Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предлагаю собраться в Тверской области в июле 2010


Лисовин

Как проводить форумный сбор  

29 проголосовавших

  1. 1. Только отдых на Волге

    • Да
      16
    • Нет
      13
  2. 2. Отдых на Волге с экскурсиями

    • Да
      13
    • Нет
      15
  3. 3. Отдых на Волге, но желающие пусть едут на экскурсию

    • Да
      26
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Николай Ш, Коля я ж знаю мы с Лехой на эту тему долго трещали, когда в первый день из загонов возвращались.

Это уже другая тема.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    142

  • ds20

    51

  • NERPA

    27

  • Крут

    26

Топ авторов темы

  • Старейшина форума
Кстати Дима (ds20) на этой неделе едет в те края в командировку, говорит заедет на место осмотрится может свежих фото привезет.

ПРИВЕЗУ ПРИВЕЗУ

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Нас тоже пиши .

Бочку с водой привезу (20л.)

Бензопила есть . :wacko:

Возьму МД и РП .

Кстати мой навигатор показал дорогу через Волоколамск - 230км.

Кстати, я так и думал, что если поеду, то поеду по волоколамке..дорога лучше и ближе :drinks:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

romeos78, Есть возможность и по Волоколамке до места, но я там не ездил. Как то на охоту ко мне по ней приезжал Шурик68. Это вы со стороны Старицы приедете. По Волоколамке правда чуть подальше, чем по Ленинградке.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Раз наш сбор будет проходить 9-10-11 июля давайте вспомним об этих днях, что было в истории и приметы этих выходных.

9 июля

Народные приметы на 9 июля 2010 года

Нет утром росы - к вечернему дождю. На 9 июля приходится, пожалуй, самая вкусная примета. В этот день, в старину, девушек и женщин отправляли на лесные луга, чтобы собирать поспевшую лесную землянику, которая отличается чудесным ароматом и вкусом. Из лесной земляники готовят вкуснейшие варенья и компоты, засушивают листики и неочищенные ягодки на зиму, так как лесная земляника обладает лечебными свойствами, помогающими от простуды.

Праздники на 9 июля 2010 года

9_ijulja_den_tihvinskoj_ikony_bozhiej_materi.jpg Явление Тихвинской иконы Божией Матери

Считается, что это одна из древнейших икон, написанная евангелистом Лукой еще в пятом веке. Эта икона находилась в Константинополе, но когда при возникновении военных действий на Ладожском озере в 1883 году, икона внезапно появилась над водами озера. После необъяснимых событий икона кочевала от города к городу, пропагандируя собой религиозную веру среди окрестных жителей. В 1613 году находясь в одном из монастырей Новгорода, икона чудотворным образом смогла защитить строение от завоевания шведами. При наступлении войск малая численность монахов в монастыре решила бежать, взяв с собой икону, но никто из них не смог сдвинуть ее с места, тем самым подав знак, что необходимо остаться и принять бой. Монахи уверовали и бесстрашно приняли бой, успешно отразив атаку шведов, которых было гораздо больше по численности, нежели представителей монастыря.

10 июля

Народные приметы на 10 Июля 2010 года

Вёдро - семь недель будет вёдро.

10 июля ожидали хорошей погоды, так как, следуя приметам, дождливый день 10 июля приносил дождливое лето на оставшиеся семь недель. В старину, если на 10 июля сбывалась примета о дожде, то маленьких детей отправляли босиком бегать по образовавшимся лужам, приговаривая, чтобы дождь ушел, и вернул на небо теплое солнышко.

День воинской славы России - Полтавское сражение

День воинской славы России — День победы русской армии под командованием Петра I над шведами в Полтавском сражении (1709). Петр I был могущественным реформатором и правителем, а в особенности великим воином и полководцем. Полтавская битва одно из крупнейших в истории сражений, в котором участвовала российская армия, против шведской. Отвоевать русские земли шведы захотели после того, как Петр I отвоевал земли Ливонии, на которых затем воздвиг город, служащий крепостью и военной базой именуемый впоследствии Санкт-Петербургом. Для Петра был плюсом тот факт, что решивший пройти через Украину шведский король был ранен и потерял часть своей армии. После полного уничтожения шведской армии русскими, шведы перестали быть одной из главенствующих военных держав в Европе. В настоящее время день 10 июля принято считать одной из побед русской армии, и как день воинской славы России, тем самым напоминая о героических подвигах.

11 июля

Народные приметы на 11 июля 2010 года

Вокруг муравейника много муравьёв - к хорошей погоде.

Народные приметы, для 11 июля, характеризуются тем, что впервые, после посадки картофеля, можно попробовать выкопать первый молодой картофель на пробу. Вспомните, как вкусен ранний молодой картофель, сваренный в кожуре, поскольку, пленочка молодого картофеля так тонка, что нет необходимости ее счищать. Обязательно на стол ставиться сметана.

Праздники на 11 июля 2010 года

Всемирный день шоколада

Шоколад, одно из чудеснейших лакомств, которое придумало человечество. На сегодняшний день мы привыкли видеть шоколад в виде плиток с различными наполнителями, различных сортов, с различными вкусами. Ранее шоколад являлся деликатесом, как икра, поэтому угощаться им могли только богатые сословия. Шоколад подавали в горячем виде, и если его специальными ложками, рядом с чашей шоколада всегда ставили стакан с холодной водой, чтобы остудить горячую ложку, либо сделать глоток воды, поскольку шоколад был горячим, густым и очень сладким. В меню не всех кафе представлена графа о горячем шоколаде, на сегодняшний день ценители истинного шоколада могут отведать горячий шоколад в некоторых кафе, заказ приносят в виде небольшого сосуда с горячим шоколадом, куда, скорее всего, помещается столовая ложка консистенции. К шоколаду подают маленький стаканчик воды, едят шоколад маленькой ложечкой, неспеша, наслаждаясь каждой маленькой ложкой горячего шоколада.

День рыбака

День рыбака является профессиональным праздником, его отмечают не только профессиональные рыболовы, которые на длительное время выходят в моря за добычей столь полезных морских продуктов, рыбы, моллюсков, кальмаров и т.д. День рыбака отмечают и рыболовы любители, считающие это занятие своим увлечением. Интерес процесса рыбной ловли заключается не столько в обильном улове, сколько в возможности ощутить на себе само действие подготовки удочки, креплений, рыболовной снасти и само состояние тишины и покоя, пока будущая добыча ищет блесну или червячка на крючке. Любое увлечение способно перерасти в целые ассоциации и клубы, так и с рыболовством, все, кто так или иначе считают себя рыбаками, празднуют 11 июля свой день.

День российской почты

В век технологий и инноваций в сфере техники и цифровых технологий, неизменным источником обмена информацией остается почта и почтальоны. Письмо, само по себе содержит массу истории и событий исторической важности. В некоторых городах России созданы музеи почты, где можно увидеть редчайшие экспонаты почтового отделения, первые марки, записи о тех или иных событиях, которые составляют историю того или иного города, края и страны в целом. День российской почты отмечают все сотрудники почтовых отделений, как в крупных городах, так и в сельской местности. Особое значение и необходимость почтовой службы была в годы войны, когда под грохотом сражений почтальоны приносили в штабы ценные письма, или разносили письма, по уцелевшим станицам принося как счастливые, так и горестные известия. В современном мире почта выполняет роль координатора ценных посылок, и писем с документацией, или обычных писем тем у кого нет связи со всемирной паутиной.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внимание, внимание!

Уважаемые ребята и девчата только, что поступило предложение по поводу мяса, если кто возьмется осуществить и выкупить, то дам адреса, пороли и явки!

Позвонил Евгений (Ёся) и предложил мясо, свинину, по 150 руб килограмм. Действо происходит так: приходишь показываешь на животное пальцем, его забивают разделывают, но надо забрать тушу целиком (что в принципе нас устраивает если в ней 50-70 кг). Единственная незадача надо ехать в Подольск, но для меня это очень не удобно. Может кто живет рядом и возьмется за приобретение??????

По деньгам выходит 50 кг -7500р; 60 кг -9000р; 70 кг -10500руб.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Друзья, не забудьте, что в эти дни будет "Нашествие", так что выбирайте время и маршрут.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
tolik и Коваль я так понял если 10 у вас посещение свадьбы друга, то вас не будет на сборе.

Володя меня тоже не будет! Полный облом поехать :)

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

хороший, Костя понял.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Сегодня Дима (ds20) был на месте нашего будущего лагеря, на машине проехал без проблем, место понравилось. Делал фото в конце недели вернется из командировки выложит.

Моя плита готова, правда сделали немного не так, как заказывал. Хотел повторить Димкину (Волкова) из 12 арматуры, а мне сделали каркас из уголка, а решетку из арматурин 6 мм. Но в этом есть свои прелести, конструкция получилась более жесткая и немного легче.

4eea7b4b2f53.jpg

Ссылка на комментарий

Я езжу туды по Новой Риге,получается около 230 км. В пятницу к вечеру уже тяжеловато,а так -со свистом.Не торопясь-4 с половиной часа.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Я поеду в пятницу утром по Ленинградке, дорога занимает около трех часов с крейсерской скоростью около 100.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Насколько я понял нет желающих выкупить мясо в Подольске? Или еще не все видели сообщение по мясу?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

fin4379, Ну это и понятно aeb3c8d4e9246acf49df55d2ba5e1651.gif

Ссылка на комментарий
Внимание, внимание!

Уважаемые ребята и девчата только, что поступило предложение по поводу мяса, если кто возьмется осуществить и выкупить, то дам адреса, пороли и явки!

Позвонил Евгений (Ёся) и предложил мясо, свинину, по 150 руб килограмм. Действо происходит так: приходишь показываешь на животное пальцем, его забивают разделывают, но надо забрать тушу целиком (что в принципе нас устраивает если в ней 50-70 кг). Единственная незадача надо ехать в Подольск, но для меня это очень не удобно. Может кто живет рядом и возьмется за приобретение??????

По деньгам выходит 50 кг -7500р; 60 кг -9000р; 70 кг -10500руб.

Извини, но у нас тоже не получится.

Мы поедим под Клин на дачу и от туда к Вам.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

larce, Понятно.

Ребята, кто еще на юге живет?? Кому до Подольска не далеко?

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

  По поводу мяса могу дать ОТЛИЧНУЮ подсказку.У нас в Волоколамске продают аж в пяти местах в изобилии неплохую свинину по 160 и 180р,готовый шашлык вроде 240р.Никогда не кончается мясо,даже в шашлычные праздники.Могу при желании взять телефон и кто будет покупать,то пусть предварительно заказ,через их магазин сделает.У нас это обычная практика.Как раз две торговые точки "СВЕЖЕЕ МЯСО"будут по ходу движения,одна прямо в 300м от трассы находится.

По поводу дороги,то если из Москвы стартовать,то старая Волоколамка и Моска-Рига вполне быстрые дороги,по сравнению с пробочной Ленинградкой.Если рано выскакивать,то Рижская эстакада у МКАДа как правило полупустая и сама трасса скоростная с  ограничением скорости в 110км.Я по ней из Москвы,обычно еду 130-140км, и до дома минут за 40-50 доезжаю.Доберётесь в ветерком до моего города-Волоколамска,а далее поедете по полупустой отличной дороге в сторону Лотошино,далее или до Афанасова и после по нормальной грунтованной дороге до Старицы,или до поворота на Немки-Хранево и по асфальту до Старицы.Кто в Немки-Хранево поворот проскочит,хотя трудно это сделать,то тогда через Микулино до Старицы.Там уж совсем НЕРЕАЛЬНО ошибиться дорогой. 

У меня может и не получится поехать,скорей всего опять где нибудь ДАЛЕКО живодёрить буду(есть такое в планах),но если будете у наших мясников заказ делать,то могу через них передать на пробу несколько литров "ПЕРЕГОВОРНОЙ".Только пить надо её ААААКУРАТНЕНЬКО.    :focus::):)  

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Нашей области дали бабосы. http://www.fondgkh.ru/data/628/590/1234/ДМ-29-06-2010.XLS Поездка отменяется. Надо "осваивать" тугрики.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Николай Ш, Коля дело это конечно хорошее, но жаль что вас не будет!

Ссылка на комментарий

Пробки на Ленинградке: вылетающих из Шереметьева просят выезжать в аэропорт пораньше

Вчера "Аэрофлот" обратился к пассажирам, отлетающим из аэропорта Шереметьево: "В связи с ремонтом моста на Ленинградском шоссе движение может быть затруднено и потребуется больше времени на дорогу". В качестве подсказки пассажирам рекомендовано пользоваться электропоездами "Аэроэкспресс".

Дело все в том, что уже три дня как на Ленинградке постоянно возникают многокилометровые пробки. Машины передвигаются буквально с черепашьей скоростью. А все потому, что с 26 июня из-за проведения аварийно-ремонтных работ на путепроводе через ОЖД, расположенном на 24-м километре Ленинградского шоссе, проезжая часть на данном участке была сужена до одной полосы в каждом направлении. Вчера утром автомобильная пробка в сторону столицы растянулась более чем на десять километров от выезда из Зеленограда с Фирсановского шоссе, пишет "Российская газета".

Как в свою очередь пишет "Комсомольская правда", ГИБДД Подмосковья рекомендует водителям не заезжать на Ленинградку и пользоваться путями объезда:

1. 87-й километр Ленинградского шоссе, далее по Московскому большому кольцу с выходом на обход г. Дмитрова и далее по Дмитровскому шоссе до МКАД;

2. 87-й километр Ленинградского шоссе, далее по Московскому большому кольцу с выходом на автодорогу М-9 «Балтия» 85 километр и далее по автодороге М-9 «Балтия» до МКАД;

3. 49-й километр Ленинградского шоссе, далее по Московскому малому кольцу с выходом на Дмитровское шоссе 47 километр и далее по Дмитровскому шоссе до МКАД;

Ленинградское шоссе со стороны Москвы:

объезд осуществляется по МКАД и далее по автодорогам М-9 «Балтия» или Дмитровскому шоссе.

Ссылка на комментарий

Сам живу на "Речном вокзале". Сейчас про Ленинградку ходят байки:"Мужик вечером поехал в 21.00 в Москву, надо было проехать 50 км по Ленинградке, дома в Москве был в 6.00 утра..."

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

А теперь объясню путь объезда Химок и связанной с Химками пробки по Ленинградке:

Сворачиваем на Ленинградку (или едем по Лениградке из центра) проезжаем МКАД, после того, как кольцо миновали, километра через два будет небольшой мост в Химках, так вот сразу после моста поворот на право и под мост, далее метров сто пятьдесят до светофора и опять поворот на право, далее прямо едем до "МЕГИ", после того, как проехали по правую руку увидели "ЕЖИ" (это такое сооружение , каким во время войны останавливали танки) у эстакады (слева Ашан) упираемся в круг, далее едем через круговое движение опять прямо, по Ново-Сходненскому шоссе (это типа того как на блошиный рынок). Едем все время прямо пока не проехали слева магазин "Идея", на светофоре метров через сто будет поворот направо. Далее переезжаем мост через железку и сразу поворачиваем налево, через полкилометра на светофоре едем прямо. Проезжаем по правую руку красивую церковь и сразу на первом перекрестке направо, и опять первый поворот, но уже налево, через сто метров снова первый поворот на Т-образном перекрестке направо. Далее едем прямо (слева железка и лес, справа деревенские домики) до Т - образного перекрестка на нем уходим опять направо. Въезжаем в Зеленоград (имеется в виду указатель) и едем прямо до тех пор пока не увидим автозаправку с левой стороны. Сразу после заправки поворачиваем налево. Далее снова едем все время прямо (светофоров пять проехать надо). После ледового дворца, коротый будет по левую руку (на третьем светофоре) дорога пойдет левее, но это, как бы основная и мы едем по ней. Эта дорога далее будет выходить на эстакаду, через Ленинградское шоссе, так вот мы по эстакаде переезжаем Ленинградку и сразу на право под нее и по Ленинградскому шоссе уже едем по запланированному маршруту на Тверь. Так можно объехать пробку в Химках и далее.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх