Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предлагаю собраться в Тверской области в июле 2010


Лисовин

Как проводить форумный сбор  

29 проголосовавших

  1. 1. Только отдых на Волге

    • Да
      16
    • Нет
      13
  2. 2. Отдых на Волге с экскурсиями

    • Да
      13
    • Нет
      15
  3. 3. Отдых на Волге, но желающие пусть едут на экскурсию

    • Да
      26
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа

Замечательные фотографии.Очень "сексуальный" наряд у Витек 71.Такой же хочу.Домой до родных сьездил,думал сожрут кровососы от остановки до дома(15 минут ходьбы).Сенокос и все прочие работы этим летом это какой то ужас.Как у вас по этой части было?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    142

  • ds20

    51

  • NERPA

    27

  • Крут

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа

А теперь немного про монастырь в г.Старице

Угол башня и монастырская стена

4a9d60d66ddc.jpg

Ещё постройки, сего монастыря

445484fd0885.jpg

Лисовин на фоне одной из церквей монастыря

10f3bbd4e661.jpg

Снова я рядом с каменным крестом, увы не вспомню какого, но очень "лохматого года"!

86f1cb3a29ce.jpg

А это гробница первого патриарха Всея Руси Иова! Вход свободный!

57be8e00b93f.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Очень "сексуальный" наряд у Витек 71.Такой же хочу.

Ребята, если кому-то интересно, могу заказать и выслать. Имеет смысл отправлять несколько штук в одной посылке, тогда пересылка будет дешевле

http://www.outinstyle.com/p-/N9-2610.html

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

У меня - открывается, не знаю чем помочь. От мошки не пробывал, но сетка очень мелкая. Может и удержит. У меня есть подобный от другой фирмы. В Канаде в мае на медвежьей охоте только им и спасался. Видал комаров в Сибири, канадские не уступают.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

кстати на панораме запечетлен призрак ЛИСОВИНА он всегда следовал за ним по пятам.

766b89ca09d7.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А что там за "всадник без туловища" справа на фоне палатки? Привидение или косяк при совмещении нескольких изображений.

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  Хорошо отдохнули.Всё озвученное мною перед поездкой меню было приготовлено и с большим удовольствием дружно СЛОПАНО.В этот раз пришлось кормить народ практически ВЕДРАМИ.Два ведра борща из лосика и кабанчика,ведро солянки с уткой и грибами,ведро "Охотничего" овощного салата с лосятиной народ смел моментально и полведра 60ти градусной "ПЕРЕГОВОРНОЙ" даже в жару за 35 градусов в тени скушали как газировочку.ВО КАК!!!   :o:drinks::D:D .

Мы по приезду домой опять на водохранилище семьёй рванули.Мне до Рузского водохранилища 20 минут езды всего.Там вода вообще кипяток была и по сравнению с прохладной Волгой практически не охлаждала.   

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А что там за "всадник без туловища" справа на фоне палатки? Привидение или косяк при совмещении нескольких изображений.

Это все переговорная :drinks:

после нее начинаешь перемещаться так быстро, что попадаешь сразу в два кадра

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Всё озвученное мною перед поездкой меню было приготовлено и с большим удовольствием дружно СЛОПАНО.В этот раз пришлось кормить народ практически ВЕДРАМИ.Два ведра борща из лосика и кабанчика,ведро солянки с уткой и грибами,ведро "Охотничего" овощного салата народ смел моментально и полведра 60ти градусной "ПЕРЕГОВОРНОЙ" даже в жару за 35 градусов в тени скушали как газировочку.ВО КАК!!!

- А много ли, батюшка, вы выпить можете?

- Ну, ежели на воздусях, да при хорошей компании, да под соленую закусь - до бесконечности, сын мой....

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ds20, Дим не открывается...... панорама!

Володь щас посмотри

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В сообщении №406 панорама открывается. Только очень медленно:drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Лисовин, Володь, так это и есть панорама - перемещай ее по экрану - она большущего размера. У меня по твоей ссылке все открылось.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я посмотрела панораму и офигела, это что фотошоп? Лисовин уже спит, а меня так и подмывает его разбудить и показать.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня утром открылась панорама, а вчера только страничка Радикала пустая открывалась видно был глюк в инете.

Ссылка на комментарий
Только заехал домой. "Встреча на Волге состоялась" выходные прошли хорошо погода не подкачала, была жара, солнце просто обжигало, в воде мы проводили большую часть времени, но и в ней даже не охлаждались, т.к. она была как парное молоко. Успели многое, и сплав по Волге, и раскопки не принесшие ощутимого результата, и поездка на святой источник с купанием в купели, и баня за которую отдельное спасибо Маше с Никитой, Витьку за его обширное меню и легендарное "смена блюд". Сереге с Ленусиком за обалденный подарок для отсутствующей на сборе Лисы. И всем всем остальным ребятам за то что приехали! А так же была ночная дискотека на берегу Волги за что спасибо Хмурому.

Фотографий, как всегда у меня немного, но профессионалы папарации делали свое дело, от них и фото отчет.

На этой фотографии сделанной сегодня, есть почти все, за исключением тех кто любит долго поспать!

c8a72731360e.jpg

Вот такое чудо техники мы увидели в первый день

4b308986c480.jpg

Чудо баня

46c356c21a89.jpg

А вот такие ступеньки, очень мелкие, ведут к Святому источнику

fe16e34e58d4.jpg

А вот сегодня в Старице в монастыре MC-TIM, Лисовин, ЛИС61

1a5ec11d2c12.jpg

Отдохнули здорово, белая зависть!

Единственно, хотелось бы узнать что за это чудо-баня?! Присматриваюсь давно, хотелось бы услышать мнения хозяина-эксперта и других банщиков! Стоящая вещь? Оправдывает свое название? Или ...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Молодцы!!! Вкусная еда, хорошая выпивка, дружная и весёлая компания, да и ещё и баня!

Жалею что не смог приехать, но что поделать - работа.

Всех с отличным отдыхом!!!

Маша, Никита, расскажите про баньку. Уж очень заинтриговали.

Ссылка на комментарий

Баньку мы с Машкой сами только второй раз испытывали, и мне кажется тест прошел на ура.

Я наверное пол года рассматривал разные варианты.

На самом деле их не так уж и много это:

- баня Алтай,

- Мобиба,

- варианты бани с палаткой-зонтиком(в основном для зимней рыбалки), но там не предусмотрена печь.

Наш выбор лег на Мобибу:

1.В мобильной бане главное это уменьшить теплопотери. В данном варианте они сведены к минимуму (это самозактывающиеся двери с жестким каркасом, широкая юбка по всему периметру палатки и тамбура, но главное сам тамбур перед парилкой).

Все это позволяет без пара получить внутри до 110 градусов(когда Лёха с Лисом61 стали пару подбавлять "по взрослому" я оттуда вылетел :drinks: ).

2. Печь "пичуга".

На мой взгляд главные достоинства это малый вес (13 кг), компактность (вся печь разбирается и складывается в топку), экраны по периметру (во-первых палатка не так сильно нагревается рядом с печькой, а во-вторых все тепло идет вверх на нагрев камней). Полной топки (а это 5-7 палешек) хватает на разогрев внутри от 30 до 110.

3. Весь комплект имеет вес 21кг. и занимает две сумки, по размеру как клетчатый баул с черкизона (печь + палатка).

4.Ставится банька вдвоём, под пивко, минут за 15-20, а еще через 20-30мин можно уже парится.

Париться на мой вгляд комфортней по 4-5 чел.

Но в Тверской в парилке нас как-то набилось аж 9 чел.(!!!),дети расползлись по углам и некоторые взрослые сидели внизу на бревнышке... и нормально вместились :D ).

На предыдущем тест-драйве на Оке, ставили ее на песочке, вообще отлично... песочек под ногами прогревается, прикопать можно конкретно )))

Но там мы ставили ее просто на каркас с колышками (без растяжек) и внутренний объем парилки это съедало почти на треть...

так что лениться при установки не стоит ;)

Вообщем нам с Машкой такая забава очень понравилась и теперь баньку из машины не вынимаем :) .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Вот еще фотку откопал :D

Что-то ну очень вкусное - уплетаете... :D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Я посмотрела панораму и офигела, это что фотошоп? Лисовин уже спит, а меня так и подмывает его разбудить и показать.

Ирин ни какого фотошопа нет. реальный кадр. может просто Володя так сильно в туалет захотел что в 2х кадрах сразу уместился.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх