Перейти к содержанию
Форум охотников России

Предлагаю собраться в Тверской области в июле 2010


Лисовин

Как проводить форумный сбор  

29 проголосовавших

  1. 1. Только отдых на Волге

    • Да
      16
    • Нет
      13
  2. 2. Отдых на Волге с экскурсиями

    • Да
      13
    • Нет
      15
  3. 3. Отдых на Волге, но желающие пусть едут на экскурсию

    • Да
      26
    • Нет
      2


Рекомендуемые сообщения

  • Экспертная группа
Сам живу на "Речном вокзале". Сейчас про Ленинградку ходят байки:"Мужик вечером поехал в 21.00 в Москву, надо было проехать 50 км по Ленинградке, дома в Москве был в 6.00 утра..."

Это не байка, мой маршрут 250км. Выехал в 22.00, приехал в Москву в 6.00!!!!

Причём 200км проехал за 2,5 часа, остальные 50км. стоял!!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 493
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Лисовин

    142

  • ds20

    51

  • NERPA

    27

  • Крут

    26

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
...Причём 200км проехал за 2,5 часа, остальные 50км. стоял!!!!

Дорогой! Зачем стоял? Надо было ИДТИ!.... :lol:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Дорогой! Зачем стоял? Надо было ИДТИ!.... :lol:

Володя, я просто представил, а если бы я поехал один без жены. Как потом доказать что я в пробке ночь простоял?

Ссылка на комментарий
А теперь объясню путь объезда Химок и связанной с Химками пробки по Ленинградке:

Сворачиваем на Ленинградку (или едем по Лениградке из центра) проезжаем МКАД, после того, как кольцо миновали, километра через два будет небольшой мост в Химках, так вот сразу после моста поворот на право и под мост, далее метров сто пятьдесят до светофора и опять поворот на право, далее прямо едем до "МЕГИ", после того, как проехали по правую руку увидели "ЕЖИ" (это такое сооружение , каким во время войны останавливали танки) у эстакады (слева Ашан) упираемся в круг, далее едем через круговое движение опять прямо, по Ново-Сходненскому шоссе (это типа того как на блошиный рынок). Едем все время прямо пока не проехали слева магазин "Идея", на светофоре метров через сто будет поворот на право. Далее переезжаем мост через железку и переезжаем его и сразу поворачиваем налево, через полкиометра на светофоре едем прямо. Проезжаем по правую руку красивую церковь и сразу на первом перекрестке направо, и опять первый поворот, но уже налево, через сто метров снова первый поворот на Т-образном перекрестке направо. Далее едем прямо (слева железка и лес, справа деревенские домики) до Т - образного перекрестка на нем уходим опять направо. Въезжаем в Зеленоград (имеется в виду указатель) и едем прямо до тех пор пока не увидим автозаправку с левой стороны. Сразу после заправки поворачиваем налево. Далее снова едем все время прямо (светофоров пять проехать надо). После ледового дворца, коротый будет по левую руку (на третьем светофоре) дорога пойдет левее, но это, как бы основная и мы едем по ней. Эта дорога далее будет выходить на эстакаду, через Ленинградское шоссе, так вот мы по эстакаде переезжаем Ленинградку и сразу на право под нее и по Ленинградскому шоссе уже едем по запланированному маршруту на Тверь. Так можно объехать пробку в Химках и далее.

Володь. Если ты знаешь эту дорогу, то и другие её тоже знают. Туда то можно проскочить если в пятницу рано утром выехать, а вот обратно придётся ночевать в машине на шоссе ,как димка волков написал.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

эдуард, Эдик, а обратно можно ехать по Пятницкому шоссе (между Ленинградкой и Волоколамкой) у Солнечногорска можно на него уйти - это первый вариант, а второй вариант на Рогачевское шоссе (это между Ленинградкой и Дмитровкой)

Вариант первый: смотрите карту http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...48726&l=map в Солнечногорске правый поворот (при следовании из Твери) на улицу Набережная, которая вскоре плавно переходит в Пятницкое шоссе и спокойненько до МКАД едем.

Вариант два: после деревни Ложки поворачиваем налево на светофоре на Московское малое кольцо (бетонка) и едем до пересечения с Рогачевским шоссе поворачиваем направо и дуем в сторону Москвы, через некоторое время Рогачевка вливается в Дмитровку. Смотрим карту http://maps.yandex.ru/?text=%D0%A0%D0%BE%D...11228&l=map

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Если все получится, мы с Никитой , как водится , выдвинемся "охранять место" заранее (накануне конечно же свяжемся с тобой Володь:blink:

Уже, кстати, обзавелись походной баней, протестили 120градусов набирает за 15-20мин, так что попаримся, как Никита и обещал в Костроме )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Маша отлично! А походная баня это супер. На счет продуктов и все остального если, что понадобиться ближайшие три магазина есть в Емельяново это километрах в 10 от лагеря, если ехать от Твери то не доезжая места левый поворот по указателю. Ну или в самой Старице от лагеря км 15-20. Мож и в деревнях поближе есть какие забегаловки , увы не знаю точно.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Да кстати мы с Игорем (Santa Fe) подготовили для всех не большой сюрприз (как досуг и развлечение), думаю понравится охотникам и не только.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

итак я вернулся!

кто поедет по ленинградке вас ждет "сюрприз", как уже писали за поворотом на редкино идет ремонт дороги, далее все нормально. вчера вечером обьездная дорога стояла от волоколамки(в твери) до моста через волгу.

выкладываю точную схему проезда С КАРТИНКАМИ!

итак по ленинградке едем до твери по обьездной до поворота на РЖЕВ (он будет сразу за ж/д переездом там стоит указатель на ржев и светофор) подробно описывать не буду по карте легко соорентироваться

далее едем по этой дороге ни куда не сворачивая 46 км до вот этого поворота

2aef7a197404.jpg

далее по грунтовой дороге метров 300-400 до поворота

a5b8f40c4555.jpg

поворачиваем и видим вот такую картину

0116c83163e1.jpg

проезжаем мимо вышки она остается с права

60676ce5dad4.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

далее едем до следущего поворота

ea0c9a176b21.jpg

едем далее по стрелочкам каждый поворот запечатлен и отмечен куда ехать стрелками

17036a7ab3a2.jpg

при повороте видим пруд

3b7c2102ce20.jpg

далее на развилке на право

ca5c4c9831ff.jpg

выезжаем к пруду огибаем его с слева

c612f2b214af.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

за прудом едем прямо

41bea01cc4b9.jpg

далее несколько сот метров перекресток сьезжаем в поле

если промахнулись то ничего страшного через 50 м будет съезд опять на грунтовку

12167a798c5e.jpg

далее едем по полю опять развилка тут по любой кому какая больше понравится

711be8eb7ccf.jpg

они выходят в одну точку вот сюда. едем по стрелке

361786a11bd9.jpg

если остановиться на этом пяточке и посмотреть на волгу то увидим следущее

10940799220b.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

далее едем вот по этой дорожке вниз к волге

5f0387b333ee.jpg

и встречаем первое препятствие на своем пути

04c1190c0db9.jpg

далее второе чуть более серьезнее для легковушек.

a472836a7edb.jpg

но страшного ни чего нет она не такая уж и глубокая

77f8a73a7776.jpg

при выеде из ручья видем хороший ориентир мааааленькие камушки

9fd72a879fec.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

и еще несколько красот тех мест

дерево там такое :new_russian:

0e868b4f7b71.jpg

c681528a7ad3.jpg

спуск к купели со святой водой

ec191bd78bb5.jpg

20467006b95f.jpg[/url

c06e786e5fe1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

сейчас позвонил заказал мясо по 175 р у нас в дмитрове 9 числа по дороге на слет заберу

Ссылка на комментарий
  • Охотник года

Мы в этот раз Фёдорика своего эстонского берем, он милый и вялый парень, его обижать никак нельзя...

Каков у нас кстати расклад по четвероногому народцу???

post-3985-1277981673_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
но страшного ни чего нет она не такая уж и глубокая

ага чуть ли радиатор не заливает :new_russian:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Пахомыч, Нет ручеек не глубокий сантиметров десять пятнадцать по каменному дну (просто Димкино фото сделано сверху вот и кажется, что воды полно). Любая легковушка проходит спокойно ну если конечно совсем по земле не чиркает брюхом. Кто побоится ехать до места можно оставить машины на верху метров 200 до основного лагеря.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

образец 626, Маш бульдожка на сей раз дома остается, так что если Федору и придется повоевать, то только с моими вредными шнурками....... ну и с коровами, которые могут иногда рядом пробегать....... 48c25cad0a17b28850165c4f8a1a47ab.gif

А по четвероногому народцу расклад такой: пока если мне память не изменяет мои шнурки две штуки, Серегина Карина и Лехин Деник. Мож кого забыл?

Маша если вы с Никитой приедете, как всегда заранее место сторожить, ставьте лагерь за кустиком который растет по середине поля в сообщении 188 последняя пятая фотография. Думаю как раз в том промежутке, что изображен на четвертой фото того же сообщения, только на ровной поверхности повыше т.е. справа, место не попало в кадр.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Для любителей рыбалки можно предложить такое развлечение, сплав по Волге с удочками. Смысл такой рыбаки в лодки и сплав со спинингами вниз по реке, течение очень быстрое, а километров пять ниже по течению в район деревень Старо-Курцово и Ново-Курцово (смотрим карту на странице 7 данной темы сообщение 129) выдвигается машина, которая забирает всех обратно. Кстати в районе тех деревень на Волге много много островов. Но единственный недостаток сложно подойти к воде из за высоких обрывистых берегов.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Внимание до выезда неделя осталась. По мясу определились. Купит Дима(ds20), теперь по овощам - я смогу купить допустим лук, чеснок, огурцы, но помидоры и т.д уже не влезут, машина будет и так битком.

Нужны добровольцы на покупку: 12 кг помидоров, редиски - 7 кг, лимонов - 4 кг(из расчета в маринады + чай попить), морковки 7 кг, ну и картошки кг 20

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума
ага чуть ли радиатор не заливает :(

у меня 16 радиус глубина ручейка была до диска до его сужения т.е. примерно см 15-20. дно ровное хорошее. свободно можно проехать.

в право влево лучше не соваться можно остаться там.

Ссылка на комментарий
  • Старейшина форума

Маша если вы с Никитой приедете, как всегда заранее место сторожить, ставьте лагерь за кустиком который растет по середине поля в сообщении 188 последняя пятая фотография. Думаю как раз в том промежутке, что изображен на четвертой фото того же сообщения, только на ровной поверхности повыше т.е. справа, место не попало в кадр.

за кустиком место не очень будет для большого лагеря да и подход к воде тоже. мне больше всего понравилось место перед ручьем с железным мостом. да и мост усобо стремноват хотя я проехал туда и обратно по кромке(колея у меня большевата) а перед мостиком площадка поровнее будет.

на этой фотке я только проехал этот мост обратно, как раз где стоит машина можно устроить лагерь

48d507177e7b.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх