Перейти к содержанию
Форум охотников России

Выбор ружья-карабина


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Ramon, к сожалению, и на экспорт не могут. Ремингтон продает Спартан (Байкал). Изделие выглядит как сделаное на кухне троечником ПТУшником. Продают дешево, некоторые - клюют на халяву. На вторичном рынке (перепродажа б/у) эти произведения уже не появляются, так как пересылка дороже будет, чем за него возьмешь. Мне кажется, что реальная цена оружия, автомобилей и подобного определяется вторичным рынком.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 829
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • kevin1981

    60

  • Лисовин

    54

  • Алексей 44

    38

  • User1

    35

Топ авторов темы

НЕ СОГЛАСЕН!Особенно с частным производством!Скорее ситуация обратная.

К примеру ВАЗ,на хера делать достойные дешевые машины?Чтоб заработать?А это ж надо работать..Мы уж лучше по старинке,гавно выпустим,а государству в жилетку всплакнем,подкинут бабла как всегда(они ж в доле от наших поделок),помогут,пошлины на иномарки поднимут,гос заказ и пр..Так мы уже давно живем,нам насрать на потребителя,главное с верхушкой не ссориться..

Меня вымораживает другое..Ведь могут же делать,могут,но по спец заказу и на экспорт.Странное общество у нас,лучшее за бугор,а своим гавно,ничего мол,народ у нас привыкший!В нормальных странах все лучшее себе оставляют,(общество потребителей),и правильно делают между прочим.

Ramon исходя из Вашего не согласия можно сделать вывод что за границу идут какието нереальные прокаченные Вазы, ваз он и в африке Ваз, в Африку они их наверное и сплавляют, чтобы племена учились ездить. А так не одна развитая страна Вазы покупать не будет это точно.(если только из сострадания или потешать детей) Что касаемо оружия, да оружие идет на экспорт но не потому что оно супер качественное, а потому что оно  дешевое и относительно надежное, покупают его как правило слабо развитые и бедные страны, к примеру в США нет на вооружении отечественного оружия, и в других развитых странах тоже нет. Тут все дело как раз в том что мы не умеем делать и не хотим учиться. И это касается все отраслей производства Россия берет не качеством , а как всегда количеством. И многие на это покупаются. Зачем покупать 10 дорогих автоматов, когда можно взять 100 по той же цене, ну и пусть у них стволы прослаблены стреляет ведь и ладно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ramon исходя из Вашего не согласия можно сделать вывод что за границу идут какието нереальные прокаченные Вазы, ваз он и в африке Ваз, в Африку они их наверное и сплавляют, чтобы племена учились ездить. А так не одна развитая страна Вазы покупать не будет это точно.(если только из сострадания или потешать детей) Что касаемо оружия, да оружие идет на экспорт но не потому что оно супер качественное, а потому что оно дешевое и относительно надежное, покупают его как правило слабо развитые и бедные страны, к примеру в США нет на вооружении отечественного оружия, и в других развитых странах тоже нет. Тут все дело как раз в том что мы не умеем делать и не хотим учиться. И это касается все отраслей производства Россия берет не качеством , а как всегда количеством. И многие на это покупаются.

Читаю Ваши мысли и решил влезть в спор. Во-первых, то что производство частное - вовсе не показатель. Я посмотрел на частное производство в Италии совсем недавно (сейчас готовлю отчёты). А я думаю, Вы знаете их качество. Это первое.

Второе. Вот например 030-ая Сайга в свое время выиграла тендер на поставку в армию США. А соревновались они с Бенелли М4. Но, по условиям американцев, завод-поставщик должен был быть построен на их территории. К сожалению, наши этого не смогли сделать. Та же самая Сайга стоит на вооружении у французской жандармерии и египетской полиции. И вовсе не из-а того, как думаете Вы.

Ссылка на комментарий

Думаю что ни совсем корректно сравнивать охотничье оружие и военное, для любой страны цена оружия, при всех его показателях и возможностях, всетаки если ни на первом месте то уж на втором точно, и хоть у меня пока и нет нарезного оружия, стаж непозволяет, но оно будет и только иномарка( еще 2 года, а я уже первые пару тыщ отложил ;) ), хотя имею иж 27 и хожу с ним на охоту, но уж если подвернется что нибудь человеческое - не моргнув глазом поменяю ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Соглашусь с Романом. Если на эту ситуацию взглянуть через призму истории, то есть пример: во время Второй мировой войны стволы не калили вовсе. Сырой ствол выдерживает до 300 выстрелов, но этого было достаточно, так как винтовки столько не жили (солдат погибал, бросал, терял и т.д)

Снайперское оружие - совсем другой коленкор. К нему и подход другой. Охотничье - стоит особняком, так как охотник с ним еше и тренироваться должен, а это не одна сотня патронов ежегодно. То есть нагрузки на него совсем другие. И надо еще и удовольствие получать...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Думаю что ни совсем корректно сравнивать охотничье оружие и военное, для любой страны цена оружия, при всех его показателях и возможностях, всетаки если ни на первом месте то уж на втором точно, и хоть у меня пока и нет нарезного оружия, стаж непозволяет, но оно будет...

Вот такой ошибкой в терминологии и пользуются нечистоплотные дельцы "от охоты" и чиновники. Что подразумевается под военным оружием? Пулемёт? Гранатомет? Или автомат Калашникова? Если оружие не автоматическое, и не попадает под другие ограничения, то оно разрешено для охоты. И сравнивать образцы сконструированные для охоты и приспособленные для охоты, из военного оружия, нужно. И это вполне корректно. Для кого-то нет ничего лучше "иномарки", а кому на Камчатке, к примеру, кроме СКС нахрен ничего не надо. Потому как догнав стадо лосей на "Буране", из запылённой снегом "иномарки" можно и не стрельнуть. И патроны для "иностранцев" дороги, и ремонт - дорог и проблематичен. И удивительная точность, камчатскому промысловику, тоже ни к чему, не свалит лосика первым дешёвым патроном, свалит вторым... И мясо ему беречь не надо, оно ему для капканов, кроме печени и "храпа", иногда ничего не берут, для себя. Где-то платить за подранка нужно, а где-то о том, что кому-то, кроме государства, за охоту нужно платить, и не слышали. И патроны дешёвые берегут, а тренируются из "кочерги" по зверю. И попадают, как мои алтайские знакомые, по бегущему лосю за 300м. Без оптики из карабина Мосина, беря упреждение. Они балансом не заморачиваются (может и не знают, что это). Выбирать надо под определённые требования охоты, и по деньгам. Кто ходит в сопровождении кучи егерей, а потом стреляет с сошек, зачем ему баланс, а точность, конечно, на высоте должна быть, и т.д. Военное - значит надёжное и безотказное, в любых условиях эсплуатации. Точность от этого страдает, так как допуски на "загрязнение" и усреднение (поиск универсальности) прикладов, прицельных приспособлений и т.д. Приспособленное под охоту, другая песня, но свои недостатки. Но военное - не военное... "Маузер" - охотничий что ли? Который карабин, с армейских складов. Так что употребляя слово "военный", мы даём лишний повод чиновникам дурить людям головы, оправдывая необоснованные ограничения по применению оружия. "Обоснование" у чиновников скапливается на счетах, в виде откатов от торговцев.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то, читая уважаемых мной форумчан, до сих пор не пойму сущность спора про импорт и наше в плане "Оружие для охоты".

Я имею ввиду именно охоту,а не понты или стрельба по бумаге и не стенде.

Расшифрую,что я имею ввиду. Если ты охотник,а не стрелок,то:

1)оружие ДЛЯ ОХОТЫ - каждому своё.

2)если ты профан и неумёха(извините),то хоть "золотой пистолет" приобретите,толку не будет.

Считаю,что для охоты всё же важнее и первичней опыт "человека с ружьём",а не оружие и патрон.

Не ИМХО,а мнение без права на ошибку.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Продолжу своими словами. Если есть бабки и умеешь и сможешь беречь ствол - бери импорт. Хошь стрелять регулярно пользовать и иногда(если лень)не чистить стволы - наш. У меня, я второй вариант, Вепря на "2 минуты" в плане точности за глаза хватает и не жужжу уже долго.

Ну ежели вы эстет, тогды...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

dEretik, Извините,не прочитал.

"У дудаков мысли сходятся". Без обид.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ну вот и ответили автору поста: да бери какой хочешь и от""бись. Кажется пора женщин обсудить... Простите, я имел ввиду - лошадей :lol:

:lol: Но с этим уже в Флэйм! ;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну вот и ответили автору поста: да бери какой хочешь и от""бись. Кажется пора женщин обсудить... Простите, я имел ввиду - лошадей :lol:

:lol: Но с этим уже в Флэйм! ;)

Андрей,конечно,живя в Штатах,можно,покуривая бамбук, рассуждать о "высоком"(не расшифровывая). Но у нас то всё,кроме столицы,по-старому. А вы знаете,что это такое: безденежье,беспредел,бесправие. Так что "кочерга,которой в печке шуровать" самое то для нас,простых "индусов".

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
dEretik, Извините,не прочитал.

"У дудаков мысли сходятся". Без обид.

Извинения ни к чему, даже б если и прочитали, у каждого своё мнение. А вот совет по уходу за оружием, он абсолютно правильный. В смысле, ухаживать конечно надо, но если иногда лень, а иногда лень - постоянно, то классная "иномарка"... слово-то не подберёшь...ну зачем она? Надо оба ружья своих, сейчас, "набело" почистить, из башки вылетело...  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
безденежье,беспредел,бесправие. Так что "кочерга,которой в печке шуровать" самое то для нас,простых "индусов".

Николай, это понятно... Но когда у меня совета спрашивают начинающие, я обычно советую лучше год подождать лишний и купить что-то стоящее, что душу греть будет много лет. А промысловики и ребята из глубинки клали с прибором на наши советы, потому-что с детства в лесу и из "кочережки" любому тировому снайперу фору дадут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Николай, это понятно... Но когда у меня совета спрашивают начинающие, я обычно советую лучше год подождать лишний и купить что-то стоящее, что душу греть будет много лет. А промысловики и ребята из глубинки клали с прибором на наши советы, потому-что с детства в лесу и из "кочережки" любому тировому снайперу фору дадут.

Вот поэтому я и дал совет "по-нашенски".

Это значит по наличию бабла и "соц.статусу". Последнее в кавычках пишу,погому что стыдно за страну,что у нас ещё так.

Ссылка на комментарий

Да товарищи убеждаюсь очередной раз, сколько людей столько и мнений (это не сказал), в общем нужно быть гением чтобы сделать гениальный вывод, а заключается он в том что из всех 9 страниц моей темы, а я думаю их будет еще больше, мне нужно сформулировать одно слово Карабин под названием......................., но к сожалению я не гений а может и к радости. 

Но пока я не тороплюсь, время подумать есть. Будем думать. Все кто дает советы спасибо огромное я все принимаю во внимание, и критику воспринимаю адекватно. :lol:

Ссылка на комментарий

Я конечно неумею так красиво говорить, скажу просто, была у меня тарантайка ваз2106-передвигался, щас фольксваген пассат - я еду! и чуствую себя человеком!!!да запчасти дороже, так они ломаюца ооооочень нескоро, ну и тд так вот я больше чем уверен - с оружием все точно также!!! А патронов сейчас столько видов! и под разный калибр- это если уж совсем кризис напал :russian: то и наш барнаул и тд есть практически все распространенные калибры. Но вообще я к тому веду, что если есть возможность ммаленько подождать, и поднакопив купить действительно чтото стоящее(aholz), то уж лучше так сделать, чем потом тихо акуевать от чуда произведенного нашими оружейниками(это я вспомнил свой иж27 :D) Без обид, это просто я так думаю :)

Ссылка на комментарий
Я конечно неумею так красиво говорить, скажу просто, была у меня тарантайка ваз2106-передвигался, щас фольксваген пассат - я еду! и чуствую себя человеком!!!да запчасти дороже, так они ломаюца ооооочень нескоро, ну и тд так вот я больше чем уверен - с оружием все точно также!!! А патронов сейчас столько видов! и под разный калибр- это если уж совсем кризис напал :russian: то и наш барнаул и тд есть практически все распространенные калибры. Но вообще я к тому веду, что если есть возможность ммаленько подождать, и поднакопив купить действительно чтото стоящее(aholz), то уж лучше так сделать, чем потом тихо акуевать от чуда произведенного нашими оружейниками(это я вспомнил свой иж27 :D ) Без обид, это просто я так думаю :)

Рома я тож так думаю, единственное что меня смущает цена патронов, если на отечественный стоит 15-20 рубл., то на импорт думаю дороже, т.к. смотрел в магазине есть по 15 рубл., а есть по 250 рубл за штуку. И стрелять патронами за 250 рубл. это меня жаба задавит скорее, чем я буду стрелять. Может я ошибаюсь не знаю можно ли стрелять с иномарок отечественными патронами. Поправьте.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Рома я тож так думаю, единственное что меня смущает цена патронов, если на отечественный стоит 15-20 рубл., то на импорт думаю дороже, т.к. смотрел в магазине есть по 15 рубл., а есть по 250 рубл за штуку. И стрелять патронами за 250 рубл. это меня жаба задавит скорее, чем я буду стрелять. Может я ошибаюсь не знаю можно ли стрелять с иномарок отечественными патронами. Поправьте.

Можно. Но это то же самое, что купив Мерседес заливать туда масло М8

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Можно. Но это то же самое, что купив Мерседес заливать туда масло М8

Мерин поедет, однозначно !

Ссылка на комментарий

Просто я уже определился и с карабином и с калибром, и исходя из этого привожу доводы, а насчет патрона за 250 рубликов))) так моё земноводное мне шею сломает если я только подумаю про это))) для себя я решил что буду пользоваться и отечественными(для пострелушек и тд) и импортом(подберу патрон средней ценовой категории, пристреляю, и на ответственной охоте буду использовать только их) ну вот както так :o

Ссылка на комментарий
Просто я уже определился и с карабином и с калибром, и исходя из этого привожу доводы, а насчет патрона за 250 рубликов))) так моё земноводное мне шею сломает если я только подумаю про это))) для себя я решил что буду пользоваться и отечественными(для пострелушек и тд) и импортом(подберу патрон средней ценовой категории, пристреляю, и на ответственной охоте буду использовать только их) ну вот както так :D

Все правильно решили Rоман, я так же для себя решил данную проблему в части боеприпасов. Для тренировок в стрельбе отечественные, для охоты "Norma" :post-1787-1182930855:

Ссылка на комментарий

Я бы отечественным не стрелял бы. Даже если он стоит три копья. Почему? Качество потрончиков храмает. Гильзу раздует,оболочка пули такая что отрицательно сказывается на нарезы ствола....

да и балистика у патронов разная. Что влияет на точност выстрела... Поэтому не все хорошо что дешевое.... Хотя куда нам деваться, клгда все время денЮх не хватает....Приходиться на чём-то экономить. У нас РБ не заприщенно заниматься бенчестером.... По этому лучше самому снаряжать патроны для нарезника. Да и интересное это занятие. Тихим зимним вечером, от нечего делать, снарядить какую небудь 20-30 патронов.

Ссылка на комментарий
Николай, это понятно... Но когда у меня совета спрашивают начинающие, я обычно советую лучше год подождать лишний и купить что-то стоящее, что душу греть будет много лет. А промысловики и ребята из глубинки клали с прибором на наши советы, потому-что с детства в лесу и из "кочережки" любому тировому снайперу фору дадут.

У меня вопрос. А они прямо с детства взяв в руки ружжо, стали прилично стрелять? Или все же прошли курс молодого бойца? А не задавали вопрос, а сколько они зверя попортили прежде чем они научились стрелять и уверенно добывать зверя? Не надо забывать главный принцип охоты: Как можно меньше страданий причинять зверю.

А тировый спайпер обделывается потому, что измени немного фон, свет, обстановку. Это те факторы которые раздражают и мешают точно и уверенно попадать.

* Из размышлений в слух.

Ссылка на комментарий
Все правильно решили Rоман, я так же для себя решил данную проблему в части боеприпасов. Для тренировок в стрельбе отечественные, для охоты "Norma" :post-1787-1182930855:

Всем привет! Всё так и есть, но только для нашего оружия, а иномарка наши потроны не любит. Там даже разница в 0.03мм. в деаметри пули и толщине гильзы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх