Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предлагаю собраться в Тверской области в июле 2010


Лисовин

Как проводить форумный сбор  

29 проголосовавших

  1. 1. Только отдых на Волге

    • Да
      16
    • Нет
      13
  2. 2. Отдых на Волге с экскурсиями

    • Да
      13
    • Нет
      15
  3. 3. Отдых на Волге, но желающие пусть едут на экскурсию

    • Да
      26
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    142

  • ds20

    51

  • NERPA

    27

  • Крут

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Что-то ну очень вкусное - уплетаете... :D

Кирилл это борщ от Витька!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для тех кто все же сомневался по поводу тех птичек которые не давали нам спать своим писком и летали над Волгой напоминая лет вальдшнепа, это кулик сорока, как об этом уже и говорилось там. Занесен в Красную книгу.

46fe58d9bc09.jpg

27216d9127ab.jpg

Кулик сорока (Haematopus ostralegus Linnaeus, 1758)

Отряд Ржанкообразные (Charadriiformes)

Семейство Кулики-сороки (Haematopodidae)

Таксономическое положение. Единственный представитель рода в России. Политипический вид. На юге Западной Сибири обитает материковый подвид Н.о. longipes.

Статус. III категория.

Краткое описание вида. Крупный кулик с длинным прямым оранжево-красным клювом и относительно короткими красными ногами. Окраска контрастная. Голова, шея до передней части спины, верхние кроющие крыла, плечевые и полоса на конце хвоста черные. Первостепенные маховые черные с белыми пятнами у вершины и основания, второстепенные белые с черными концами. Все остальное оперение белое. У молодых птиц черное оперение заменено на буроватое, перья верха тела с охристыми каемками.

Общее распространение. Вид распространен на всех континентах в основном по морским побережьям. Н.о. longipes - материковый подвид и населяет европейскую часть России и Западную Сибирь к востоку до бассейнов pp. Оби и Абакана. По долине Оби распространен до Салехарда, на юге граница ареала проходит по северному побережью Каспия, Тениз-Кургальджинской впадине и Алтайскому краю.

Места обитания. Гнездится по песчаным отмелям и островам на реках, а также солончаковым берегам озер, реже на галечниковых отмелях рек.

Численность и тенденции ее изменения. Численность крайне низка как в период миграций, так и в гнездовое время. На малочисленность или отсутствие вида указывает и большинство авторов, изучавших орнитофауну на территории области и в прилегающих районах.

Основные лимитирующие факторы. Не изучены.

Особенности биологии и экологии. Моногам. К размножению приступают в возрасте 3-5 лет. Прилетают в середине апреля. Селятся отдельными парами. Полные кладки на Обском водохранилище находили 4-7 мая. В инкубации, которая продолжается 23-28 дней .принимают участие оба родителя. Водят птенцов самец и самка. Птенцы поднимаются на крыло в возрасте 28-32 дней, но в районе гнезда выводок держится около полутора месяцев. Питаются ракообразными, моллюсками, насекомыми и их личинками. Кормятся на мелководье и на суше.

Разведение. Содержатся во многих зоопарках.

Принятые меры охраны. Материковый подвид И.о. longipes внесен в Красную книгу РФ.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Крут, Саня не знаю, как larce, а у Lenusika сломался компьютер. Дамы и господа, выкладывайте фотографии пожалуйся, народ требует "хлеба и зрелищ"!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Крут, Саня не знаю, как larce, а у Lenusika сломался компьютер. Дамы и господа, выкладывайте фотографии пожалуйся, народ требует "хлеба и зрелищ"!

я специально не стал выкладывать чужие фотки чтоб так сказать хлеб не отбивать. но раз такое дело то завтра выложу.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Ребята, кто был на форумном слете в Тверской - кто нибудь возьмется написать небольшой отчет для главной страницы сайта? Нужно вкратце написать о слете, и выбрать несколько фотографий (обработать их размер до 640/480) 

А я размещу этот отчет на главной странице сайта.

Пример 

Добровольцы есть? :diablo:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Ребята, кто был на форумном слете в Тверской - кто нибудь возьмется написать небольшой отчет для главной страницы сайта? Нужно вкратце написать о слете, и выбрать несколько фотографий (обработать их размер до 640/480)

А я размещу этот отчет на главной странице сайта.

Пример

Добровольцы есть? :diablo:

я думаю лисовины смогут написать не даром призы получали за рассказы

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
я думаю лисовины смогут написать не даром призы получали за рассказы

Володя написал отчет. 

А посмотреть его можно здесь

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пока наш форум не работал, а поделиться очень хотелось, то фотки разместил у соседей. Теперь что бы мне не повторятся (снова размещать долго) посмотреть можно по ссылке:

http://www.mooir.ru/forum/index.php?showtopic=3248&st=0

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Димка, ds20, в сообщениях 438 и 440 некоторые фотографии не открываются проверь и перезагрузи, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Внимание, отчет о выезде начался на 18 странице данной темы!

А некоторые участники так и зажали фотки . :D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх