Перейти к содержанию
Форум охотников России

Устройство охотхозяйства


Рекомендуемые сообщения

Уважаемы охотники и те кто просто рыбачит, у меня такой вопрос вернее просьба, пожалуйста у кого какие соображения по поводу обустройства охотничьего хозяйства площадью 47000 (га).

Интересует сколько необходимо установить кормушек. Ну можно и предложения.

1. Кормушки-лось, 2. Кормушки-косуля, 3. кормушки-кабан,. 4. Солонцы,  5 Подкормочные площадки. 6. для глухарей.  В общем интересует все об устройстве охотхозяйства. 

Численность лося примерно-до 30 постоянно живущих

Численность косули-до40

Численность кабана-20

Кроме того можно фото или ссылки как просто и надежно изготовить кормушки без подвоза материала, т.е. прямо в лесу из того что есть, наблюдательные вышки, и правильно обустроить площадки, может есть какието секреты.

Сколько нужно солонцов, для такого количества особей. 

На территории примерно до 20 водоемов, из них около 4 озер средней величины. Имеющих названия.

Ссылка на комментарий
  • Редакционная группа ihuntr.RU

Это тебе лучше к Лисовину (Володе) в личку стукнуться. B)

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Уважаемы охотники и те кто просто рыбачит, у меня такой вопрос вернее просьба, пожалуйста у кого какие соображения по поводу обустройства охотничьего хозяйства площадью 47000 (га).

Интересует сколько необходимо установить кормушек. Ну можно и предложения.

1. Кормушки-лось, 2. Кормушки-косуля, 3. кормушки-кабан,. 4. Солонцы, 5 Подкормочные площадки. 6. для глухарей. В общем интересует все об устройстве охотхозяйства.

Численность лося примерно-до 30 постоянно живущих

Численность косули-до40

Численность кабана-20

Кроме того можно фото или ссылки как просто и надежно изготовить кормушки без подвоза материала, т.е. прямо в лесу из того что есть, наблюдательные вышки, и правильно обустроить площадки, может есть какието секреты.

Сколько нужно солонцов, для такого количества особей.

На территории примерно до 20 водоемов, из них около 4 озер средней величины. Имеющих названия.

Маловато зверя на такую площадь.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Маловато зверя на такую площадь.

Так то Тюмень! Это вам, батенька, не Европа! :vinsent:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Уважаемы охотники и те кто просто рыбачит, у меня такой вопрос вернее просьба, пожалуйста у кого какие соображения по поводу обустройства охотничьего хозяйства площадью 47000 (га).

Интересует сколько необходимо установить кормушек. Ну можно и предложения.

Посмотрите здесь

Ссылка на комментарий

НА счет маловато зверя, это очень приблизительные цифры было составлено всего пять маршрутов, по которым и посчитана данная численность, на самом деле думаю на много больше но сейчас нужно прикормить и сделать кормушки хотя бы на такую численность, так как сами понимаете территория очень большая все даже за два дня не объехать тем более были бы еще дороги. Как говориться Москва не сразу строилась.

А вообще не помешало  думаю бы привлеч к этому делу профессионала, т.к нужно расчитать и составить маршруты и прочее все что касается ведения охотхозяйства. Работа предстоит не легкая но любимая.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

в лесу встречал вот такие солонцы сделанные прям там без какого либо подьезда

post-7043-1275286929_thumb.jpg

post-7043-1275286940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Возьмите любой учебник по охотоведению, там все подробно расписано. Если есть возможность упор делайте на книги выпущенные еще в СССР. Более поздние современные издания это в основном перепечатки старых трудов и не очень удачные, авторы путаются в элементарных вещах, а иногда вообще пишут откровенную глупость, так как мало понимают в сути вопроса. В библиотеках должны быть поспрашивайте, ну если нет тогда дуйте в магазин за современной писаниной. Можно правда и заказы через интернет магазины сделать, есть дельная литература.

Ссылка на комментарий
Приличная площадь,поздравляю!

Поздравлять меня как бы не с чем, хозяйство не мое, моя задача только просчитать данное мероприятие, и продумать все от Адо Я. Но все равно спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Поздравлять меня как бы не с чем, хозяйство не мое, моя задача только просчитать данное мероприятие, и продумать все от Адо Я. Но все равно спасибо.
В каждой области в департаменте по природопользованию естьтакой документ « Условия пользования охотничьими животными». Он подписываетсясо всеми пользователями. В нём прописано, сколько солонцов, подкормочных,порхалищ, галечников и т.д. на данной площади.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх