Перейти к содержанию
Форум охотников России

стрельба из бекас-авто


Рекомендуемые сообщения

добрый день купил ружье бекас-авто 12/76 это первое ружье требуется подсказка какими зарядами и какими навесками стрелять из какого ствола их два 750/535 и какими приблудами чок-получок-цилиндр из чего чем можно стрелять? буду признателен если посоветуете какие пули лучше попробовать заранее спасибо

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый день купил ружье бекас-авто 12/76 это первое ружье требуется подсказка какими зарядами и какими навесками стрелять из какого ствола их два 750/535 и какими приблудами чок-получок-цилиндр из чего чем можно стрелять? буду признателен если посоветуете какие пули лучше попробовать заранее спасибо

Стрелять можно патронами  с дробью 12на 70 и патронами магнум 12 на 76.  Навески подбираются для оптимальной стрельбы(если сам крутишь патроны).Это достигается путем отстрела пробной партии патронов с различными сужениями ствола.пули также подбери для своего ружья. Также путем отстрела. Считается ствол 750мм для стрельбы дробью. Ствол 535мм для стрельбы пулей.  Пробуй и будет тебе счастье.

http://www.ohotniki.com/new/384.htm

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
добрый день купил ружье бекас-авто 12/76 это первое ружье требуется подсказка какими зарядами и какими навесками стрелять из какого ствола их два 750/535 и какими приблудами чок-получок-цилиндр из чего чем можно стрелять? буду признателен если посоветуете какие пули лучше попробовать заранее спасибо

Стрелять можно любыми патронами и навесками, имеющиеся в продаже 12 калибра, кроме патронов 12Х89 со стальной дробью. Как правильно выше заметил юр-ко, короткий ствол имеет цилиндрическую сверловку и предназначен для стрельбы любой пулей 12 калибра, как калиберной, так и подкалиберной.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
добрый день купил ружье бекас-авто 12/76 это первое ружье требуется подсказка какими зарядами и какими навесками стрелять из какого ствола их два 750/535 и какими приблудами чок-получок-цилиндр из чего чем можно стрелять? буду признателен если посоветуете какие пули лучше попробовать заранее спасибо

Здравствуйте,я также являюсь владельцем "Бекас",но у меня в инструкции всё чётко расписано.Вообще машина не плохая,но механизм перезарядки очень требователен к калибровке и длинне патрона(тоесть длинна не должна превышать длинну заводских,штангелем промеряйте,иначе происходит утыкание дульцем гильзы в патронник).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

спасибо за подсказку ружье первое поэтому столько неизвестных. патроны каких производителей лучше брать?что лучше для ружья бесконтейнерные патроны или в контейнере? плани руется охота на гуся-утку-зайца исходя из вашего опыта какими номерами дроби пользоватся и какой насадкой чок-получок-цилиндр? у меня длинна ствола 750. заранее благодарен за помощь и советы это тот случай когда они очень нужны

Ссылка на комментарий
  • Настоящий охотник
спасибо за подсказку ружье первое поэтому столько неизвестных. патроны каких производителей лучше брать?что лучше для ружья бесконтейнерные патроны или в контейнере? плани руется охота на гуся-утку-зайца исходя из вашего опыта какими номерами дроби пользоватся и какой насадкой чок-получок-цилиндр? у меня длинна ствола 750. заранее благодарен за помощь и советы это тот случай когда они очень нужны

Олег, обо всем на форуме не узнаешь и охотиться не научишься. Развернутый, понятный ответ на ваши 3-4 вопроса займет 1.5-2 страницы. Вам явно не хватает самых базовых знаний об охоте (номера дроби, сужения, механика выстрела). Почитайте охотничью литературу, ее много, хорошей, разной. Ответы на все ваши вопросы описаны почти в любой книге для начинающих охотников. А что непонятно будет - спросите здесь, вам всегда помогут.

Если очень вкратце, то зайца, утку и гуся обычно стреляют патронами с контейнером из чока\получока. Патроны лучше брать хороших производителей. Хороших для себя и для своего ружья каждый определяет сам по многим параметрам.

P.S. Мой ответ в принципе настолько же глуп, как ваш вопрос. Ибо все слишком неконкретно и в каждом вопросе миллион деталей и частных случаев.

Ссылка на комментарий

на выходных ездили на пристрелку отстрелял 80 патронов 3-32гр было 4 утыкания патронов не критично но всеже? какая причина возможно из-за разогрева ствола? стреляли фетером

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
на выходных ездили на пристрелку отстрелял 80 патронов 3-32гр было 4 утыкания патронов не критично но всеже? какая причина возможно из-за разогрева ствола? стреляли фетером

Не из за разогрева ствола, а скорее всего из за геометрии патронов - просто эти 4 патрона оказались чуть длинее стандарта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
возможно но есть одно но у меня патронник 76 а стрелял я патронами 70

Скорее всего из за некачественных патронов, у меня на феттере тоже пару утыканий было, с импортными, главпатроном ни каких проблем! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх
Вверх