Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

Посмотрите Сабатти, есть не дорогие модели, из рядовых импортных стволов, на мой взгляд, самое лучшее качество

Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

Лень в законах рытся.

Но после стрельбы по сидячим гусям из нарезного иногда находят мертвых охотников в засидках.

Охотник при приближении других охотников должен обозначить своё место присутствия!(из правил охоты!

Ссылка на комментарий

Подскажите начинаемущему выбирал между автоматами Сайга 12к и 12с в оружейном магазине советуют 12с так как универсален как для самооборогы так и для охоты удленненый ствол плюс говорят можно насадку докупить для удленения ствола я так понимаю для дальности. Расматриваю сначала автомат в дальнейшем возможно докуплю вертикалку. Интересует вопрос на сколько нормальная Сайга 12 с для охоты на первое время.

Никак! Саига для охоты не пригодна! Бери любую горизонтаку, на крайняк вертикалку, потом разберёшся, что тебе надо! Только не Сайга! Это только по мишеням пострелять!
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго всем времени суток! Хочу приобрести себе п/а для охоты на птицу и по зайцу. Опыт охоты с п/а имеется, но несерьезный, не имел такого аппарата в пользовании. Терзают сомнения по поводу приобретения «нашего» (МР 153, Бекаса) или всё таки турка (Стояджер 2000, Hatzan, Alta Arms Neo 12, Armsan). Бюджет несколько ограничен, да и время поопредилиться пока есть =) Поделюсь впечатлениями от просмотра ружей, может быть для кого то будут не лишними и полезными. Кстати рассматривал еще вариант с CZ 712, но его тоже вроде как турки собирают… Мнения владельцев и наших и турецких девайсов смотрел, читал, слушал, ноо как обычно и бывает каждый кулик свое «болото» хвалит =) К «нашим» подход требуется типа более внимательный, как к качеству изготовления, так и к нему же, а к туркам типа «как в руки ляжет». А может и не стоит заморачиваться на автомате? Тулка у меня вполне добычливая))

Ссылка на комментарий

Отталкиваться надо от бюджета и хочухи, можно и Мр 153 только выбирать надо, впрочем как и всё произведённое в раше

Ссылка на комментарий

Привет всем охотникам, заходите на сайт www.oxotasnami.ru подписывайтесь на рассылку,сайт недавно создан,так что все только начинается.

Может хватит это везде лепить?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

вепрь отличная вещь \лучше короткий в лесу \ маневренный

удара п оболочкой хватает любому зверю проверено сейчас перешел

на мр153 с парадоксом еше проще насадку открутил -гладкоствол прикрутил-нарезной

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый день всем Ребята такой вопрос хочу себе приобрести CZ 750 подскажите пожалуйста может кто владеет аппаратом какие минусы и плюсы и стоит ли она своих денег????

Это спортивная модель, для стрельбы на дальние дистанции, в основном в 308 калибре. Сделана на базе 550 модели, которая очень хорошо себя зарекомендовала. Недостатки; большой вес 4.8 кг, без сошек, и отсутствие шнеллера. А вот по поводу цены ничего не могу сказать, потому как не знаю почём их продают в России.

Ссылка на комментарий

вепрь отличная вещь \лучше короткий в лесу \ маневренный

удара п оболочкой хватает любому зверю проверено сейчас перешел

на мр153 с парадоксом еше проще насадку открутил -гладкоствол прикрутил-нарезной Какой вепрь вы имеете виду, под 54 потрон или 39

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый всем вечер. Хочу приобрести карабин для целевой стрельбы. Кто может разжевать CZ 550 ,чего он из себя представляет?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем вечер. Хочу приобрести карабин для целевой стрельбы. Кто может разжевать CZ 550 ,чего он из себя представляет?

Копия известного всем Маузера, с небольшими усовершенствованиями, надежная вещь, как дедовский утюг, который начинялся углями. По цене самый доступный.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Добрый всем вечер. Хочу приобрести карабин для целевой стрельбы. Кто может разжевать CZ 550 ,чего он из себя представляет?

Пользуюсь им с 1999 года. Надёжен, прост в обращении, неприхотлив, чищу и смазываю раз в 3-4 года, точен, до 100 метров в круг 3 см, до 200 метров - 7 см. Преимущества - шнеллер и запирание затвора в транспортном положении.

Ссылка на комментарий

Вечер добрый однополчане! Присоветуйте, положил глас на карабин ROSSI (бельгиец). Вопрос в калибре, охота в основном будет проводиться в средней нашей полосе! Что предпочтительней Win 308 или 30-06?! Горные охоты мне не светят а 30-06 там вроде тоже с успехом применяют?! Но тут дело в разнообразии пуль для разных видов охот!? И сильно ли они разнятся скоростными характеристиками? Только на сайты не посылайте.!? Хотелось бы практиков услышать. :post-1787-1182943085:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вечер добрый однополчане! Присоветуйте, положил глас на карабин ROSSI (бельгиец). Вопрос в калибре, охота в основном будет проводиться в средней нашей полосе! Что предпочтительней Win 308 или 30-06?! Горные охоты мне не светят а 30-06 там вроде тоже с успехом применяют?! Но тут дело в разнообразии пуль для разных видов охот!? И сильно ли они разнятся скоростными характеристиками? Только на сайты не посылайте.!? Хотелось бы практиков услышать. :post-1787-1182943085:

Да Вы правы. У 30-06 более разнообразный диапозон патронов и его выпускают многие фирмы мира. От бюджетных вариантов до эсклюзивных, на любой вкус. Вместе с тем спрингфилд мощнее и вес пули максимальный 13 грамм. У 308 только 11. Читал в одном из журналов, что скоро будут у 30-06 и 15 граммовые пули. Я сначала стрелял калибром 7х64, это примерно как 308, потом перешёл на 30-06, как более универсальный. Например у фирмы Норма, патрон Орикс весом 11,7 грамм начальная скорость у 308 796 м/сек., а у спрингфилда 823 м/сек. Соответствено энергия 3708 и 4162.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток! Хочу приобрести себе п/а для охоты на птицу и по зайцу. Опыт охоты с п/а имеется, но несерьезный, не имел такого аппарата в пользовании. Терзают сомнения по поводу приобретения «нашего» (МР 153, Бекаса) или всё таки турка (Стояджер 2000, Hatzan, Alta Arms Neo 12, Armsan). Бюджет несколько ограничен, да и время поопредилиться пока есть =) Поделюсь впечатлениями от просмотра ружей, может быть для кого то будут не лишними и полезными. Кстати рассматривал еще вариант с CZ 712, но его тоже вроде как турки собирают… Мнения владельцев и наших и турецких девайсов смотрел, читал, слушал, ноо как обычно и бывает каждый кулик свое «болото» хвалит =) К «нашим» подход требуется типа более внимательный, как к качеству изготовления, так и к нему же, а к туркам типа «как в руки ляжет». А может и не стоит заморачиваться на автомате? Тулка у меня вполне добычливая))

Прежде всего, рассчитывать надо исходя, конечно, из возможностей. Советовать в данном случае довольно-таки нелегко. Мое однозначное мнение - только иностранцы, но и не турки, хотя месяца 2,5 назад, приобщая своего шурина к охоте, приобрели ему Стоеджер-2000 люкс. Он тоже долго выбирал между МР-153 и Стоеджером, опять же исходя из бюджета. Смотрел все рекламы, видеоролики и т.д. В конце-концов остановился на Стоеджере, вполне аргументировав свой выбор, по крайней мере, для себя. И не ошибся! Ни разу ружье его не подвело, качество получше всех МРок, которые продавались в наших краях, не было ни одной осечки, закусывания или неподачи патрона, хотя стреляет он много как на охоте, так и на стенде. Падало оно и в грязь, и в снег, ничего, живое, стреляет, очень даже неплохо, сам пробовал. В принципе - это неплохая копия Бенелли. Ему нравится. Я же поклонник ружей иных фирм и, спасибо Всевышнему за возможность, иной ценовой категории. Да и стереотип у меня ко всему нашему родному производству, особенно оружейному, да простят меня поклонники отественного прома. А если поискать, то можно за вполне сносную цену найти очень неплохие б/у Бенельки, Беретты, Браунинги. Но, ещё раз повторяю, выбирать только Вам!

Ссылка на комментарий

Добрый всем вечер. Хочу приобрести карабин для целевой стрельбы. Кто может разжевать CZ 550 ,чего он из себя представляет?

Очень и очень неплохая штука, а в соотношении цена-качество, ей мало конкурентов. По характеристикам и описанию скажу так. Карабин магазинный, с ручным перезаряжанием и затвором Маузеровского - легендарного и неубиваемого типа. Ударно-спусковой механизм со шнеллером и регулируемым усилием спуска; хотя встречал и обычный одноступенчатый ударно-спусковой механизм без шнеллера. Ударно-спусковой механизм допускает регулировку усилия на спусковом крючке и длину его рабочего хода. Предохранитель защищает винтовку от случайных выстрелов, а также блокирует затвор в закрытом положении. Верхняя часть ствольной коробки имеет фрезерованные пазы для установки креплений оптических прицелов. Если ещё и в 51 патроне - лучше. Очень легко устанавливать оптику, управлять оружием очень удобно, так все его элементы расположены и легко доступны (рукоятка затвора, спусковой крючок, предохранитель, стопор затвора, фиксатор магазина), полностью настраиваемый ударно-спусковой механизм, индикатор взведения ударника позволяет легко контролировать его состояние, легко разбирается для чистки и текущего обслуживания, не требуюет каких-либо инструментов, высокая точность стрельбы. Хочу отметить и большой срок службы и высокую функциональную надежность в различных условиях эксплуатации, как в лесу, так и горах, в жару и мороз. Очень прикладистое и хорошо сбалансированное. У нас пользуется огромной популярностью, особенно в исполнении Fullstock. Ещё ни один из владельцев ни разу не жаловался. Так что советую - не пожалеете!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да Вы правы. У 30-06 более разнообразный диапозон патронов и его выпускают многие фирмы мира. От бюджетных вариантов до эсклюзивных, на любой вкус. Вместе с тем спрингфилд мощнее и вес пули максимальный 13 грамм. У 308 только 11. Читал в одном из журналов, что скоро будут у 30-06 и 15 граммовые пули. Я сначала стрелял калибром 7х64, это примерно как 308, потом перешёл на 30-06, как более универсальный. Например у фирмы Норма, патрон Орикс весом 11,7 грамм начальная скорость у 308 796 м/сек., а у спрингфилда 823 м/сек. Соответствено энергия 3708 и 4162.

так это примерно как 30-06spr скорее патрон, 7.62х63, чем к 308win 7.62х51
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

так это примерно как 30-06spr скорее патрон, 7.62х63, чем к 308win 7.62х51

Я рассматривал, только три калибра 308, 7х64, 30-06. А в этом ряду 7х64 стоит блтже к 308.

Ссылка на комментарий

Очень и очень неплохая штука, а в соотношении цена-качество, ей мало конкурентов. По характеристикам и описанию скажу так. Карабин магазинный, с ручным перезаряжанием и затвором Маузеровского - легендарного и неубиваемого типа. Ударно-спусковой механизм со шнеллером и регулируемым усилием спуска; хотя встречал и обычный одноступенчатый ударно-спусковой механизм без шнеллера. Ударно-спусковой механизм допускает регулировку усилия на спусковом крючке и длину его рабочего хода. Предохранитель защищает винтовку от случайных выстрелов, а также блокирует затвор в закрытом положении. Верхняя часть ствольной коробки имеет фрезерованные пазы для установки креплений оптических прицелов. Если ещё и в 51 патроне - лучше. Очень легко устанавливать оптику, управлять оружием очень удобно, так все его элементы расположены и легко доступны (рукоятка затвора, спусковой крючок, предохранитель, стопор затвора, фиксатор магазина), полностью настраиваемый ударно-спусковой механизм, индикатор взведения ударника позволяет легко контролировать его состояние, легко разбирается для чистки и текущего обслуживания, не требуюет каких-либо инструментов, высокая точность стрельбы. Хочу отметить и большой срок службы и высокую функциональную надежность в различных условиях эксплуатации, как в лесу, так и горах, в жару и мороз. Очень прикладистое и хорошо сбалансированное. У нас пользуется огромной популярностью, особенно в исполнении Fullstock. Ещё ни один из владельцев ни разу не жаловался. Так что советую - не пожалеете!

Еще раз спасибо и спасибо тем кто оветил! и еще один вопрос по балистеке кучность,дальность и так далее???
Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо и спасибо тем кто оветил! и еще один вопрос по балистеке кучность,дальность и так далее???

Зайдите на ганзу, из отрицательных отзывов только владельцы дорогих стволов, в остальном всё на 5, для охоты самое то
Ссылка на комментарий

Еще раз спасибо и спасибо тем кто оветил! и еще один вопрос по балистеке кучность,дальность и так далее???

Я тоже слышал только хорошие отзывы,и цена приемлема.
Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Еще раз спасибо и спасибо тем кто оветил! и еще один вопрос по балистеке кучность,дальность и так далее???

Кучность и дальность в большей степени зависят от стрелка, качества патронов и погодных условий.

Ссылка на комментарий

Кучность и дальность в большей степени зависят от стрелка, качества патронов и погодных условий.

Да это само собой! Вот и стою в растопырку,толи 550 толи 750.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх