Перейти к содержанию
Форум охотников России

Центральный федеральный округ


Рекомендуемые сообщения

В состав Центрального федерального округа входят следующие области: Белгородская, Брянская, Владимирская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Костромская, Курская, Липецкая, Московская, Орловская, Рязанская, Смоленская, Тамбовская., Тверская, Тульская, Ярославская.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

да что то не очень много сообщений в этой теме. B)  мне интересно (извеняюсь за пост может не по теме) есть на форуме кто нибудь из Белгородской область а в частности из Алексеевского района.

и как обстаят дела со зверем в области?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Не подскажете, как обстоят дела с охотой в Ярославской области? Есть среди вас мои земляки? Куда посоветуете поехать в первый раз. Если кто может подсказать — очень буду ждать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не подскажете, как обстоят дела с охотой в Ярославской области? Есть среди вас мои земляки? Куда посоветуете поехать в первый раз. Если кто может подсказать — очень буду ждать.

Охота открыта....а куда ехать, зависит от того, на кого собрались

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Охота открыта....а куда ехать, зависит от того, на кого собрались

Миш он же пишет:

поехать в первый раз.

ты на кого первый раз поехал? на медведя с рогатиной? :) нет же конечно на утку, с неё родимой мы все начинали, это как с яслей, потом детский сад (лиса, заяц), потом школа (копытные) к тому же уже к этому всремени появляются знакомые скоторыми можно на них поехать :D;)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Блин, я «детский сад пропустил»….. если найдутся желающие пригласить зимой, наверстать упущенное, то надо ехать….. не удобно, как то из яслей сразу в школу идти :)

А на уточку, в Ярославской в любое место, благо Волга рядом. Ищи заливные берега, камышей и прочей растительности побольше….как правило утка там есть….если не выбили еще и не распугали.

Если же, нужно типо с комфортом, да чтоб подсказали место куда встать, можно в Никольское ОХ поехать (я просто в Ярославской был только на этой базе), во всяком случае народ там без «заморочек», подскажут да расскажут.

А еще проще, заезжаешь в любую деревню около Волги, спрашиваешь где обитает местный егерь…едешь к нему и узнаешь, где есть нормальные места (заодно и путевочку у него возьмешь). Думаю, если скажешь где именно в Ярославской обитаешь, народ сможет подсказать…..а то область не маленькая.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Экспертная группа
А на уточку, в Ярославской в любое место, благо Волга рядом. Ищи заливные берега, камышей и прочей растительности побольше….как правило утка там есть….если не выбили еще и не распугали.

Если же, нужно типо с комфортом, да чтоб подсказали место куда встать, можно в Никольское ОХ поехать (я просто в Ярославской был только на этой базе), во всяком случае народ там без «заморочек», подскажут да расскажут.

А еще проще, заезжаешь в любую деревню около Волги, спрашиваешь где обитает местный егерь…едешь к нему и узнаешь, где есть нормальные места (заодно и путевочку у него возьмешь). Думаю, если скажешь где именно в Ярославской обитаешь, народ сможет подсказать…..а то область не маленькая.

А как дела обстоят с гусем в тех местах?!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А как дела обстоят с гусем в тех местах?!

Весной гусей видели….но высоко-высоко и мало-мало…

Все встреченные команды ехавшие на гусика, возвращались с пустыми руками. Но гусь есть….но только в полной глуши, от нас мужики которые часто охотят в тех местах, на хорошо подготовленной машине поехали в «тьму тараканью», на сколько я понял километров тридцать от ближайшей цивилизации по лесам да полям. Но чем окончился их вояж, сказать не могу…т.к. обратно они не приезжали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
….но высоко-высоко и мало-мало…

Нет! Что высоко - это правда! А вот насчет "мало" - нет! Гуся по весне было много! Летели постоянно, но на кислороде, что крики были еле слышны.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нет! Что высоко - это правда! А вот насчет "мало" - нет! Гуся по весне было много! Летели постоянно, но на кислороде, что крики были еле слышны.

Ну видать ты Стас больше в небеса смотрел чем я :D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Ну видать ты Стас больше в небеса смотрел чем я :D

гуся действительно там где мы были весной с тобой на волге идет достаточно, и падал он от нас на другом берегу.

то что нам с тобой встречались не бодычливые охотники, т.е. охотники без добычи, так это их же вина

Охота на гуся - это охота не на утку которая прет идним маршрутом. Гусь Цука может менять свой маршрут не значительно и переть в отличииот прошлого года либо правее либо левее.

Потому хорошо иметь местного который до открытия поездит понаблюдает за ним, а потом вместе с тобой будет охоть его.

----------------------------------------------

а вот то что спрашивал человек:

Прет ли в той месности гусь по осени? - где весной у него пролет был или нет.

.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх