Перейти к содержанию
Форум охотников России

Проект приказа Минприроды России <Об утверждении правил охоты>


QWERT321

Рекомендуемые сообщения

а кто сказал что 10 дней весенней должны быть подряд..там написано "в течение 10 " :post-1787-1182943024: ..так что ежели в субъектах органы мозгами пошевелят и выкинут рабочие дни..то можно будет неплохо поохотится плюс разделение районов на север- юг и разные сроки открытия..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    28

  • dEretik

    16

  • xant-41

    15

  • Hanter 137

    10

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
... ежели в субъектах органы мозгами пошевелят и выкинут рабочие дни..то можно будет неплохо..

Особенно обрадуются такому шевелению работающие сутками по скользящему графику. С учётом удалённости от места охоты, можно вообще, пролететь... Была охота с прилёта и до конкретного срока (у нас до мая) Всех устраивало. Сделали 10 дней, начался бардак с переносами охоты в последний момент, из-за погоды (не всегда, но часто). Или срыв охоты, когда её не переносили, а весна наступала раньше-позже. Наконец-то 16 дней. Кому от этого плохо? Где доказательства вреда? Гусей не надо вспоминать, там доказанный вред от разбивания пар. Вот с гусями и надо что то решать, если есть резкое снижение численности. Если нет: - на нет и суда нет. Вся остальная охота, практически безвредна для выведения приплода. А охота с подсадной, особенно в последние числа, прямо увеличивает количество утиного поголовья, выбивая разоряющих кладки селезней. 10 дней - это невыносимое желание Трутнева подгадить с весенней охотой. Запретить не получается, ну так в сроках ужать (абсолютно необосновано).

Ссылка на комментарий

да я так то за 16 дней и даже за 20 обеими руками.. :post-1787-1182943024: просто если уж живем в таком "правовом поле" надо хоть как то выкручиватся... а пролоббировали 10-ку на весну сто пудово "зеленые человечки" которым все еще "птичку жалко" наша "наука" в последнее время обленилась до невозможности и дабы не перегружать гениальный мозг, но в то же время отработать заграничный грант ищет наиболее простые решения...вот мало стало гуся-пискульки...в чем причина? дык...он же на белолобого похож как две капли..значит его гады охотники под эту марку по весне колотят!! запретить им нах.. ваще охотится весной!! а поскольку бобла заграница под такие проекты дает не мерено..ну как же не заинтерисовать профильное министерство.. :post-1787-1182930855: а про нефтяные лужи в тундре в которые в сумерках реагируя на блеск поверхности плюхаются целые стаи пернатых мы ничего не слышали..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
да я так то за 16 дней и даже за 20 обеими руками.. :post-1787-1182943024: просто если уж живем в таком "правовом поле" надо хоть как то выкручиватся... а пролоббировали 10-ку на весну сто пудово "зеленые человечки" которым все еще "птичку жалко" наша "наука" в последнее время обленилась до невозможности и дабы не перегружать гениальный мозг, но в то же время отработать заграничный грант ищет наиболее простые решения...вот мало стало гуся-пискульки...в чем причина? дык...он же на белолобого похож как две капли..значит его гады охотники под эту марку по весне колотят!! запретить им нах.. ваще охотится весной!! а поскольку бобла заграница под такие проекты дает не мерено..ну как же не заинтерисовать профильное министерство.. :post-1787-1182930855:

Там как то уж хитрозамученно написано о сроках - типа 10 дней на водоплавающую, 10 дней на боровую но общий срок не более 16 дней.

То есть как обычно для уменьшения головняка в приказе об открытии наложат одни сроки на другие и получим 10 дней.

Ссылка на комментарий
Там как то уж хитрозамученно написано о сроках - типа 10 дней на водоплавающую, 10 дней на боровую но общий срок не более 16 дней.

То есть как обычно для уменьшения головняка в приказе об открытии наложат одни сроки на другие и получим 10 дней.

Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня в течение 10 календарных дней на водоплавающую дичь и 10 календарных дней на боровую дичь (далее – весенняя охота на пернатую дичь) и в иные сроки, предусмотренные в пунктах 38, 42 настоящих Правил.

все правильно теоретически можно и 20 дней сделать..

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня в течение 10 календарных дней на водоплавающую дичь и 10 календарных дней на боровую дичь (далее – весенняя охота на пернатую дичь) и в иные сроки, предусмотренные в пунктах 38, 42 настоящих Правил.

все правильно теоретически можно и 20 дней сделать..

Ух было бы здорово! 20 дней в южных районах и 20 в северных!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ух было бы здорово! 20 дней в южных районах и 20 в северных!

Так Лех и так по двадцать дней уже два года

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Так Лех и так по двадцать дней уже два года

Не по 20 а по 16.

16 в южных и 16 в северных.

Но сроки друг на друга накладываются и получается 20-22 дня...

Ссылка на комментарий

лучше юг север это для тех кто не занимается гусем . у нас поделена область на запад и восток и охота не такая качественная как бывало раньше когда открывали одновременно . принцип зелёной зоны .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Быстрей бы правила МПр ввели,а то по срокам на кабаса- бардак.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • Экспертная группа

Эту парашу зарегистрировали уже в Минюсте...

http://talks.guns.ru/forummessage/264/759102-0.html

похоже что успеют до весенней вступить в силу...

Хрен нам не 16 дней охоты - 10 на водоплавающую и 10 на боровую. Интересно будет 10+10 или всего 10 :D

Километр от уреза воды на Волге...на Горьковском водохранилище и островах запретили... уроды.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Гусь весной тоже спокойно "жирует"? Разобрался. У нас получается можно. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Эту парашу зарегистрировали уже в Минюсте...

http://talks.guns.ru/forummessage/264/759102-0.html

похоже что успеют до весенней вступить в силу...

Хрен нам не 16 дней охоты - 10 на водоплавающую и 10 на боровую. Интересно будет 10+10 или всего 10 :)

Километр от уреза воды на Волге...на Горьковском водохранилище и островах запретили... уроды.

Алексей,как бы здесь файл в ворде засветить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Значит теперь любой местный егеришко будет совать свои ноздри в мои документы, или я чего-то не так прочитал????? поправьте меня пожалуста

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Что то я на сайте Минприроды "Приказ Минприроды №512 от 16.11.2010г" не обнаружил. Может "Утка"?

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Значит теперь любой местный егеришко будет совать свои ноздри в мои документы, или я чего-то не так прочитал????? поправьте меня пожалуста

Не только уполномоченных в этой области государственных органов. Остальные идут лесом, так как с принятием нового КоАП (ныне действующего), все "местные егеришки" являются наемными рабочими, и прав имеют не более чем проходящий мимо пастух. Так как-то. :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Что то я на сайте Минприроды "Приказ Минприроды №512 от 16.11.2010г" не обнаружил. Может "Утка"?

Вот он:

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...23&pid=1059

обозначен как проект, но стоит номер и дата подписания приказа.

А вот это как понимать:

п.2 Приказа Минприроды от 16.11.2010 N512:

quote:

Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 509; N 9, ст. 1132).

Я что то вообще ничего не понимаю....

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот он:

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...23&pid=1059

обозначен как проект, но стоит номер и дата подписания приказа.

А вот это как понимать:

п.2 Приказа Минприроды от 16.11.2010 N512:

quote:

Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 509; N 9, ст. 1132).

Я что то вообще ничего не понимаю....

На сайте ганзы этот приказ зарегистрирован якобы,но на самом сайте Минприроды он только как проект.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU
Вот он:

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...23&pid=1059

обозначен как проект, но стоит номер и дата подписания приказа.

А вот это как понимать:

п.2 Приказа Минприроды от 16.11.2010 N512:

quote:

Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 509; N 9, ст. 1132).

Я что то вообще ничего не понимаю....

Так в полной мере ПП 18 не работало. ФЗ "об Охоте" уполномочил Правительство подготовить Правила охоты в определённый срок, они это дело прошляпили. И ПП 18 действовало в рамках не противоречащих ФЗ об Охоте, т.е не полностью. Так как-то.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
На сайте ганзы этот приказ зарегистрирован якобы,но на самом сайте Минприроды он только как проект.

Они могут у себя и не вывешивать.

У них вообще походу там бардак полный.

Вот смотри:

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...23&pid=1059

24 декабря 2010 (14:01)

Проект приказа Минприроды России <Об утверждении Порядка выдачи и аннулирования охотничьего билета единого федерального образца, формы охотничьего билета>

28 января 2011 (14:22) http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&id=7473&pid=11

В области охоты и сохранения охотничьих ресурсов планируется разработать проекты нормативных актов, утверждающие форму, порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета федерального образца, порядок осуществления субъектами РФ переданных полномочий в данной сфере.

СНАЧАЛА проект о билетах разработали и только ПОТОМ включили в План нормотворческой деятельности Минприроды России на 2011 год.

Что было сначала - яйцо или курица?

Так что у них вполне может быть что приказ сначала в Минюсте зарегистрирован (тем более что он уже прошел проверку на коррупционность) а только потом появится на сайте мин. природы.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот он:

http://www.mnr.gov.ru/part/?act=more&i...23&pid=1059

обозначен как проект, но стоит номер и дата подписания приказа.

А вот это как понимать:

п.2 Приказа Минприроды от 16.11.2010 N512:

quote:

Настоящий приказ вступает в силу со дня признания утратившими силу сроков добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, перечня орудий добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению и перечня способов добывания объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты, разрешенных к применению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 10 января 2009 г. N 18 "О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 4, ст. 509; N 9, ст. 1132).

Я что то вообще ничего не понимаю....

Леня, Я тоже чего то недопонимаю. Или меня херово учили или Я херово учился.Но приказом Министерии отменить Постановление правительства как то не...И исходя из приведенного нужно ждать Постановление Правительства?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Леня, Я тоже чего то недопонимаю. Или меня херово учили или Я херово учился.Но приказом Министерии отменить Постановление правительства как то не...И исходя из приведенного нужно ждать Постановление Правительства?

Ну похоже что так - приказ вступит в силу после постановления правительства об отмене всего что они наваяли ранее.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Статья 3. Законодательство Российской Федерации об охоте и охотопользовании

1. Законодательство Российской Федерации об охоте и охотопользовании состоит из Федерального закона "О животном мире", настоящего Федерального закона, других федеральных законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.

2. Законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, регулирующие отношения охоты и охотопользования, не могут противоречить федеральным законам, регулирующим такие отношения.

3. В случае противоречия между настоящим Федеральным законом и иным актом, принимаемым в Российской Федерации, действует настоящий Федеральный закон.

Статья 69. Вступление в силу настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

2. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона указы Президента Российской Федерации и постановления Правительства Российской Федерации, регулирующие порядок осуществления охоты и ведения охотничьего хозяйства на территории Российской Федерации, применяются в части, не противоречащей настоящему Федеральному закону

Так что никто наполовину действующее ПП №18 отменять не будет.НЕ за чем, а там и само уйдёт. ИМХО

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не только уполномоченных в этой области государственных органов. Остальные идут лесом, так как с принятием нового КоАП (ныне действующего), все "местные егеришки" являются наемными рабочими, и прав имеют не более чем проходящий мимо пастух. Так как-то. ;)

Вот-вот и я про это, как может какой то кривоногий скотовод ковырятся в моих шмотках или проверять ствол а уж тем более проводить изъятие в случае нарушения, а у нас так оно и будет это 100%, поскольку написано ( и др.) придётся опять их носом тыкать или в суд опять тащить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх