery_4d479907cca84605955183.jpg

http://www.artemida-hunter.ru/products/14625

ИЛИ

FAIR Premier M, кал. 12/76

premier.jpg

http://dominator-arms.ru/goods/product/gla...-kal-12-76.html

Ссылка на комментарий
Ребята подскажите плз начинающему охотнику, хочу купить первое ружье, время поджимает скоро закончится срок покупки никак не могу определиться...

Можзет кто подскажет что из этого получше, или может кто посоветует что?

Нужно ружье универсальное чтобы и на копытное и на птицу можно было ходить. выбрал для себя 2-хстволку класику, уже устал читать про них, денег особо нет на крутое приходится выбирать из недорогих, так что буду оч признателен если кто поделится опытом...

пока вот остановился на этих

Verney-Carron двуст. ружьё Sagittaire Polynox, калибр 12 mag

14625_gallery_4d479907cca84605955183.jpg

http://www.artemida-hunter.ru/products/14625

ИЛИ

FAIR Premier M, кал. 12/76

premier.jpg

http://dominator-arms.ru/goods/product/gla...-kal-12-76.html

Бери любое.Только за эти деньги можно два ружья купить.А так хороший выбор.И по перу сгодится, и по копытам. 

Ссылка на комментарий

говориш денег нет ,а сам иномарки рассматривает , бери любую всяко лучше отечественных :)

Ссылка на комментарий
НЕ ГОВРИ ГОП ПОКА НЕ ПЕРЕПРЫГНЕШЬ ПРО НАШИ РУЖЬЯ

поддержу... не нужно кривизну рук на оружие списывать.

Если стрелок - говно....ну тут по поговорке: "неча на зеркало пенять, коли рожа кривая"...

Много лет уже охочусь. Русское оружие не подводило ни разу! Приходилось бить зверя со следующих девайсов: ТОЗ-34, ьТОЗ-54, ИЖ-21, ИЖ-27, МР-153, ТОЗ-8, ТОЗ-21, Лось - 7.62(короткий патрон, вин 308, имхо), Тигр -7.62 (пулеметный патрон) зы. извините за невежество, но в натовской классификации паронов и калибров - я полный ноль.

Ссылка на комментарий
зРебята подскажите пл начинающему охотнику, хочу купить первое ружье, время поджимает скоро закончится срок покупки никак не могу определиться...

Можзет кто подскажет что из этого получше, или может кто посоветует что?

Нужно ружье универсальное чтобы и на копытное и на птицу можно было ходить. выбрал для себя 2-хстволку класику, уже устал читать про них, денег особо нет на крутое приходится выбирать из недорогих, так что буду оч признателен если кто поделится опытом...

пока вот остановился на этих

Verney-Carron двуст. ружьё Sagittaire Polynox, калибр 12 mag

14625_gallery_4d479907cca84605955183.jpg

http://www.artemida-hunter.ru/products/14625

ИЛИ

FAIR Premier M, кал. 12/76

premier.jpg

http://dominator-arms.ru/goods/product/gla...-kal-12-76.html

Посмотри бетинсоли.У Vladimir G есть такое.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
говориш денег нет ,а сам иномарки рассматривает , бери любую всяко лучше отечественных :)

За такие "бабки" и наши могут напрячся.Всё таки таможня берёт своё добро. Есть на форуме прецеденты,когда люди за меньшие деньги приобретали маленькое счастье в отечественном исполнении аж с двумя парами стволов :post-1787-1182943085:

И ещё у меня иногда складывается впечатление,что наши ружья как то более "промозгованые" ,старые модели.Сделаны под нас.

Ссылка на комментарий
поддержу... не нужно кривизну рук на оружие списывать.

Если стрелок - говно....ну тут по поговорке: "неча на зеркало пенять, коли рожа кривая"...

Много лет уже охочусь. Русское оружие не подводило ни разу! Приходилось бить зверя со следующих девайсов: ТОЗ-34, ьТОЗ-54, ИЖ-21, ИЖ-27, МР-153, ТОЗ-8, ТОЗ-21, Лось - 7.62(короткий патрон, вин 308, имхо), Тигр -7.62 (пулеметный патрон) зы. извините за невежество, но в натовской классификации паронов и калибров - я полный ноль.

Томич, Бобр да ладно Вам я так ляпнул (картинка понравилась) сам всегда из ружей СССР бахал и без проблем. А современные ружья сами знаете с каким качеством, и если покупатель не опытный ему и втюхают что из брака !! то и посоветовал иностранца.

Бобр ты тут понаписал галерею ружишек , особенно ИЖ -21 прикололо и ещё ТОЗ-21 ты эту мелкашку гдето на картинке видел или в музее ? или просто цифры перепутал ?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
Томич, Бобр да ладно Вам я так ляпнул (картинка понравилась) сам всегда из ружей СССР бахал и без проблем. А современные ружья сами знаете с каким качеством, и если покупатель не опытный ему и втюхают что из брака !! то и посоветовал иностранца.

Бобр ты тут понаписал галерею ружишек , особенно ИЖ -21 прикололо и ещё ТОЗ-21 ты эту мелкашку гдето на картинке видел или в музее ? или просто цифры перепутал ?

Ничего Bobr не напутал.Производилась самозарядная ТОЗ-21 причём давно ещё до выпуска ТОЗ 17-01.
Ссылка на комментарий
Ничего Bobr не напутал.Производилась самозарядная ТОЗ-21 причём давно ещё до выпуска ТОЗ 17-01.

Дак и я отом-же ,что ето РАРИТЕТ !!!

Ссылка на комментарий

Хочу купить Sarsilmaz Concorde 12/76 или Armsan A612 DW 12/76 MC Wood Silver? У кого есть эти ружья расскажите пожалуйста, может кто то пробовал их сравнивать? И есть ли смысл покупать более дорогой Armsan A612 DW или как первое ружье более дешового Sarsilmaza хватит?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Экспертная группа

Друзья,

а кто что думает по ружьям со стволом 510мм ?

есть п/а для пера.. в голове гуляет мысль о 2хстволке для леса.. рябчик к примеру, осенний валюш и др. объекты "фотоохоты".. прошлой осенью ощутил дискомфорт по валюшу в лесу из-за длинны стволов.

и вот призадумался..

1. может имеет право на жизнь 510ый ствол для густых мест?

2. да и как всегда, есть вариант с разными зарядами..

доп. ствол заказать тоже вариант.. но 2 пункт остается минусом..

Ссылка на комментарий

я взял себе armsan стреляли с более опытными охотниками им ружье очень понравилось, лазил по разным форумам небыло ни одного отрицательного отзыва в магазине знакомый тоже посоветовал его.

Ссылка на комментарий
Вечер добрый всем.

Собрался прикупить новое ружье импорт выбор остановился на фирмах Mossberg.Betinsolli.Sabatti 2стволка цена до70

есть смысл из этого чтото смотреть. на сторонем форуме было такое высказывание что ружья с ценой до 100 импортный ширпотреб :o

просто нет опыта обшения по этим фирмам

Полный бред "до 100 ширпотреб", сам лично в этом убедился, не слушайте их!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Мое мне ние такое .С человеком сказавшего про жену полностью согласен.

А людше купить 2 ружья одно себе а другое другу который не может купить импортный карабин)))))))0 И будет тебе счастье))))

https://ihuntr.ru/index.php?showtopic=7539&hl=

А то он думает какой то дешовый брать,все выбирает. :hunter:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
А людше купить 2 ружья одно себе а другое другу который не может купить импортный карабин)))))))0 И будет тебе счастье))))

Саша вот отсуда поподробней, Меня бы строил M1 GARAND. Очень хоца!

Ссылка на комментарий

Мое первое сообщение, не судите строго. При выборе своего первого ружья, много читал, уже наш форум, прислушался ко всем мнениям, но к сожалению, был ограничен в финансам, прикладывал много вариантов ружей, хотелось кончено-же иномарку,в итоге куплена иномарка, которая изначально мне приглянулась, в итоге которая легла очень хорошо, может психологически себя подготовил это мое, ну и считаю ко всему новому нужна притерка.

Ссылка на комментарий
Саша вот отсуда поподробней, Меня бы строил M1 GARAND. Очень хоца!

А я и то духовушки с оптикой не отказался бы :D

Ссылка на комментарий
На моём ИЖ-27 такая же штука. Я даже подозревал шустовку, прежним владельцем. По замерам диаметра - всё нормально. Единственное неудобство - трудность снятия освинцовки. Сейчас снимаю химией, так что полировано, не полированно, особой разницы не вижу.

Вот столкнулся теперь и я с такой проблемкой.

Может я что то не так делаю?

Намазал щелочным маслом стволы (естественно изнутри), оставил на ночь утром после выдержки примерно 9-10 часов освинцовка всё равно не снимается (((

Уважаемые охотники!

Научите, подскажите - как правильно снять освинцовку. По пунктам как говорится :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Предложили ружье купить : ИЖ-41. 1982 года, новое (было в коллекции).

Есть у кого такое или кто что-то знает ?

Говорят, ято супер - 5 шт всего было сделано таких подарочных - это №2. Но я в раздумье ...

А собаку (поисковик)запустить.... Гораздо больше сделано было. УСМ универсальный, эжектора как на ИЖ-58...со всеми недостатками. Система запирания как на ИЖ-43 (только на подствольные крюки). В общем....я бы взял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А собаку (поисковик)запустить.... Гораздо больше сделано было. УСМ универсальный, эжектора как на ИЖ-58...со всеми недостатками. Система запирания как на ИЖ-43 (только на подствольные крюки). В общем....я бы взял.

Ценник в 60 рублей немного охлаждает мой пыл ...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх