Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предлагаю собраться в Тверской области в июле 2010


Лисовин

Как проводить форумный сбор  

29 проголосовавших

  1. 1. Только отдых на Волге

    • Да
      16
    • Нет
      13
  2. 2. Отдых на Волге с экскурсиями

    • Да
      13
    • Нет
      15
  3. 3. Отдых на Волге, но желающие пусть едут на экскурсию

    • Да
      26
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Надо ехать Володя! Предки, это святое!

еще бы...никаких сомнений, тем более, что могилу матери, бабушки до сих пор найти не можем....батя с братом в детдоме воспитывались...моему было 2 года, а брату его 7 когда они сиротами остались...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    142

  • ds20

    51

  • NERPA

    27

  • Крут

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
а я сам сварил себе такую...правда 70х40...себестоимость 350 рэ, правда ячейка у меня 7 см, чтобы мелочь какю можно было ставить, да и мясо не проваливалось с курицей...это если прижмет че-то пожарить а решетки для мяса не будет. не считая моей дорогой работы :D

не попадаю я на волжские дали никак...как раз на эти числа взяли билеты в карелию, в медвежьи горы, спустя без малого 80 лет мой племянник, журналюга, нашел где похоронен наш дед по отцовской линии, погибший в финскую войну...

вот батя с его старшим братом и со всеми нами решили поехать на могилу...

один нюанс...только я сделал ее разборную, т.е. ноги отдельно, варочная поверхность отдельно...так очень удобно перевозить, мало места занимает.

арматура 10 мм использовал, и не прогарит и крепка и легка в сравнении с 12 мм...варил электросваркой, электрод № 2.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Володя, вариантов много. Кстати, после Костромы и 12-ти миллиметровая прогнулась немного. Казан был не хилый :D .

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я тоже сделаю чтобы "ноги подгибались" и складывались к рабочей поверхности для удобства перевозки.У меня мангал с такими "ногами"-удобно,негабаритно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Володя, вариантов много. Кстати, после Костромы и 12-ти миллиметровая прогнулась немного. Казан был не хилый :D .

не, ну для казана ващето не решетка нужна, а см. 70 обрезанную бочку, ведь смысл казана в том, чтобы его задница висела над углями или слабым огнем, а этот жар не входил за границы казана, тогда жратва в нем получается намного лучше, чем на открытом огне с решеткой...

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, :D надо было запатентовать! :D

Дим, я на рыбалке тоже расхваливал всем твою решетку ! Что характерно народ одобрил и поручил мне, поскольку я отвечаю за хоз.часть и уху, сделать такую же ! Так что брат опоздал ты малеха с патентом.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дим, я на рыбалке тоже расхваливал всем твою решетку ! Что характерно народ одобрил и поручил мне, поскольку я отвечаю за хоз.часть и уху, сделать такую же ! Так что брат опоздал ты малеха с патентом.

:D

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
tolik,Судя по "я бы тоже непротив собратся в июле но уменя две свадьбы.", Вы мусульманин?

нет свадьбы не уменя.а у моего друга 10 а у брата 24.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Вот так всегда. Опять видимо соберетесь, а у меня не получиться. Я с 7 по 20 июля в Печенгу на Баренцево море на рыбалку. Все нормальные люди на юга едут , а мы видимо не нормальные люди. Если все у нас получится , то с меня отчет. Хорошо всем отдохнуть.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

На счет решетки, что мудрить, ноги как у Димки съемные нормально. Собрать секунды, разобрать секунды и перевозить удобно. Gora - Леша добавил в список.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

tolik и Коваль я так понял если 10 у вас посещение свадьбы друга, то вас не будет на сборе.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кстати 9 литровая посудина для готовки теперь у меня есть приобрел вчера, думаю возможно даже на всех хватит, но для одного приема пищи. Может у кого еще есть емкости от 9 литров.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Если Денис привезет нужную аппаратуру, для желающих копнуть есть у меня несколько мест на примете и я сам бы принял участие.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
tolik и Коваль я так понял если 10 у вас посещение свадьбы друга, то вас не будет на сборе.

Лисовин' Володя, ты правильно понял, сборов еще будет много и охота в не загорами.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

коваль, Что ж погулять на свадьбе это святое!

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Володя меня меня запиши полюбому постараюсь быть. возможно с семьей.

хотя только что от туда приехал и еще поеду по работе. но тверская для меня дом родной всегда с удовольствием катаюсь туда.

если хочешь то прибор для поиска могу и тебе прихватить.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

ds20, Димка бери, знаю разрушенные церквушки и брошенные деревни, можно глянуть, а кто хочет окопы рыть тоже скажу где....если там еще не все откопали.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Блин, :25: надо было запатентовать! :25:

Дим, мы еще в том году сварили такую сразу же после охоты, только в машину она не лезит, только в ГАЗ-66 :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ds20, Димка бери, знаю разрушенные церквушки и брошенные деревни, можно глянуть, а кто хочет окопы рыть тоже скажу где....если там еще не все откопали.

все подготовлю. заряжу аккумуляторы и заточу лопату.

Володь проголосовать у меня не получается . за последний пункт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Тогда ломик нужен, не везде лопата рулит.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Тогда ломик нужен, не везде лопата рулит.

нормально разковыряем если что интересное зазвенит

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Кстати можно будет взять проводника из местных. Если занят не будет, есть в деревне сосед, любит поковыряться в земле, металлоискатель он сам собрал, правда думаю не особо эффективный, поэтому и результаты слабые. Но местность знает и нам поможет.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
Кстати можно будет взять проводника из местных. Если занят не будет, есть в деревне сосед, любит поковыряться в земле, металлоискатель он сам собрал, правда думаю не особо эффективный, поэтому и результаты слабые. Но местность знает и нам поможет.

местность я сам смогу подобрать если что приглянется. но может и он что подскажет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх