Перейти к содержанию
Форум охотников России

Летний форумный сбор 2011


Vilkov

Место и время проведения сбора 2011  

84 пользователя проголосовало

  1. 1. Время проведения сбора

    • Май
      11
    • Июнь
      54
    • Июль
      11
    • Август
      8


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Алексей 44

    26

  • Vladimir G

    9

  • Vilkov

    9

  • дед 2

    9

Топ авторов темы

  • Экспертная группа
Что то сдается мне намного больше народу было... или это местные компанию разбавляли?

А по поводу зимнего сбора - у нас зимой решительно нечего делать... охоты нет толком, могу конечно собрать человек 20-25 у себя в деревне в Галическом районе (кто был - знает) Но это чисто поесть/попить, и для любителей погулять по зимнему лесу - шансов на охоту 0 - техники нет.... можно конечно егерей местных пошевелить насчет волков погонять - но это надо заранее готовится просеки чистить, да и снегоходы они все изломали еще в прошлом сезоне...

Можно конечно собратся что нибудь типа на рождество и устроить феерическую гулянку, но вот поедет ли народ за такие километры...

Но вот фотки с места прошлогодние https://ihuntr.ru/index.php?s=&s...ost&p=90599

Если кто подпишется - я всегда ЗА! 

Пока читал Леха сам предложил. А давайте на новый год к Лехе. С меня елка и дрова! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
А собака какая? У нас чем больше собак , тем лучше...

РОС - очень любит палочки погрызть :blush:

post-6605-1282381068_thumb.jpg

Заготовку готовы на себя взять.

P.S. Ещё есть лодка(если летом), пневматика для детской(и не только) развлекухи.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Пока читал Леха сам предложил. А давайте на новый год к Лехе. С меня елка и дрова! 

ВО! отлично! Елка будет, дрова будут. Надо только с датой определится - в саму новогоднюю ночь нужно дома с семьей быть, а вот числа со 2го - вполне реально!

Я бы подписался( с семейством и собакой), если незнакомцев принимаете. А по поводу километров - "нам, любые дороги дорооооги, ла-ла, ла-ла, ла-ла е - е, е -е" :D

У нас ВСЕХ принимают! 

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
У нас в Орловской области около города Мценска есть великолепная река Зуша. Места великолепные, вода прозрачная, для тех кто любит половит раков да и просто рыбки или подводной охотой занимается это просто рай :(

MC-TIM, вопрос есть, раз уж пошло голосование за "вашу землю". Расскажи, возможно ли там разместить полсотни человек, где брать дрова, какая река (не в смысле рыбалки, хотя это тоже очень важно, а на предмет купаться - ведь обычно небольшие реки с илистым дном, чего многие очень не любят), как близко магазин, водопой (родник или колодец), а так же кто будет заниматься закупкой продуктов, сколачиванием столов для большой компаниии, поиском огромного котла для приготовления еды.......

Тим, когда на Волгу мы ездили, народу немного было, да ещё супер-повар Витёк 71 не дал голодать, а в Костроме людей было серьёзное количество (и я думаю в следующем году народ ещё подтянется), там всё легло на плечи Алексея 44, он организовал всё до ниточки - закупка продуктов, мяса, мелочей разных, столы тоже, котел был суперский, наверно что-то было сделано под его руководством без него, я этого не знаю. Это не считая культурной программы, стрельбищ и вручения призов. Организация была на высшем уровне. К чему я это? Вот в этом и вопрос. В организации. Собрать 50 человек - не проблема. И все они и приедут, и продуктов привезут и сделают чего-нибудь, и напилят, и нарежут. А закрутить всё это так, чтобы и всем хорошо было, и не заметно, что ты ими руководишь, и не видно, что ты что-то делаешь. Вот это очень тяжёлая работа, поскольку ты сам при этом отдыхать не будешь... :post-1787-1182930855: ... ответственность должна присутствовать... за отдыхающих

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
MC-TIM, вопрос есть, раз уж пошло голосование за "вашу землю". Расскажи, возможно ли там разместить полсотни человек, где брать дрова, какая река (не в смысле рыбалки, хотя это тоже очень важно, а на предмет купаться - ведь обычно небольшие реки с илистым дном, чего многие очень не любят), как близко магазин, водопой (родник или колодец), а так же кто будет заниматься закупкой продуктов, сколачиванием столов для большой компаниии, поиском огромного котла для приготовления еды.......

Тим, когда на Волгу мы ездили, народу немного было, да ещё супер-повар Витёк 71 не дал голодать, а в Костроме людей было серьёзное количество (и я думаю в следующем году народ ещё подтянется), там всё легло на плечи Алексея 44, он организовал всё до ниточки - закупка продуктов, мяса, мелочей разных, столы тоже, котел был суперский, наверно что-то было сделано под его руководством без него, я этого не знаю. Это не считая культурной программы, стрельбищ и вручения призов. Организация была на высшем уровне. К чему я это? Вот в этом и вопрос. В организации. Собрать 50 человек - не проблема. И все они и приедут, и продуктов привезут и сделают чего-нибудь, и напилят, и нарежут. А закрутить всё это так, чтобы и всем хорошо было, и не заметно, что ты ими руководишь, и не видно, что ты что-то делаешь. Вот это очень тяжёлая работа, поскольку ты сам при этом отдыхать не будешь... :rolleyes: ... ответственность должна присутствовать... за отдыхающих

На счёт размещения это не проблема на этих местах при желании можно и армию разместить. Дно по разному где песочек где камушки но есть конечно же и ил но мы там располагаться точно не будем. Магазин не по долёку в зависимости того места где будет лагерь также недолеко сам Мценск а там магазинов тьма. Родники также присутствуют. На счёт дров сушняка там полно. а культурною программу придумаем ещё целая зима впереди :D

Щяс начьнётся осенний сезон сьездием туда на подробную разведку и выложу фото отчёт.

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Не в обиду ребятам будет сказано, но мне кажется сейчас многие будут кричать, " а давайте лучше у меня" устроим форумный сбор, а ближе к делу хорошо всё обдумав, весь этот гемор с организацией и т.д. потихому уйдут на дно. В итоге очередной раз сбор будет организован на Костромской земле Алексеем. :angry2:

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Не в обиду ребятам будет сказано, но мне кажется сейчас многие будут кричать, " а давайте лучше у меня" устроим форумный сбор, а ближе к делу хорошо всё обдумав, весь этот гемор с организацией и т.д. потихому уйдут на дно. В итоге очередной раз сбор будет организован на Костромской земле Алексеем. :)

Почему-то и мне так кажется, что этим всё закончится... не спроста, наверное.

Стабильность - вещь редкая...

Ведь можно предложить кучу вариантов, мало ли у нас красивых мест. Например, если смотреть с высоты, предположим "московского полёта", чем плоха река Ока, ехать недалеко... река-песочек... Чего бы поближе не собраться? Можно и возможно. А такого уюта, как у Алексея вряд ли достичь :angry2:

Моё мнение. Организатору такого мероприятия положен бонус,пусть даже рублями.

А енто хороший мысль... надо подумать над презенто-бонусо (рубель - это как-то банально)..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

С удовольствием присоеденюсь. Тем более если на форумный сбор можно приехать со своей семьей. Конечно одними выходными не обойдусь,если только самолетом  лететь с Краснодарского края, прийдется с отпуском подгадывать,благо самому решать когда пойти. А в отпуске мы обычно куда нибудь едем на машине, как правило в Крым, ну и ничего если мы в 2011 г. съездием в другое замечательное место. За место проведения сбора пока не голосую, так как никогда небыл во всех вышеперечисленных местах, думаю везде по своему замечательно и красивая природа. Так, что буду активно следить за определением места сбора и датой проведения.

Ссылка на комментарий

При всем моем уважении ,но мне бы в Марксе было бы совсем идеально ,ведь саратовский я :drinks:

Идея неплохая. Единственное замечание - чем ближе к Москве сделаем, тем больше народа соберется.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • Охотник года
Предлагаю Снова Кострома, опять Июнь!

Если окончание этого месяца, то готов!

Далеко конечно заглядываю, но .....

А проведение куда скажете, только не Сибирь конечно :diablo:. расстояние в 1500 можно и преодолеть!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Предлогаю Кострому и любое время до 1 июля

Там  в июне праздничный день, под него и можно подстроиться !!!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Привет всем примете в свои ряды новичка ! уж очень хочется с вами съездить отдохнуть !

Почему нет?!

Но тема не про это.

Что по теме сказать имеете ?

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

Действительно где то Алексей 44 ранее сказал правильно: чем ближе место будет от Москвы, тем больше народу позволит себе приехать на сбор! Как ни крути - это так!

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
Действительно где то Алексей 44 ранее сказал правильно: чем ближе место будет от Москвы, тем больше народу позволит себе приехать на сбор! Как ни крути - это так!

Да, все верно. Мы планируем сделать сбор в пределах 150км от Москвы - так будет намного удобнее, и приедет больше участников.

Но если проголосуют за Кострому - сделаем в Костроме.

ЗЫ - у меня есть хорошая замануха на летний сбор :D

Совсем рядом - в Ярославле есть клуб ШАКША

где недавно открыли супер Экстрим-Парк для пейнтбола.

http://leto.shaksha.ru/video/

Закажем автобус и оторвемся по полной :D

Ссылка на комментарий
Я и моя семья за Кострому!

К Алексею в гости в семи за :D

+3

Я как москвич, которому несложно выехать за пределы Московской области,

за Кострому - давно хотел там побывать!

А после участия в прошедшем на ура Зимнем сборе, готов поехать и по-дальше!

:D

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа

В качестве ваианта,могу предложить маленький славный город Костромской области-ЧУХЛОМА.Можно устроить сплав,можно устроить покатушки на лодках,но привязываем ВСЕ к дню Ивана Бухалы :P:D:D:)

Ссылка на комментарий
  • Охотник года
В качестве ваианта,могу предложить маленький славный город Костромской области-ЧУХЛОМА.Можно устроить сплав,можно устроить покатушки на лодках,но привязываем ВСЕ к дню Ивана Бухалы :P:D:D:D

Мы за Чухлому, посмотрели фотки, погуглили... ХОТИМ-ХОТИМ )))

Ссылка на комментарий
  • Экспертная группа
+3

Я как москвич, которому несложно выехать за пределы Московской области,

за Кострому - давно хотел там побывать!

А после участия в прошедшем на ура Зимнем сборе, готов поехать и по-дальше!

:post-1787-1182930855:

Да всё правильно - Вы то обеими руками "за" - то понятно! Посмотреть новые места интересно! Но если рассуждать здраво - то организация летнего форума это не тусовня в новых местах - это мероприятие с привлечением спонсоров (и даже, зачастую, совсем не охотников), им то что переться далеко - это их работа! Да и подавляющее большинство форумчан - это московский регион. А "осчастливить" ребят из типа Саратова (к примеру), это не "неосчастливить" ребят из Волгорада или Тагила, или Вологды, или Чухломы и так далее. Тем более, в отдалённых территориях форумчане наличиствуют в единственном или чуть больше количестве.... А как говориться "семеро одного не ждут". Но места красивые, конечно же, есть везде! Природа России - необычайно богата и красива! В любом месте есть прекрасные места, достойные места проведения летнего форума!

Ссылка на комментарий
Да всё правильно - Вы то обеими руками "за" - то понятно! Посмотреть новые места интересно! Но если рассуждать здраво - то организация летнего форума это не тусовня в новых местах - это мероприятие с привлечением спонсоров (и даже, зачастую, совсем не охотников), им то что переться далеко - это их работа! Да и подавляющее большинство форумчан - это московский регион. А "осчастливить" ребят из типа Саратова (к примеру), это не "неосчастливить" ребят из Волгорада или Тагила, или Вологды, или Чухломы и так далее. Тем более, в отдалённых территориях форумчане наличиствуют в единственном или чуть больше количестве.... А как говориться "семеро одного не ждут". Но места красивые, конечно же, есть везде! Природа России - необычайно богата и красива! В любом месте есть прекрасные места, достойные места проведения летнего форума!

Так я высказал свое мнение, а по-поводу спонсоров и др. это решать организаторам - что им удобнее!!!

Честно говоря, я не понял, что не так я сказал!?

Если так рассуждать, то тогда и голосование не зачем устраивать!!

Просто назначить место и сказать что так удобно большинству, да спонсорам!

Кстати, Вологду, Саратов и Тагил, никто не предлагал еще! :post-1787-1182930855: а я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Правила

Вверх